Гость
Статьи
Кормящие мамы, у кого …

Кормящие мамы, у кого была такая проблема?

Проблема в следующем: ребенок (3 недели) на грудном вскармливании. С одной грудью все нормально, а в другой молоко скапливается, но не выходит. Массаж не помогает. Вроде как забились каналы после мастита.
Может, есть какая-нибудь мазь или еще что-нибудь, что поможет?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Ларнака
#1

даже если вам кажется что массаж не помогает, все равно продолжайте его делать! а еще положите на грудь капустный лист -тоже здорово помогает, как только лист утратит свежесть -меняйте, походите несколько дней с ним круглосуточно.

гостья
#2

ко врачу надо, конечно. У меня было такое как раз в то же время. Делала такой компресс - растительное масло, соль и мед на марлю в несколько слоев, прокладывала вощеной бумагой и шерстяной шарфик поверх (все это запихивалось в лифчик) + массаж. за 3 дня прошло (2 раза в день эту байду прикладывала), хотя уплотнения были большие и температура 38. потом все равно из этой груди момлока сбыло всегда меньше, чем из другой. Но все же настоятельно советую не заниматься самолечением!

Аллка
#3

Смотрите,чтобы мёд не попал младенцу-это опасно!

Продолжайте делать массаж.Прикладывайте младенца к этой груди когда он голодный и массажируйте в то время как он сосёт.

Гость
#4

Не ищите ответов на форуме-а обратитесь к врачу или грамотной акушерке, досидитесь что начнется воспаление, я так советовалась советовалась заработала гнойный мастит, была операция под общим наркозом, остались шрамы. Примочки и самомассаж не помогут-только к специалисту!!!!

Аллка
#5

http://community.livejournal.com/lyalechka/

автор
#6

Проблема у золовки. Она была у хирурга (почему-то), он сказал из-за мастита каналы забились.

автор
#7

Хирург предложил резать, она отказалась.

Гость
#8

сцеживайте рукой или молокоотсосов авент. лучше рукой.я так спаслась от мастита.

Гость 4
#9

предложил резать? отказалась? пункцию брали? самое главное чтобы гноя не было!!!!а если уж пытаться расцеживаться то лучше электрическим молокоотсосом. ручной до фени. Или ручки хорошей акушерки, себя обычно жалеешь,и техника не та. Напишите потом, автор, как все обошлось.

Лой Ивер
#10

Автор, мне помог народный метод - лист капусты, мажется медом, потом кладется на грудь, заворачивается теплым шерстяным шарфом, между шарфом и листом кладется полиэтиленовый пакет (чтобы шарф не замазать), и так держится пол часа каждый вечер. Как ни странно, после этого у меня грудь перестала воспалятся и молоко нормально потекло.

Гость 4
#11

я почему переспрашиваю насчет того что предложили резать и она отказалась. обычно просто так никто резать не будет, там значит все серьезно. я не хочу пугать, но мастит это не шуточки, грудь очень нежный орган и запускать застои молока чревато.

Рита
#12

Идите ко врачу завтра же, с этим делом шутки плохи, ведь сами понимаете,раз мастит уже за плечами. Есть специалисты, которые расцеживают, вообщем тянуть не надо, если хотите ГВ сохранить.

автор
#13

Если честно, у меня ощущение, что она кормить не хочет. Первого тоже не кормила, и с этим как выписалась, ныть начала, что сосет по чуть-чуть, кормить часто приходится и т. д. Завтра постараюсь к врачу отправить. Но она упрямая такая.

Xanele
#14

если не хочет, то зачем? кому от этого лучше? бегом к врачу.

Гость 4
#15

для меня грудное кормление было просто кошмар, я бы еще три раза родила чем терпеть эти муки. Воспаленные соски, ребенок взять не может , молока уйма, сцеживать нифига не получается, акушерка мнет, муж дома тоже разминал -я от боли уписивалась. Потом точно так же застыла одна грудь, я точно также тормозила с врачом-обзванивала подружек рожавших, маму, невестку, короче всех и на форуме мамском сидела-все как завелись капустку, мед, лед, и утричком у меня сиси в фиолетовых кругах -ан нет, я все равно никакого врача, сиськи уже деревянные стали, ребенок от голода орет, а потом как сиганула температура сорок-вот тогда то меня и расцедили скальпелем. Я себя ненавижу за то что при наличии молока не смогла грамотно наладить ГВ и мастит такой заработала что поллитра гноя с каждой груди выкачали, месяц ходила на перевязки -промывания, ребенок на смесях с месяца-по карману бьет нормально, пачка НАН одна стоит чего, посмотрите в маркете. Поэтому если не сцеживается молоко в течении дня с груди, грудь затвердевает , болит, повышается температура-капустка до сраки. Пулей в роддом к специалисту.

Гость
#16

Я расцедиться не могла, помогла медсестра было очень больно, но молока было хоть залейся, советую к врачу пока не поздно!

#17

У меня один раз только уплотнение образовалось. Расцедила молокоотсосом и все прошло.

Вэл
#18

Массаж груди, сцеживание молокоотсосом, какая мазь??

Есть один момент, молоко вырабатывается в ответ на стимуляцию груди, но важно, чтобы ребенок захватывал не только сосок, но и ореолу. Иначе он сосать-то сосет, стимулирует выработку молока, а ему почти ничего не попадает!! Отсюда застой и мастит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elena
#19

Mozhno vzyat' mahrovoe polotenze i delat' masazh po napravleniyu k zentru grudi, tak, kak budto vi napravlyaete moloko k sosku. Mne pomoglo )))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: