Гость
Статьи
Могут ли врать анализы …

Могут ли врать анализы крови на ХГЧ?

Здравствуйте, у меня задержка 17 дней. все тесты отрицательные. на 12 день задержки сдавала кровь на хгч, тоже отрицательно. Могут ли врать эти анализы? а при внематочной через кровь или с помощью тестов беременность определяется?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В крови ХГЧ при беременности должен быть 100%. Более того, в количестве, соотвествующем сроку беременности (если беременность развивается нормально). Если только в лаборатории пробирки не перепутают.

Тесты могут показать ХГЧ позже из-за особенностей организма, например, проблемы с почками, сосудами и др.

#2

вы не беременны 100%

#3

даже если беременность развивается ненормально, на 12 день задержки ХГЧ покажет хоть малость

Форум
#4

ко врачу быстро это может быть киста!!!

Гость
#5

На 12 день уже прекрасно узи покажет есть ли беременность.

ХГч - замечательный анализ, но например судя по экошным формумам после подсадки одного эмбриона ХГ в первый день задержки показывает от 50 до 800 ед. Вот так то:))) Такой разброс при нормальных здоровых и точных беременностях. Я раньше тоже думала, все четко по таблицам развивается, но с годами поняла, что каждый случай индивидуален.

Если сомневаетесь сдайте в другой лаборатории (некачественные реагенты, человеческий фактор...). Но, скорее всего у вас другая причина . Шагайте на узи.

Хозяйка уиппета
#6

Обязательно повторный анализ. У меня тоже был ХГЧ повышен, но беременности по УЗИ не было. К тому же мой показатель не соответствовал сроку, заметно снижен был. Пересдала и всё отрицательно. Врач сказала, часто ошибки в лабораториях бывают: напутают, не те условия выполнения анализа и т.д.

олька-полька
#7

ХГЧ не врет!

Оля
#8

А когда его лучше делать,этот ХГЧ? А то у меня по графику монстры должны быть завтра-послезавтра, а тест показывает вторую полоску очень-очень слабую...

Незнакомка
#9
Оля

А когда его лучше делать,этот ХГЧ? А то у меня по графику монстры должны быть завтра-послезавтра, а тест показывает вторую полоску очень-очень слабую...

у меня также было, потом с каждым днем тесты все больше полосатились...., через неделю полоска вообще была почти такой же яркой как и контрольная, хочу рожать.

наталья
#10

У меня задержка в 10 дней,ходила на узи нашли кисту, сдала на хгч2,5.Скажите это беременность или все таки киста может из-за кисты ложные показания?

наталья
#11

скажите, у меня задержка 10 дней, УЗИ ни чего не показало, но нашли кисту в левом яичнике, сдала кровь на ХГЧ 2,5-скажите может это из за кисты такой показатель?

Танюша
#12

До задержки 3 дня, с момента предполагаемого зачатия прошло 13 дней. Пью дюфастон для регуляции цикла. Сегодня последний день его пить, боюсь бросать. Если вдруг кто там есть, спровоцирую выкидыш.

Вчера сдала кровь на ХГЧ, результат мельше 1,2. Весь день ревела...

Как же так! У меня тянет живот с момента овуляции (совсем не так, как при месячных), уже дня 4 беспокоит спина в районе копчика, ощущение такое , что хвост растет (и до сих пор). Грудь не болит, но увеличилась.

У меня ни разу за всю жизнь не было таких ощущений. По моим подсчетам после предполагаемого прикрепления эмбриона прошло дней 5.

Позвонила врачу, она говорит, мол пей дюфастон на неделю дольше и через неделю сдай еще раз.

Я изведусь за неделю... Девочки, как считаете, может ХГЧ начать расти позже? Стоит ли чего-то ждать?

Танюша
#13

Еще плаксивость повысилась, чуть что слезы сами текут

Гость
#14

уровень крови на ХГЧ у не беременных идет от 0 до 5

кать
#15

Мой хгч 14431.23 это уже точно беременность?

Мира
#16

врет ! или врет лабаратория ! у меня такое было. я сдала хгч на 3 неделе рез-т был 218, пересдала через неделю и 195. Представляете мое состояние? Слезы, истерика, (неделю назад была на УЗИ а там сказали что эмбриона не видно, возможно замерщая, контроль УЗИ через неделю)сама себе диагноз поставила что замерщая (до этого 2 раза была ЗБ), позвонила Г, она сразу меня начала морально к чистке готовить, и я уже на след.день настроилась на чистку, и все равно решила последний раз УЗИ сделать. Пришла а узитска мне говорить что эмбрион есть, сердце бъется 6 недель и 2 дня все прекрасно!!!! Вы представляете??? Я вся в слезах счастья выбежала оттуда! А ведь могла пойти на чистку! Так что не верьте вы этим анализам сразу, перепроверяйте по сотне раз!

Екатерина
#17

Узи показало беременность, а тест хгч отрицательный...

Анастасия
#18

Девчонки!!! В общем, месячные должны были пойти 12 февраля, сегодня 17 и их нет, 13 февраля сдала кровь на ХГЧ, результат отрицательный. Но 15 января был ПА и презерватив порвался, и в течении 24 часов выпила "постинор". Делала 7 тестов, все отрицательные, ХГЧ отрицательный, но месячных нет. Боюсь. И не понимаю, беременна я или нет, если нет, то почему задержка уже 5 дней?!

Даша
#19

Девчонки!!! В общем, месячные должны были пойти 12 февраля, сегодня 17 и их нет, 13 февраля сдала кровь на ХГЧ, результат отрицательный. Но 15 января был ПА и презерватив порвался, и в течении 24 часов выпила "постинор". Делала 7 тестов, все отрицательные, ХГЧ отрицательный, но месячных нет. Боюсь. И не понимаю, беременна я или нет, если нет, то почему задержка уже 5 дней?




Привет, месячные могут не пойти из за принятия пастинора, у меня так было..это же гормональный препарат, у меня, после того как приняла его, месячные задержались на 3 недели))

Гость
#20

У меня другая ситуация, тесты показывают положительно, хгч 355 а УЗИ не видет? И врачи не могут определить беременна я или нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Екатерина

Узи показало беременность, а тест хгч отрицательный...

вот у меня так же