Гость
Статьи
Как лечить …

Как лечить фригидность? Помогите!

У меня серьезная проблема: любимый муж есть, а сексуального влечения нет. Да и небыло никогда удовольствия от секса. Дело не в мужчинах, а во мне, это я точно знаю… Потому что у меня всегда были партнеры нежные и внимательные. А ведь мне 24 (!) года.. Это вроде фригидность называется… А семью спасать надо! Я хочу попробовать виагру для женщин, но боюсь, что это очень вредно(( Посоветуйте пожалуйста что-нибудь!

Жанна
108 ответов
Последний — Перейти
-
#1

не беспокойтесь, виагра вам ни разу не поможет

Гость
#2

уверены, что фригидная? может, мужики не те попадались?

#3

Лечить надо горячим парнем, который научит любить и вообще, покажет как надо и не устанет искать и пробовать/экспериментировать. Роль горячего парня можно выделить мужу, предварительно поведав ему свои "горести и опасения". Также, пробовать - выпить бокал вина для расслабления, купить красивое нижнее бельё (непременно развратное), чулки с поясочком, попробовать секс с закрытыми глазами, "поиграть" текстильными ощущениями - вы с завязанными глазами, муж гладит вас по всему телу перышком, бархатом, шелком, бусами, руками, губами, своим телом, можно отдельной частью тела. Ванна с пеной при свечах, всё туда же - для порождения чувственности и для не менее феерического продолжения. Удачи и выбрось из головы эти мысли.

#4

2 - сто пудов.

Sтрекоза
#5

3, неужели вы думаете, что он за годы совместной жизни ничего не предпринимал?

склоняюсь к версии 2.

Гость
#6

вы в москве?

#7
Sтрекоза

3, неужели вы думаете, что он за годы совместной жизни ничего не предпринимал?

склоняюсь к версии 2.

"Лечить надо горячим парнем", возможно до того попадались не те, согласна. Просто иногда, можно в тяжкие не пускаться, а пробовать и искать. А про предпринимали, может и да, может и нет, может не всё, может не достаточно (может молодой человек пребывал в уверенности, что всё круто и предпринимать ничего не надо).

#8

Вообще, автор, если вы получаете удовольствие самоудовлетворяясь, то вы не фригидная. Приобретите себе вибратор в крайнем случае и используйте его в своих сексуальных игрищах. Думаю, проблемма от того, что вы замалчиваете/ не подаёте виду/ не выступаете инициатором/ ленитесь экспериментировать.

#9

а с чего вы взяли что фригидная??? Может просто мужики не те попадались?

Я где-то читала, что на самом деле фригидных женщин ОЧЕНЬ мало!

Гость
#10

а я вот думаю, может гармоны какие пропить, чтобы наоборот желание сбить? устала я с этими желаниями бороться. Муж в вечных командировках.А у меня от недостатка секса уже какие-то бесконечные боли.

Fly
#11

а что такое "текстильные ощущения"?

Гость
#12

у меня тоже большая проблема в этом. я нормально возбуждаюсь и всегда кончаю от клиторального оргазма (кунилингуса) но вот сам секс беня вообще никак не у довлетворяет. я просто ничего приятного не чувствую. причем такое было со всеми моими партнерами . мне тоже 24

#13
Fly

а что такое "текстильные ощущения"?

;))))))))

чувак
#14
Fly

а что такое "текстильные ощущения"?

сквозь бельё)))

имя
#15

ТАКТИЛЬНЫЕ,блин,а не текстильные.Т.е.посредством прикосновений

lena
#16

ja samujem 10 let,sei4as 2-oi mesjaz pjü borowujü matku(9 let nemogem sa4at 2-go bebi), bukwalno posle 2-h nedel priema trawi saksualnie oshushenija stali kak na perwom godu samujestwa(net slowami ne peredat,dage lu4she 4em w molodosti,t.k net uge nekakih stesnenij).

#17

А к некоторым феерические ощущения приходят после родов, ну или годам к 30ти.

#18

Для начала нужно научиться по всякому удовлетворять себя самой а потом вместе с партнером постепенно...А после первых родов будет все лучше,после вторых еще лучше.Если нужна помощь расскажу подробнее.

Веста
#19

:) В некоторых случаях женщина достигает оргазма только после климакса:) Но вам скорее всего это не грозит. Может быть, вам нужен не нежный и внимательный, а страстный и сильный? И не бойтесь с собой экспериментировать -- оргазмов по отдельности только минимум 3, ищите свое. Не бойтесь проявить фантазию и инициативу. И во время секса не думайте о спасании семьи. Лучше вообще ни о чем не думать -- получайте удовольствие от процесса!:)

Гость
#20

у меня такая же проблема, мне 29,с мужем уже 14 лет ни разу не получала удовольствие от него. Только иногда, когда Я сверху или только клиторный оргазм.Я тоже думаю, что я наверное фригидная, а часто бывает вообще больно, и после родов осталось также. Но кроме него у меня никого не было.

я
#22

и у меня тоже самое, роды не помогли совсем, хотя все говорят, что женский организм меняется. муж мне ленивый достался, но и с другими тоже ничего не было, занимаюсь мастурбацией пока его нет дома, с ним не могу и не хочу!

гость
#23

толку обсуждать ,надо идти к специалисту(сексологу,гинекологу)и лечится,есть специальные таблетки,гели,которые помогают!

#24
гость

толку обсуждать ,надо идти к специалисту(сексологу,гинекологу)и лечится,есть специальные таблетки,гели,которые помогают!

гели тут не при чём? ╙то видимо в голове и из-за гормонов. Ну и психолог конечно же нужен.

avtor
#25

Автор, а знаете что... У меня проблема другого плана, муж не хочет меня. И я так одно время исстрадалась ,что готова была лезть на стену. У меня тогда как раз депресняки и проблемы с психикой и самоуверенностью возникли.

И одно время я пила антидепрессант, который убил моё либидо на время приёма... И знаете что???

Я тогда ощутила такой кайф. Что мне не нужен секс, что я о нём не думаю даже, и я 6 месяцев жила так спокойно и без неврозов, не доставала мужа, и мы за 6 месяцев ни разу не поругались..

Тогда я сделала вывод, что фригидным живётся наверное проще чем сексозависимым...

Только конечно ради мужа пересильте себя иногда ,чтобы он не ушёл.А так пусть найдот себе развлечение на стороне, и вы будете спокойно жить...:)))

Я раньше жалела кастрированных котов. А потому подумала, на сколько же их жизнь проще некастрированных собратьев:))

Goodvin
#26
avtor

Автор, а знаете что... У меня проблема другого плана, муж не хочет меня. И я так одно время исстрадалась ,что готова была лезть на стену. У меня тогда как раз депресняки и проблемы с психикой и самоуверенностью возникли.

И одно время я пила антидепрессант, который убил моё либидо на время приёма... И знаете что???

Я тогда ощутила такой кайф. Что мне не нужен секс, что я о нём не думаю даже, и я 6 месяцев жила так спокойно и без неврозов, не доставала мужа, и мы за 6 месяцев ни разу не поругались..

Тогда я сделала вывод, что фригидным живётся наверное проще чем сексозависимым...

Только конечно ради мужа пересильте себя иногда ,чтобы он не ушёл.А так пусть найдот себе развлечение на стороне, и вы будете спокойно жить...:)))

Я раньше жалела кастрированных котов. А потому подумала, на сколько же их жизнь проще некастрированных собратьев:))

Какое же это огромное заблуждение... Нельзя из-за своих личных переживаний и драм, строить выводы для всех. Глупое, скорее даже отчаянное заявление... И далеко не совет. Смешно, давайте все пошлем своих партнеров "на лево" и будем жить спокойно. Кошмар...

А "сексозависимость", как вы выражаетесь - потребность человеческая и от этого никуда не денешься. Как раз дело заключается не в отмашке от заданной темы, а в решении проблемы...

