Гость
Статьи
Может ли тест на …

Может ли тест на беременность дать ложный результат?

Я точно знаю, что не беременна, но маме это не докажешь, она уже измучила меня с требованием сделать тест (задержка 2 месяца, секса не было уже больше года). Скажите, а есть вероятность, что тест покажет две полоски? Может, есть заболевания, которые могут спровоцировать ложный результат?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Надин
#1

секса не было больше года?уже давно родила бы.Сделайте тест,будет 1 полоска,покажите маме.

Надин
#2

тест реагирует на ХГЧ,у вас беременности нет,вы же не Дева Мария!Значит результат будет отриц.

Анонимка
#3

Нету. Есть факторы, что тест может соврать если вы беременны, но нет факторов, которые могут соврать что вы беременны, при отсутствии беременности.

Гость
#4

Не тем голова занята, дамы. Надо к гинекологу по поводу гормональных расстройств идти разбираться. Вот ведь народ, здоровье и смысл жизни в одной полосочке. А расстройство цикла и отсутствие секса - само собой разумеющееся.

Гость
#5

3, есть такие факторы, некоторые опухоли выделяют ХГЧ. К примеру, на сайте Инвитро подробно перечислены случаи, когда в организме (даже мужском) присутствует ХГЧ без беременности. ХГЧ кроме беременности является еще и онкомаркером.

ЛаВью
#6

У меня из 4 одинаковых тестов был один положительный..но в итоге не беременная была

Белка
#7

У меня показал положительно (но слабая полоска была), оказалось, что уровень ХГЧ в крови повышен до 35 был. Врач тогда сказала, что, небольшое повышение может и при кисте быть. Так что всё в мире может быть.

Гостья
#8

У меня как у Белки было, но я дюфастон тогда принимала и врач сказала, что на фоне его может быть ложноположительный результат. А в случае Автора вообще не понимаю в чем проблема: секса не было год, так что переживать??? Тест сделать для успокоения мамы. И срочно заняться своим здоровьем.

Ирина
#9

оролпплполприл

Гость
#10
Анонимка

Нету. Есть факторы, что тест может соврать если вы беременны, но нет факторов, которые могут соврать что вы беременны, при отсутствии беременности.

Katya
#11

Я тоже так думала.уже двое детей, и с первых дней даже самый дешевый тест показывал+. и вот задержка.... тест положительный...3 теста... я в шоке. а потом начинаются месячные, на узи ничего нет. так что тут и с тестом не угадаешь)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Я знаю кто тебе может в этом помочь, так это гинеколог здорова ты или больна!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема