Гость
Статьи
Больно прижигать …

Больно прижигать эрозию?

Здравствуйте!Вопрос в теме, единственное, что не уверена, каким образом будут удалять эрозию..у гинеколога не спросила..Будут делать это в обычной поликлиннике, поэтому супер современные методы(лазер) …

автор
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Zмея
#101

абсолютно не больно.

MamaStiflera
#102
Агния

Прижигать не очень больно, конечно, если врач криворукий, то может и больно сделает. а если нормальный, то все хорошо обычно проходит. Правда, запах иногда ухххх. Там ранка остается, ее надо залечить и все. Следить потом, конечно. Для заживления кольпоцидом я пользовалась, 10 дней, на ночь во влагалище по тюбику геля. Раздражений не вызывает, живот какое-то время тянуло, это от самой процедуры по ходу. Сейчас все гуд.

Тоже пользовалась кольпоцидом после прижигания, с ним быстро все зажило. И прижигать не особо больно было. Нормально регенерирует ткани, слышала, им мальчики нетрадиционно ориентации пользуются. Попу намазывают, гггг)))

Нюша
#103

девочки,перед прижиганием эрозии,у всех берут биопсию,или только когда есть подозрения?

Janu
#104

Вообще врачи говорят биопсию брать обязательно т.к она определяет насколько поражена шейка. Без биопсии смысла нет прижигать только боком все выходило

Наденька
#105

вчера делала прижигание током, ОЧЕНЬ сильно боялась! в итоге ничего кроме лёгкого покалывания не почувствовала. Больше боялась)) так что не волнуйтесь-вообще не больно))

Наденька
#106

и запаха никакого не было)) и зеркало вроде было обычное,как при осмотре

Катерина
#107
Елена

делала биопсию неделю назад было больно ооочень! не дай бог скажут прижигать.. аа бось.. эрозия большая очень, сто процентов будет адская боль...(((((((((

Катерина
#108

я делала биопсию,совсем не больно,перед этим я выпила таблетку обезбаливающего и все.

Таня
#109

Девочки, мне сегодня прижигали, не очень больно, вполне терпимо. Обезбаливали ледокаином(спрэй


















Девочки, не бойтесь, это нужно пройти. Главное настройтесь и постарайтесь максимально расслабиться. Мне сегодня прижигали током, это терпимо, страха било больше)))

Гость
#110

мне тоже брали биопсию совсем не больно , но так же надеюсь на прижегание !

Светлана
#111

Девочки подскажите пожалуйста сколько стоит лазерное прижигание?

Гость
#112

Не слушайте никого. У всех все по разному. Я вчера ходила прижигать и ничего. Больно, но терпимо. Про сильную боль наверно говорят те, кто не рожал. Вот роды- это больно. А остальное фигня)

Гость
#113

Девочки! Главное избавиться от этой эрозии. Сегодня пошла на прижигание. Действительно не больно просто не приятно. Ощущение как будто пощипывают. Начитавшись думала больнее будет))) Не бойтесь! Удачи!

Юлия
#114

Мне сегодня прижгли лазером , хочу сказать что совсем не больно . Так что девченки не бойтемь совсем не страшно.

Гость
#115

Совсем не больно,правда делали обезболивающее.Как обычный осмотр:)

Евгения
#116

Неприятно когда ставят в матку укол обезболивающего , потом ничего не чувствуешь лишь некое ощущение тепла, делали лазером!!! В Байкал мёде , хороший врач Савченко Г.И!!! Советую к ней обращается!!!

