Гость
Статьи
Как убрать шишки …

Как убрать шишки (косточки) на ногах?

Появилась шишка на одной ноге, скорее всего от хождения на высоких каблуках. Некрасиво и иногда её натирает обувь. Кто знает способы удаления этих шишок в домашних условиях? Пробовали ли вы эти …

SF Girl
531 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

Кому получилось уменьшить косточку, напишите мне пожалуйста plan.x@inbox.ru

У меня первая стадия

Тося
#502

Сходи к ортопеду, он даст назначение. При первой стадии еще можно исправить с помощью ортопедических фиксаторов разных. Дальше уже без операции не обойтись. Мне лично никакие мазилки не помогли. Пришлось к хирургу идти. Оперировалась в Фрау Клиник у Цуканова. Год после операции прошел, все отлично - ношу любую обувь, ничего не болит, и ножки загляденье

Гость
#503
Кумушай

Никто не упомянул,что это может быть передаваться наследственно. У моей бабушки,мамы и теть такая же пррүоблема,но она у них не болит. Но со временем ноги становятся страшными...я хочу удалить ее,кто-либо если делал операцию на эту шишку,отпишитемь

Я сделала операцию два дня назад, очень, очень боялась, но вмеравно решилась! Ещё не могу сказать что дальше, но врач сказал, что ничем шишку не уберешь !

Кира
#504

Добрый день, все советы и рекомендации которые здесь представлены хорошие, но этого не достаточно, такими проблемами занимается мануальный терапевт или как их раньше называли костоправ! Найти хорошего не всегда получается... У моей мамы 10 лет назад поставили диагноз халюс вальгус - косточка на большом пальце ноги и сказали, что такие проблемы сопровождаются плоскостопием, очень распространенная проблема, мучение жуткие, перепробовали многое, и мазали, и парили, и грели, ничего не помогало.... Были у разных врачей. Хирурги предлагали операцию, но шанс ходить был 50 на 50 и мы не торопились.Потом нам посоветовали сходить к костоправу. На третий раз мы отчаялись, попадались шарлатаны. Мама не хотела больше никуда идти. Но я ее уговорила сходить еще к одному врачу и нам повезло , мы попали на хорошего специалиста, золотые руки. Плоскостопие он убрал за 3 сеанса, с косточкой мы ходим несколько месяцев и результат превзашел все наши ожидания, боль практически прошла, надеемся обойдемся без операции... Не могу не поделится его контактами, может и вам он сможет помочь, я видела к нему приходят и с детьми, и вообще разных возрастов люди, очень грамотный, приятный и хороший человек. +79062471228 Игорь Владимирович. Обращайтесь не пожалеете. Как я поняла он занимается не только косточкой на пальце, но и приходили люди с кривыми спинами, с болями в коленках, с головными болями.

Мира
#505

С момента моей операции прошло больше полугода. Оперировал Владимир Евгеньевич Цуканов.
Что хочу сказать, девочки, не бойтесь операции!
Это такое счастье носить красивую обувь и у тебя ничего не болит. Много времени хожу пешком, просто супер, ноги не устают как было раньше.
Первые три месяца после операции, конечно, кое какие ограничения были, пока спицу не сняли, в частности бегать нельзя было. Но когда сняли спицу ушли и ограничения.

#509

У меня мама всю жизнь с этими косточками мучается... С молодости такое началось. Обувь подобрать сложно, долго ходить тяжело. Видимо, это наследственное, у меня тоже косточка начала немного выпирать на одной ноге...
Маме гимнастика помогает, вот что-то типа этого, поищите в яндексе, много таких сайтов с упражнениями. Она каждый день старается делать. Насчёт уменьшения размеров косточки точно не скажу, но болеть стало намного меньше, говорит, что ходить стало легче.

Гость
#510
Гость

Кому получилось уменьшить косточку, напишите мне пожалуйста plan.x@inbox.ru

У меня первая стадия

Здравствуйте! Сталкивалась с похожей проблемой. Мне помогла лечебная гимнастика и массаж стопы... загуглите, сайтов много... Боль ушла, а шишка стала заметно меньше. Не отчаивайтесь и здоровья Вам!

Алевтина
#511

Здравствуйте! Не торопитесь. Загуглите, есть множество других решений Вашей проблемы
У мамы подруги была такая же проблема, делает массаж стопы

Гость
#512

Такой проблемой с детства страдает моя двоюродная сестра, ходили по врачам, читали все что можно об этом, остановились на следовали рекомендациям шишка постепенно уменьшается

Гость
#513

Такой проблемой с детства страдает моя двоюродная сестра, ходили по врачам, читали все что можно об этом, остановились на Такой проблемой с детства страдает моя двоюродная сестра, ходили по врачам, читали все что можно об этом, остановились на следовали рекомендациям шишка постепенно уменьшается

Гость
#514

Добрый день! В прошлом году у моей подруги была похожая ситуация. Она сходила к врачу, и он посоветовал лечебную гимнастику. Со временем боль ушла, и шишка стала значительно меньше.

Гость
#516

Здравствуйте.Столкнулась с этой проблемой у меня сестра,врач назначил лечебную гимнастику,вот нашли как делать
Не отчаивайтесь,здоровья вам!

karinka
#517

Лучше не занимайтесь народной медициной. Моя знакомая попала в подобную ситуацию и на этом сайте, нашла хорошую информацию.

Гость
#518

Здравствуйте,соседка сталкивалась с такой проблемой!Помог ей очень йод за достаточно короткое время!Информацию нашла на данном сайте http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3951695/.Еще помогла гимнастика.

Гость
#519

Девочки, делюсь своим опытом! Может кому-нибудь тоже поможет! Образовывалась шишка на плюсневой кости больших пальцев, при хождении вызывала болевые ощущение. Обратилась к хирургу, думала будем резать, он мне выписал таблетки Мавалис, пропила курс, шишки рассосались! Туфли из-за которых это произошло выкинула, хоть и дорогие! Это было больше 10 лет назад, Тьфу ,тьфу больше не появлялись, но теперь я очень тщательно выбираю обувь на каблуках, чтобы кожа была мягкая а не дубовая, а ещё лучше замша. Ношу только ту в которой комфортно!

Гость
#520
Ирина Геннадьевна

У меня большие косточки, вальгусное искривление 1-го пальца с подвывихами пальцев. Операцию, сказали, не любой специалист возьмется делать. Да и осложнения бывают часто. От одной старой женщины услышала совет: взять деревянную ложку и выпуклой стороной поколачивать по шишкам, как можно чаще. Она сказала, результат будет, только не скоро. Я иногда делаю, но не могу много, т.к. больно.

Еще читала в местной газете, одна женщина стерла такие шишки за несколько месяцев. Остались от них только красные пятна. Она терла о что-то твердое.

Я стучала скалкой тоже вот так то вычитала из отзывов и шишки увеличились. Не делайте это

Гость
#521
Светлана

Два года назад в возрасте 37 лет сделала операцию, полностью изменив форму стопы. Мне распилили и собрали заново восемь костей, никаких ужасов не было, на следующий день уже вставала, обезболивающие кололи только сразу после операции, потом боли были очень умеренные и только при ходьбе. Сейчас все хорошо, бегаю , ношу любую обувь, шрамы через год почти незаметны, но если уж очень важно, можно зашлифовать лазером, просто я этим не заморачиваюсь. Хочу сказать всем, кто сомневается-не бойтесь операции, это не страшно. Лично я жалею только о том, что не сделала ее раньше и лучшие годы прожила со страшными ногами.Главное, найти хорошего хирурга.

В каком городе делали и фамилию врача пожалуйста напишите.

Гость
#522
красотка

вы дура)

Зато , веселая

Гость
#523
Наталья

Мира, патогенез образования "шишек, косточек"- не связан с отложением "солей". Они образуются из- за деформации I плюсневой кости. Ваши рекомендации это "малахов плюсшина". Пардон за мой французский.

OndarAV@mail.ru Хирургия стопы, Эндопротезирование тазобедренного и коленного суставов.[/.

Я в интернете много смотрела и читала про операцию- там пишут, что операция сейчас малотравматична и без всяких шурупов и заживление быстрое- правда стоит это недешево.Самой надо это сделать но пока думаю(((

Не откладывайте операцию. К тому же сейчас она делается по квоте. Период нахождения в ортопедическом башмаке по показаниям от 4 до 6 недель. Это того стоит. В этом году сделала на вторую ногу и очень рада этому. Сейчас не будет проблем в выборе обуви).

Гость
#524
Гость

Еще говорили мне сходить на кладбище найти магилку с таким же именем как тебя зовут, и натереть землей с магилки шишки!

