Гость
Статьи
Из-за чего всетаки …

Из-за чего всетаки пропали месячные

Я до сих пор не понимаю.почему пропали месячные.ТОли из-за похудения,толи из-за стресса.Они пропали ДО того как я прекратила есть,правда я очень нервничала,много плакала,даже резала тело,да еще и гордилась этим,страдала булемией.Не люблю вспоминать.Но дайте совет.Что по вашему мнению?стресс?16 лет
Пью гормоны.но пока ничего не помогает.живу так уже год

Мышка
10 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

идите к гинекологу. я думаю и из-за похудения и из-за стресса. надо ж над своим телом так издеваться. вам бы еще к психиатру сходить.

Гость
#2

из-за похудания и стресса

#3

ааа, так вы дурочко)))) а мы вам там про суставы советуем)))

Лёлька-Лис
#4

Мышка, у вас что-то видимо произошло в жизни не приятное... Прочитав ваши посты, я думаю, что вам в первую очередь нужно взять себя в руки. Перестать себя жалеть, что было, то было. Жить здесь и сейчас. Почитайте книги про позитивное мышление. Постепенно ваша нервная система придет в норму и гормоны тоже (всё взаимосвязано как оказалось). Удачи вам!

Kitkat
#5

Вам к психологу надо срочно, если уже дошли до того, что себя режете...,а потом и к гинекологу.

40 размер
#6

вам надо непросто к гинекологу, а к гинекологу-эндокринологу и серьезное обследование

Lally
#7

врач выпишет таблетки. разные гормоны бывают, может ты не те вообще пьешь.

Мышка
#8

Жаворонок

очень ценная ритика,жаль ничего стоящего...

Да,глупа была,и сейчас не кричу что умная.но что поделать,просто тогда ненавидела жизнь,подросток,даже сейас слезы на глазах выступают,это-уроки.и спасибо кто мне старется помочочь,я просто всеръез стала задумываться о здоровье,волноваться.какбуд-то бабушка,которой уже 60 лет))народнымим методами все хочу.а вообще идеального здоровья не бывает наверное

Физкуль-турнИк
#9

Мышка - бывает почти идеальное! И многие добились ео сами, а имеющие от природы таковое обычно его не берегут.

Всё в твоих руках, голову настраивай, и не делай всяких глупостей. Здоровье, это ВООБЩЕ самое главное, что может быть!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Уважаемая Мышка, у Вас, похоже, то же самое наблюдается, что было у меня в 18 лет (сейчас мне 27). Повелась тогда на моду модельной худобы и захотела стать "стройной красоткой" (хотя на самом деле полной далеко не была). Да и лучшая подруга "поехала" на этой же теме, заодно меня "подсадила". Резко ограничила себя в еде. Да еще и в универе как раз в период первой сессии был очень сильный стресс. До булимии не дошло, но похудела конкретно - при росте 173 см весила 49 кг! (До этого было как сейчас - 55 кг). Вследствие значительной потери жира нарушился гормональный фон (жировая прослойка необходима для нормального вырабатывания эстрогена). Гормональный дисбаланс стал причиной вторичной аменореи (отстутствие менструации), т.к. не хватало гормонов для созревания яйцеклетки, цикл был нарушен. Забила тревогу, когда три месяца подряд не было месячных. Пошла к гинекологу (точнее, мама затащила). Назначили, конечно же, принимать гормональные препараты... В общем, цикл со временем (в течение года-полутора) восстановился - сначала искусственно, потом уже, когда набрала вес, самостоятельно. Проблем была куча, тем более что такое, если запустить, может вызвать ранний климакс. Сейчас думаю, что за дурочка была!! Худая как палка и с кучей проблем со здоровьем! Что Вам говорит гинеколог? Это она Вам гормоны назначила? Какие?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: