Гость
Статьи
БАД индинол при …

БАД индинол при мастопатии. Отзывы.

У меня мастопатия. Врач назначил индинол. Знаю, что это БАД, причем стоит он недешево. Вот думаю стоит ли покупать? Не напрасно ли выброшу деньги. Кто-нибудь принимал, помогло?

Автор
494 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Тати
#352

Доброго дня, назначили индинол от мастопатии, еще есть фиброаденома 1 см+кисты, и миома тоже 1 см, начала пить и хочу поделиться побочками: отекаю как шарик, воду очень сильно задерживает препарат, первую неделю голова болела очень сильно потом вроде тьфу-тьфу прошло, грудь по началу не беспокоила сейчас как каменная и увеличилась в размерах, на лице прыщи выступили, низ живота тянет, жуткая потливость, настроение от радости до депресняка пара секунд, со стороны ЖКТ тошнота периодами и отсутствие аппетита, для меня это "супер" препарат, а это только вторая неделя приема, а пить мне их 3 месяца 2*2 в день..не знаю что делать, одно лечим другое калечим, пить пока не прекращаю в надежде на чудо

Ралина
#353

Я пила Мамоклам сначала. Но у меня от него побочка возникла. Так что пришлось перейти на Мастопол. Пролечилась два месяца им. При повторном обследование никаких уплотнений в груди не было!!

Анна
#354

Довольна индинолом форто. У меня мастопатия и склонность к образованию всяких кист и аденом. До этого пила добавку виталайн индогрин - нуль эффекта. Уже два врача сказали, что индинол форто принципиально отличается от других подобных штук, что у нас это единственное лекарство подобного рода с доказанным эффектом. Обращаю внимание, что принимать обязательно хотя бы за час до еды. Сначала пила перед едой за несколько минут, и не работало. Потом врач меня просветил. И еще стоит обращать внимание на выбор аптеки. Я 4 месяца пила и все было отлично. Потом увидела цену дешевле в аптеках столички 2200 (я покупала за 2500-2600). Два месяца пила купленный там индинол и мастопатия начала возвращаться: опять все болело. Сейчас снова купила в аптеке подороже и через три недели все снова хорошо. Я не уверена на 100%, что в аптеках столички подделки, но лучше подстраховаться и следить, где покупаешь

Elen
#355

А я пью Асд 2,шишки в груди проходят.

Гость
#356

Девочки, но ведь это же разные вещи Индинол Форто и Индол Форте!!!! Первое - это зарегистрированное лекарство, второе - это БАД, где действующего вещества в 4 раза меньше, чем в лекарстве. Вот и ответ на вопрос почему не помогает )))) Не нужно пить БАД, нужно пить лекарство. А по теме мне очень нравится Мастодинон. Боль снимает на раз

Зараза
#357

Мне поставили диагноз мастопатия, мамолог назначил применять препарат Индол Форте. Это наш бюджетный аналог дороговат препарата. И я вообще доверяю продукции Эвалар. Нравится, что препараты состоят из расиительных компонентов. Пила по 1 капсуле 2 раза в день, после месяца приёма я уже заметила результаты, пропали болевые ощущения в районе груди, когда дотрагиваюсь болит уже не так сильно. После того как я закончила приём, боли ушли и боливые ощущения тоже, я наконец то могу спокойно спать на животе. После приёма у доктора меня порадовали хорошими результатами, так что однозначно препарат хороший, и я его советую!

Антонина
#358

Из прочитанного поняла, что болезнь (мастопатия) имеет разные основания - гормональные изменения и еще какое-то. Поэтому помогает разное - кому Индинол, кому Мастопол. Я только не поняла - можно ли их оба принимать? чтоб "убить" сразу обе причины их основавшие? Никто не сказал что принимал 2 этих препарата одновременно. Тем более, что сама "мастопатия" имеет несколько вариантов заболевания: и кисты и фиброзы и еще что-то (описано в описании заболевания).Я лично не хочу идти к врачу, а самостоятельно пропить Индинол-форте, применить народную медицину (у меня уйма "препаратов"- трав, настоев, глины, меди и тд мне 67 лет и я все это на всякий случай постоянно делаю, вот и случай подоспел, в груди болезненный комок).

Антонина
#359

PS Я конечно потом обращусь к врачу, но потом, посмотрев результат. Большую помощь в консультации мне оказывает конспект из ЗОЖ гениального врача-онколога Л.Садовской. Она тоже говорит, что рост опухолей всех видов происх когда организм вырабатывает повыш содерж гормонов. Как раз ИНДОЛЫ и защищают от этого, а это вытяжки из крестоцветных (брокколи редис редька) А препараты Супер Индол, Индофорт, Индогрин, Промисан,Стела, Индол Форте. Но никто больше про них не упомянул здесь, кроме Индинола и Мастопола. Как будто действительно заказная акция рекламы на эти препараты. Хотя!! - большое спасибо всем написавшим - это ценная информация, когда не знаешь и теряешься в незнании.А так хоть уверенность какая-то появляется, что все исправимо!

Татьяна 32г.
#360

У кого диарея или постоянно хочется по маленькому??

Татьяна 32г.
#361

При употреблении индинола или индинола форте у кого - нибудь есть диарея или хочется в туалет по маленькому??????

Гульнара
#363

Когда в первый раз обратилась к мамологу с уплотнением в груди выписали мамагель. После года использования появился поликистоз! Грудь болела нещадно. С перепугу побежала к мамологу-анкологу. Он выписал ИНДИНОЛ по 2 капсулы 2 раза в день. Пропила 1 месяц. Припарат, по моему, супер эффективный. Есть положительная динамика. Это подтверждено УЗИ. И при приеме нет никакого дискомфорта.

Ольга
#364

Лечилась от ВПЧ 56,58,назначали в том числе и индинол.Набрала 6кг,болела грудь,были отеки,не могла одеть украшения. Вместо 3 мес. пропила 15дней.Больше такого счастья мне не нужно.Нажила себе новые проблемы. Сменила гинеколога и стало лучше психологически.

#365
Антонина

Из прочитанного поняла, что болезнь (мастопатия) имеет разные основания - гормональные изменения и еще какое-то. Поэтому помогает разное - кому Индинол, кому Мастопол. Я только не поняла - можно ли их оба принимать? чтоб "убить" сразу обе причины их основавшие? Никто не сказал что принимал 2 этих препарата одновременно. Тем более, что сама "мастопатия" имеет несколько вариантов заболевания: и кисты и фиброзы и еще что-то (описано в описании заболевания).Я лично не хочу идти к врачу, а самостоятельно пропить Индинол-форте, применить народную медицину (у меня уйма "препаратов"- трав, настоев, глины, меди и тд мне 67 лет и я все это на всякий случай постоянно делаю, вот и случай подоспел, в груди болезненный комок).

Мастопатия, как правило гормональный сбой в организме. Разное проявление болезни это да, зависит какой гормон "шалит". Нужно просто выяснить сдав анализы у врача. И он только может определить тип мастопатии, какой гормон нужно восстанавливать и какое назначить лечение, какой препарат пить. Не знаю как насчет принимать такие препараты вместе, не слышала об таком. Мне вполне хватило мастопола. Мой гинеколог говорила, что у нее был случай смешанной мастопатии и мастопол подошел для лечения. А в остальном все индивидуально, на переносимость реагирует организм.

Саша
#366
Гульнара

Когда в первый раз обратилась к мамологу с уплотнением в груди выписали мамагель. После года использования появился поликистоз! Грудь болела нещадно. С перепугу побежала к мамологу-анкологу. Он выписал ИНДИНОЛ по 2 капсулы 2 раза в день. Пропила 1 месяц. Припарат, по моему, супер эффективный. Есть положительная динамика. Это подтверждено УЗИ. И при приеме нет никакого дискомфорта.

Добрый вечер! Кисты уменьшаются?

Марья Искусницца
#367

Я всегда думала, что мастопатия лечиться только серьезными гормональными препаратами, и поэтому очень ее боялась( уж не знаю, мой ли страх “притянул” ко мне эту болезнь, но запаниковала ужасно и готова была чуть ли не к операции. А вылечилась индолом Форте, у нас очень грамотный врач-мамолог, пациента назначениями не перегружает, кроме того у него акцент на натуральность состава лекарства. Он настолько внушил мне доверие, и даже после излечения я еще несколько месяцев бегала к нему на осмотры. Трусиха)) Препарат очень хорошо снимает боли в груди, помогает рассосаться уплотнениям, нормализирует гормональный фон женщины - что, естественно, препятствует появлению новых новых уплотнений, да и от других “женских” неприятностей страхует, так сказать. Мне для полного излечения от мастопатии хватило двух месяцев приема индол форте, ничего сильнее не принимала.

Юлия
#368
Марфа

У меня мастопатия, и последние лет 5 я боролась ней безуспешно. Принимала мастопол - эффекта нуль, только набрала пару лишних килограммов. Индинол тоже принимала - мне не помог вообще. Да, и удовольствие это не из дешевых. Более того, запах от него такой отвратительный (я принимала в таблетках). Хотя может на подделку нарвалась, я не знаю. Но пишу, основываясь только на своем личном опыте. Сейчас принимаю мастопол (это гомеопатия на травах, никакой химии или гормонов), курс лечения уже подходит к концу. Не знаю, что будет дальше, но сейчас нет никаких болей, а мелкие уплотнения вообще рассосалась, как будто и не было их ттт.... И это впервые за последние 5 лет!
P.S Мастопол отпускается в аптеке только по рецепту, и это меня еще больше подкупило - значит не подделка, значит это препарат проверенный!

Принимала мастопол- эффекта нуль. Сейчас принимаю мастопол и очень помогает" - так что помогает и что пьете?))))

Татьяна
#369

Индол форте пила. От мастапатии помогает-грудь болеть перестала, мягкая на ощуп стала и перед месячными не отсекает. Но есть одно но, с горшка не слазию. Кишечник вообще пищу отказывается переваривать- диарея замучала. Думаю это от него, больше ничего не принимаю.

Ирина
#370

Вечер добрый! Мастопатия у меня со школы. В прошлом году собирала документы на ЭКО. В результате от маммолога получила отказ, т.к. маммография показала аденоз. Врач велела пропить Индинол форте и только потом она решит давать согласие на ЭКО или нет. Лекарство купила, сразу пить не стала. Решила дождаться месячных. Но так и не дождалась....)))) Забеременела естественным путем. Лекарство так и лежит, т.к. противопоказано при беременности. Если кому нужно отдам хоть за 1000. Покупала за 2400 - 60 капсул, есть чек. Срок годности до августа 2017. Если что пишите иазоркина1@маил.ру

Ирина
#371

iazorkina1@mail.ru)))

Лена Вольская
#372

Я не подозревала о чудо свойствах брокколи, пока не прочитала инструкцию в прописанному мне препарату Эвалар - Индол Форте. У меня начались проблемы с грудью и врач порекомендовал пропить курс этого не гормонального препарата. Самое главное, что меня и порадовало был тот факт, что Индол действительно не содержит в себе гормонов, ведь мы не знаем, чем гормональная терапия может вообще обернуться в более позднем возрасте. Цена относительно доступная. Есть лекарства и дороже в разы. Пусть эффект наступает медленно, зато он и сохраняется дольше, болезнь излечивается, а не притупляются ее симптомы-этого и нужно добиваться при лечении любого недуга.

Ирина Попова
#373

Пропила курс Индинола в свое время (2 табл в день) и Мастодинон. Плюс была пункция. Мелкие расти перестали. Это и было задачей. Но, недавно, что-то стало беспокоить. Нашла свой недопитый Индинол. Как думаете можно его пить, если там срок годности указан до 01.20.2016 ? Препарат то не дешевый, а там осталось капсул 60 (было 120, несколько раз его покупала в течении предыдущего курса лечения, поэтому получились остатки). Побочных эффектов никаких не было. Немного набрала вес, но не во время приема, а сильно после, возможно это вообще никак не связано с препаратом. Согласна с теми, кто благодарит разработчиков этого препарата!

Мила
#374

Индол Форте мне посоветовала фармацевт, пояснив, что препарат этот не содержит гормонов, натуральный и абсолютно безопасный. Приобрела его я для лечения миомы — недуг крайне неприятный и опасный. При миоме Индол форте рекомендовано принимать по 2-3 капсулы в день и курс лечения увеличивается до полугода. Вообще надо отметить, что препарат этот уникальный, ибо обладает широким спектром благотворного влияния на женское здоровье в целом. Его можно принимать и в качестве профилактического средства при различных женских заболеваниях. Особенно важен индол-3-карбинол для здоровья молочной железы и начать принимать препарат следует уже после 30, когда риски появления новообразований возрастают. Пусть каждая женщина будет счастлива и здорова.

Нина
#375
ирина

ямне так врая и прописал, по 2таб индинола и эпигаллата 2 раза в день, уже второй месяц лечусь(и гель прожестожель), мои кисточки вели себя хорошои я забываю про них.

Нина
#376

Принимала Индол Форто от мастопатии... Вернее, попыталась, выкинула на ветер 2600 руб, боли в эпигастре сильные, особенно по ночам... А в мусорку выкинуть жалко... Предложу подружкам, может кто допьёт...

Мадина
#377

Здраствуйте дорогие подруги , пожалуйста поделитесь информацией после приёма Индинола поправляются или нет .Заранее спасибо

Юля
#378

1,5 года назад удалили фиброаденому+ Есть небольшая миома. Гормоны все в норме. Онколог-маммолог сказал, кто оперировали, что нет от этого недуга лечения. Пошла к маммологу на консультацию, сказала принимать Индол эвалар 2 т 2 р в день 3 месяца. То что снимает симптомы нехорошие и боль в груди это очевидно, значит гормоны регулирует. Плохого ничего не могу сказать на счет этого препарата.

Жумагуль
#379

купила индинол 300 мг 120 тб в аптеке по назначению маммолога,не могу пить т.к. воняет нафталином, хотела сдать обратно,не принимают,советуют обратиться к фирме

Анастасия
#380

Купила вчера индинол форто в аптеке. Но сегодня врач-эндокринолог сказал, что препарат не нужен. Весь в целости и сохранности, девушки! Подалуйста выручайте кому нужны таблетки, Санкт-Петербург

Улана
#381

Я столкнулась с Индолом Форте при диагнозе эндометриоз и принимала препарат довольно долго – около двух месяцев с другими лекарствами. Не могу сказать, что именно это препарат помог вылечится, но думаю, что при комплексном лечении за ним тоже не последняя роль. Мне понравилось, что это натуральный препарат на основе брокколи. Вообще никогда до этого не задумывалась, насколько это полезный для женщин овощ.

Ольга
#382
Татьяна

Индол форте пила. От мастапатии помогает-грудь болеть перестала, мягкая на ощуп стала и перед месячными не отсекает. Но есть одно но, с горшка не слазию. Кишечник вообще пищу отказывается переваривать- диарея замучала. Думаю это от него, больше ничего не принимаю.

Гость
#383
dobryj doktor

К сожалению, особенность нашей страны √ полное доверие к рекламе препаратов по телевизору и радио, а также возможность купить абсолютно любое лекарство √ от антибиотика до гормонального, назначить его сам себе, а потом негодовать из-за отсутствия эффекта и возникновения побочных реакций. Все БАДы не проходят этап проверки перед выпуском на рынок √ в отличие от лекарственных препаратов, на разработку и внедрение которых уходят годы для подтверждения эффективности и безопасности. Идея применения индол-3-карбинола (составляющего вещества) не нова, но еще находится в стадии разработки и регистрации как лекарства на нашем рынке. К счастью, сегодня доступны и другие ЛЕКАРСТВЕННЫЕ средства для лечения болей и нагрубания молочных желез, например, растительные препараты Мастодинон и Циклодинон. Опыт их применения длительный, эффективность была неоднократно подтверждена в зарубежных и отечественных исследованиях.

Не нужно рекламировать Мастодинон! Это дорогое *****, которое не помогает!

Наталья
#385

Здравствуйте! Скажите а аллергия на Индинол Форте может быть , в виде отека по всему телу , появляются проходят , пропила месяц , а сейчас в области желудка боли, просыпаюсь от них в 4 утра второй день?

primus
#386
Татьяна 32г.

При употреблении индинола или индинола форте у кого - нибудь есть диарея или хочется в туалет по маленькому??????

Да, замучилась уже! Пью индинол форто третий месяц, 2 месяца мучаюсь диареей. На бифи-форме еще как-то держусь, а без него по 2-3 раза на день жидкий стул! В побочках в инструкции ничего такого нет, вот оказывается не у меня только такое...

Гость
#388
Татьяна 32г.

У кого диарея или постоянно хочется по маленькому??

Я не знаю от него или неот него, но пью неделю, и если, честно устала ходить в туалет. Видимо брокколи сказывается

Галина
#389

Дерматолог от ВПЧ на интим местах прописала Индол Форте (помимо мази Кераворт). От кондилом это не избавило, их еще больше стало. А вот ужасно нестабильный цикл стал стабильным как по расписанию. От ВПЧ помогло удаление азотом и обработка хлоргексидином. Еще часто беспокоили кисты на яичниках. От Индола они рассосались. Если б не кондиломы, я бы не узнала об Индоле и проблема с кистами и циклом еще бы долго решалась, итак два года лечусь.

Ксения
#390

Интересно было почитать отзывы, однако моя врач мне при мастопатии сразу прописала мастопол, негормональный. За два месяца приема (полный курс) снизилась боль в груди при псм, а после повторного обследования врач сказала мне, что уплотнений стало меньше.

Гость
#391
Наталья

Здравствуйте! Скажите а аллергия на Индинол Форте может быть , в виде отека по всему телу , появляются проходят , пропила месяц , а сейчас в области желудка боли, просыпаюсь от них в 4 утра второй день?

так же все было.

Гость
#392
Гость

так же все было.

но мне он помог,боли в молочных прошли ,но потом появились проблемы с желудком,лечила всю весну желудок,думаю что от Индинола форто-пила 3 месяца.теперь вот опять хочу купить его так как он мне очень помог,но боюсь опять проблемы с желудком возникнут,а так отличный препарат!

Гость
#393

Интересно, а можно принимать американский индол 3 карбидном и антибиотики или алкоголь одновременно ( в один день )

Ирина
#394

У меня были две кисты в правой молочной железе. Маммолог назначил Индинол форто 6 месяцев, мастодинол 3 месяца и прожестогель с 5 по 10 день МЦ 3 месяца. Грудь перестала набухать перед МЦ и ЭТО ВСЁ! Пропила Индинол 4 месяца, и бросила, т.к. в результате имею теперь ещё одну кисту в правой груди, две фоликулярных кисты в обоих яичниках, нарушение работы надпочечников, синусовую тахикардию и жуткое обезвоживание организма, похудела за 4 месяца с 58 кг. до 51 кг. Всем советую, БАДы, это препараты достаточно клинически не исследованые, не пейте!!! Не вредите своему здоровью!!!

Анна
#395

Индол-форте это эваларовский бад, индол тоже бад, индинол-форто -лекарственный рецептурный препарат. Не путайте, это совершенно разные средства!

Юлия
#396

Пью Индол второй месяц. Грудь болеть перестала,хотя была мастопатия и 13 кист. В ноябре на узи,потом на осмотр. Не знаю,как тут люди пишут,что поправляются с Индола,я наоборот похудела. Это при том,что и так вешу 58кг при росте 168. Появилось много гнойных прыщей на лице и шее. Не знаю, связано ли это с приемом Индола. Питаюсь всегда правильно.

токария
#397

Что хочу сказать... Индол форте принимаю уже долгое время курсами по месяцу. Между ними делаю перерыв в 2-3 месяца. У меня стали нагрубать молочные железы, стали очень чувствительными, даже форма немного поменялась в не лучшую сторону. Проверялась у маммолога, никаких особенных проблем нет, но из-за гормональных изменений грудь так вот реагирует. Мне 45 лет, гормоны скачут не по-детски. За время, что пью индол, состояние груди улучшилось по всем параметрам. Ушла болезненность и нагрубание, даже визуально грудь стала выглядеть лучше, не знаю, как такое возможно, но факт)) Средство негормональное, никаких побочных действий не получила. Советую всем женщинам, особенно в период климакса.

Гость
#398

А кто-нибудь лечил гиперплазию эндометрия этим препаратом?

Ольга
#399

У меня после 4 месяцев приёма индинола форте появилась отрицательная динамика. На УЗИ обнаружили новые кисты и фиброаденому, которой 4 мес назад вообще не было! Боль в груди перед месячными стала меньше, но лучше боль, чем опухоль. Будьте внимательны при приёме индинола форте, контролируйте ситуацию на УЗИ. На самом деле сейчас прочитала много отрицательных отзыво, где люди пишут о появлении опухолей именно после приёма индинола.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#400
Ирина

У меня были две кисты в правой молочной железе. Маммолог назначил Индинол форто 6 месяцев, мастодинол 3 месяца и прожестогель с 5 по 10 день МЦ 3 месяца. Грудь перестала набухать перед МЦ и ЭТО ВСЁ! Пропила Индинол 4 месяца, и бросила, т.к. в результате имею теперь ещё одну кисту в правой груди, две фоликулярных кисты в обоих яичниках, нарушение работы надпочечников, синусовую тахикардию и жуткое обезвоживание организма, похудела за 4 месяца с 58 кг. до 51 кг. Всем советую, БАДы, это препараты достаточно клинически не исследованые, не пейте!!! Не вредите своему здоровью!!!

моя ситуация тоже похожа на вашу . Стало хуже после 4 мес. Приёма индинола форте - и кисты новые и фиброаденому появилась.