Гость
Статьи
мастодинон

мастодинон

начала его пить(неделю уже). появились боли около солнечного сплетения. не знаю связяно ли это с ним? как начала пить,выпила 2 бутылочки пива 0,3.может быть из-за этоого?естесственно пиво я пила прям сразу после таблетки,а вечером...

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

начала его пить(неделю уже). появились боли около солнечного сплетения. не знаю связяно ли это с ним? как начала пить,выпила 2 бутылочки пива 0,3.может быть из-за этоого?естесственно пиво я пила прям сразу после таблетки,а вечером...

Это настойка, значит надо пить после еды, разводя в небольшом кол-ве воды, иначе с нежными желудками может случиться гастрит.

Гость
#2

А, вы в таблетках пили. Тогда тоже после еды и пивом не запивать.

Гость
#3

При лечении нельзя пить алкогольные напитки. Почитайте внимательно аннотацию к Мастодинону.

lisasa
#4

Это гомеопатический препарат с недоказанной эффектифностью, это не лекарство, это вообще ничто. А сочетать ничто можно с чем угодно. Только вот зачем вам его вообще пить?

автор
#5

4,у меня нашли кисту груди.Прописали мастодинон и витамин Е 3 месяца пить

автор
#6
Гость

А, вы в таблетках пили. Тогда тоже после еды и пивом не запивать.

а лучше в каплях пить?как думаете? я купила в таблетках тк капли неудобно таскать с собой(((

lisasa
#7
автор

4,у меня нашли кисту груди.Прописали мастодинон и витамин Е 3 месяца пить

Они неэффективны. Можете не пить. Это пустая трата денег

Torque
#8

Я пью в таблетках,и спокойно употребляю алкоголь,в том числе и крепкий.Автор,у Вас это не из-за пива.

автор
#9
lisasa

автор

4,у меня нашли кисту груди.Прописали мастодинон и витамин Е 3 месяца пить

Они неэффективны. Можете не пить. Это пустая трата денег

ну а что тогда пить то? я знаю много людей,котрым помогал он..все индивидуально

автор
#10
Torque

Я пью в таблетках,и спокойно употребляю алкоголь,в том числе и крепкий.Автор,у Вас это не из-за пива.

возможно из-за нервов.ща оч тяжелый период

Гость
#11
Torque

Я пью в таблетках,и спокойно употребляю алкоголь,в том числе и крепкий.Автор,у Вас это не из-за пива.

Если курить и пить алкоголь - никакого эффекта от лечения не будет.

это мои предположения
#12

я вспомнила, что началось с мастодинона... мне тож его +витЕ выписали. потом у меня начался сбой цикла. мне выписали дюфастон! с дюфастоном у меня вообще всё пропало(( я прибавила в весе и у меня начались жуткие приступообразные боли в обл солн сплет. лежала в больн - капали, чистили, потому что гастроскопия нич не показывала, а оказалось желчн, поджелудочная.

так вот я к чему - я очень долго причинно следственную связь не видела. сейчас думаю боли в обл солн сплет связаны с изменением гормон фона организма!! вввозможно первым провоцирующим звеном был мастодинон..

давно всё бросила пить, цикл как часы, болей нет - лёгкие отголоски перед месячными( тошнота)..

Лора
#13

пила настойку года 2 и она мне помогла, после этого забыла про мастопатию. Алкоголь с лекарствами лучше не мешать. А в районе солнечного спл. болит желудок, и на нервной почве обострения идут ого го какие! Сядьте на недельку на кашки манки овсянки. Мне обычно этого достаточно.

Лира
#14

а мне мастодинон очень помог при мастопатии, и никаких побочек от него не было

Annie
#15

4, не соглакна! мне мастодинон помог, только пила я его, как и всю гомеопатию, долго, месяца три точно

Ame
#16

у меня без мастодинона после приема алкоголя неприятное давление в районе шеи, мб щитовидка? наверное, надо меньше пить :)

Ame
#17

ой, я перепутала :)

солн. сплетение-это в животе :))))

автор
#18
это мои предположения

я вспомнила, что началось с мастодинона... мне тож его +витЕ выписали. потом у меня начался сбой цикла. мне выписали дюфастон! с дюфастоном у меня вообще всё пропало(( я прибавила в весе и у меня начались жуткие приступообразные боли в обл солн сплет. лежала в больн - капали, чистили, потому что гастроскопия нич не показывала, а оказалось желчн, поджелудочная. так вот я к чему - я очень долго причинно следственную связь не видела. сейчас думаю боли в обл солн сплет связаны с изменением гормон фона организма!! вввозможно первым провоцирующим звеном был мастодинон.. давно всё бросила пить, цикл как часы, болей нет - лёгкие отголоски перед месячными( тошнота)..

во во!я вот тоже его брсисла пить и боль у сплетения ПРОШЛА!! мама дала список трав,который ей мамолог дала,буду пить!

Гликерия
#19

Автор, заварите репешок и попейте дней 10. Чудесная травка при желудочных и т.п.болях.

А мне от мастопатии хорошо Боровая Матка пошла. Правда в первые 3 - 4 месяца на стену лезла, так грудь болела, аж ночью просыпалась, если задевала. Зато сейчас даже перед самими месячными ВООБЩЕ не болит, прям человек.

А в мастодиноне, на мой взгляд, процентов 70 рекламы.

Ната
#21

Скажите можно ли Мастодинон принимать с Хилак Форте???

Гость
#22

У меня нашли мастопатию в левой груди..... Пью мастодион прописали на 3 месяца. Можно ли при употреблении этого препарата позволить себе немного алкоголя...... мммм бутылочку пива? Не будет ли от него побочных эффектов?

Гость
#22

А что просто прописывают тупо таблетки и все? Очень странно, потому что мне врач рассказывала что мастопатия - это часто результат психоэмоциональных проблем, которые приводят к серьезным гормональным расстройствам. Лечение этого заболевания нужно начинать с поддержания нервной системы (здоровый образ жизни, правильное питание, положительные эмоции), ни одно лекарство не поможет, до тех пор, пока на нее влияют внутренние факторы. Мне выписали: мастопол, который я пила 2 месяца, витаминный комплекс и диету. Алкоголю категорическое - НЕТ!!! Последующее обследование ничего не обнаружило, хотя многие девочки годами пьют таблетки, а толку от этого мало. Очень странно что некоторые врачи считают, что можно выписать таблетки и - свободна! Такой подход может залечить, но избавить вряд ли. По поводу мастодинона - сама врач говорила о его неэффективности как препарате такого рода.

анна
#23
Гость

А что просто прописывают тупо таблетки и все? Очень странно, потому что мне врач рассказывала что мастопатия - это часто результат психоэмоциональных проблем, которые приводят к серьезным гормональным расстройствам. Лечение этого заболевания нужно начинать с поддержания нервной системы (здоровый образ жизни, правильное питание, положительные эмоции), ни одно лекарство не поможет, до тех пор, пока на нее влияют внутренние факторы. Мне выписали: мастопол, который я пила 2 месяца, витаминный комплекс и диету. Алкоголю категорическое - НЕТ!!! Последующее обследование ничего не обнаружило, хотя многие девочки годами пьют таблетки, а толку от этого мало. Очень странно что некоторые врачи считают, что можно выписать таблетки и - свободна! Такой подход может залечить, но избавить вряд ли. По поводу мастодинона - сама врач говорила о его неэффективности как препарате такого рода.

анна
#24

А мне тупо выписали таблетки и все:(

#26
анна

А мне тупо выписали таблетки и все:(

Странно действительно, что вам выписали только таблетки...Мне мой гинеколог тоже выписала витамины группы В сказала так что нервы нужно держать сейчас здоровыми, так как мастопатия стрессы не "любит" , еще йод, диету и побольше овощей. Здоровый образ само собой без алкоголя и никотина и еще желательно еще спортзал навещать. А из таблеток она мне гомеопатический препарат выписала мастопол, так как он выдается только по рецепту, значит внушает доверие. Курс у него два месяца, при сдаче анализов потом возможно повторное принятие, как сказала врач. Но уже в первый месяц улучшения заметны, наладился ПМС и боль прекратилась. Так что у меня вот так.

Маруся
#27

Я вот тоже пью Мастопол второй месяц,результатов пока нет..может,это от того,что я пиво люблю очень..\каждый вечер,не злоупотребляя,конечно,но тем не менее..что делать-не знаю..мне назначили три месяца принимать,я так не смогу без пива((

Лёлик
#28

[quote="Маруся" message_id="49753013"]Как я вас понимаю, тоже люблю пиво и мне назначили мастодинон на три месяца, всё время переживаю о последствиях.

Ольга
#29
автор

во во!я вот тоже его брсисла пить и боль у сплетения ПРОШЛА!! мама дала список трав,который ей мамолог дала,буду пить!

Можете список трав написать? Пожалуйста))

юлия
#30

Скажите пить мастодинон и курить помогать будут таблетки или нет

Карина
#31
lisasa

Это гомеопатический препарат с недоказанной эффектифностью, это не лекарство, это вообще ничто. А сочетать ничто можно с чем угодно. Только вот зачем вам его вообще пить?

А кто Вам сказал, что эффективность Мастодинона не доказана?! Согласно проведенным европейским и российским двойным слепым рандомизированным плацебо-контролируемых исследованиям, клиническая эффективность Мастодинона полностью доказана, и препарат назначают врачи вполне осознанно, потому что он помогает.

Лена
#31

Девочки подскажите я принимаю мастодинон и курю,бросить не получается.эффективность от препарата будет?

Гость
#32
Лена

Девочки подскажите я принимаю мастодинон и курю,бросить не получается.эффективность от препарата будет?

Подскажите- как Ваше лечение? Помогло лекарство?

Гость
#33
Гость

А что просто прописывают тупо таблетки и все? Очень странно, потому что мне врач рассказывала что мастопатия - это часто результат психоэмоциональных проблем, которые приводят к серьезным гормональным расстройствам. Лечение этого заболевания нужно начинать с поддержания нервной системы (здоровый образ жизни, правильное питание, положительные эмоции), ни одно лекарство не поможет, до тех пор, пока на нее влияют внутренние факторы. Мне выписали: мастопол, который я пила 2 месяца, витаминный комплекс и диету. Алкоголю категорическое - НЕТ!!! Последующее обследование ничего не обнаружило, хотя многие девочки годами пьют таблетки, а толку от этого мало. Очень странно что некоторые врачи считают, что можно выписать таблетки и - свободна! Такой подход может залечить, но избавить вряд ли. По поводу мастодинона - сама врач говорила о его неэффективности как препарате такого рода.

Вы правы на все 100!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Лора

пила настойку года 2 и она мне помогла, после этого забыла про мастопатию. Алкоголь с лекарствами лучше не мешать. А в районе солнечного спл. болит желудок, и на нервной почве обострения идут ого го какие! Сядьте на недельку на кашки манки овсянки. Мне обычно этого достаточно.

При мастопатии манку нельзя есть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема