Гость
Статьи
Можно ли делать …

Можно ли делать операцию во время месячных?

Мне назначили 1 числа ложиться в больницу, операция на ноге, по времени минут 30, восстановление месяц. Врач сказал что во время месячных вроде не желательно, лучше после. По идее должны начаться 6 …

Лена
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юлико
#51
Гость

сегодня буду делать отопластику,2-ой день месячных,надеюсь,что возьмут и всё будет хорошо:)

Привет) ну как вы перенесли ОП? У меня тоже скоро отопластика и критические дни начались(

ЛАНА
#52

Мне сегодня операцию сделали. Последний день месячных. Заранее ни кто не уточнял, но во время операции спросили, видимо кровотечение было сильнее обычного. Надеюсь последствий не будет да и операция простая. Хотя судя по всему месячные всё таки влияют. Если есть возможность то лучше подождать.

Гость
#53
Гость

сегодня буду делать отопластику,2-ой день месячных,надеюсь,что возьмут и всё будет хорошо:)

Расскажите и как сделали операцию или перенесли?

Гость
#54

Лично мне делали операцию во время критических дней.Врач сказал на операцию моего рода оно никак не влияет.Так что у меня операция с критическими днями прошло успешно.Живу и радуюсь жизни,,.

Кузя
#55

У меня завтра операция по удалению вены, и сегодня начались месячные. Спросила насчет этого у врача, он сказал, что операцию делать можно,все нормально пройдет

аня
#56

у меня завтра операцыч по вырезанию родимкы со спины, можна ли ее делать при мнсячных???

Гость
#57

Сегодня должна была быть плановая операция лорчего-тотам. Отменили,типа,во время нельзя,и 5 дней после тоже нельзя.

дина
#58

Здравствуйте у меня было операция связанно с лором и это делали при месячных. Я боялась что это рисковано. Но предупредила об этом врачу. И ничего все прошло нормально.

Таисия
#59

Всем привет! Должны были начаться месячные за день-в день операции,в итоге-из-за сильного волнения так и не начались,а пришли позже! Но врач мне сказал,что в первый день М артроскопию не делают,можно со второго дня из-за того,что могут быть трудности с остановкой кровотечения!
И немного об операции: делается натощак, перед самой операцией прокапали капельницу в руку-это своего рода подготовка,немного неприятно,но быстро привыкаешь и нормпльно. Затем 2 укола в спину совершенно безболезненных! Через 5-10 минут нижняя чать тела совершенно бесчувственная!
Есть монитор,на котором видны все манипуояции с ногой,я предпочла не смотреть! Меня сильно подтрясывало,но это у большинства так проходит от страха ,на это врачи внимания даже не обращают) Мне подрезали задний оторвавшийся рог мениска и болтавшийся небольшой кусочек передней крестообразной связки,которые непозволяли мне снибать и разгибать ногу полностью и причиняли боль.
Анастезия проходит медленно,через 3 и более часов я начала ошкщать конечности ног,не оч приятное ощущение(
Пару дней я пообыла в стационаре,в первый день уже нужно вставать на ногу и шевелиться,швы малюсенькие и особо не беспокоят, 2 раза в день кололи антибиотики и по необходимости обезболивали,но на 2-й день уже просила не обезболивать,достаточно терпимо!
Немного скапливается жидкость в над коленной чашке,мне 2 раза убирали шприцом,но это совершенно безболезненно и даже появляется видимое облегчение при ходьбе. Это тоже естественное явление,его бояться не нужно!
В целом все,конечно,не приятно,но терпимо и не так ужасно как кажется!
А сейчас мне предстоит пропить таблетки, мазать крем и ,конечно, постепенно пазрабатывать ножку.
Всем удачи,не болейте и ничего не бойтесь! Через месяц,буду надеяться,полностью вернусь к обычному образу жизни и смогу показать всем свои здоровые и красивые ножки)

Гость
#60
Наталья

Извините, а не подскажете мне? У меня операция по удалению кисты 10см из яичника(полостная). скорее всего дата операции совпадет с месячными. в таком случае мне будут операцию делать?

Гость
#61

Делала пластику груди на второй день месячных( идут неделю),все хорошо прошло и зажило) ,но обьязательно сообщайте хирургу !

София
#62

Девочки ерунда это все, не надо бояться месячных!
Если плохая свертываемость, то сделают укол, это н смертельно. Мне вот вчера делали операцию, вырезали фиброаденому, и ничего. Просто немного дольше может заживать. Вот и вся проблема.

Кристина
#63

Девочки!Тоже волновалась по поводу операции! 15 февраля легла на плановое удаление желчного пузыря! И в ночь на 16 начались эти дни,причем раньше на 5 дней! Видимо сказалось волнение!Утром сказала об этом своему хирургу,он сначала решил подумать,что со мной делать,но потом пришел через полчасика и озвучил своё решение-операции быть! Я вставила тампончик и через час меня привезли обратно в палату! Все прошло замечательно! Все ранки зажили(у меня была лапароскопия),чувствую себя отлично!

Гость
#64
Костя

Знаю случай девушка удаляла зуб на 2-3 день менструации,2 дня кровь сочилась из лунки,пришлось сделать укол ,повышающий свертываемость

При месячных зубы удалять НЕЛЬЗЯ! Плохо сворачивается кровь.

Айгуля
#65
Анна

сами себе и пишем ))я знаю точно, что гинекологические операции во время месячных даже лучше делать, - так не собьется цикл. Знаю это потому, что недавно лежала в больнице с такой операцией и набралась знаний )а вот самой предстоит лор-операция, так врачи тоже не рекомендовали во время месячных делать, но когда услышали, что у меня будет 3-4 день, то одобрили. Скорей всего в начале месячных все сосуды слишком расширены и увеличивается время кровотечений, а значит и время заживления ран.

Айгуля
#66

ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ! Мне хотелось бы знать .на понедельник или вторник назначена операция по удалению кисты правого яичника. Теперь у меня сегодня начались месячные. Акушерка категорически против.Сказала что меня не будут оперировать. И еще и ей попадет. Как мне быть подскажите пожалуйста! Зараннее буду ВАМ благодарна.

AЙГУЛЬ
#67

А также хотелось бы узнать мнение многих женщин.Помимо кисты яичника у меня еще и узловая миома. Теперь мне предлагают вообще удалить матку. Якобы чтоб не обращалась дважды! А мне как и любой женщине страшно! Возраст 44г. Врач с онкологии сказала что миома в спокойном состоянии ее трогать не надо! А вот кисту надо удалить.Кого слушать не знаю. Одним словом я отказалась от удаления матки! Правильно ли я сделала? Жду ответа!!!

Александра
#68

Добрый день!
После завтра мне будут делать артроскопию тазобедренного сустава, все анализы уже сдала, разместили в палате. Сегодня начались месячные. Сказала про это своему хирургу. Он сказал что месячные не являются противопоказанием при артроскопии. Операцию не отложили)))

Гость
#69
Лепа

что за операция-то? если артроскопия, то можно, там разрезы минимальные

Вам делали? Такую операцию? У меня она приходится на первый день...

Мира
#70

Привет всем! завтра у меня плановая операция в ухо. а месячные только что пришли но чуть чуть на обильно, Что делать рисковать или нет. Если отложет мне тоже не вариант я через портал в астану приехала с Актау и 10 дней ждать что когда месячные прроидут

Anna
#72

Можно ли делать артроскопию колена во время месячных? И можно ли здавать анализы во время месячных( общий анализ мочи, крови, алт, аст и т.д.)?

Виктория
#73
София

Девочки ерунда это все, не надо бояться месячных!
Если плохая свертываемость, то сделают укол, это н смертельно. Мне вот вчера делали операцию, вырезали фиброаденому, и ничего. Просто немного дольше может заживать. Вот и вся проблема.

София здравствуйте , вот у меня тоже пошли месячные , завтра операция тоже такая как и у вас , безумно переживаю.. расскажи как прошла ? Под какой анастезией делала ? Больно нет ? Долго восстанавливались ? Где делали вам операцию ? Спасибо за ранее за ответ

Кристина
#74
Лена

Мне назначили 1 числа ложиться в больницу, операция на ноге, по времени минут 30, восстановление месяц. Врач сказал что во время месячных вроде не желательно, лучше после. По идее должны начаться 6 числа. Но сейчас ноет грудь уже. Операцию оч.трудно отменить, делаю в другом городе. Что будет если сделать во время месячных?

мне сказали что не желательно, желательно на 3 день месячных

Алена
#75

у меня через день операция по удолению миомы. А сегодня начались месячные, че делать?. Говорят,что отправляют домой

Оксана
#76

Сегодня второй день после операции, удаляли гланды вчера. Говорили что операция лёгкая будет, в итоге в операционной кровотечение открылось еле остановили, только в палату перевели обратно открылось кровотечение стала захлебываться кровью, благо муж рядом был позвал врачей около часа не могли остановить кровь. В итоге альхамдулиЛлах остановили кровь, день и ночь прошли ужасно. Сегодня сказали кушать жидкую пищу. Пошла утром в столовую там мне дают 2ст.л просроченной сметаны, 1ст.л масла слив, 1ст теплого молока и 2сырых яйца сказали это моя суточная еда и что мне его нужно растянуть до вечера. Знала бы на что иду в жизни не пошла бы. При всем при этом я в платной палате за 500р в сутки где стоят поломанный телевизор и холодильник, маленький шкаф и мойка, палата 2х местная. Соседка храпит на всё отделение((((((

Дарья
#77

Привет. У меня вопрос. Мне нужно делать артроскопию коленного сустава. Можно ли её делать при месячных. И если да,то там как разливают до гола? Ити можно хотя бя в шортах быть?

Лена
#78

У меня на 20 число назначена операция в другом городе по удалению маленькой незлокачественной кисты на пальце ноги, и как раз в этот день должны начаться месячные. Можно ли проводить такие незначительные операции в это время?

Гость
#79

Мне делали сложную 5-ти часовую операцию на позвоночнике, привезли по скорой, делали экстренную, отложить было просто нереально, к тому же это был 1-й день месячных, к тому же припало на полнолуние, когда вообще запрещено что-либо делать по хирургии. В итоге, со всего отделения нейрохирургии только я одна при выписке из больницы так и не стала ходить, швы заживали 2 месяца, операция прошла неудачно, куча осложнений. Сейчас, спустя 8 месяцев, хожу с большим трудом, бедро перекошено.... А рядом со мной женщине делали такую же операцию, тот же самый нейрохирург, но у неё месячных не было и делали уже после полнолуния. Итог: дама через 6 дней спокойно курсировала своими ногами по коридору и сейчас живёт полноценной жизнью. Вот так-то, товарищи. Выводы напрашиваются сами по себе.

Юля
#80

Сделали лапароскопию во время месячных. Открылось кровотечение, пришлось паллосовать . И швы кровотечение. Лучшие не делать однозначно. Нормальный хирург никогда не сделает!!!!!

Гость
#81
Фанатка Руперта Гринта*

ну допустим, мне должны были удалять аденоиды под общим наркозом. опирация должна была быть 9 октября, но у меня на тот момент были месячные и по этой причине, врач перенёс операцию и сказал,что я могу не выйти из наркоза.

#82

Назначена операция по склеротерапия нижней конечности на 18 декабря. Когда была на приеме сильно перенервничала и произошло сбой в цикле. Про месячные предупреждали но на тот момент по подсчёту все сходилось, а теперь посчитала так должны пойти 16 декабря. Может кто делал подскажите.... В очереди уже с августа стою, никто наверное на пару дней и не перенесет.... В 4 городской предстоит делать....

Джамиля
#83

Здравствуйте у меня операция по замене сустава, можно ли делать при месячных операция плановая

Гость
#84

Вот люди причём тут полнолуние или новолуние ? Вы хоть верующие нет ? Когда человека не дай Бог экстренно везут на операцию то показания к смене операций может быть если хирур нормальный он скажет вес, ( слишком полный , слишком худой , чтобы под ножом не остаться , выйти с наркоза , при любых хирургических мешательствах особенно мой дед хирург и я знаю все операций особенно брюшную полость и гинекологию отменяют ибо кровотечение усиленное и могут возникнуть осложнения , и даже на сердце операцию когда Проводят , даже из за температуры переносят главное найти хорошего врача кто с вас денег не сдёрет и на форумах не сидит ,, а про зубы это бред я зубы удаляла во время месячных нормально все и пломбировала тоже , точнее удалять нельзя , лечить пломбировать можно мой дядя Стомотолог !

Ольга
#85

У меня операция на удаление полипа в носу, месячные уже почти закончились, чуть-чуть мажет, просто операцию буду делать в другом городе. Посоветуйте пожалуйста у кого была такая ситуация, можно ли начать операцию?

Марго
#86

Начиталась и стало страшновато. Уже 5ый день в хирургию снимают мне воспаление и завтра будут решать по поводу удаления желчного. А сегодня пошли месячные, на 3дня раньше. Надеюсь, врач не рискнет делать лапароскопию. Буду сопротивляться.
Конечно, во время месячных идут гормональные изменения. А тут еще такой стресс для организма в виде операции.
Я тоже за то, что операции делать нельзя! Если зуб не рекомендуют удалять, то желчный уж точно.

Потом еще отпишусь

Оксана
#87
AЙГУЛЬ

А также хотелось бы узнать мнение многих женщин.Помимо кисты яичника у меня еще и узловая миома. Теперь мне предлагают вообще удалить матку. Якобы чтоб не обращалась дважды! А мне как и любой женщине страшно! Возраст 44г. Врач с онкологии сказала что миома в спокойном состоянии ее трогать не надо! А вот кисту надо удалить.Кого слушать не знаю. Одним словом я отказалась от удаления матки! Правильно ли я сделала? Жду ответа!!!

Если она растёт ,как на дрожжах( увеличивается живот, как при беременности), срочно к врачу. И не находитесь долго на солнце

Гость
#88

Я сейчас лежу в больнице и вчера должны были сделать операцию, но у меня пошли месячные и меня не взяли. Операция на стопе. А моей мама сказали, что у мам идут месячные-это хорошо. У неё сегодня операция

Татьяна
#89

Завтра предстоит лор операция септопластика+вазотомия нижних носовых раковин. Операцию ждала получается долго и с месячными подгадать не могла,так как после родов 1 год и полтора месяца их просто не было и я ещё кормлю грудью. И тут как назло они вчера вечером начались- ЗДРАСТЕ, НЕ ЖДАЛИ?! Врач спрашивал о месячных при планировании. Но кто ж знал. Их не было около двух лет...как расчитать-то цикл. Вобщем буду молчать и на операцию пойду,так как кучу анализов прошла и платных и бесплатных в очередях. Ну не готова я всех врачей и всё по новой. Я так жду эту операцию. Ждать ещё у меня нет сил,хз на когда перенесут и не пойдут ли они снова. Надеюсь всё будет хорошо.

Гость
#90
ГостьЯ

да, мне то же самое хирург говорил, когда планировалась операция на носу. Делали операцию после того, как месячные у меня закончились.

Здравствуйте! До окончания месячных в больнице лежали?

Татьяна
#91

Операция прошла нормально. 21 числа пошли месячные-24 утром операция. За месячные не сказала. Брала тампоны с собой. Заживало отлично. Через 4 дня отпустили домой. Спустя 10 дней выписали.

Гость
#92

Буквально неделю назад перенесла операцию на колене (срочная) и перед эти днём начались месячные.После операции месячные просто прекратились,не знаю почему,и их нет до сих пор.

Гость
#93

У меня была плановая операция по удалению пластин из голени, как раз попала на первый день месячных. Я знала, что нельзя, когда пластины ставили, хирург категорически запретил,но так как всегда были скудные, решила не говорить в этот раз, чтобы анализы не сдавать заново. Все прошло замечательно, очень быстро зажило, но! обильные месячные в течении месяца. Так что решайте сами.

Гость
#94

У меня такой опыт: сегодня должны были делать операцию по исправлению носовой перегородки, но начались месячные. Подгадать не могла, госпитализировали неожиданно с переломом носа. В итоге отпустили домой, снова на операцию приходить после нового года уже. Может быть и сделали бы, но у меня на фоне месячных и голодухи резко упало давление, чуть не потеряла сознание. Сказали кушать и идти домой, выписали. А так, хирург и анестезиолог уже были готовы, но не судьба. Все анализы по новой придется сдавать.

Гость
#95
Наталья

Извините, а не подскажете мне? У меня операция по удалению кисты 10см из яичника(полостная). скорее всего дата операции совпадет с месячными. в таком случае мне будут операцию делать?

Думаю, нет

#96
Лепа

мы своим больным переносим операции на после менструации, если скудные месячные, то на 3-4 день можно уже делать.

Даже при удалєнии самой матки можно ли на 4день делать операцию ?

Гость
#97
Татьяна

Завтра предстоит лор операция септопластика+вазотомия нижних носовых раковин. Операцию ждала получается долго и с месячными подгадать не могла,так как после родов 1 год и полтора месяца их просто не было и я ещё кормлю грудью. И тут как назло они вчера вечером начались- ЗДРАСТЕ, НЕ ЖДАЛИ?! Врач спрашивал о месячных при планировании. Но кто ж знал. Их не было около двух лет...как расчитать-то цикл. Вобщем буду молчать и на операцию пойду,так как кучу анализов прошла и платных и бесплатных в очередях. Ну не готова я всех врачей и всё по новой. Я так жду эту операцию. Ждать ещё у меня нет сил,хз на когда перенесут и не пойдут ли они снова. Надеюсь всё будет хорошо.

Скажите пожалуйста результат?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мики
#98

Нужно удалять шуруп с голеностопа,начались месячные и операция получается должна быть на третий день месячных ,как вы думаете стоит делать или нет? У меня будет наркоз.

Рин
#99

Назначена блефаропластика на четверг. Пришли месячные сегодня... Т.е на день операции приходится самый пик этих дней. Написала хирургу, говорит что можно проводить. Хотя другие хирурги предупреждали, что нельзя делать за три дня, во время и после(около 3х дней). Теперь сомневаюсь в правильности выбора хирурга.

Гость
#100
Татьяна

Завтра предстоит лор операция септопластика+вазотомия нижних носовых раковин. Операцию ждала получается долго и с месячными подгадать не могла,так как после родов 1 год и полтора месяца их просто не было и я ещё кормлю грудью. И тут как назло они вчера вечером начались- ЗДРАСТЕ, НЕ ЖДАЛИ?! Врач спрашивал о месячных при планировании. Но кто ж знал. Их не было около двух лет...как расчитать-то цикл. Вобщем буду молчать и на операцию пойду,так как кучу анализов прошла и платных и бесплатных в очередях. Ну не готова я всех врачей и всё по новой. Я так жду эту операцию. Ждать ещё у меня нет сил,хз на когда перенесут и не пойдут ли они снова. Надеюсь всё будет хорошо.

Та же ситуация! Как все прошло?