Жанна, если тема еще актуальна, выясните следующее -

если самоудовлетворение приводит к нужному результату, т.е. вы ощущаете оргазм - у вас нету фригидности или аноргазмии. Это факт.

Скорее дело в психологическом подходе к этой теме. Спокойствие (обстановка), избавление от лишних мыслей во время акта, и желание отпустить мысли и ощущения... Чаще всего именно мысли сковывают результат. Удачи вам. =)

julia
#27

Я тоже страдаю от фригидности, но нахожу удовлетворение в работе.Она и доктор и подруга.

И всем советую

Натали
#28

Такая же проблема, замужем 20 лет, хотя сама себя удовлетворяю легко, то ли как мужчина он мне не подходит, не знаю, перебирать нет желания, в принципе меня все устраивает, я своему так и сказала, дело мол во мне, не парься, и сам процесс мне приятен, что еще надо.

катя
#29

здравствуйте девушки.у меня тоже случилась проблема.я замужем.22 года.все было супер.но вот уже 3й месяц и не хочу и ничего не получается,как бревно)))ничего не попогает.муж знает и тоже переживает.плдскажите,что за фигня?

Фиг
#30
avtor

Автор, а знаете что... У меня проблема другого плана, муж не хочет меня. И я так одно время исстрадалась ,что готова была лезть на стену. У меня тогда как раз депресняки и проблемы с психикой и самоуверенностью возникли. И одно время я пила антидепрессант, который убил моё либидо на время приёма... И знаете что??? Я тогда ощутила такой кайф. Что мне не нужен секс, что я о нём не думаю даже, и я 6 месяцев жила так спокойно и без неврозов, не доставала мужа, и мы за 6 месяцев ни разу не поругались.. Тогда я сделала вывод, что фригидным живётся наверное проще чем сексозависимым... Только конечно ради мужа пересильте себя иногда ,чтобы он не ушёл.А так пусть найдот себе развлечение на стороне, и вы будете спокойно жить...:))) Я раньше жалела кастрированных котов. А потому подумала, на сколько же их жизнь проще некастрированных собратьев:))

какими-то психотропами себя травить-вы чего??? не хочет,да и *уй на него! Любовник Вам в помощь!

Фиг
#31
катя

здравствуйте девушки.у меня тоже случилась проблема.я замужем.22 года.все было супер.но вот уже 3й месяц и не хочу и ничего не получается,как бревно)))ничего не попогает.муж знает и тоже переживает.плдскажите,что за фигня?

Катя, проверьте гормональный фон(кровь на гормоны женские сдайте),щитовидку,пролактин проверьте.Может,что-то повышено или наоборот недостаток.

У меня было что-то подобное.Восстановила гормоны и всё наладилось)))

Анна
#32

Здравствуйте,мне 21 год,я замужем,в сексе мужа хочу и мне приятно с ним,но оргазма ни разу не было,что делать?Помогите!

елена
#33

депрессия и алкоголь причины иногда

елена
#34

я лечусь только другими леди помогает

#35

У меня другая проблема, я практически всегда нахожусь в возбуждённом состоянии, я понимаю, что это тоже не есть норма.

Justina
#36

Мне 26, с мужчинами не кончила ни разу, хотя при мастурбации оргазм есть. Но я внутрь вообще не лазию, когда это делаю, то есть даже вибратор не нужен, просто потереблю снаружи - и все.. А как с мужчинами научиться - не знаю :-(, тк внутри да, приятно, но не настолько, чтоб кончить.. При этом и либидо и любовь и разнообразие были всегда, ну то есть не в мужчинах дело. А после родов совсем все ужасно стало - все слишком широкое, и чувствительность снизилась((((( пока делаю Кегеля, потом наверно, к врачу пойду с фригидностью бороться(((

Sweety
#37

Милые, только не говорите, что психолог не нужен. У меня точно такая же проблма, как у Кати (см. 29 сообщение) и я прекрасно понимаю, что помочь может только специалист, а не непонятно кто на форуме, у кого знаний по этому вопросу не больше обычного прохожего. А к специалисту не иду, потому что работа подруга и потому что во всем виноват неграмотный партнер. Лень, подруги! Лень! И никакие оправдания больше не принимаются!

лена
#38

вы абсолютно правы. только лень мешает нам справляться с нашими проблемами. какого характера они не были бы. пусть секс будет как работа. на которую никак нельзя опоздать.

Гостья
#39

[quote="Ксюша"]Мне 22 года, у меня большая проблема: в очередной раз познакомившись с красивым и сексуальным мужчиной я его очень хочу, но когда дело доходит до секса желание пропадает (так происходит со всеми, а мужчины у меня были разные и дело не в них). Меня возбуждают мужчины только в фантазиях и ещё мне очень трудно полностью расслабиться во время секса, приходится заниматься самоудовлетворением... Я либо фригидная либо нимфоманка потому что мужчин у меня много...

Та же самая история, как будто бы зеркальное отражение. При этом при мастурбировании я представляю его (мужа), даже при прилюдии возбуждаюсь, но как только дело доходит до введения члена... ощущение что меня насилуют! больно и не хочу!

анаида
#40

почетать и посмеяться. попробуйте сменить место, одежду прическу, короче войдите в роль. не ждите когда мужчина начнет действовать. пусть он наблюдает за тем как вы доставляете себе удовольствие. научиться, пусть пробует. дама, сама знает как она хочет, и ему объясните, а лучше покажите....

Директор
#41

Здраствуйте!!!

Подскажите пожалуйста...почему меня мой парень не хочет??? секс у нас может быть раз в 3-и месяца...за год совмесной жизни, могу на пальцах пошитать...а когда я к нему начинаю заигровать..то он либо кричит отстань...либо уберает мои руки от себя...я ж всою очередь обежаюсь...у меня дипресия настает...как от етого избавится..я не нахожу решения...

Лина
#42

Я замужем уже больше года,мне 25 лет,половую жизнь начала после замужества,оргазма ни разу не испытывала,а после родов даже приятные ощущения пропали,мужу ничего не говорю,потому что вижу,что он старается,дело во мне,что с этим делать не знаю,к специалисту не пойду - стесняюсь!!!Может преппараты какие посоветуете.

регина
#43

(Я замужем уже больше года,мне 25 лет,половую жизнь начала после замужества,оргазма ни разу не испытывала,а после родов даже приятные ощущения пропали,мужу ничего не говорю,потому что вижу,что он старается,дело во мне,что с этим делать не знаю,к специалисту не пойду - стесняюсь!!!Может преппараты какие посоветуете. )у меня такая же проблема и дело не в партере даже самоудвлетворение не помогает надо как то к специалисту а чего его стеснятся просто мужа не подключать у них по этому поводу бзик потом всю жизнь в себе сомневатся будет зачем их травмировать а кто говорит что мужика надо никогда с таким не сталкивался и не могут нас понять мужика надо тем у кого получается хоть когда то оргазм получить хотя бы при самоудовлетворение а у таких как мы дорога одна к сексапатологу так что не стесняйся и в перед

НИК
#44

ДЕВУШКИ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ ИДИТЕ К ВРАЧУ!!! ПРОБЛЕМА ФРИГИДНОСТИ РАЗРЕШИМА, ЗАЧЕМ ТЕРЯТЬ ПРЕЛЕСТЬ ОЩУЩЕНИЙ ИЛИ ПОЛУЧАТЬ ЭТИ ОЩУЩЕНИЯ БЕЗ ПАРТНЁРА? Я КАК МОЛОДОЙ ВРАЧ И МУЖ СТОЛКНУВШИЙСЯ С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ СОВЕТУЮ НЕ ОТКЛАДЫВАТЬ

МОЯ ЖЕНА ТОЖЕ БЫЛА ФРИГИДНОЙ НО ПОСЛЕ КУРСА ПСИХОТЕРАПИИ И ФИЗИОТЕРАПИИ ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗЛА

ПОВЕРЬТЕ ВАШИМ ПАРТНЁРАМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!

