Гость
Статьи
После …

После операции....личный опыт

Здравствуйте, пишу к вам после пройденной операции, на взгляд некоторых-совсем не сложной-лапароскопии..
Мой совет тем, кто там ни разу не был:
1. Возьмите с собой чулки (эластичные, белые, как бинты) - пригодится тем, у кого подходящая комплекция или проблемы с венами.Могут пригодиться, тк я лежала в Гор. больнице, вроде платно, а все пришлось познать на собственном опыте.
2. Возьмите с собой средства от ангины, насморка, полоскание наконец. Это для тех, у кого слабое горло или иммунитет, как у меня. Меня простудили на операции.
3. Возьмите с собой антибиотики.
4. Старайтесь не волноваться.
5. Совсем забыла, еще гель для вен, если вены на руках плохие для внутривенных.
Если вспомню еще что-то - то напишу.

Любочка
14 ответов
Последний — Перейти
Любочка
#1

Ой, самое главное забыла - возьмите с собой какие-нибудь таблетки, содержащие бактерии для того, чтобы заработал желудок после операции.

Вот
#2

Любочка во-первых не всем это необходимо, многие без этого обходятся. И скорее всего Вас не простудили на операции, а варианта 2: первый- Вы до операции уже начали заболевать, операция лишь ускорила начавший процесс. и второй - горло болело от наркоза, и дышать тяжело и грудная клетка болит тоже от наркоза. А после любой операции лучше побольше пить минералки. И что за понятие такое "антибиотики" антибиотики назначает только доктор и они разные бывают. Что за курс самолечения да еще и другим советуете?)) А по пятому пункту так вообще смешно, гель для вен только тем у кого проблемы есть а не вообще доля всех, тогда можно посоветомвать и средство от прыщей/, а чо вдруг полезут)))

Заноза
#3

Горло болит после трубки которую в него вставляют,т.к. лапароскопия делается под эндотрахеальным наркозом.Сама через это прошла.Лучше прокладки возьмите вместо чулок и мазей))особенно если ещё и гистероскопия

Гость
#4

не надо так маниакально пичкать себя антибиотиками

Фейка
#5

Похвально ваше желание помочь другим людям. Выздоравливайте скорее)))

Гость
#6

И водой после операции тоже увлекаться нельзя, а чтобы заработал желудок нормально нет ничего лучше чернослива.

Гость
#7

и курага рулит. я вообще, проснулась от голода и запаха куриного бульона, который мне свекровь принесла, врач говорит, надо было тебя бутербродами будить, а то с часа дня до 6 вечера не могли разбудить. я его сразу 700 грамм съела слава Б ничего не было потом

Гость
#8

Автор, операции же разные бывают. Смотря что удалили при лапароскопии. Есть соответствующие отдельные темы, напр. Женщины, которым удалили матку. Так там столько дельных советов! Мне тоже делали ОП. Но никаких таблеток с собой я не брала, все давали в больнице, антибиотики кололи в т.ч. для профилактики осложнений. Единственное, что надо - эластичные бинты, но это скажет врач перед госпитализацией. И средства личной гигиены.

zzz
#9

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3700514/164/?filte​r=all вот здесь более подробно и детально...

ира
#10

Спасибо за тему,собираюсь на лапору и гистеру. Девочки,какие ещё ньюансы нужно учесть? Поделитесь,пожалуйста опытом...как трудно ли из наркоза выходить? сколько лежали в больнице? интересует всё,т.к. впервые ложусь на операцию...волнуюсь очень.(((

гостья
#11

Ира, 10, все будет хорошо! Здоровья тебе! По теме не знаю...

гость
#12
Гость

Автор, операции же разные бывают. Смотря что удалили при лапароскопии. Есть соответствующие отдельные темы, напр. Женщины, которым удалили матку. Так там столько дельных советов! Мне тоже делали ОП. Но никаких таблеток с собой я не брала, все давали в больнице, антибиотики кололи в т.ч. для профилактики осложнений. Единственное, что надо - эластичные бинты, но это скажет врач перед госпитализацией. И средства личной гигиены.

+1

ира
#13

гостья,11,Спасибо))) Всем,всем....здоровья,девочки!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

123
#14

Ира ╧10, не бойтесь, ничего страшного нет, сама прошла через это, мне например трубку не вставляли, катетор не ставили, все очень щадяще, проснулась и сразу поела, то что принесли на ужин, выписали через день, т.к. у меня была киста большая, и очаги эндометриоза, поэтому врач оставила еще на день понаблюдать, многих выписали на след. день, воздух сходил из легких дня три, первые дни конечно тяжеловато, очень воздух мешал, так что не переживайте, а антибиотики после операции врач сам назначит. УДАЧИ!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема