Гость
Статьи
Опущение кишечника.А …

Опущение кишечника.А что будет после операции?

Девушки,кому нибудь "подшивали"кишечник,или другие опустившиеся органы(мочевой,матка и др.)?Какой образ жизни ведете после операции(какие ограничения или рекомендации придется выполнять)?Какие …

1 496 ответов
Последний — Перейти
Страница 30
Гость
#1451
Алена

Может быть кому то поможет мой опыт. Опущение поперечной кишки у меня уже 3 года, как это произошло, я не знаю. Начались боли, воспалился кишечник, вырезали аппендицит, был жидкий стул, потом запоры, как следствие постоянный рецидивирующий цистит. Антибиотики ела горстями по 5 курсов за год, думала это конец, не вылечусь никогда. Забеременела чудом, матка росла, кишечник ушел в стороны и никаких болей не было. Родила сама, снова начались запоры, боли, цистит, больно заниматься сексом. Уважаемые врачи сказали, что будет болеть всегда. Терять не чего. Пошла на висцеральный массаж, поставили банки...и чудо! Я стала ходить в туалет каждый день! После массажа живот целый день не болел, но с утра все снова.Массаж стоит 1200. Дорого. Научилась сама делать себе этот массаж и ставить банки. Руками мну живот как тесто бережно но уверенно, чувствую свою опущенную кишку и руками перекатывая ее поднимаю, потом с нажимом круговой массаж по часовой стрелке, это продвигает каловые массы и газы к выходу. Тогда кишка уменьшается в объеме и становится безболезненной. Если руками не умеете, поднимайте таз лежа и на выдохе втягивайте живот, так кишки становятсяя на место. Теперь по совету массажиста лежу на шерстяном клубке. Схема лежания: живот, тугой клубок размером с кулак. Начинать лежать 3 минуты на голодный желудок, прибавляя по 3 минуты каждый день, довести до 30 минут, лежать по 30 минут 10 дней, потом уменьшая время на 3 минуты каждый день прекратить совсем. Я чувствую улучшения!!!!!!!!!! Я хожу уже месяц в туалет каждый день без каких либо лекарств. Далее планирую делать упражнения вакуум живота регулярно. Т к без сильных внутренних мышц живота поднять органы нереально! Думаю спустя несколько месяцев таких упражнений все будет хорошо :) И вам этого же желаю.

Лежать на клубке животом?

#1454

Если у кого-то помимо опущения присутствует инвагинация, напишите мне golovaa1987@internet.ru особенно если вы - женщина.

Ди
#1455
Тамара Шовба

Я из Сочи. Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь слышал о целителях из Краснодарского края, которые могут поднять желудок и другие внутренние органы. Сочи хоть и знаменитый город в смысле курорта, но медицина здесь не очень. Если прижмет, надо или в Краснодар ехать или еще где-то специалистов искать. Если есть информация, сообщите, буду очень благодарна. Aдрес: tamarashovba@gmail.com

89898160001 целительница и экзорцист

Гость
#1457
Гость

Я согласна с вами, после гистер и овариоэктомии, что мне сделали в бугуруслане врач Еремин А. П. Врач убийца, превратил мою жизнь в ад, все внутр органы у меня опустились

Пожалуйста, помогите, у меня опущение органов, как поднять? Как лечились?

Гость
#1459
Летняя

Здравствуйте, предлагаю возобновить тему борьбы с этим недугом. Я столкнулась с этой проблемой(остро) год назад. Почти год не могли найти причину, а как нашли начала пробовать разные способы. У меня слепая кишка опущена в малый таз. Хотелось бы узнать, кто нибудь нашёл выход из этой страшной ситуации?

Летняя. Как вы? У меня такая же проблема!

#1460
Гость

Пожалуйста, помогите, у меня опущение органов, как поднять? Как лечились?

Ищите хорошего хирурга.