Может сразу и белую простынь прихватить? :)

Гость
#525
Александра Инесса Гершун

К великому сожалению от испорченного телефона и общей неосведомлённости страдаем мы-самые нежные и прекрасные создания в мире! Девочки, то, что у вас болят и растут косточки на ногах-это подагра, а она возникает в результате скопления в организме мочевой кислоты(продукт распада пуринов, которых очень много в кофе и чае...не знаю в каком именно)). Мочевая кислота расщепляется и выводится из организма благодаря диете(без алкоголя, кофе, чая, соли) и с помощью таких лекарств как аллопуринол и колхмицин. А что касается йода- не желательно это... Во-первых ожог кожи, во-вторых переизбыток йода в организме. Везде нужна мудрость и уверенность). Любите и берегите себя, дорогие!

Косточка вальгусна и подагра - разные заболевания

#526

КОсточки если появились, то уже не убрать. Точнее убрать их можно только хирургическим путем. Если они не сильно беспокоят, то:
1. Нужны стельки
2. Поменьше носить или избавиться от обуви на высоком каблуке и с узким носом
3. Обувь на плоском ходу также не очень хороша в данном случает
4. Индивидуальные ортопедические стельки обязательны
5. Обязательны и специальные упражнения, направленные на укрепление мышц и сохранение движений в суставах и эластичности связок.
6. Мази, таблетки и всякая дичь не помогут. Максимум снимут воспаление (если оно есть) в области "шишки

Если кому-то требуется консультация и/или изготовление индивидуальных ортопедических стелек, то обращайтесь:
*** - @doctorhayk
тел.: 8-985-760-31-84 (сначала лучше написать смс или в ватсапп)

до сих пор всем всё нравилось"

#527

Если готовы оперироваться, то рекомендую в МОскве докторов:
- Макиняна Левона Гагиковича
- Процко Виктора Геннадьевича
- Петросяна Армена Сергеевича
- доктор Бережной

АЛИНА
#528

из -за внутричерепного давления это

Гость
#529
Гость

Мне сказали что поможет свежая рыба. Я пробовала непомогает. Но потом я узнала что надо было прикладывать к больному месту а я ее просто ела. Теперь прикладываю но все равно непомогает. Операцию боюсь

Делайте самомассам руками, катайте мячик стопами, выполняйте гимнастику для стоп и пальцев ( особенно большого : рпзгибайте, сгибайте, отводите, приводите). Это может помочь избежать операции, вернуть палец в его сустав, т.к. он от туда сьехал и поэтому выпирает плюсневая кость

Та ещё штучка
#530
Юрий Григ-ч

А я могу дать логичное (!) объяснение того случая с бабушкой-шептуньей. Дело в том, что часто поперечное плоскостопие и косточки возникают от зажимов в спине, в позвоночнике, в тазовой области. Зажимов мышц, неправильной нагрузки на ноги. А они в свою очередь могут являться (а могут и не являться) следствием психологической зажатости, даже детских душевных травм. Поэтому бабушка-шептунья, как очень хороший народный целитель и доморощенный психолог могла убрать эти зажимы. После этого со временем восстановилась правильное распределение нагрузки и ушли косточки, особенно если они не застарелые и лишняя хрящевая ткать еще не сильно ╚закостенела╩.

При обращении с бабушкам-шептуньям очень важно, чтобы она была высоконравственным человеком и чтобы болезнь с одного органа не перекочевала на другой (а такое бывает и нередко)



Случай с Аллой и кремом Вальгусстоп помог потому что делали ежедневный тщательный самомассаж + наверное, причиной косточки было не только и не столько поперечное плоскостопие, сколько подагра.



Все это еще раз говорит, что очень часто хорошие результаты может дать массаж и самомассаж и общая психологическая и физическая перестройка организма

Всё правильно сказали, впервые встречаю такого умного человека как вы Юрий.И ещё на форум Вас "занесло ",очень приятно что есть такие люди как Вы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сиринити
#531

У вас возможно показатели мочевой кислоты повышены, вы не сдавали анализы? Я тоже столкнулась с этой проблемой, врач сказал соблюдать диету и посоветовал принимать эваларовский витамин С аскорбат кальция, чтоб снизить уровень мочевой кислоты, он еще за счет своей формы безопасен для желудка и быстрее усваивается

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: