Гость
Статьи
флюкостат. ваше …

флюкостат. ваше мнение.

доброго времени суток.наверное есть уже такая тема,но я не нашла.у меня молочница,хочу попробовать флюкостат.кому-нибудь он помог? может есть получше средство??

Алекс
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Катерина
#201

А капсулу флюкостата пить при месячных или после?

Людмила
#202

Девушки, если у вас молочница, купите 6 свечей "пимафуцилин" ,мне их гинеколог назначал, неделю ими пользовалась,сразу прошло! Правда обойдется не дешево,рублей 500-600, но зато эффективно! )))

Ирина
#203

мне как-то не очень нравится свечами пользоваться, а вот флюкостат в этом смысле для меня спасение) выпила и забыла, мне помог быстро очень избавиться от мучительной болезни

Гость
#204

Что нибудь вообще помогает. У каждого разное мнения, как и организм. Флюклстат вообще хорошое средство. Или посаветуйт что нибудь ещё.

динар
#205

Я мужчина уролог поставил диагноз уретрит пил 5 дней подряд флюкостат вроде начало проходить но вчера сходил в сауну и на след день опять началось жжение . Напишите как вылечиться устал терпеть !

Гость
#206

Здорова девушки,изначально Вы должны понять,то что молочница это грибок рода кандиды,и еще,грибок этот не живет только в двух местах в щелочной среде,и в сухом месте,так как мы не можем"высушить ваши прелести(влогалище)то приходиться грибок бить щелочью тобишь содой или роствором бикарбоната натрия,раствор нужно зделать так:закипятить чайник с водой,налить чашку или стакан окропа(кипятка)и туда пол чайной ложки с гтркой соды пищевой хорошенько розмешать и дать остыть до теплого состояния воды ,и сделать этим чудом спринцевание утром и вечером в течении двух трех дней ,спринцевания делать не мение чем пять минут!дополнительно горячие ванночки с той же содой,и ваша прелесть здорова)и не розрешайте мужчинам совать ..... Без презерватива!я так свою модам вылечил она упорно лечилась какдоктор советовал пилюлями а красота болела и не выздоравдивала мы с ней спорили долго потратили кучу денег и нервов и как результат ничего не менялось,получила она молочницу в результате не того что я принес от кого то,я не лазил не где я ее.... До потери пульса и мне ее хватало!а появилась эта молочница из загрязных рук!моих или ее

михаил
#207

Мужику так же лечиться только в уретру нужно вводить раствор соды,крайне делекатно буквально по каплям или может у вас уретрит тогда еще и мочегонные травы нужны плюс одна пачка пилюлей против инфекции а какая инфекция узнайте у уролога здав посев

Гость
#208

Смело принимайте флюкостат. Я когда-то была в похожей ситуации. Так внезапно заболела и совершенно не знала что делать. Подруга посоветовала флюкостат, в инете порылась, рекомендации на него отличные. Приняла на ночь и по истечению второго дня я вылечилась.

Гость
#209

Я стала страдать молочницей. Из-за того что муж военный, У меня резкая смена климата, То Запад то Дальний Восток. Свекровь запретила покупать свечи, пить таблетки. И сказала спринцевание содой поделать. Итог такое чувство что всю флору убила к чертям. Выпила флуконазол не помогло. Свечи пимафуцин не помогли. Выпила флюкостат за сутки все прошло.

Гость
#210
Вика

уважаемые девушки!не знаете ли вы, что означают желтоватые выделения, жжение при мочеиспускании, но в туалет не "гоняет" ? возможно ли что это хронический цистит, так как переболела им несколько раз? ходила к врачам, взяли анализы, сказали: "у вас какое то воспаление" а какое? назначили тержинан. также были и симптомы молочницы одновременно, сутки назад выпила 1 капсулу флюкостата,но уже не понимаю, из-за чего боли! причем такое жжение возникает непонятно откуда: то возникнет, через минут 40 пройдет, несколько дней нет, потом опять! то есть нет какой либо периодичности. совсем уже не знаю что со мной, подозрения, что все таки связано что то с мочеиспускательной системой. партнер постоянный, беременностей, абортов не было, подскажите, если у кого то бывало похожее! принимала: нистатин, тержинан, флюкостат и еще нескольк видов свечей, уже и не помню названий...мучительно это все..(

Жжение при мочеиспускании может говорить о венерическом заболевании. Это один из первых признаков

евгения
#211

у меня началась молочница после больницы .Мне ставили антибиотики.до этого я даже не знала что такое молочница.Я купила флюкостат,но боюсь его пить так как там такие могут быть побочные эфекты.

Ольга
#212

Странные вы, столько боритесь с молочницей не зная почему она возвращается?
Вы понимаете что она может появится от неправильного питания, от партнера даже от климата, она может появится в любой момент, хоть ты новое тело преобрети....

Варя
#213

Конечно же много факторов влияет, чтобы полностью защититься от молочницы, нужно следить постоянно за питанием, гигиеной, иммунитетом и пр. Но мало кто так делает. А именно быстро уничтожить грибок помогает флюкостат как раз, самый оптимальный способ.

Вика
#214
Алекс

доброго времени суток.наверное есть уже такая тема,но я не нашла.у меня молочница,хочу попробовать флюкостат.кому-нибудь он помог? может есть получше средство??

У меня была хроническая молочница с обострениями 5-7 раз в год. Чего только не перепробовала уже!!
пока один грамотный дядька-гинеколог не назначали мне курс таблеток Мирон + Бангшил. я пила эти таблеточки 4 недели. вот они и помогли мне избавиться от молочницы.

а флюкостат - так, если не жалко денег.

Валя
#215

Я не знаю средства лучше флюкостата. До этого чем только не лечилась и таблетками и специальными танмонами и свечами, что-то попмогало, но временно. Очень жаль, что не приняла флюкостат с самого начала. тогда бы так не мучилась

zara
#216
Алекс

мне врач выписала свечи( не помню названия) стоили 500 руб. лечилась ими неделю,молочница прошла ровно на 3 дня. потом снова началась,в 2 раза сильнее!больше врачам не верю!! попробую флюкостат-не поможет повешусь!=))

zara
#217

bred vsio piosh lekarstva delaesh svechi vrode ischezaet potom nedelki dve i zanava poiavliaeca..ne znaiu cho delat izmuchilas uje..

Ника
#218

Привет всем. Скажу вам често , что никогда не думала ,что молочница такая жуткая болезнь, пока сама не столкнулась сама. Врач прописала мне свечки с витаминами, потом крема. Но ничего не помогло. Тогда я купила Флюкостат. Но после приёма одной таблетки, я каждый день в течении двух недель делала себе ромашковые ванночки. Молочница забыта надеюсь раз и навсегда. Советую попробовать.

Галина
#219

Мне понравилось как действует флюкостат. Когда у меня появились выделения творожистые белые и зуд, я сразу поняла что это молочница и выбежала в аптеку за флюкостатом, сразу же приняла, все прошло быстро, дня за два.

Анна
#220

Вем привет. Прошу помочь. Мне 18, совсем недавно начала половую жизнь и появилась молочница, как мне кажется. Прочитала симптомы в инете - вроде, она. К гинекологу меня не принимают, т.к. нет нового образца полиса (новый начала делать - сказали месяца 2 ждать). Такие уж у нас в городе больницы. Но столько ждать не дело
Так вот в чем вопрос: есть ли лекарство, которое можно принимать без вреда, даже если нет молочницы? не будет ли хуже? и через сколько появится результат?

Юлия
#221

Флюкостат мне всегда помогал. Последний раз молочница была года 4 назад. И вот только сейчас вернулась (принимала антибиотики). Сегодня выпила капсулу, надеюсь завтра уже будет лучше. Флуконазол не советую, мне не помог прошлый раз, еще от него аллергия бывает у некоторых ужасная в виде пятен. Сомнительная экономия...

Дарья
#222

У меня молочница появилась после курса Амоксиклава,гинеколог сказала,что это + сильный стресс спровоцировали. Назначила Флюкостат однократно и 6 дней Полижинакс.

Даша
#223

У меня о флюкостате сложилось только положительное мнение, одну капсулу я покупала где-то за 180 рублей, и ее оказалось достаточно, чтобы все прошло, считпю, что результат отличный

Гость
#224

молочницу невозможно вылечить её приглушают на время

не помог!!!!!
#225
Алекс

доброго времени суток.
наверное есть уже такая тема,но я не нашла.
у меня молочница,хочу попробовать флюкостат.
кому-нибудь он помог?
может есть получше средство??

Гость
#226

не помог!!!!

Riddick
#227
Блонда 90

мне ничего не помогло,но у меня инфекция с которой борюсь уже 2 год,уреплазма называется,если ничем не больна должно помочь

Дебилка ты ! Уреплазма - это нормальная флора!!! Только в нашей стране врачи лечать уреплазму- *** ! на всей планете давно уже знают что это нормальная флора !

Гузель
#228
Мася

Флюкостат помог. на две недели. Потом молочница вернулась. Дифлюкан тоже на месяц помог. Сама вся измучилась, врачам веры нет! Мне нистатин назначили - 10 дней, как пить его перестала через пару дней - молочница!

Как что , так сразу врачи. Зависит от организма и от того как вы за собой следите. По-вашему , врачам нужно прописать то лекарство, которое не существует и за 5 минут вылечит все? Следите за языком.

Гость
#228
лёля

я кормящая мама и флюконазол и флюкостат противопоказаны, в инете нашла рекомендации на свечи ПИМАФУЦИН........ кто-нибудь пробывал помогают они? Мой гинеколог советует Клион Д, но там противопоказания, странно, но Клион Д прописывают и беременным....о чем думают гинекологи?

Мне помогли эти свечи хорошо в первый раз, обязательно надо 6 дней на ночь

Гость
#228
Кристина

Я конечно не знаю у кого какой организм... Но скажу одно Флюкостат мне не помог!!!тупо деньги потратила!!! Зуд этот уже достал!уже сутки прошли и все ровно бесполезно! Мне 18 и переспала с мальчиком 1 раз он утверждает что проходил мед книжку и у него ни чего нет он вылечился! Но до него я вообще не знала что это такое!теперь я с ума схожу что делать и содой подмывала и марганцовкой.Поочитала про мед думала о ща сделаю но все бестолку!!! Подруга рассказала она нажралась меда у нее вообще началась молочница! И ромашкой мылась все бесполезно скажите самые эффективные свечи которые снимут этот поганый зуд! Я уже не могу! Как убрать эту *** у меня уже психи идут не могу писать хочется по чуть чуть скоро критические и что она так и будет вы скажите реально эффективные средства а то мне дурно !((((((((((((((((((зовут меня Кристина!

У меня вообще аллергия на все противогрибковые( флюкомтат, флюканазол, форкан и т. П.) потом Завиракс помог.. Но не надолго((((. А так симптомы снимаю спринцеванием ( на литр воды, ложка соли, лодка соды) 2 дня и проходит.

Флюкостат они очень эффективные
#228
мики

1 - Ваш замечательный гинеколог без диплома?? Нистатин - основное вещество нистатит, а Флюкостат - флюконазол. Да они оба антимикотики, но для того, чтобы определить что подходит лучше, нужно сдавать анализ на чувствительность грибка к препаратам. Я, конечно понимаю заплатить 20 рублей или 150 бооольшая разница. Но, Вы знаете, некоторым вообще только Орунгал помогает. А он так 1400 за пачку стоит. Замечательному гинекологу - респект :))

Флюкостат они очень эффективные

Василий
#228
Алинка

Молочницей мучаюсь давно. Флюкостат помогает довольно хорошо и быстро, но не вылечивает, через некоторое время всё начинается снова. Вот думаю попробовать Флуканазол, если это одно и тоже с Флюкостатом тогда зачем же платить больше? Подскажите, у парня проявлений никаких нет, но молочница появилась именно после полового контакта с ним, будут ли эффективны для мужчин те лекарства что назначают женщинам?

Фоюкостат помогает очень хорошо. В случае первичного заболевания достаточно выпить 1 таблетку и самой и партнеру. В случае перехода в хроническую форму требуется длительное лечение тем же самым флюкостатом. Хотя бы по 1 таблетке 1 раз в неделю на протяжении месяца. Мужчинам подходят абсолютно все те же лекарства, что и вам. У мужчин, при правильной гигиене кандидоз проходит бессимптомно, но это не значит, что его нет. Все заболевания интимной зоны должны лечить оба партнера одновременно, иначе все напрасно.

Гость
#233
Вика

уважаемые девушки!не знаете ли вы, что означают желтоватые выделения, жжение при мочеиспускании, но в туалет не "гоняет" ? возможно ли что это хронический цистит, так как переболела им несколько раз? ходила к врачам, взяли анализы, сказали: "у вас какое то воспаление" а какое? назначили тержинан. также были и симптомы молочницы одновременно, сутки назад выпила 1 капсулу флюкостата,но уже не понимаю, из-за чего боли! причем такое жжение возникает непонятно откуда: то возникнет, через минут 40 пройдет, несколько дней нет, потом опять! то есть нет какой либо периодичности. совсем уже не знаю что со мной, подозрения, что все таки связано что то с мочеиспускательной системой. партнер постоянный, беременностей, абортов не было, подскажите, если у кого то бывало похожее! принимала: нистатин, тержинан, флюкостат и еще нескольк видов свечей, уже и не помню названий...мучительно это все..(

Уретрит. Сходите на УЗИ. И к урологу.

Гость
#234
Ванилька

Тоже похожая ситуация... Хронический аднексит, цистит то и дело возвращается и в добавок ко всему молочница... Пропила проверенный уже мной Палин... стало будто легче... Боли при мочеиспускании прошли, была еще в конце его кровь, тоже прошла... только перестала пить - сразу: бах, молочница! все горит, зудит... как будто шило в попе, бешусь, скачу по всей квартире. Приняла флюкостат... стало заметно легче уже через три часа. но вот второй день состояние не улучшается, до конца не проходит.

Может выпить еще ?

Может к врачу сходить??? И не заниматься самолечением!?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#235
lisasa

Можно купить не флюкостат, а флуконазол. Это то же самое, но стоит рублей 20. Нистатин считается неэффективным препаратом, потому что грибы к нему резистентны.

Цена флюканазола 165 р