Гость
Статьи
Насморк и гайморит

Насморк и гайморит

Полтора года назад у меня была очень серьезная простуда, которая осложнилась гайморитом. Лечили меня долго, без особого успеха; в конце концов дело долшло до прокалывания пазух (кто в курсе, тот поймет). Я очень боялась этого, т.к. слышала от знакомых, что после этого "прокалывания" самый обычный насморк будет потом быстро перетекать в гайморит. Врач сказала, что это неправда и успокоила меня.
Но теперь насморк и правда перетекает в гайморит буквально за пару дней...
Подскажите, у кого так было? чем можно облегчить себе жизнь в такой ситуации?
Спасибо

Лида
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простите,но уже ничем кроме повторного прокола.А при только что начавшемся насморке есть "Долфин"-промывать нос,капли "Синупред"(если не путаю)и любые сосудосуживающие капли в нос.

Гость
#2

Наберите в поисковике вумена гайморит,тут уже много чего советовали!

Правда
#3

1. Втягивать носом морскую воду (промывать). Если будете делать регулярно-все пройдет.

2. БИОПАРОКС (в нос утром и вечером)

котейка
#4

у меня так было после прокалывания лет 10, помогали только антибиотики довольно сильные, а потом как-то раз, и не случилось этого обострения и теперь нет, от чего, не знаю...

Людмила
#5

Есть замечательный аппарат ДиаДЭНС-ПКМ, который вылечит гайморит,фронтид и любую хворь, зайдите на сайт корпорации ДЭНАС МС-там все поймете.Если нужна конкр.консульт.-помогу.Для начала прогрейте гайм.пазухи разогретой солью дней 5-6.

#6

он уже хронический. у меня так раз в пару лет бывает

Липа
#7

спасибо всем...

олька-полька
#8

биопарокс - фигня.

промывать нос морской водой - да!

при признаках инфекции(гнойные выделения) - антибиотики, лучше авелокс 400мг - 1 раз в день - 5 дней или абактал

физиопроцедуры - только если нет обострения!!

Людмила
#9

Очень хорошее средство для решения вашей проблемы натуральный сок Нони.Его можно закапывать в нос и пить.По Вашему случаю у меня есть люди, которые решили эту проблему с помощью сока Нони.Я независимый консультант Компании TNI, мой номер 2388248,официальный сайт http://tahitiannoni.com/russia/2388248

М
#10

а я после прокола 10 лет жила без насморка вообще, я даже не простужалась особо. Видимо у всех по разному

Вера
#11

Не стоило прокалывать...Врач вам "хороший" попался, раз заверяла вас в том что все в порядке будет. У меня у самой гайморит был и ситуация похожая с вашей, но мне врач сказала как раз обратное - не прокалывать не в коем случае, а попробовать так вылечиться! Назначила мне гомеопатическое средство для укрепления иммунитета для начала, я пропила месяцок, а потом назначила ринофлуимуцил - спрей...И помогло! Как выяснилось он и отек снимает хорошо, и лечит не хуже! Я-то знаю что это такое - так что советую при первых же проявлениях насморка используйте именно рино, облегчение невероятное )))

soho girl
#12

Не стоит прокалывать, я сначала тоже хотела, но врач настоял на том, чтобы я лечилась антибиотиком - назальной полидексой - и он оказался прав! полидекса отлично справилась с гайморитом! Этот спрей снимает отек, воспаление, облегчает дыхание и действует очень мягко и быстро.

Дима
#13

Я Дима Комаров, мне 11 лет. Пять лет назад у меня болело горло и мне приходилось пить много лекарств, был заложен нос и много лечился. Потом меня вылечили в клинике Доктора Сичинава: аденоиды и миндалины рассосались. За шесть лет первый раз заболел и конечно обратился к Доктору Сичинава. И поэтому пишу этот отзыв. snhn2003@gmail.com

Гость
#14

Всем доброго дня! У сына 5 лет, после детского сада насморк. Что посоветуете?

Гость
#14
Гость

Всем доброго дня! У сына 5 лет, после детского сада насморк. Что посоветуете?

Ингаляции над картошкой помогают

Гость
#15
Гость

Ингаляции над картошкой помогают

Хм, не думаю,что ингаляции помогут в этом случае. Я дочке промываю нос с помощью раствора долфин. Хорошее средство с натуральным составом, можно использовать с 4 лет, единственное перед применение рекомендую тщательно изучить инструкцию и помогать ребенку в процессе промывания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Хм, не думаю,что ингаляции помогут в этом случае. Я дочке промываю нос с помощью раствора долфин. Хорошее средство с натуральным составом, можно использовать с 4 лет, единственное перед применение рекомендую тщательно изучить инструкцию и помогать ребенку в процессе промывания.

Благодарю за подробную информацию, в ближайшее время отправлюсь за долфином.