Гость
#1461
Игорь

На каком уровне желудок не знаю,т.к рентген не делал, а делал тока пассаж бария, врач сказал с транзитом все нормально, т.е. в туалет бывает каждый день ходиш бывает раз в три дня, , но поперчноободочная кишка провисла до малого таза а значит и желудок там же,.Симптомы как у всех, тяжесть,иногда урчание и т.д. и т.п. Еще раз повторяю,что здесь вам точно ни кто не поможет. Помогите себе сами, Спорт,питание,хорошее настроение,(сами определяйте от чего вам хорошо,а от чего лучше).Я думаю прибавка в весе должна немного помочь.Самое главное не паниковать,не грузить себя негативными мыслями,психо-эмоцианально состояние очень сильно влияет на жкт.
Кстати у меня тоже началось все весной.

вопрос :как при заболевании ЖКТ можно поправится?У меня гастродуоденит,варикоз пищевода,ГЭРБ,ещё и опущение желудка…вот такой гербарий!Как с этим жить?А началось всп с лечения Хелакбактер-антибиотики.Нарушила микрофлору,иммунитет,да ещё,при очередном ФГС повредили пищевод и пошло воспаление пищевода…Честно-выхода никакого не нахожу!Жизнь не Мила и умирать не ляжешь…

Гость
#1462
Дмитрий

Здраствуйте Меня зовут Дмитрий мне 19 лет я весил 126 килограм за 10 месяцов похудел до 70 опустились почки поперечно ободочная кишка оброзовался минимальный фиброз печени пролапс митрального клапана и легочного 2 степени температура 36 35.7 давление 100-50 лечусь у проффесора гастроэнтеролога пока вылечил только гастрит с кишками всё усугубляеться собираюсь ложиться на операцию в нии вишневского кто что подскажет посоветует незнаю выдержит ли сердце и печень операции но с посстояными запорами жить больше не могу.мануальный терапевтов не пробывал и остеаппатов хотя звонил обещают все поднять но я верю только в оффиц медецину гатсроэтералогия либо под нож других вариантов мне кажеться нету.

Доброе время суток! Попробуй найти хорошего мануальщика, на операцию успеешь!

Гость
#1463
Денис

увидел, что тут упоминают народные методы - банку или стакан на живот, решил написать. меня когда то бабка банкой как раз и искалечила. ставила банку. да, в начале все подтянулось, вот только позже опустилось и желудок при этом растянулся и деформировался. такое впечатление, что банка как бы задала направление деформации, вызвала первоначальные нарушения в желудке и затем они естественно стали прогрессировать. вобщем-то это сделало меня инвалидом. советую быть осторожнее с этим и вообще с "бабками".

ну а мне очень не повезло - с годами к этому добавилась проблема со спайками из-за удаленного аппендикса, это еще больше усугубило проблему с желудком. на данный момент я фактически лежачий, очень истощен, множество нарушений в различных отделах кишечника и в желудке. очень тяжело. последние пару месяцев появилась проблема совсем все усложнившая - иногда в желудке как бы закупоривается все, содержимое собирается вверху желудка, он очень раздувается и дальше ничего не проходит. кое как помогает подняться в вертикальное положение - тогда выходит много воздуха отрыжками и постепенно желудок отпускает. не понимаю с чем это связано - то ли желудок ещё больше растянулся, то ли перистальтика нарушается.
собственно зашел сюда спросить, может кто подскажет хороших врачей (хирургов?) в Украине, желательно в Киеве, которые занимаются спайками, различными механическими нарушениями желудка и кишечника (опущение, растяжение, деформация и т.п.)? я продержался дольше, чем ожидал, но что то уже совсем тяжело.

Київ, Олександрівська лікарня. Лещишин Іван Михайлович, хірург.

Гость
#1464
Светлана

При опущении желудок тоже растянут, а с ним что делать будете? Опущение кишечника это последствия опущения желудка

У меня желудок на месте! А кишечник опущен

Гость
#1465
Гость

У меня желудок на месте! А кишечник опущен

Такого не бывает. Если опущен кишечник, то и желудок опускается следом. С опущенным кишечником придется жить. Надо делать упражнения и укреплять мышцы живота и тазового дна. Операций по поднятию кишечника нет. Раньше ещё проводили операции фиксации восходящего отдела толстой кишки, а сейчас уже это не делают. А эта часть кишки опускается в первую очередь.

Гость
#1466
Аноним

Но ведь не заниматься спортом-это ещё хуже.Тело же должно двигаться.Ну,я думаю,что главное-это тяжести не поднимать.Больше 3-ёх кг,вроде.

КАКОЙ ВОЛЕЙБОЛ! Опущение это опасная штука. Связки хрупкие. Ваше дело, конечно. Но в итоге - все будет еще печальнее.

Гость
#1467
faiza

У меня опущение прямой кишки, сигмы, мочевого пузыря, матки образовалось вследствие неудачной операции по поводу удаления грыжи пояснично-крестцового отдела позвоночника (L4-L5, L5-S1) три года назад. Был поврежден седалищный нерв и спинной мозг, образовались множественные спайки в области поясницы, отеки.Был задет скальпелем спинной мозг и образовалась киста. Вторая операция-по удалению спинно-мозговой кисты,"дырку" заделали близлежащей мышцей. Первое время мочилась с помощью катетера, по большому-только глубокими клизмами или уколами прозерина (три инъекции через каждые 15 минут), слабительными+клизма, и механически выводила каловые массы. В 2010 году перенесла операцию по пластике гениталий, подняли матку и мочевой пузырь, ушили влагалище, немного приподняли прямую кишку. Прямая кишка вся лежит у ануса, в ней огромные "карманы", вследствие пареза кишки перистальтика почти не работает . Так же есть спазмированные участки, через которые массы пройти не могут, уплотняются, высыхают и прохождение становится практически невозможным. Приходится опять прибегать к клизме.Чтобы кишка не пересыхала вставляю на ночь анальные свечи с облепиховым маслом, свечи с метилурацилом, иногда-глицериновые. Пользуюсь ими практически каждый день. Может быть у кого-нибудь был подобный случай и могли бы посоветовать, что мне делать. Может нужна операция? Удалить спазмированные участки кишок? Или искать того, кто сможет восстановить функции тазовых органов? Возможно ли восстановить пораженные нервные окончания?Самое трудное-это то, что не могу нормально сходить по-большому. если вам знакома эта ситуация, поделитесь своим опытом!

Прошло тысячу лет, я только прочла этот форум. Как ваше здоровье сейчас?

Гость
#1468
Ирина

Мне 44, 24 года назад рожала, не могла родить сама и мне дочку выдавливали, так сказать на сухую, т.к. прошло 19 часов как отошли воды и ребенок был 4,600. Думала лопну)) пока два бугая-акушера-гинеколога давили. Раньше кесарево не практиковали.. опустили все что можно.. и позвоночник вытянули и таз сдвинули, 4 г. назад пришлось заменить тазобедренный сустав, 2-й на очереди.. Ну и кишечник конечно же "валяется" внизу, все 24 года иду в ногу со слабительными, пытаюсь себя убедить, что нужна операция, а почитала переписку и опять появилась надежда, может все таки массаж или в моем возрасте уже только нож?)) Я живу в Улан-Удэ, Бурятия, может у нас тоже есть такие бабули?

Мне тоже выдавливали плод при родах. Кишки теперь в тазу.

Гость
#1469
Тата

[немного приподняли прямую кишку. Прямая кишка вся лежит у ануса, в ней огромные "карманы", вследствие пареза кишки перистальтика почти не работает . Так же есть спазмированные участки, через которые массы пройти не могут, уплотняются, высыхают и прохождение становится практически невозможным. Приходится опять прибегать к клизме.Чтобы кишка не пересыхала вставляю на ночь анальные свечи с облепиховым маслом, свечи с метилурацилом, иногда-глицериновые. Пользуюсь ими практически каждый день. Может быть у кого-нибудь был подобный случай и могли бы посоветовать, что мне делать. Может нужна операция? Удалить спазмированные участки кишок? Или искать того, кто сможет восстановить функции тазовых органов? Возможно ли восстановить пораженные нервные окончания?Самое трудное-это то, что не могу нормально сходить по-большому. если вам знакома эта ситуация, поделитесь своим опытом!

Только сейчас нашла этот форум.С запорами такая же проблема.уже и клизмы и слабительные не поиогают.Две операции на кишечнике,подтянули сначала прямую кишку .поставили на сетку и перистальтика прекратилась,но через 3 недели стали действовать слабительные.А после 2-ой подтянули матку,удалили сеику вместе с прямой кишкой(оставили анус) и теперь боли и вздутие каждый день...,подозревают,что матка с сетки оторвалась и лежит на прямой,а еще толстый кишечник не работает.Так что все эти подшивания...особенно бойтесь всяких сеток! Господи, дай БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ

Гость
#1470
Гость

А что за бабка? Если можно напишите её адрес, пожалуйста.

Напишите пожалуйста кто поднимает что за бабка . Пожалуйста🙏

#1471
Гость

Только сейчас нашла этот форум.С запорами такая же проблема.уже и клизмы и слабительные не поиогают.Две операции на кишечнике,подтянули сначала прямую кишку .поставили на сетку и перистальтика прекратилась,но через 3 недели стали действовать слабительные.А после 2-ой подтянули матку,удалили сеику вместе с прямой кишкой(оставили анус) и теперь боли и вздутие каждый день...,подозревают,что матка с сетки оторвалась и лежит на прямой,а еще толстый кишечник не работает.Так что все эти подшивания...особенно бойтесь всяких сеток! Господи, дай БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ

Господи, ужас какой, спасибо, что предупредили.

#1472
Гость

Такого не бывает. Если опущен кишечник, то и желудок опускается следом. С опущенным кишечником придется жить. Надо делать упражнения и укреплять мышцы живота и тазового дна. Операций по поднятию кишечника нет. Раньше ещё проводили операции фиксации восходящего отдела толстой кишки, а сейчас уже это не делают. А эта часть кишки опускается в первую очередь.

С чего вы это взяли? Опущение толстого кишечника и желудка не связаны, ну за исключением случая слабости соединительной ткани, когда вообще все органы падают вниз.
Операции по поднятию прямой кишки есть, ее подшивают сетчатым имплантом к крестцу - ректосакропексия или заднепетлевая ректопексия. Другой вопрос, насколько эти операции безопасны.

ЗИНА
#1473
Мария

Евгения,
гормоны щитовидки я несколько раз сдавала-в норме. вы сдайте ,если сказали-она отвечает за многие воспалит.процессы в организме.
У меня такие же грыжи (только две по 0.5 ) и протрузии (тоже 2 ) , выраженный спондилоартроз по МРТ.,коксартроз правого тбс и перекос таза по рентгену
Вам так же помогает спазган? Т.е. какой бы ни была боль- вы выпиваете спазган и боль проходит?
Не представляю-как опять мне проходить все круги ада-колоноскопию,ирриго и морально и финансово ! Колоноскопию -надо ехать в др.город-чтоб под наркозом ( у нас не делают под наркозом ) и еще тщательный осмотр проктолога перед этим- у меня ректоцеле 3 стадии..
А вы когда все это проходили? у меня почти 3 года после очередного полного обследования прошло..

Читаю как про себя. Дайте угадаю, чтоту вас еще миопатия? Дивертикулез?
Зачем чам так часто делаете колоноскопию? Ее делают не раньше чем через пять лет, ито если были полипы.

ЗИНА
#1474
Helenalena59

Напишите пожалуйста как делать эти упражнения

Просто нужно критично относиться ко всему, что пишут. Бегать со слабыми связками, грыжами, остеохондрозом в таком возрасте- нонсенс

ЗИНА
#1475
НИН

здравствуйте есть сдесь кто нибудь? можете мне помочь? на рентген с барием мне сказали что у меня гастроптоз 3 степени, но на компютерной томографии с контнастом и per os говорят что нет никакого опущения и пассаж тоже нормальный. как это обяснить?

Лежа птоз(опущение) не увидеть, так что кт, которое делали лежа неинформативно.

ЗИНА
#1476
Деля

Всем привет товарищи по недуга(( есть те кто вылечился от отпущения желудка? Что делали? Поделитесь пожалуйста опытом. Мне 19 лет. Рост 1.60 вес 41 кг. Мне неделю назад поставили диагноз гастроптоз. Весь день читаю форум, ответы реально пугают. У меня те же симптомы: тяжесть, отрыжка, тянучая боль иногда связок желудка, общая слабость, малый аппетит. Некоторые говорят с этим живут всю жизнь, и ничего с этим не поделаешь..другие говорят операция тоже не помогает, через некоторое время опять все свисает. Как с этим ходить в универ, учиться..не знаю...на грани отчаяния..еле волочусь в универе..что делать умоляю помогите, поделитесь собственным опытом

1.Провертье немоглобин и ферритин.
2. Обращайтесь к хорошим врачам и к нескольким.
3. Думайте о причинах и ловите остальные органы(да, беда не приходит одна). Лечите причину, а не следствие. ДСТ или переедание

ЗИНА
#1477
Олег

Ну я не Алена конечно, но могу ответить за нее. Вакуум это втягивание живота, поищите, в йоге есть такое упражнение, немного помогает.

Опущение внутренних органов является прямым противопоказанием к вакууму

ЗИНА
#1478
НИН

может ли дивертикулез изшезнуть? интересно

Рентген показывает диверьикулит по косвенным признакам, колоноскопия здесь информативней, но много зависит от качеста чистки кишечника и специалиста. К сожалениию, у вас скорее и то и то.

ЗИНА
#1479
Денис

увидел, что тут упоминают народные методы - банку или стакан на живот, решил написать. меня когда то бабка банкой как раз и искалечила. ставила банку. да, в начале все подтянулось, вот только позже опустилось и желудок при этом растянулся и деформировался. такое впечатление, что банка как бы задала направление деформации, вызвала первоначальные нарушения в желудке и затем они естественно стали прогрессировать. вобщем-то это сделало меня инвалидом. советую быть осторожнее с этим и вообще с "бабками".

ну а мне очень не повезло - с годами к этому добавилась проблема со спайками из-за удаленного аппендикса, это еще больше усугубило проблему с желудком. на данный момент я фактически лежачий, очень истощен, множество нарушений в различных отделах кишечника и в желудке. очень тяжело. последние пару месяцев появилась проблема совсем все усложнившая - иногда в желудке как бы закупоривается все, содержимое собирается вверху желудка, он очень раздувается и дальше ничего не проходит. кое как помогает подняться в вертикальное положение - тогда выходит много воздуха отрыжками и постепенно желудок отпускает. не понимаю с чем это связано - то ли желудок ещё больше растянулся, то ли перистальтика нарушается.
собственно зашел сюда спросить, может кто подскажет хороших врачей (хирургов?) в Украине, желательно в Киеве, которые занимаются спайками, различными механическими нарушениями желудка и кишечника (опущение, растяжение, деформация и т.п.)? я продержался дольше, чем ожидал, но что то уже совсем тяжело.

Походе на грыжу пищевода. Слелайте гастроскопися . А поеа лучше пережевывайте пищу, ешьте малыми порциями и не лежите сразу после еды(если только полулежа)

Гость
#1480
Гость

Обязательно надо решить проблему с запорами. Я начала покупать закваску Эвита, можно купить Эвиталию в аптеке, она дешевле намного. Пью с утра на голодный желудок. Кефир так не помогал почему-то. От Эвиты улучшилось пищеварение и я начала понемногу набирать вес. Набор веса кстати тоже поспособствовал улучшению состояния (словно живот окреп немного). Постепенно начала снова делать упражнения (кстати делать их надо на наклонной плоскости, я на гладильной доске делаю, подкладываю под один край что-нибудь). Еще отжимания от пола укрепляют верхнюю часть, это по моим ощущениям (и.п. ноги согнуты в коленях). Когда убираюсь или много хожу надеваю бандаж. Еще на массажную кровать хожу. У нас в городе бесплатный центр. Тяжести не таскать вообще никакие даже 2 кг. Вот этими банками только и спасаюсь. Сейчас правда давно их уже не ставила. Надо бы повторить курс. Не могу сказать, что сейчас все замечательно, но эти банки вернули меня к более менее нормальной жизни. Может кому-нибудь поможет данная информация. Попробуйте найти человека, который умеет так банки ставить. Они именно вправляют внутренности. И процесс это долгий, но метод этот самый действенный из всех. Я просто убедилась в этом.

Здравствуйте, вот у меня такая же ситуация, органы постоянно смещаются, стоять не могу, сидеть не могу, два раза вправляли пупок, он выскакивал назад , кишки как заворачиваются. Вам сейчас нормально? Вы вернулись к обычному ритму жизни? Если не сложно, то расскажите пожалуйста, как ставятся банки. *** моя почта, буду благодарна Вам🙏

Гость
#1481
Гость

Еще такой вопрос, можно ли при птозах пить Дюспаталин ( миотропный спазмалитик, снимает спазмы гладкой мускулатуры кишечника не влияя на его перистальтику), я так понимаю он расслабляет кишечник, не поспособствует он еще большему провисанию кишки?? Ко всему прочему у меня еще и хронический колит, и я так подозреваю что есть спайки(хотя ни один врач на обследованиях ничего о них не говорил) Вот так, была здоровым человеком,насколько это возможно в наше время и бац - две операции подряд с интервалом в 10 дней( аппендицит и обширный разлитой перитонит), то-ли не дочистили то-ли что-то оставили, теперь это не выяснить никак. И после начальсь мои проблемы т.к. влезли в брюшину переполаскали все кишки. Нет вовсе не от переполаскания у меня опущение, а от того что я сильно похудела. Так что тут на форуме не помню кто-то писал что все опущения от слабых мышц брюшины или брыжейки - нет это не мой случай,

Когла сильно худеешь то органы опускаются нсли не все то какие то,у меня почка опускалась....при набирании веса все само идет на свои места

Гость
#1482
Гость

Когла сильно худеешь то органы опускаются нсли не все то какие то,у меня почка опускалась....при набирании веса все само идет на свои места

Как вы набирали вес?

Гость
#1483
Даша

Добрый день, подскажите пожалуйста хирурга который согласится сделать операцию,сил больше нет терпеть такую жизнь....

Даша ,здравствуйте, вы сделали операцию?

Гость
#1484
НИН

спасибо вам. Старась не падать духом. Но сначала у меня была паника, да. Самое невыносимое для меня вместе с теми сиптомами что у вас, тошнота и ком в горле будто задыхаюсь. Это после еды. Когда принимаю горизонтальное положение, ком проходит. И понемногу тошнота тоже. Но не буду же я все лежать, у меня семя, маленькие дети, школа, сад... Спасибо Игорь, за отзыв. Это своеобразное поддержка для меня.

Здравствуйте, как сейчас ваши дела? Я уже пол года с этим мучаюсь. Началось после родов, всех врачей прошла, тоже поставили опущение желудка и кишечника, тошнота замучала и ком в горле. Слабость постоянная и тяжесть, постоянно хочется лежать. Тяжело вобщем с эти жить, тем более с маленьким ребенком, который постоянно хочет на ручки

Гость
#1485
Алёна

Как , уже получше? У меня небольшой сбой был, звонила своему остеопату, думала на приём уже надо, но, вроде отпускает понемногу. Хочу сама попробовать восстановиться. Сама массаж делаю, да лежу ногами вверх. Тогда спазм проходит. Купила новый поддерживающий пояс, а то старый уже плохо держал. Вроде лучше немного стало. Диету понемногу расширяю. Не знаю реакцию на разные продукты, как организм отреагирует. Взвешиваться перестала, чтобы не переживать по поводу веса. Вроде спокойнее стала. Главное - это успокоиться. И больше позитива. Смотрю комедии, слушаю классику.

Здравствуйте, как ваши дела? У меня тоже поставили опущение желудка. Интересно вы еще бываете здесь, очень интересно как вы, почти 10 лет прошло))

Екатерина
#1486
Настя1

Дорый день, у меня гастроптоз и АМК 12п кишки, есть злесь кто-то с таким? Уже год мучаюсь по врачам рост 162 вес 43 симптомы не дают норм жить и набрать вес...

Настя1, как у вас сейчас дела?

Таша
#1487

Люди есть кто с Ростова на Дону?? У кого лучше оперироваться? Дикое давление в промежность влагалище,прямую кишку. Ректоцеле,цистоцеле,3 ст.!! Мегаколон,птоз,долихосигма,сил нет!! Боли от спаек и запоры ,только сенадексин..... ещё и давление - как что то мешает и давит в промежности стоя..не могу долго стоять... По цистографии мочевой опускается в вертикальном положении на 5 см вниз... Гинекологи говорят все нормально,не критично.. колопорктолог якобы удалять весь толстый кишечник!! Я боюсь!! Если и тонкий опустился,что даст удаление толстого!! Где лучше оперироваться,может в Москве?? И где?? Полис в Москве действует или нужно направление?!

Гость
#1488
Гуля

Жутко мучилась от опущения желудка около 10 лет. Первое, что меня очень поддержало, когда я заболела - это спортзал. Пыталась привести в тонус все мышцы, сердечно-сосудистую, давалось с огромным трудом, но именно благодаря этому я не развалилась окончательно. Тренировалась на протяжении лет 6, старалась есть побольше белка ( и сейчас занимаюсь, но не так усердно, терпение кончилось))) От язвы (появилась от перерастяжения желудка) пила облепиховое масло. Затем в интернете вычитала про центр Антонины Щипиной, который находится в Великом Новгороде. Поехала туда. Пробыла неделю, вначале думала ерунда полная, - пиявки, свечи травяные в пупок, массаж... Но после даже недельного лечения, начала более-менее есть! Я ее потом в Малахов+ видела. И совсем недавно придумала сама - перед сном, лежа в кровати поднимаешь попу вверх (я при этом даже на носочки встаю), выдыхаешь, и, максимально втягиваешь живот,при этом как-бы создается вакуум. Надо не дышать сколько можешь, затем выдохнуть и снова повторить.Органы на 2-3 см поднимаются наверх. Я это вижу и чувствую. Можно руками помогать. Довольно болезненная процедура. И сразу спать. Ночь хотя бы органы более-менее наверху. У меня через какое-то время желудок даже урчать начал!!! А до этого 10 лет молчал. Очень полегчало. Еще можно на скалке полежать, постепенно перекатывая ее вверх к пупку. Тоже больно. Лучше все в комплексе, но у меня силы воли не хватает)

Спасибо Вам огромное,у меня выраженное опущение кишечника,написали после рентгена с барием,сделала Ваше упражнение и желудок заурчал сразу.

Гость
#1489
Аноним

А в Беларуси?Желательно в Минске...