тата
#117

Прижигали радиоволнами быстро но ужасно больно чуть сознание не потеряла .знала бы пол наркозом делала бы.потом рвало ещё весь день

алена
#118

после нескольких а точнее 7 лет диагноза, и двух родов, наконец довела до конца это дело. Прошла все бесплатно в своей поликлинике, конечно в частной наврено быстрее, но я принципиально все бесплатно прошла.На все обследование(анализы, цитология, колькоскопия) у мя почти месяц ушел. И вот настал день Х, пришла, господи, когда увидела аппарат чуть не убежала, настолько он мне показался старым,обшарпанным, дореволюционным, но не могла же я после столького ожидания сбежать.Я попросила обезболивание, на что врач посмеялась,типа что за ***** просите))как бы говоря, это же обычная поликлиника, хотите обезбол.идите в платную.Ну я вздохнув, приготовилась орать на всю катушку. Легла на кресло, врач взяла типа паяльник, он пищит противно,я даже не заметила, что она начала лечить, абсолютно безболезненно, некомфортно конечно, она где-то 4 "заходов" сделала. В конце начало тянуть живот как при месячных. Вот и весь процесс, лечение продолжилось где-то 3 минуты. А эрозия у меня большая. После до вечера тянул живот, и выделения были обильные.Так что девочки не бойтесь, все вполне терпимо. В платных навярняка НИЧЕГО не почувствуете, они на скоко я знаю, обезболивают пшиками. Удачи

Лиля
#119

Делала радиоволной,больно как при месячных...но после родов уже ничего страшного.всем здоровья и хороших врачей))))

Гость
#120

Девочки, пять минут назад прижгла эррозию радиоволной!очень боюсь всего этого,страх был ужасный,начиталась,что многим больно,но это абсолютно терпимо,НЕ БОЛЬНО! Смело идите,не переживайте!

Настасья
#121

Привет!
Начиталась отзывов,шла и очень боялась данной процедуры!
На самом деле совсем не больно.
Делала лазером.Зашла в кабинет,мне сразу обработали спреем обезболивающим +2 укола.Затем сам процесс прижигания.Болел только живот,как при месячных.Запах жаренного мяса)) 10 минут.
Быстро,практически безболезненно.Заплатила 3000 ( в платной поликлиники).
Не бойтесь,девочки!

Нелли
#122

У меня у самой большая эрозия.Я ужасно боюсь...даже к врачу не хожу поэтому,чтоб не расстраиваться!!!😔 хотя,понимаю,что надо! девочки,у кого маленькая эрозия...повставляйте тампоны с маслом облепиховым(хорошим) рублей 200-400 стоит которое!и она сама пройдет!!!я в свое время не лечила...а надо было....

Гость
#123

У меня была большая эрозия.Прижигали током.Очень боялась,хотела даже под наркозом это делать...Но оказалось не так всё плохо.Прижгли минут за пять и НЕ БОЛЬНО!!!Сначала какая то ***** боль,потом немного горячо и всё:) Девочки не бойтесь;)

Ольга
#124
ирина

Всем привет только что пришла из консультации прижегала эрозию лазеромначитавшись отзывов шла с опаскойно всё оказалось вполне неплохо я так и ждала боли но её не было биопсия гораздо болезнеено перед прижеганием врач рубец после биопсии срезала немного чувствительноно очень быстро!так что вперёд и с песней не чего не бойтесьпростите если с ошибками я под эмоциями торопилась!

мне тоже завтра прижигать током надо боюсь эрозия маленькая

Ольга
#125

Мне завтра прижигать эрозию она у меня маленькая током будут делать стоит 1000 рублей с процедурами вместе очень боюсь больно будет или нет

Руфа
#126

Сегодня ходила в ЖК прижигать эрозию... Жутко боялась,аж живот болел! Пока сидела в очереди, ещё раз распросила всех сидящих рядом об этой процедуре, и там же у всех было разное ощущение, кому то не больно,кому то больно! Но не поймешь, пока сама не испытаешь! Зашла, села,подписала согласие, врач очень очень понравилась, добрая, приятная, мы с ней болтали, смеялись, она сказала,ну что, пошли)) но я ее просила поболтать еще, Т.к.боюсь ужасно)) затем пошла на кресло,с собой взяла из дома прокладку, пеленку, там была какая то штука,они называли её "пластина", я легла на неё,медсестра стояла рядом,врач поставила зеркало,медсестра её держала, потом врач спросила, удобно ли я лежу, комфортно ли мне,и отреагировали ножки так,чтоб я опиралась на них и они не шатались! как я поняла, сначала она начала очищать там все от выделений,это была подготовка, а потом скащала- ну что,поехали? Я кивнула, и начал аппарат пипикать! Девчат, это точно не больно! НО ЖУТЬ КАК ПРОТИВНО, НЕ ПРИЯТНО! с чем же сравнить Ощущение...ммм...так..., как будто у тебя там внутри огромный синяк и на него давят,давят,давят,сильнее, согласитесь, это очень неприятно! А потом я почувствовала запах противный, и меня начало тошнить, паленое или еще какое то,сварочный запах, *****... Длилось это казалось долго,но на самом деле минуты 3-5 делов! В конце она сказала, что будет неприятнее всего,потому что у самой шейки прям... Ну я потерпела и все!!! Она поставила тампон с чем то там,не помню,сказала через 6 часов убрать ! Я встала и у меня закружилась немного голова и затошнило от этого запаха... И часа 2 потом тянул низ живота, как первый день месячные! Вот такие ощущения,я рада,что все позади, и вы тоже скоро будете радоваться,что все прошло)))не бойтесь, это того не стоит)

Гость
#127
Елена

Сегодня током прижигали и пшикали ледокоином чтоль. больно но терпимо). 1 минута по времени заняла-не больше уж точно. Даже у меня может секунд 20), т.к. она насадки иль длину волны меняла-ну чет делала в общем)). А вообще как при месячных реально...при болючих месячных. Ну я с ней разговаривала-сдержаться не могла)). Потом температура резко поднялась на минут 15, звездочки в глазах, чуть в обморок не упала)), ну и спать нереально хотелось. Больше не хочу так)). А биопсия если что-больнее))

Анна
#128

Здравствуйте девочки,, мне 22 года родила рано после родов обнаружили эрозию на прижигание тянула всё боялась идти,,так как врачи у нас в Кондопоги не совсем хорошие,боялась их жутко, сейчас уже 6 лет с эрозией хожу и налумала в частную клинику идти, а эрозия сказали большая, ((очень страшно

Кристина
#129

Здравствуйте девачки !! У меня эрозия шейки матки , я была у врача Ана сказала мне что эрозия и что маленькое пятнышка нечего страшного мол это сейчас уже не диагноз не пережевай и забуть про неё родишь мол пройдёт , я ещё не ражала потом пришла к ней через 7 месецев она опять так толком нечего не обьеснила я хочу горю прижечь её Ана сказала здать анализы и записаться на прижегание , я беспокоюсь даже можно сказать что боюсь я жила половой жизнью не долго всего месец и муж умер врач ставил мне зеркало и я караул вижяла было сильно больно и при втором осмотре было больно ,, будит ли больно при жигание все говорят это не больно и тд ... Но Ана у меня узкая и вообще как её прижигают чем то большим или как оотаетьн пожалусто мне 22 года ..

Дарья
#130

Девочки) Тоже как и все вы боялась жутко и три года не могла решиться прижечь эрозию.. и как оказалось, боялась совершенно зря. Час назад я это сделала .!))Прижигали током, без анестезии, никаких огромных зеркал не вставляли) Единственный неприятный момент-обработка спиртом перед процедурой.. шипит, но терпимо. Ну и еще неприятный запах соответственно. Момент прижигания - просто чувствуется тепло. Вся процедура заняла мин 5. Живот не болел и сейчас не болит. Голова не кружится. Сознание не теряла)) Так что не бойтесь, не накручивайте себя! Берегите свое здоровье!

Альвина
#131

Мне очень хочется в это верить) скоро прижигать ужаасно боюсь

Элла
#132

Девочки,расскажу вам свою историю. Сразу хочу сказать, не бойтесь самой процедуры прижигания, лучше почитайте что будет если эрозию НЕ ПРИЖИГАТЬ.Настраивайтесь на хороший результат и все пройдет замечательно!Мне 2дня назад прижгли эрозию. Она у меня была большая (на всю шейку) и глубокая, речь вообще шла об иссечении части шейки в больнице под общим наркозом. Но по результатам гистологии сказали прижигать в поликлинике. И вот настал тот день, когда я трясущимися ногами дошла до поликлиники и чуть было не свернула в сторону от страха, но пересилила себя, ибо надо лечить, она сама не проходит (в моем случае уж точно). Добравшись до кабинета своего Г. и понимая что время пошло уже мое, я принялась пропускать тех, кто пришел на прием без записи и после меня))Ибо оттягивала свои мучения.Как я оказалась на кресле помню смутно. ибо от страха случилось помутнение рассудка. Но пришла в себя именно на кресле, так как до меня дошло, что время уже половина седьмого вечера, а мой ребенок все еще в садике (он у нас до 6). И тут я неожиданно для себя успокоилась и начала придумывать отмазку для воспитателя)) Итак, мне поставили два укола в шейку, сразу говорю ЭТО НЕ БОЛЬНО.И спустя пару минут начали прижигать. Как оказалось, это тоже НЕ БОЛЬНО, скорее тянущие ощущения в животе.В момент когда Г.прижигала я начинала петь: оооосень, осень лес остыл и листья сбросил, а мой Г. мне подпевала)))На все это дело ушло минут 15 не больше.Из самого неприятного во всем этом процессе было зеркало, ибо когда его вытащили, было ощущение что между ног пролетела торпеда))Далее получив от Г. инструктаж по поводу как себя вести дальше, я поблагодарив откланялась. И хочу заметить, что в последующие дни никаких болей не было. Чувствую себя т.т.т ХОРОШО)))))Так что, девочки, не боимся, идем и прижигаем эту заразу. И еще, такая реакция страха у меня произошла после прочтений отрицательных отзывов, мой совет не читайте такие отзывы.Всем удачи, храбрости и здоровья!!!)))

Ольга
#133
Элла

Девочки,расскажу вам свою историю. Сразу хочу сказать, не бойтесь самой процедуры прижигания, лучше почитайте что будет если эрозию НЕ ПРИЖИГАТЬ.

Гинеколог сказала, что без всяких уколов будет прижигать током, сказала, что это не больно. Читаю тут, что всем уколы ставят, значит они нужны? Если с уколом терпимо, то как же без укола? И что это за зеркало такого ложкообразное, которое используют при прижигании эрозии? я его тоже боюсь)

Элла
#134

Ольга, если вам еще не прижгли, то спешу вас успокоить. Раз вам сказали, что без укола, то значит у вас эрозия маленькая. Обычно укол ставят если она глубокая, либо большая по площади. У меня было и то и другое, и поставили 2 укола, опять же, это не было больно, я вообще не почувствовала ничего. А зеркало, я не знаю какое оно было, но было просто неприятно когда его вытаскивали))Используют такое зеркало, чтоб для врача был хороший обзор и он полностью все правильно обработал. Это же и для нас лучше)Так что без паники идите лечиться, и не ждите боли! Удачи.

Гость
#135
Л. Бьёнс

мне прижигали током, толко не как нашим мамам, а какой-то современный способ, вроде электрокоагуляция (могу ошибаться). прижигали с местной анастезией (укол ультракаина в ш
ейку). Укол- не приятно, потом ничего не чувствовала. Ну да, минут 10-15 заняло. потом на работу пошла.

Элла

Ольга, если вам еще не прижгли, то спешу вас успокоить. Раз вам сказали, что без укола, то значит у вас эрозия маленькая. Обычно укол ставят если она глубокая, либо большая по площади. У меня было и то и другое, и поставили 2 укола, опять же, это не было больно, я вообще не почувствовала ничего. А зеркало, я не знаю какое оно было, но было просто неприятно когда его вытаскивали))Используют такое зеркало, чтоб для врача был хороший обзор и он полностью все правильно обработал. Это же и для нас лучше)Так что без паники идите лечиться, и не ждите боли! Удачи.

Люба
#136

Здравствуйте все подскажите как проходит биопсия, и что там делают?

Элла
#137

При обнаружении эрозии опытный доктор всегда отправляет на биопсию. Ложитесь на обычное кресло, Г вставляет зеркало подводит микроскоп и начинает окрашивать шейку сначала уксусом,потом йодом,а сам в это время смотрит в микроскоп на то как реагирует окрашенный участок.Потом с помощью своего инструмента ( мне делали током) берет отщип с более подозрительного для себя участка. Обрабатывает рану и отправляет домой) все безболезненно)

Наташа
#138

Делали азотом и обезболивали, все равно было очень больно и во время операции закружилась голова(

Гость
#139

Прижигала радиоволной, больно 3,14здц, как будто туда раскаленным гвоздем тыкают. Но теперь я точно знаю, что татуху бить по сравнению с этим - как пос...ть сходить)

Валерия
#140

Сегодня пришла с ж/к, сказали прижигать надо ирозию, страшно очень, сколько по времени это процедура? ?? И больно ли вообще?

Алла
#141

Подскажите, завтра иду на удаление эрозии лазером. А я заболела, горло болит сильно и темпер в пределах 37-38. Можно ли идти на процедуру в таком состоянии? Очень жду эту операцию икс, сдавала платно анализы и записалась на платную процедуру.

Вика
#142

Прижигала эрозию жидким азотом. Врач вначале предупредил:Официально процедура эта считается безболезненной,но все же во время замораживания будет тянуть низ живота как при месячных. В итоге, само замораживание длилось 2-3 минуты. Мне было абсолютно не больно! Но это только потому,что во время месячных у меня очень редко когда что болит,всегда почти безболезненно проходят они. Так вот врач сказал,что мне повезло. А так после этой процедуры вообще должно тянуть низ живота немного,и лучше отлежаться дома. А,и кстати обильные водянистые выделения после...Вот это *****,просто чуть ли не ручьем. Вывод таков,что у кого минструации проходят безболезненно,у тех и это прижигание пройдет на ура:)

Зайнаб
#143
Гость

Мне завтра придется пройти эту процедуру, прижигать будут током, боюсь ужасно, аж руки дрожат... начиталась отзывов... кому больно, кому нет... у меня эрозия очень большая... дожить бы до завтра(((

было больно? Уменя тоже очень большая аж страшно

Асель
#144
Lu

Мне лазером прижигали. Лично у меня было ощущение, что каленым железом жгут. А вот другие, кто в тот день со мной аналогичную процедуру проходил, говорили, что ничего не почувствовали. Потом весь вечер живот ныл. Я вообще очень чувствительная. пару дней назад узи делала, так чуть не взвыла. Я даже не знаю теперь, кто страшней гинеколог или стоматолог?

Гость
#145

Здравствуйте больно или нет прожигать эрозию

Медине
#146

Сегодня мне прижигали большую эрозию лазером.Это не передать словами,прочитав комментарии я не очень и боялась.но когда все началось это был ужас...Сначала тянул низ живота,потом начала терять сознание,рвать...после стало легче но Боль не прекращалась...длилось мин 40так как я не могла терпеть. После кружилась голова,приехав домой очень болел живот и каждые минут 5 бегала в туалет, все было похоже на цистит.выпила 2 таблетки уролесана, 2новигана ,легла спать и все более менеее прошло..ну так ещё побаливает как при месячных. но как сказала врач это единичные случаи как у меня..у остальных просто неприятное ощущение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#147
Анюта

Боже(( мне тоже проходить через эту процедуру в скором времени. ужасно страшно. болевой порок высокий. все подруги кому прижигали говорят ужасно больно. мама мия(((((((((((((

Я делала азотом, не больно, страшно...а так, немного не приятно

Аля
#148
Ольга

А мне сегодня кольпоскопию сделали,лежала на кресле и все ждала когда больно будет,а зря, как обычный осмотр,вот дали направление на криодеструкцию в платную клинику.Начиталась на форумах всего,теперь с записью тяну!Стттррраашшшшшшно))))))))

Скажите пожалуйста что такое кридострукция?

Гость
#149

Мне только что сделали постаринке прижигание током .Когда завоняло мясом я прослезилась от того что себя жалко стало да и больно было.Вобщем больше на это не подаисываюсь.Лучше азотом.

Гость
#150

Девочки, сегодня делали мне прижигание лазером.По времени минут 10.Запаха практически не было, болел живот сильнее чем при месячных.Это всё терпимо, больше боялась. Так что не задумываясь идите ))