Гость
Статьи
Прыщи от дюфастона?

Прыщи от дюфастона?

Пью третий месяц дюфастон, обратила внимание, что в первый день приема каждый месяц вылезает герпес, прыщей первое время было не много, а сейчас просто кошмар. Что это - гормональный сбой? Может …

Елена
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Не в коем случае не принимайте эти таблетки без сдачи гормонов.Мне был прописан после удаления полипа в матке, да и ребёнка хотела. Врачиха мне сказала, что на гормоны анализ делать не обязательно, что в выписке с больницы есть данные об исследовании полипа, что этого достаточно. Пила их 3 месяца и обливалась слезами! У меня начали сильно лезть волосы, подбородок и щёки обкидало внутренними прыщами, всё это воспалилось и не выходило, косметолог не знала, что со мной делать.Причём до этих таблеток у меня была неплохая кожа, уж без прыщей точно! На спине такая же картина.У меня были резкие перепады настроения, вплоть до не контролируемых истерик. Но врач сказала, что это не от дюфастона, и я поверила. Хотела ребёнка и очень не хотелось опять с полипом в больницу. Итог-я так и не забеременела, прошло несколько лет и опять полип, ну и безвозвратно испорченное лицо. Все поры расширены, постоянные комедоны, которые простой чисткой не удалишь. Все щёки в пятнах и рубцах от прыщей. А ведь мне уже 40, а я как подросток с прыщавым лицом! И если вам кажется что, такие последствия можно убрать у косметолога, поверьте мне, нет! Всё таки гормональный фон, дело не шуточное, потом очень сложно его привести в норму. Лучше 10 раз сдать на эти проклятущие гормоны! Знала бы что так будет, за км. обошла бы эту тётю-доктора с её дюфастоном!

Гость
#53

Только пить начала незнаю,прыщей пока нет

Муся
#54
сю

Девчонки перед тем как пить его обязательно сдайте сперва на гормоны.Я не могла всего лишь три месяца забеременеть,мне гинеколог (ненавижу её)назначил дюфастон без сдачи на гормоны.Первый месяц прыщи,второй хуже,третий вообще ужас,выходить стыдно было из дому.Пропила их три месяца,потом бросила,начала лечить лицо,чем только не пользовалось ничего не помогало,помог Базирон АЦ и салициловая кислота.Вроде больше не появляются,но пятна это ужас лицо так испортила раньше такое чистое было.Щас пару дней не пользовалось смотрю один появился.ну это то ладно,но что узнала потом,на его фоне у меня обрадовался дисгормональный мастит,после месяца приема заметила проблемы с грудью.Пошла на узи и вот.Итог,все гормоны сбил,теперь что будет дальше не знаю.А так хочется малыша.Уже больше года из за этих таблеток в проблеме поуши.НЕ ПЕЙТЕ ИХ ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ СДАЧИ НА ГОРМОНЫ,И НЕ СЛУШАЙТЕ ВРАЧЕЙ КОТОРЫЕ НАЗНАЧАЮТ ИХ,БЕЗ АНАЛИЗОВ.УДАЧИ ВСЕМ ДЕВЧОНКИ.

Сю, ответьте, пожалуйста!( какие у вас появились проблемы с грудью? у меня вот она меньше стала в два раза, хотя и так была маленькой.. и бывают какие-то покалывания или боли с левой стороны.. думаю, что это грудь.. хочется узнать что у вас было и как с этим справились

Кристина
#55
Гость

Поделюсь своим опытом) принимала дюфастон 2 недели как прописал врач. Прошло 14 дней и все мое лицо обкидало такими прыщами, что аж старшно сказать.. прошел почти сесяц, но избавится от ни ни как не получается.. И н а спине теперь и на груди.. Вообщем ничего хорошего от этого препарата нет. Уже кучу денег истратила на чистки, аналицы, лекарства(((

Кристина
#56

У меня такая же пробелам , 2 ой месяц мучаюсь как вы справились? Расскажите

Ад какой то на лице после дюфастон ️в уже не пью его 2 ой месяц а прыщи лезут тоже прошла полное обследование, ничего не нашли

Люсильда
#57

На лице ужас, мелькие и не мелкие прыщи, все поры забиты, пропила 2 пачки или 3 , не пью уже месяца 2-3 а прыщей меньше не становиться только больше и везде, до этого пила Фемостон 2/10 все нормализовалось прыщей практически не было

Лидия
#58

Девочки, у меня тоже лоб, грудь и спина вся в прыщах, раньше вообще не было их!!мне прописали дюфастон т.к угроза и когда я спросила и показала свои прыщи своему геникологу, она сразу мне сказала это реакция на дюфастон, но отменить не можем, сказала мазать салициловым спиртом((((ну с каждым днем все хуже, на спине уже болючие!!!ну ради малыша можно и потерпеть;))))ох уж этот дюфастон!!

Саша
#59
Гость

Значит вам не подходит дюфастон. У меня всегда были прыщи, оч долго мучилась с ними. Потом гинеколог для восстановления цикла посоветовал мне дюфастон. Пропила 10 дней, месячные пришли как из пушки, заливали, восстановился цикл, прошли прыщи и до сих было все ттт. Но вот теперь опять что-то обсыпало. Мне врач прописал противозачаточные пропить, но я боюсь. Наверное, опять пропию диф. Дюфастон - это погестерон. Вам в первую очередь нужно сдать анализ на гармон. Если его у вас достаточно, то, конечно, его пить не нужно. Поэтому у вам и прыщи лезут.

А у вас после 10 дня пошли или как?

Лена
#60

Ну, прыщи это вообще не проблема. Покупаете натуральный итальянский спонж с губкой для чистки лица. Спонж этот из льна и хлопка. Делает изумительную чистку кожи, лучше чем в салоне: удаляет забитые грязью, потом, бактериями мёртвые клетки кожи, делает кожу ровной. Спонжем умываюсь 2 раза в день и чистку делаю 1-2 раза в неделю. Кожа всегда чистая, гладкая, бархатная, за счёт обновления клеток подтягивается и омолаживается. Прыщей не бывает даже летом, когда пот по лбу льётся. Никаких чёрных точек и расширенных пор. Только итальянский спонж!

Оля
#61
Лена

Ну, прыщи это вообще не проблема. Покупаете натуральный итальянский спонж с губкой для чистки лица. Спонж этот из льна и хлопка. Делает изумительную чистку кожи, лучше чем в салоне: удаляет забитые грязью, потом, бактериями мёртвые клетки кожи, делает кожу ровной. Спонжем умываюсь 2 раза в день и чистку делаю 1-2 раза в неделю. Кожа всегда чистая, гладкая, бархатная, за счёт обновления клеток подтягивается и омолаживается. Прыщей не бывает даже летом, когда пот по лбу льётся. Никаких чёрных точек и расширенных пор. Только итальянский спонж!

Если вы думаете, что огромные внутренние прыщи можно вылечить каким то спонжем, то вы явно не сталкивались с этой проблемой и не знаете что это такое

Наталия
#62
Мария

У меня прыщи пошли на третьем месяце приема. Вот уже больше чем год не принимаю дюфастон, прыщей стало меньше, но жирность кожи и забитость пор все еще есть. Очень хочется надеяться что кожа когда нибудь восстановится.

У меня тоже самое, после 3-го месяца обсыпало

нина
#63

У меня таже проблема вся в прыщах .особенно подбородок и щеки и очень болючие. И это все с осени продолжается......после того как начала пить дюфастон.....все знакомые в шоке от моего лица.....кошмар

Катя
#64

Я думала, только у меня такая реакция на дуф.
Спину обсыпало - жесть. Прыщи глубокие. Таких в 17 лет даже не было (а сейчас 29). Когда подсыхают, конечно, я их расчесываю и выковыриваю (плохая привычка, знаю). На лице меньше, но тоже есть. Очень стараюсь не трогать - но через раз. Мне дуф. прописали на 3 мес., чтобы киста рассосалась... Поэтому прекратить пить не вижу возможным.
Пару дней назад, как следствие, что расчесала прыщи грязными руками (случайно), воспалился лимфоузел подмышкой (лимфаденит).
Как не одно, так другое...

Александа
#65
сю

Девчонки перед тем как пить его обязательно сдайте сперва на гормоны.Я не могла всего лишь три месяца забеременеть,мне гинеколог (ненавижу её)назначил дюфастон без сдачи на гормоны.Первый месяц прыщи,второй хуже,третий вообще ужас,выходить стыдно было из дому.Пропила их три месяца,потом бросила,начала лечить лицо,чем только не пользовалось ничего не помогало,помог Базирон АЦ и салициловая кислота.Вроде больше не появляются,но пятна это ужас лицо так испортила раньше такое чистое было.Щас пару дней не пользовалось смотрю один появился.ну это то ладно,но что узнала потом,на его фоне у меня обрадовался дисгормональный мастит,после месяца приема заметила проблемы с грудью.Пошла на узи и вот.Итог,все гормоны сбил,теперь что будет дальше не знаю.А так хочется малыша.Уже больше года из за этих таблеток в проблеме поуши.НЕ ПЕЙТЕ ИХ ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ СДАЧИ НА ГОРМОНЫ,И НЕ СЛУШАЙТЕ ВРАЧЕЙ КОТОРЫЕ НАЗНАЧАЮТ ИХ,БЕЗ АНАЛИЗОВ.УДАЧИ ВСЕМ ДЕВЧОНКИ.

Александа
#66

ну что вы так и не забеременили

Александра
#67
Юля

Я знаю способ избавиться от прыщей, по крайней мере мне очень помогло. По рецепту врача пила этот несчастный дюфастона, появились прыщи, хотя раньше кожа была идеальной, и я стала бороться с ними... Покупала скиноред, базерон, совсем не дешевые по пираты и крема, но ничего не помогало, потом случайно в магазине, выбирая скраб для лица и крем для увлажнения, мне одна из консультантов посоветовала общаться в центральную аптеку, где продается БОЛТУШКА, я думала что мнее ничего не поможет, но все таки купила ее, стоила она около 200 рублей, и не поверите, уже после второго приему прыщи перестали восполняться и стали меньше появляться😊 моему счастью не было предела🙈

Юленька, а она так и называется болтушка? Очень хочу купить, от дюфастона не лицо, а ужас(

Сю
#68

Девчонки подскажите пожалуйста кто нибудь справился с этой проблемой?(((

Юля
#69

Девочки пишу впервые ! Я уже год не могу избавиться от прыщей ! Пила этот гребаный ( извините ) дюфастон ! Мне чистки не помогают или помогают на неделю ! А сейчас ужас весь подбородок и скулы все в прыщах ! Даже лицо вытираешь а тебе больно - они все набухли как рога вылезли один на одном ! Как бороться не знаю !

Яна
#70

Девочки, девушки и женщины! Милые мои! Прочитала все отзывы!! Как же я вас всех по поводу прыщей после дюфастона понимаю! Целый год я борюсь с прыщами после него! Улучшения начались только сейчас. Что посоветую - самое важное - не давить! На мой взгляд это самое важное условие выздоровления! Второе - мне дерматолог прописала эффезел! Это мое второе спасение! Перестала давить и стала мазать им и улучшения на второй третий месяц уже налицо. Остались пятна и я как глупая пошла делать пилинг для очищения. Ну да старые пятна ушли, а новые прыщи пошли ещё сильнее. Сейчас я повторила принцип лечения и стало ещё лучше. Осталось может 2-3 прыща на лице. Для меня лично это результат. Важно правильно при таком лечении увлажнять кожу! Как только лицо стало лучше я купила ещё эксфолиант от коры. Пятна стали сходить ещё быстрее. И все я считаю эта схема моего лечения для меня лично идеальна. Уже сейчас я хожу без тональника, а просто с бб кремом.

Юлия
#71

У меня таже проблема! гинеколог прописала дюфастон , начались высыпания на лице, все это сопровождалось зудом и покраснеем, на улицу выходить не хотелось совсем. Я к ней обратилась, она мне заменила его на утрожестан 200( вагинально) . Но сыпь с каждым разом все обострялась. Начала пользоваться для уменьшения сыпи болтушкой называется,, циндол, наносила на все лицо наночь, утром смывала. Смазывала После кремом называется боро плюс, продается в аптеке. Благодаря этому лечению прекратилась сыпь и зуд, покраснения стали проходить и плюс ко всему Принимала по 4 таблетки активированного угля. Так что девочки, у кого такие проблемы возникли, попробуйте, во время беременности это все можно Использовать, на плод это никак не влияет. Все эти препараты копеечные, и Очень эффективны. Мне помогает.

Настя
#72

Пью дюфастон не скажу что постоянно, но частенько, у меня был гормональный сбой, задержки и дюфастон хорошо справился, лицо засыпало до этого, что хоть стой хоть падай, но после приема , почти все прошло)))
По мне если вам прописали дюфастон, нужно перед принятием сначала сдать кровь на гормоны, чтобы врач точно подобрал какие вам нужны таблетки в вашем случае)А если вы пьете и у вас там прыщи лезут от него или что похуже, то это ваша личная непереносимость веществ ,которые входят в состав данного препарата)
Лучше сходить к специалисту и он уже там подберет более подходящий для вас препарат)))

Анна
#73

Почти год сидела на Дюфастоне, кожа была в отличном состоянии, даже мелкие прыщики пропали, которые всегда беспокоили. А сейчас отменила, и вот, почти сразу полезли прыщики... Должны назначить новые гормоны, надеюсь, пятнистая рожа наладится)))

Лика
#74

Прописали дюфастон от фаликулярной кисты на один цикл. На грюди появляются гнойные прыщи, и лицо в нормальное состоянии привести не могу+ спина в прыщах. До дюфастона у меня такого не было(( прлгестерон у меня вообще в норме. Прописали джес зачем-то ещё, хотя на 4 месяца секса не планировала, муж долеко. Но я начиналась про ещё больший эффект с гнойными прыщами и отказалась пить Джесс. Жалею что не сходила к разным врачам и начала пить, все косметические средства почти перепробывала + пп а толку ноль

#75

Пью Дюфастон 2 неделю. Обсыпало так, что спать больно. Высыпания по характеру твердые, плотные. Вылезло все на плечи и грудь. Врач сказала, что это самая частая побочка.

Ксения
#76
Лика

Прописали дюфастон от фаликулярной кисты на один цикл. На грюди появляются гнойные прыщи, и лицо в нормальное состоянии привести не могу+ спина в прыщах. До дюфастона у меня такого не было(( прлгестерон у меня вообще в норме. Прописали джес зачем-то ещё, хотя на 4 месяца секса не планировала, муж долеко. Но я начиналась про ещё больший эффект с гнойными прыщами и отказалась пить Джесс. Жалею что не сходила к разным врачам и начала пить, все косметические средства почти перепробывала + пп а толку ноль

Мне прописывали Джесс плюс, прыщи были по всему лицу. Он помог от них избавиться.

Любовь
#77

Принимаю третий день , появились прыщи. На шеи и голове. Никогда такого не было.

Гость
#78
Гость

Поделюсь своим опытом) принимала дюфастон 2 недели как прописал врач. Прошло 14 дней и все мое лицо обкидало такими прыщами, что аж старшно сказать.. прошел почти сесяц, но избавится от ни ни как не получается.. И н а спине теперь и на груди.. Вообщем ничего хорошего от этого препарата нет. Уже кучу денег истратила на чистки, аналицы, лекарства(((

Ну как прошли прыщи??

Гость
#79
ольга

Тоже самое!Страшные прыщи на груди лице спине(((((((((((((( красные пятна !!!! проходят только месяца через два ! от уторжестана немного меньше(Пила для вызова месячных!Мои врачи незнают почему так!кто нибудь спрашивал причину такой ситуации с дюфастоном у своих врачей?и чем можно заменить препараты чтобы вызывать месячные без таких последствии ?????????????????????????????? может уколы прогестерона альтернатива ???(Поделитесь пожалуйста

Мой гениколог репродуктолог говорит, что такое может быть и что Дюфастон можно заменить на уколы

Гость
#79
Гость

Мой гениколог репродуктолог говорит, что такое может быть и что Дюфастон можно заменить на уколы

И при этом уколы нужно делать каждый день, долгое время вместо таблеток. Вот она и спрашивает готова ли я на такое)!!!

Гость
#79
Юля

Я знаю способ избавиться от прыщей, по крайней мере мне очень помогло. По рецепту врача пила этот несчастный дюфастона, появились прыщи, хотя раньше кожа была идеальной, и я стала бороться с ними... Покупала скиноред, базерон, совсем не дешевые по пираты и крема, но ничего не помогало, потом случайно в магазине, выбирая скраб для лица и крем для увлажнения, мне одна из консультантов посоветовала общаться в центральную аптеку, где продается БОЛТУШКА, я думала что мнее ничего не поможет, но все таки купила ее, стоила она около 200 рублей, и не поверите, уже после второго приему прыщи перестали восполняться и стали меньше появляться😊 моему счастью не было предела🙈

Что за болтушка у вас? Состав?

V13
#80

Девочки, мне назначили препарат дуфастон, читаю отзывы и все пишут что от препарата появляются прыщи. У меня прыщи и до него есть, вот думаю не станет ли хуже?

Гость
#81
Гость

И при этом уколы нужно делать каждый день, долгое время вместо таблеток. Вот она и спрашивает готова ли я на такое)!!!

Что за уколы?

Юлия
#82

ДЕВУШКИ, ДЮФАСТОН - ГОРМОНАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ, И ПРИНИМАЯ ЕГО, У ВАС НАЧИНАЕТСЯ ДИСБАЛАНС ГОРМОНОВ, НА КОТОРЫЙ РЕАГИРУЮТ РЕЦЕПТОРЫ КОЖИ

Если до приема дюфастона у вас не был понижен прогестерон, у вас в 80% случаев появятся прыщи.

Если после отмены препарата прыщи не проходят сами собой, значит дисбаланс остаётся, и вам нужно выравнивать ваши гормоны.

Никакие наружные крема вам не помогут, т.к. проблема находится внутри. Как только эндокринолог поможет вам привести гормональный фон в порядок, прыщи уйдут.

Не тратьте деньги на крема и болтушки, сдавайте кровь на анализ 18 гормонов и идите к эндокринологу или гинеколога-энжокринологу. Только они смогут вам помочь.

Гость
#83
нелечка

Елена по моему при гиперплазии назначают ОК т.к. они не дают разрастание эндометрия. А дюфастон назначают для увеличения эндометрия.

Вы читали инструкцию? там написано лечение эндометриоза, и гиперплазию он лечит, но не как не противопоказан он.

Гость
#86
Гость 777

И у меня были прыщи. Долго потом они проходили.

Как долго проходили прыщи?? У меня уже нод никак всё

Гость
#87
Елена

Ужас. На 3 месяц приема Дюфастона все лицо обсыпало красными прыщами. И это в 32 года. Никогда прыщей не было.Сегодня начала пить Юнидокс, потому-что не могу такой красивой ходить на работу, еще они чешутся и колят, жесть))))) Больше Дюфастон пить не буду. Что за издевательство? В январе ходила к косметологу, лицо было супер. А те врачи, которые говорят, что прыщи не от Дюфастона, тогда как объяснить, что принимаю с 11 по 25 день и все по нарастающей, с каждым днем приема прыщей становится больше. Вначале думала, что это желудок,желчный,печень, сдала анализы,сделала узи, все ок! Эндокринолог тоже самое сказала,что он Дюфастона,хотя моя гинеколог,утверждает,что нет!!!!!

Гинекологи у нас многие умом не блещут

Гость
#88
Гость

Гинекологи у нас многие умом не блещут

Тоже прописали дюфастон. На третий день стали появляться прыщи. К 10 дню приема прыщи на лбу, висках, спине, груди. Причем такие больные (как подкожные)
Прошла неделя, прыщи не проходила , а становилось больше и пошли на щеки . Стала пить цитрин ( 5 дней по 1 таблетке) и энторосгель три раза в день по чайной ложке ( 10 дней) + поищи мазала зинеридермом.
Прошел месяц пришей практически нет

Гость
#89
экса

пила дюфастон довольно долго, единственной побочкой стало увеличение груди)

Хорошая такая побочка🤣

Гость
#90
Анна

Здравствуйте!Я принимаю Дюфасон 4 дня,у меня появились прыщи и не большие красные пятна на лице.Может он мне просто не подходит или просто надо уменьшить дозу???А через сколько дней после его премененния начинается менструация?Заранее большое Вам спасибо!

У меня на 5 день

Гость
#91
экса

пила дюфастон довольно долго, единственной побочкой стало увеличение груди)

Потом стала обычного размера?

Гость
#92
Гость

Не в коем случае не принимайте эти таблетки без сдачи гормонов.Мне был прописан после удаления полипа в матке, да и ребёнка хотела. Врачиха мне сказала, что на гормоны анализ делать не обязательно, что в выписке с больницы есть данные об исследовании полипа, что этого достаточно. Пила их 3 месяца и обливалась слезами! У меня начали сильно лезть волосы, подбородок и щёки обкидало внутренними прыщами, всё это воспалилось и не выходило, косметолог не знала, что со мной делать.Причём до этих таблеток у меня была неплохая кожа, уж без прыщей точно! На спине такая же картина.У меня были резкие перепады настроения, вплоть до не контролируемых истерик. Но врач сказала, что это не от дюфастона, и я поверила. Хотела ребёнка и очень не хотелось опять с полипом в больницу. Итог-я так и не забеременела, прошло несколько лет и опять полип, ну и безвозвратно испорченное лицо. Все поры расширены, постоянные комедоны, которые простой чисткой не удалишь. Все щёки в пятнах и рубцах от прыщей. А ведь мне уже 40, а я как подросток с прыщавым лицом! И если вам кажется что, такие последствия можно убрать у косметолога, поверьте мне, нет! Всё таки гормональный фон, дело не шуточное, потом очень сложно его привести в норму. Лучше 10 раз сдать на эти проклятущие гормоны! Знала бы что так будет, за км. обошла бы эту тётю-доктора с её дюфастоном!

как же пожалела ,что начала пить дюфастон. именно такая картина. расширились поры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#93
Саша

А у вас после 10 дня пошли или как?

у меня как раз 10 дней питья...но я сразу не поняла в чем дело

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: