Гость
Статьи
Может ли родить …

Может ли родить 36-летняя нерожавшая женщина?

Собственно вот и весь вопрос: какой процент успеха?

индиго
43 ответа
Последний — Перейти
Кошечка
#1

конечно

Светик
#2

я думаю, что если она беременная и со здоровьем все ок, то никуда не денется, будет рожать.

Кошечка
#3

пока идут месячные и нет серьезных патологий по здоровью хоть в 50 родишь

это я ,цветов ненадо!
#4

Даже не сомневайтесь,конечно может!Главное зачать.

Гость
#5

а вы дожили до 36 и не знаете? тогда лучше не рожать- не плодите тупиц

Мимо пробегала
#6

Если она не бесплодна, то родить может.

лина
#7

непоняла вопрос...она уже беременна? так куда денеться? будет рожать конечно.

х
#8
Кошечка

пока идут месячные и нет серьезных патологий по здоровью хоть в 50 родишь

100%.Пытайтесь,пробуйте.Я знаю тётю она в 49 родила.здоровую девочку,а у самой была миома матки.А ещё эта тётя не пила,и не курила.

Гость
#9

Автор, Вы ваще? конечно может. И даже в 37, и даже в 40, и даже после 40!

индиго
#10

собственно я не беременный т.к. мужик и рассматриваю даму в качестве будущей мамы моих детей

#11

Моя сестра родила в 36(в браке 7 лет).После долгих мучительных процедур(лапароскопия по поводу эндометриоза).Беременность первая и трудная была.И сейчас сыну 9 мес. и она сказала:"Всё надо делать вовремя и рожать тоже.Тяжело!"

это я ,цветов ненадо!
#12

10.вот хитрец!

Green May
#13
это я ,цветов ненадо!

10.вот хитрец!

Если не сказать больной!

Гость
#14

10. индиго

собственно я не беременный т.к. мужик и рассматриваю даму в качестве будущей мамы моих детей

а ты сначала ее спроси собирается ли она рожать если до сих пор не собралась?

Гость
#15

я первого ребенка в 33, сама нормально родила

Сергеевна
#16

Знакомая вышла замуж в 37 (первый раз), через год родила близнецов. Сама, не кесарево.

Оставить комментарий:
#17

вся европа в этом возрасте тока про первого задумывается, в 36-38 рожает, в 40 второго- и нормально живут, нормальные дети, подтянутые мамашки.!

Гость
#18

А меня интересует может ли бездетный мужик 36лет ребенка сделать? Слышала что у мужчин после 30 проблемы с потенцией, ну это и понятно, пьянство, курение, стресс, работа, плохая экология...

Albina
#19

Куча знакомых родило после тридцати пяти. Многие рожали сами без кесарева. А вообще все зависит от организма. Бывает и двадцатилетние выносить не могут, и сорокалетние спокойно беременнеют и без проблем рожают.

Гость
#20

нет. после 18 можете ставить крест

Аленький
#21

У мужчин после 40-ка получаются гениальные дети!это для Гостя 18!

ТС
#22

Моя мама когда то смогла. )

Гость
#23

Почему не может-то, если здорова? Я родила в 37. Причем забеременела в первый же раз (до этого мы предохранялись).

Клюква
#24

Подруга родила в 41 первого ребенка. Чудесная, умная девочка.

ромашковая
#25

18, вот согласна.

Фертильность у них после 30 не очень, не очень...

ромашковая
#26

21, почитайте литературу, Аленький)) "смешно с вас" (с))))

1123
#27

у меня соседка в 38 родила девочку сама и без проблем потом в42 мальчика тоже легко ,наверно всё индивидуально

Ната
#28

Cпрашивать на форуме? Здесь что врачи пишут?! К 36 можно было бы и поумнеть

мимо проходила
#29

Когда рожала я в соседней палате (они одноместные) рожала женщина 39 или 38 лет. Мы общались (дело было в Германии и русских вокруг было немного, соответственно нам было о чем говорить). Женщина абсолютно здоровая, без лишнего веса и вредных привычек, занимается йогой, выглядит лет на 30 (я тоже после родов по ее примеру начала). Родила она прекрасно, мальчик, 3 200, рост 52, без патологий и т.п. Первая беременность, мужу тоже где то в районе 40 лет. Поздняя беременность - сознательное решение,насколько я поняла, а не из-за проблем со здоровьем. Вообще умиляет "традиция" здесь судить о возможностях и перспективах по возрасту. Неужели не ясно, что может быть женщина в 36 с прекрасным здоровьем, хорошей наследственностью и без вредных привычек, ведущая здоровый образ жизни, и может быть девушка 25 лет, с кучей наследственных болячек и (или) работающая в коровнике (на вредном химическом производстве) и т.п. У кого из них шансы родить здорового ребенка выше? Огромное значение имеет здоровье и условия жизни мамы.

Гость
#30

Блин, ну и темы, одна тупее другой. Вы что, не встречали женщин, родивших около 40? Надо у форума поинтересоваться - может или не может? Если тут подтвердят - все нормально, и мужик в 70 родит.

Kitkat
#31
Гость

а вы дожили до 36 и не знаете? тогда лучше не рожать- не плодите тупиц

Вот именно!

Гость
#32

В 36 лет вполне нормально еще рожать. До сорока вполне можно, дальше уже страшновато.

Гость
#33

какой глупый вопрос

Гость
#35

Это просто патология, вряд ли тут дело в возрасте. Я знаю случай смертности при родах и в 23.

Гость
#36

Нет!!! не может.

Гость
#37

главное - суметь забеременеть! потом выносить. а родить можно и после 40.

с юга
#38

Какой процент успеха не на форуме нужно спрашивать, а ее гинеколога (причем у стоящего).

окси
#40

А у нее самой-то Вы спросили, хочет ли она ребенка?

Мила
#41

буквально вчера общалась с акушером-гинекологом на эту тему, она советует кесарить после 30 лет в любом случае

рита
#42

Мила,я тоже на днях говорила с гинекологом на эту тему.А у нее совсем другой взгляд на эту тему.Все очень индивидуально.Одна в 20 лет вся больная,на другой в 40 можно дрова возить.Одна в 36 здорового рожает,а другая в 23(как у нас во дворе)дауненка.Как говориться-как Бог на душу положит.

пр. я
#43

у меня мама в 40 родила, сама. Сестренка-девица, умница и красавица, вообщем как и я! Может 100%. Вы не разглагольствуйте, а вперед за дело,(кто собрался), а .... потом будете. удачи и здоровья!!!

инна
#44

вот моя знакомая не могла иметь детей, так врачи сказали с мужем опустили руки а вот стукнуло 40 неожидано для всех забеременела и родила девочку а через 1,5 родила маличика...вот так бывает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мимопрохожу
#45

Когда лежала в род.доме, обратила внимание: мне 25, а тяжелее было, чем тем, кому за 30 или даже 40. Так что не в возрасте тут дело. Я тогда не задолго до беременности гепатит токсический перенесла. Вот и сказалось. А если женщина здорова, то какие проблемы?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: