Гость
Статьи
Прыщи от дюфастона?

Прыщи от дюфастона?

Пью третий месяц дюфастон, обратила внимание, что в первый день приема каждый месяц вылезает герпес, прыщей первое время было не много, а сейчас просто кошмар. Что это - гормональный сбой? Может просто он мне не подходит и надо заменить на что-то другое? Может у кого так было? Спасибо заранее, если кто отзовется. На что обычно меняют дюф? Я слышала про утрожестан.

Елена
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше принимать утрожестан. Но и от первого и второго прыщей не должно быть.

Гость 777
#2

И у меня были прыщи. Долго потом они проходили.

#3

елена а вы от чего пьете дюфастон? я меня сильно понижен прогестерон во второй фазе цикла, слышала что его назначают именно при недостатке прогестерона, но мне диане прописали на 3 месяца

пчелка
#4

а мне наоборот от утрожестана плохо было. а от дюфостана наоборот все прошло

Елена
#5
Gabrielka

елена а вы от чего пьете дюфастон? я меня сильно понижен прогестерон во второй фазе цикла, слышала что его назначают именно при недостатке прогестерона, но мне диане прописали на 3 месяца

У меня железистая гиперплазия эндометрия, назначили на шесть месяцев с 16 по 25 день цикла. Как еще три месяца выдержать - не знаю...

экса
#6

пила дюфастон довольно долго, единственной побочкой стало увеличение груди)

нелечка
#7

Елена по моему при гиперплазии назначают ОК т.к. они не дают разрастание эндометрия. А дюфастон назначают для увеличения эндометрия.

елизавета
#8

мне 41, уже 5лет страдаю кровотечениями 1раз в год производят выскабливание, гистология-полип.назначают дюфастон, пропила один месяц, появились прыщи, как гнойнички, почему?

Анна
#9

Здравствуйте!Я принимаю Дюфасон 4 дня,у меня появились прыщи и не большие красные пятна на лице.Может он мне просто не подходит или просто надо уменьшить дозу???А через сколько дней после его премененния начинается менструация?Заранее большое Вам спасибо!

Гость
#11

я тоже сижу вся в прыщах о него)))))

Гость
#12

Поделюсь своим опытом) принимала дюфастон 2 недели как прописал врач. Прошло 14 дней и все мое лицо обкидало такими прыщами, что аж старшно сказать.. прошел почти сесяц, но избавится от ни ни как не получается.. И н а спине теперь и на груди.. Вообщем ничего хорошего от этого препарата нет. Уже кучу денег истратила на чистки, аналицы, лекарства(((

Юлия
#13

У меня тоже появились гнойные прыщи и красные пятна (еще сильно чешатся) от Дюфастона (предполагаю от него). Даже в подростковом периоде такого не было. Началось примерно через 2-3 месяца приема, пропила полгода и узнала что наконец забеременела (срок совсем маленький), но теперь мне дозу увеличили, а прыщи не проходят - становится больше(((((

Гость
#14

Ужас от Дюфастона все скулы, и лоб в прыщах!!! Что же делать??

Гость
#15

аналогично, никогда на скулах ничего не вылезало. а тут как начала принимать Дюфастон, все в прыщах

Гость
#16

Пила 5 дней дюфастон для вызова месячных....обкидало прыщами все лицо,спину,грудь((((я в шоке!!! Раньше пила-такого не было...а теперь к зеркалу подходить страшно(((((((( После чистки вроде лучше,но кожа какая-то не такая((( сегодня вот пойду к дерматологу,а далее по плану гинеколог-эндокринолог...

ольга
#17

Тоже самое!Страшные прыщи на груди лице спине(((((((((((((( красные пятна !!!! проходят только месяца через два ! от уторжестана немного меньше(Пила для вызова месячных!Мои врачи незнают почему так!кто нибудь спрашивал причину такой ситуации с дюфастоном у своих врачей?и чем можно заменить препараты чтобы вызывать месячные без таких последствии ?????????????????????????????? может уколы прогестерона альтернатива ???(Поделитесь пожалуйста

Гость
#18

У меня тоже весь лоб покрылся прыщами гнойничками!от Дюфастона(

Гость
#19

то же самое история, просто ужас страшные прыщи после дюфостона

Кассиопея
#20

Блин и у меня прыщи стали вылезать..

Мари
#21

У меня прыщи появились на 3 месяц, как поняла что причина с дюфастоном связана сразу бросила, прошло уже почти 4 месяца прыщей стало поменьше но все равно высыпает.В основном на лбу, поры страшно забились, в общем вся т-зона пострадала((( не знаю что делать, надеюсь со временем пройдет

Еленка
#22

Читаю и страшно становится, мне еще предстоить начать пить Дюфастон. У меня после уколов прогетерона началось страшнейшее бедствие на лице!!! Прыщи ужасные, лоб, щеки, на голове в волосах....страшно! Расчесываюсь и травмирую их, он кровоточат, реву и не знаю как быть, на прием только через неделю. И толку ни какого от уколов не оказалось, месячные так и не пришли как положено, три дня помазали и пропали. Как теперь вычислить 16 день цикла не знаю. Не думала, что все так печально будет.

inna
#23

Да уж, страшно в зеркало смотреть.врач утверждает, что от Дюфастона никак прыщей не может быть! Как же не может,если у всех у нас они именно после него.утешало бы то, если бы знать конец этому.

надежда
#24

У меня высыпает скулы, лоб и голову((((( достало(((

Елена
#25

Такая же проблема с лицом, пропила 2 недели и началось(((( на косметолога потратила уже 10к. И они возвращаются. Черные точки, закрытые камедоны. Покраснение на щеках.. я уже не знаю что мне делать. . Без тоналки теперь из дома не выхожу вообще. А раньше кожа была идеальной

Ира
#26

блин, я пропила 10 дней дюфастон и у меня начались высыпания прыщей,чешутся( ужас, и раньше бывали,но не так много! хожу с такой рожой,аж противно. чистка помогает?

Гость
#27

Значит вам не подходит дюфастон. У меня всегда были прыщи, оч долго мучилась с ними. Потом гинеколог для восстановления цикла посоветовал мне дюфастон. Пропила 10 дней, месячные пришли как из пушки, заливали, восстановился цикл, прошли прыщи и до сих было все ттт. Но вот теперь опять что-то обсыпало. Мне врач прописал противозачаточные пропить, но я боюсь. Наверное, опять пропию диф. Дюфастон - это погестерон. Вам в первую очередь нужно сдать анализ на гармон. Если его у вас достаточно, то, конечно, его пить не нужно. Поэтому у вам и прыщи лезут.

Елена
#28

"в первую беременность пила дюфастон, высапало по всему лицу. Врач говорила, что от дюфастона прыщи не могут появится. Но я не знала вообще что такое прыщи и вот... После родов прыщи и покраснения очень долго не проходили. И вот, вторая беременность, опять назначили дюфастон и началось. С каждым днем все больше и больше этих красных зудящих прыщей.... Это точно от дюфастона"

Гость
#29

Пью Дюфастон уже 2 месяца, обсыпало лицо просто ужас!!! в первый месяц не придала этому значения, а после второго, поняла что это именно от него. Прыщи на скулах большие, восполительные и гнойные, не возможно на улицу выходить без тонального крема.

Светлана
#30

Девочки, а прыщи то прошли? Пила дюфастон,месяц прошёл и я вся в прыщах. На спину смотреть страшно, на лицо темболее.

Мария
#31

У меня прыщи пошли на третьем месяце приема. Вот уже больше чем год не принимаю дюфастон, прыщей стало меньше, но жирность кожи и забитость пор все еще есть. Очень хочется надеяться что кожа когда нибудь восстановится.

надежда
#32

Пью 4й день вся в прыщах, шея, голова, чешется.

СЮ
#33

Девочки всем привет. Подскажите пожалуйста кому удалось избавиться от этих ужасных прыщей после дюфастона?И каким образом?Третий месяц не пью эти таблетки и мажу базирон АЦ, стало намного лучше, но все равно появляются эти прыщи. Ответьте пожалуйста.

Елена
#34

Ужас. На 3 месяц приема Дюфастона все лицо обсыпало красными прыщами. И это в 32 года. Никогда прыщей не было.Сегодня начала пить Юнидокс, потому-что не могу такой красивой ходить на работу, еще они чешутся и колят, жесть))))) Больше Дюфастон пить не буду. Что за издевательство? В январе ходила к косметологу, лицо было супер. А те врачи, которые говорят, что прыщи не от Дюфастона, тогда как объяснить, что принимаю с 11 по 25 день и все по нарастающей, с каждым днем приема прыщей становится больше. Вначале думала, что это желудок,желчный,печень, сдала анализы,сделала узи, все ок! Эндокринолог тоже самое сказала,что он Дюфастона,хотя моя гинеколог,утверждает,что нет!!!!!

яна
#35

Девочки что делать? неделя до 8 марта а у меня от дюфастона все лицо в красных пятнах и прыщах. Ни разу такого не было.Никаким тональным не замажешь.КОШМАР.

Гость
#36

Девочки, пропила 2 месяца на третий высыпала ужасная сыпь на щеках и шее, ужас, такого никогда не было. А мне пожизненно назначили этот дюфастон.

сю
#37

Девчонки перед тем как пить его обязательно сдайте сперва на гормоны.Я не могла всего лишь три месяца забеременеть,мне гинеколог (ненавижу её)назначил дюфастон без сдачи на гормоны.Первый месяц прыщи,второй хуже,третий вообще ужас,выходить стыдно было из дому.Пропила их три месяца,потом бросила,начала лечить лицо,чем только не пользовалось ничего не помогало,помог Базирон АЦ и салициловая кислота.Вроде больше не появляются,но пятна это ужас лицо так испортила раньше такое чистое было.Щас пару дней не пользовалось смотрю один появился.ну это то ладно,но что узнала потом,на его фоне у меня обрадовался дисгормональный мастит,после месяца приема заметила проблемы с грудью.Пошла на узи и вот.Итог,все гормоны сбил,теперь что будет дальше не знаю.А так хочется малыша.Уже больше года из за этих таблеток в проблеме поуши.НЕ ПЕЙТЕ ИХ ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ СДАЧИ НА ГОРМОНЫ,И НЕ СЛУШАЙТЕ ВРАЧЕЙ КОТОРЫЕ НАЗНАЧАЮТ ИХ,БЕЗ АНАЛИЗОВ.УДАЧИ ВСЕМ ДЕВЧОНКИ.

Гость
#38

Я тоже пью...правда всего лишь 6 день. Всего нужно пить 10 дней. Лицо всегда было проблемным и жирная кожа. После приема жирность значительно уменьшилась, но прыщи огромные!!! Подкожные, болючие, до лица невозможно дотронуться! Не знаю, что провацирует их высыпание, но на в зеркало без слез не взглянешь(((((

Катюша
#39

Привет! Назначили дюфастон планирую беременность. Через два месяца все лицо покрылось болючими прыщами( раньше один два мог вылезти перед месячными) еще и чешутся! Бросила пить дюфастон намного лучше стало!!!

Гала
#40

девочки, та же история. никогда проблем с прыщами не было. назначили дюфастон, пью 7 дней - прыщи на лбу, груди. Планируем малыша, вот не знаю бросать или нет. Не хочется в прыщавую Дракулу превратиться ((((

Гость
#41

Девчонки, все то же самое: после сдачи анализов для восстановления второй фазы цикла (прогестерон был ниже плинтуса) назначили сначала мне Утрожестан, сначала все было неплохо, но через несколько дней появилась жуткая аллергия на лице и глазах - все чесалось, особенно щеки и глаза, постоянно заложенный нос, т.е. типичный аллергический ринит, как выяснилось, на оболочку - там содержатся арахисовое масло и соевый лецитин, а они являются сильными аллергенами. А потом полезли прыщи... Подкожные, болезненные, к лицу было невозможно прикоснуться. На очередном приеме у гинеколога объяснила ситуацию, и она заменила мне Утрожестан на Дюфастон по той же схеме. Аллергия, к счастью, прошла сразу, а вот прыщей стало еще больше. Лицо похоже на попу после оспы. Теперь вот лечусь антибиотиками (Юнидекс), плюс мази (далацин, базирон) и кое-какая аптечная косметика, но пока что не слишком успешно. Конечно, выхода не было, вторую фазу нужно было вернуть в норму, но какой ценой...

Марина
#42
Гость

Ужас от Дюфастона все скулы, и лоб в прыщах!!! Что же делать??

Гость
#43

Тоже самое !!! Мне выписали попить дюфастон 2 месяца по 10 дней в каждом цикле, от того что у меня часто функциональные кисты и О БОЖЕ я вся в прыщах на лбу и щеках как подросток хотя так вообще не было особых проблем и никакие кремы не помогают а еще добавился ужасно жирный блеск как салом намазана Я просто в шоке!!!

Оля
#44

Мне тоже назначили дюфастон, после сдачи анализа на прогестерон, появилась сыпь в районе, груди живота и кисти рук, просто ужас, пью фенистил, хоть зуд не так беспокоит.

Сю
#45

Девочки всем привет. Вот прошло полтора года после этого ненавижу его дюфастона, лицо все так же высыпает,чем только не лечилась. Уже сил нет. Может кто вылечил прыщи после дюфастона поделитесь пожалуйста.

Нази
#46

Всем привет. Надеюсь мой отзыв кому-то пригодиться: У меня обноружили полип эндометрия, сдала все нужные анализы и сделала гистероскопию и удалила полип... гинеколог прописала мне куча лекарств, я все пропила: 1. Нейромультивит по 1таб.1 раз в день... 2. Вильпрофен 500мг. По 1 таб. 3 раза в день 10 дней... 3. Флуканазол 150мг. однократно как закончю Вильпрофен... 4. Залаин свечи 1 раз... потом как все пропьешь Дюфастон 10мг. По 1 таб. В 2 раза в день с 16 по 25 день м.ц. в течение 3 мес. И вот все предыдущие лекарство я пропила, теперь пью Дюфастон, сегодня 5 день... у меня на лице появились прыщики красные болючие, но я боюсь бросить пить, чтоб рецидива не было))) столько отзывов прочитала, но нет положительного ответа... может после 3 мес. лучше будет, как Вы думаете?

Сю
#47

Нази,значит он вас не подходит, с каждым месяцем будет все хуже и хуже, поека пьете дюфастон. Меня с первых дней приема начало высыпать, чем дальше тем хуже. Не продолжайте пить, лучше сходите к врачу. Я после этого дюфастона сдала на гормоны, оказалось, что у меня прогестерон выше нормы намного, может из - за этого и высыпало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#48

Мне поставили угрозу прерывания беременности и вот пью Дюфастон уже 22 недели!!По началу как то нормально, ну обсыпанное немного лицо, ну и что, беременность все же...но вот сейчас уже самый пик!! лицо(особенно щеки) все в красных пятнах и прыщах! Страшно смотреть на себя! Грешила все на витамины для беременных, их я тоже все время пью. Но как прочитали тут отзывы о Дюфастоне, задумалась...Через недельку к врачу, надеюсь отменит уже их...

Юля
#49

Я знаю способ избавиться от прыщей, по крайней мере мне очень помогло. По рецепту врача пила этот несчастный дюфастона, появились прыщи, хотя раньше кожа была идеальной, и я стала бороться с ними... Покупала скиноред, базерон, совсем не дешевые по пираты и крема, но ничего не помогало, потом случайно в магазине, выбирая скраб для лица и крем для увлажнения, мне одна из консультантов посоветовала общаться в центральную аптеку, где продается БОЛТУШКА, я думала что мнее ничего не поможет, но все таки купила ее, стоила она около 200 рублей, и не поверите, уже после второго приему прыщи перестали восполняться и стали меньше появляться😊 моему счастью не было предела🙈

Катя
#50

Не пью уже 2 месяца, лицо стало намного чище!!!