Гость
Статьи
непроходимость труб, …

непроходимость труб, что делать?

Девченки помогите, просто крик души..с мужем не предохраняемся полтора года, очень хотим малыша, пошла к врачу и на рентгене сказали непроходимые трубы, и надо в санаторий. Очень боюсь. Напишите пожалуйста как можно без хирургических вмешательств мне помочь? Может народными средствами, травками.

27 ответов
Последний — Перейти
Фрау Марта
#1

не сходите с ума, какие травки???? Только лапароскопия, то есть рассечение спаек, которые привели к непроходимоти! Оперируйтесь и рожайте наздоровье!!!

Гость
#2

N1 меня опередила.

Лапару делайте

Гость
#3

А-а-а, подождите, не делайте ничего!!! У меня одну трубу удалили (внематочная), потом тоже долго ждала, когда забеременею, гинеколог отправила тоже проверять проходимость второй трубы, сказали, непроходима. Ну описывать я не буду, как я чуть с ума не сошла. Начиталась кучи разной инфы. Во-первых, после проверки непроходимости зачастую бывает, что жидкость пробивает спайки, которые есть (кстати, кажется здесь же девушки об этом и писали), во-вторых, мне врач сказал, который делал эту процедуру (пардон, не помню, как она правильно называется, смотреть лениво), что, возможно, просто был спазм, поэтому жидкость не прошла.

Короче, в итоге, не пинайте ногами, но пошла к травнику. Он сказал, что просто когда-то застудила придатки, до свиданья, лечитесь травками. Пролечилась. Спринцевания и пила. В январе забеременела, сыну уже 2,5 года.

Гость
#4

а может и на самом деле гомеопата, компрессы льна, лонгидазу и Саки?

ну это я так..предложила.

#5

А гость 3-4 напишите какими травками спринцевались и какие пили?

У меня после воспаления такое с трубами

Гость
#6

у меня тоже. хронический переаднексит и непроходимость. Ничего не могу сказать про спринцевания, но компрессы с семенами льна - неплохая штука. Да и санаторное лечение, как я уже писала Саки, например, тоже помогает.

Хотя лапара - это кардинально. И не надо будет голову себе ломать над тем поможет или нет.

Гость 3
#7

Vleta, давайте мейл, напишу, там очень много. Но это только под Вашу ответственность! Я просто не знаю, всем ли одинаково все подходит. Напишу, сами посмотрите.

#8

Vleta@i.ua

Гость
#9

Если трубы заросли-лапаро поздно. Ваш вариант-ЭКО.

Гликерия
#10

Гость 3, можно и мне скинуть? gglikerya@yandex.ru

марина
#11
Гость

А-а-а, подождите, не делайте ничего!!! У меня одну трубу удалили (внематочная), потом тоже долго ждала, когда забеременею, гинеколог отправила тоже проверять проходимость второй трубы, сказали, непроходима. Ну описывать я не буду, как я чуть с ума не сошла. Начиталась кучи разной инфы. Во-первых, после проверки непроходимости зачастую бывает, что жидкость пробивает спайки, которые есть (кстати, кажется здесь же девушки об этом и писали), во-вторых, мне врач сказал, который делал эту процедуру (пардон, не помню, как она правильно называется, смотреть лениво), что, возможно, просто был спазм, поэтому жидкость не прошла. Короче, в итоге, не пинайте ногами, но пошла к травнику. Он сказал, что просто когда-то застудила придатки, до свиданья, лечитесь травками. Пролечилась. Спринцевания и пила. В январе забеременела, сыну уже 2,5 года.

и у меня трубу удалили,вторая непроходима,хочу ребеночка.Пришлите пожалуйста название травок? safimuk@mail.ru

инчик
#12

да у меня тоже непроходимость труб.Как делается продувание?а еще я купила маточное гнездо у дедушки, думаю это и есть боровая матка,или нет?но ещё не начала пить.посоветуйте

Екатерина
#13

Я не могу забеременеть уже более 5ти лет. недавно сделала снимок, тоже обнаружили непроходимость труб. Ложат в больницу, очень боюсь, боюсь что продуванием сделают еще хуже.

Юлия
#14
Гликерия

Гость 3, можно и мне скинуть? gglikerya@yandex.ru

Ваш текст

скиньте мне пожалуйста тоже какие травки надо пить

Nadya
#15

Всем приветик, хочу вам рассказать про себя. Мне 29 лет, диагноз первичное бесплодие на протяжении 6 лет. 2 года назад проверила мат. трубы, не проходимость обеих труб в интрамуральном отделе. В прошлом году сделала лапароскопию, левая не проходима полностью, а правая проходима но с трудом. Также мне сделали резекцию яичников. После лапароскопии прошла курс массажа матки и физ. процедуры с сакскими грязями. Результата нет. Теперь решила пропить семена подорожника и боровую матку. Буду теперь надеяться на травку и природу.

Гость
#16
Гость 3

Vleta, давайте мейл, напишу, там очень много. Но это только под Вашу ответственность! Я просто не знаю, всем ли одинаково все подходит. Напишу, сами посмотрите.

Извините, можете и мне эти травки написать? nastja24_1994@mail.ru

Лара
#17

Скиньте пожалуйста и мне название травок, буду очень признательна! Уж очень хочется лялю! megadom07@bk.ru

Лара
#18

Скиньте пожалуйста и мне название травок, буду очень признательна! Уж очень хочется лялю! megadom07@bk.ru

olga
#21
Гость

Извините, можете и мне эти травки написать? nastja24_1994@mail.ru

#22
Гость

А-а-а, подождите, не делайте ничего!!! У меня одну трубу удалили (внематочная), потом тоже долго ждала, когда забеременею, гинеколог отправила тоже проверять проходимость второй трубы, сказали, непроходима. Ну описывать я не буду, как я чуть с ума не сошла. Начиталась кучи разной инфы. Во-первых, после проверки непроходимости зачастую бывает, что жидкость пробивает спайки, которые есть (кстати, кажется здесь же девушки об этом и писали), во-вторых, мне врач сказал, который делал эту процедуру (пардон, не помню, как она правильно называется, смотреть лениво), что, возможно, просто был спазм, поэтому жидкость не прошла.
Короче, в итоге, не пинайте ногами, но пошла к травнику. Он сказал, что просто когда-то застудила придатки, до свиданья, лечитесь травками. Пролечилась. Спринцевания и пила. В январе забеременела, сыну уже 2,5 года.

МОЖЕТЕ МНЕ ТОЖЕ НАПИСАТЬ ЭТИ ТРАВКИ ПОЖАЛУЙСТА sveta.sveta.babkina@mail.ru

#23

Напишите мне тоже эти травки пожалуйста
sveta.sveta.babkina@mail.ru

Irina
#24

У меня непроходимость труб. Врачи сказали только ЕКО!
ПОЖАЛУСТА, скиньте название травок bezsonna@mail.ru ! Спасибо наперед!!!

Мария
#25
Юлия

Ваш текст скиньте мне пожалуйста тоже какие травки надо пить

ФЕЯ
#26

Лапароскопия не всегда помогает имейте ввиду , готовы вы пойти на это , если не сто процентов . Если спайки внутри труб, то лапраскопия не поможет , точно говорю вам . Если спайки снаружи труб, то поможет . А перед Лапро врач не знает внутри или снаружи трубы спайки .

Гость
#27

Напишите мне тоже эти травки пожалуйста v17121983@gmail.com

Гость
#26

Напишите, пожалуйста и мне рецепты травника, очень прошу.zhemchujinka@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость 3

Vleta, давайте мейл, напишу, там очень много. Но это только под Вашу ответственность! Я просто не знаю, всем ли одинаково все подходит. Напишу, сами посмотрите.

Пришлите мне пожалуйста тоже как лечили спайки???? Elena.shavkunova1771@mail.ru