ФРИГИДНОСТЬ ПРИВОДИТ И К ДРУГИМ ПСИХИЧЕСКИМ И ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ (ДЕПРЕССИВНЫМ ПСИХОЗАМ,К РАЗЛИЧНОГО РОДА ПСИХОПАТИЯМ )ИЗ ЗА КОТОРЫХ ТОЖЕ ВОЗНИКАЮТ ПРОБЛЕМЫ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ

Гость
#45

тему говоришь !!! то тут пишут в мужиках дело !!! дело тут в ваших головах дамы что вы там себе думаете не кто не знает !

фригидность и обвинение в том что мужик виноват это тоже самое что и импотенция и обвинение женщин в эрекции .

но по сложившимся у нас убеждениям то что мужик должен а если не может то он виноват во всех отношениях , будь он импотент или же она фригидна .

и тогда эти дамы начинают экспериментировать в партнерами , у думая что следующий будет принцам на белом коне и все будет хорошо с ним . И опять все сначала то есть он не принц и он не такой как я хотела т.п.

хочу заметить что это девушки чаще красивые и скромные и это и дает возможность выбирать себе ухажеров , а скромность не дает идти в больницу !

сам с этим столкнулся .

на форумах много псевдо спецов в сексе предлагающие свою помощь ......... за сообщение ; твой парень просто не умеет не чего вот и все. уходи от него к нормальному (конечно подразумевает себя )

мне их хочется ударить за это ...!

ну и девушек подсознательно складывается что виновен мужик ! хотя все они говорят обратное что дело все в них т.п.

большая часть браков с этими дамами заканчиваются и изменами или отсутствием секса в семье что тоже влечет ссоры !!!!

сам влюблен в девушку уже годов 5 мы то расстаемся то сходимся и я прекрасно понимаю что она так думает что может это принц и с ним все будет ( хотя мне говорит что любит меня сильно , а голова говорит другое ( короче много чего))да и в общение с женским полом я понял одно что половина из них не получают желаемого .......

ДЕВУШКИ ИДИТЕ К ДОКТОРУ , НЕ ЧИТАЙТЕ ВЫ ЭТИ ФОРУМЫ !!!

Боцман
#46

Я жену тащил в постель по 5 рас на день.И на дикий пляж ходили чтобы как-бы с романтикой это дело пошло.И в лесу, и стоя и лежа и боком и на балконе .Та везде и всегда кароче. И писька у меня 22 см. А жене пофигу ! Не прет ее и фсе тут!! Фигура у жены супер, но сама фригидная! начал уже думать искать другую жену. Ну сами подумайте, что за удовольствие. Прыгаеш на ней или под ней, а она тупо дышит и все.Не кааких реакций!

Так после родов ее(жену) как прорвало на это дело!!! Кошмар блин! Теперь она меня тягает по 5 рас в день)))) На днях в лифте на пол часа застряли-ну вы поняли-да ))

ps\ а фригидная женщина это атвратно! Говорят мол мужики не такие. Но поверьте ,,когда вылизываеш ее везде и целуеш и на руках носиш . А в ответ она как бревно,,,А еще половина фригидок это ленивые твари! Им лень поэксперементировать с вибратором или дать своему портнеру свободу действий.Типа я не кончаю и ты мучайся. Подергайся как мальчик туда сюда и нафиг,а я как бревно полежу... Не, таких женщин фтопку--аааааа!!

Жека
#47

Меняю. Фригидную красивую, на не красивую но живую в постели!! Достало блл...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

мне бы твои проблемы!

Катя
#49

так то понятно, что это отвратно тебе, а представь коково самой женщине,

Катя
#50

а каково женщине, йе думаешь приятно, что так получается,!

Следующая тема