Я,в Минске хожу на массаж живота

Гость
#1490
Гость

У меня полный букет, который ведёт к ЗАПОРАМ, если так ещё можно назвать , ведь туалет я вообще не посещаю. Особенно сейчас, во время беременности. А букет, вот какой: Долихосигма (удлиненный кишечник) колоптоз (опущение) опущение всего кишечника, но беспокоит только справа внизу живота, слепая кишка, а также спастический колит. Заниматься спортом сейчас не могу, т.к угроза на выкидыш, от дюфалака рвёт, питание одно не помогает . Что делать?

у меня все как у вас. тоже боль внизу справа, сейчас только после ренгена скажут диагноз. а так уже полгода не понятно что со мной. но гастроэнтеролог после первого приема написала : долихосигма и птоз под вопросом

Гость
#1491
Гость

у меня все как у вас. тоже боль внизу справа, сейчас только после ренгена скажут диагноз. а так уже полгода не понятно что со мной. но гастроэнтеролог после первого приема написала : долихосигма и птоз под вопросом

И что сказали?

Гость
#1492
Аня

И у меня так же!..полный п....ц. В левом боку острые боли.после трех огпераций по женски.. Киш-к весь в левом боку, Но теперь-совсем не работает к-к даже на слабит.Придется колоноскопию-страшно спать жить есть. все достало..эти колоно под наркозом хоть- для меня сущий ад. операцию удалять кишки боюсь-мне не повезет

Здравствуйте, я читаю форум, как сейчас у вас здоровье?
Я сегодня сделала кол/ю под наркозом, долихосигма.Сказали убрать лишнее, но я не собираюсь

Гость
#1493
НИН

дивертикулез исчезнуть не может (кроме исключений, 2-3 %). Но иногда у докторов исчезают мозги. Иногда видят, иногда - нет. Например у меня на рентген- их не видно. В кате 2 доктора говорят-видно, два- говорят нет никакого дивертикулеза. Кому же верить

Дивертикулы (дивертикулез) видно на колоноскопии - 100%. Если они есть, то исчезнуть не могут. Они могут быть врожденные или приобретенные.

Гость
#1494
Таша

Люди есть кто с Ростова на Дону?? У кого лучше оперироваться? Дикое давление в промежность влагалище,прямую кишку. Ректоцеле,цистоцеле,3 ст.!! Мегаколон,птоз,долихосигма,сил нет!! Боли от спаек и запоры ,только сенадексин..... ещё и давление - как что то мешает и давит в промежности стоя..не могу долго стоять... По цистографии мочевой опускается в вертикальном положении на 5 см вниз... Гинекологи говорят все нормально,не критично.. колопорктолог якобы удалять весь толстый кишечник!! Я боюсь!! Если и тонкий опустился,что даст удаление толстого!! Где лучше оперироваться,может в Москве?? И где?? Полис в Москве действует или нужно направление?!

Таша, как можно с вами связаться?У меня тоже все точь в точь? Напишите мне в телеграмм +375444725933я из Беларуси

Гость
#1495
Мария

Евгения,я так понимаю-что само опущение сильно болеть не может. Так сказал один хирург. По его словам-многие не знают об опущении-и живу почти нормально ( а проблемы у всех всегда есть с пищеварением). А вот страшные боли-как паяльником наживо по нервам у меня и колотые кирпичи лежат внизу живота (по моим ощущениям ) -и ничего не помогает-это с большой вероятностью спайки и воспаления от них. Я не знаю как еще с ними бороться-аптека перепита вся,лежала на шерстяном клубке курсами. Диета,травы-все бесполезно!! Ничего не помогает. если спайки тянут вниз длинную сигму никакой массаж не поможет. я их не делала.
У вас не было каких либо операций-может это спайки у вас?

Попробуйте прокапать капельницу магнезию, очень хорошо помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1496
Елена

могу посоветовать женщину, которая поставила мне кишечник на место - Украина, Черкассы. Подробно на valiat@***.ua Отзывы о ней слышала по всей Украине.

Можно адрес этой бабушки из Черкасс

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: