Гость
Статьи
Фиброаденома - удалять …

Фиброаденома - удалять или не надо?

Я сама себе диагноз поставила, поэтому позвольте с вами посоветоваться. По инфе в инете, если она не мешает, то можно не удалять, исключение - планирование ребенка, чтоб при беременности не разрослась. К врачу идити не хочу советоваться, тем более, если это не фиброаденома, то лучше так сдохну, чем еще "лечиться", а по всем признакам это она, вот уже лет 6 как! Кто не удалял, не мешает ли?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была у меня одна, рассосалась в течение месяца с небольшим. Принимала БАДы, выписанные врачом, но думаю, что не от них. Они часто сами рассасываются. У коллеги на работе была довольно большая, тоже рассосалась.

Гость
#2

Хожу с ней второй год,надеюсь рассосется. Но врач сказала что они не рассасываются о.О

Гость
#3

у меня не рассасывается, но детей пока не планирую .

Девушка , а вы бы все таки сходили к врачу .врач пощупает, узи назначет ,.........

К врачу идити не хочу советоваться, тем более, если это не фиброаденома, то лучше так сдохну, чем еще "лечиться",

вы это несколько раз почитайте ? не стыдно себе такое говорить ?? любить себя надо , жизнь любить ...

вообщем сходите к врачу и успокойтесесь , а так все равно терзать себя будете )

я пока к врачу не пошла (год наверное не шла) вечно нервничала, когда о ней встпоминала , спать иногда не могла, а потом сходила, узнала и немного успокоилась )

извините за ошибки , я уже в полусне

Гость
#4

а на вопрос не мешает ли - ответ - она побаливает иногда

Гость
#5

"Сама себе диагноз поставила", "к врачу идти не хочу"...Ппц какие же идиотки бывают. Та забей, авось само рассосется или отвалиться )))

Гость
#6

А как Вы определили, что это фиброаденома?Какие симптомы?

Алиса
#7

Доброкачественное образование или нет становится ясно на 100% только при гистологии. Это мнение онколога.

Гость
#8

Кроме фиброаденомы есть еще целая куча образований. Большинство из них не злокачественные. Так что бегом к врачу, хватит дурью маяться.

#9

я обнаружила в правой груди небольшой шарик, который был подвижен. Это сазу насторожило меня. Около пол года решалась пойти к монологу. Так вот, попала к отличному врачу. Он путем ловких движений обнаружил помимо найденного мной ?шарика?, еще 2 маленьких. И сразу поставил диагноз-фиброаденома. Но для уверенности взял пункцию из обеих желез- было больно, но необходимо. (анализ не сразу взял, приходила к нему еще раз). После всех анализов, и подтверждения диагноза зашла речь об удалении фиброаденомы. Я начиталась, что обязательным показанием к удалению лежит планируемая беременность (а мы с мужем ее как раз планируем). И я в общем решилась. Сдала кучу анализов, пришла к доку в поликлинику-онко, там он направил на врачебную комиссию, где мне и назначили день х. В день х пришла ложиться в больницу. Сделали укольчик, а потом уснула. Проснулась я уже у себя в палате. Думала, будет больно, когда наркоз отойдет, но нет, ничего не чувствовала. И потом, ни разу больно не было. Так что если, вы этого боитесь- то не бойтесь, не больно!

На следующий день выписали домой, а еще через день- вышла на работу. Делала сама себе перевязки, маза спиртом и зеленкой, все было хорошо.

Потом думала, что уже все гладко- стала сумки носить. Через 3 дня разошелся шов.

Девочки, прошу вас, после операции забейте на все, не поддавайтесь на то, что ничего уже не болит. Еще рекомендую проветривать этот шов, он так быстрее подсыхает, как мне показалось. А раздражение от пластыря я снимала обычным детским кремом. Так вот, через 1.5. месяца й- все более менее подсохло, швы отпали.

Поэтому девчонки, читайте мой отзыв, и учитесь на моих ошибках.

Натали
#10

Мне поставили диагноз фиброаденома. Она маленького размера - 7х4,5мм. Врач сказал наблюдать пока и пить таблетки - вобэнзим и мастодинон. Через 4-5 месяцев повторный контроль УЗИ.

Кто-нибудь ещё наблюдал маленькие фиброаденомы? Мне три врача отказались их вырезать..

Ольга
#11
Гость

Была у меня одна, рассосалась в течение месяца с небольшим. Принимала БАДы, выписанные врачом, но думаю, что не от них. Они часто сами рассасываются. У коллеги на работе была довольно большая, тоже рассосалась.

Они не рассасываются! Не обманывайте себя. Это опухоль. И у коллеги по работе вашей либо ее небыло, либо не верный диагноз поставили. Она может уменьшится, потом опять увиличися. Поверьте никаками бадами ее не убрать, иногда их путают с кистами, особенно у молодых т.к не делают маммографию. И люди ошибочно думают, что это фа рассасалась. Это не мое личное мнение это мнение докторов наук. И их опыт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#12
Натали

Мне поставили диагноз фиброаденома. Она маленького размера - 7х4,5мм. Врач сказал наблюдать пока и пить таблетки - вобэнзим и мастодинон. Через 4-5 месяцев повторный контроль УЗИ.

Кто-нибудь ещё наблюдал маленькие фиброаденомы? Мне три врача отказались их вырезать..

Их отказались удалять? Очень станно, и меньше убирают, возможно их сложно убрать, все зависит еще и от того, где она находится.

Ваш текст

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема