Гость
Статьи
Кто перешел на …

Кто перешел на здоровое питание, отзовитесь!

Пытаюсь перейти на здоровое питание начать пить больше воды.. но.. просто тяжко порой заставить себя. Есть положительные примеры, у кого получилось? не в связи с проблемами со здоровьем, а для общего лучшего состояния.. Ваши примеры помогут мне преодолеть себя!

Рина
15 ответов
Последний — Перейти
Одуван
#1

о...оч интересно.я тоже выпиваю 2-2,5 литров воды и с мочевым пузырем проблемы=(

из-за чего?может я...обпилась?)

может все таки пить лишь когда хочется?

хихи
#2

вот часто говорят, что из-за избытка жидкости человек полный. Тогда значит воду не пить?

МиЛЛочка
#3

Я уже несколько месяцев как отказалась от жирного,жареного, хлеба, пью фильтрованную воду, отказалась от кофе. Начала завтракать, а раньше кофе только по утрам.Не курила никогда, алкоголь практически никогда.Переход на более здоровое питание прошел быстро.Просто решила, что с сегодняшнего дня буду питаться лучше.

хихи
#4
МиЛЛочка

Я уже несколько месяцев как отказалась от жирного,жареного, хлеба, пью фильтрованную воду, отказалась от кофе. Начала завтракать, а раньше кофе только по утрам.Не курила никогда, алкоголь практически никогда.Переход на более здоровое питание прошел быстро.Просто решила, что с сегодняшнего дня буду питаться лучше.

и как себя чувствуете сейчас? А вес уменшился?

Карина
#5

Я перешла на здоровое питание, но постипенно. Сразу не могла отказатся от всего вредного и очень вкусного. Но когда увидела результат решила не есть всекой дряни. Лутче выглядить стали кожа, волосы, самочувствие улутчилось. Даже если пока вы не видете негативного влияния вредной пищи, то со временем эта вся дрень сьеденая проявит себя. Не зря говорят мы то что мы едим.

ГостьЯ
#6

Девочки, пейте воду столько сколько хотите - не насилуйте себя!!! Переизбыток воды в организме так же плохо как и обезвоживание!!!! Малонаучно поясню - у нас постоянный в % солевой состав крови. Если % соли повышается, то для восстановления состава организм просит воду (жажда), а когда % соли низок (упиваемся водой), то организм выводит воду. Т.е. почки работают с перегрузкой.

Нормально работающий организм просит адекватное количество воды. Я, например, перейдя на правильное питание, с малым количеством соли, но с достаточным количеством овощей и фруктов (а в них тоже содержится вода, которую мы не учитываем), стала пить намного меньше (зимой вообще хватало 1 стакана теплой кипяченой воды по утрам и еще чашечки чая в полдник). И чувствовала себя прекрасно (анализы подтверждают :)).

Алиночка
#7

Я уже три месяца как полностью отказалась от жареного, мучного, жирного и сладкого! Чувствую себя отлично (больше никакого морального мучения за сьеденные вредности) похудела заметно (вся одежда большая и со стороны замечают)Вообщем очень довольна!:)

МиЛЛочка
#8
хихи

и как себя чувствуете сейчас? А вес уменшился?

да, вес уменьшился, похудела кило на 7 месяца за 1.5-2, собственно с целью похудения и задумывалась о пересмотре рациона.Перед кд раньше хотелось постоянно кушать и как бы отекала немного-вода задерживалась, сейчас стараюсь поменьше употреблять соль и проблема с задержкой жидкости решилась, но кушать перед кд по-прежнему хочется посмотрим как будет дальше с этим.Резких изменений с кожей нет- но у меня и проблем с ней не было.

Пушистый приведень
#9

На здоровом питании уже месяц) Улучшилась кожа, волосы, ногти. Захотелось завтракать! И сплю лучше..Недели 2 привыкала ко вкусу ЕДЫ, а не того, что обычно ела...Поначалу казалось пресно и невкусно(конечно, глютамата и избытка соли то не было больше) Теперь считаю, что вкуснее и слаще десерта, чм фрукты и ягоды нет ничего! Мой самый любимый завтрак - мюсли с обезжиренным молоком+половинка банана+любой другой фрукт. С утра можно сьесть даже очень приличную чашку без ущерба для фигуры) Отварная куриная грудка с зеленой фасолью или свежим огурцом - деликатес! Просто надо привыкнуть) Единственная проблема - никак не могу полюбить овощи( Ну то есть не могу кроме огурцов и помидоров ничего в себя впихнуть...Но и с ними неплохо. Еще очень важно много пить, около 2,5 литров в день. Как лекарство! Запомните - если вы чувствуете жажду, значит вы уже обезвожены. Я пью только воду. Похудела и чувствую себя хорошо. И вам желаю :)

Подруга
#10

Сейчас у нас напряг с деньгами, поэтому больше не жру, а ем сбалансированно. С утра кашу, днем вареное яйцо (или кусок курочки вареной), вечером овощи или вообще не ем.

За неделю уже скинула 4 кг, хотя раньше пыталась сесть на диету и вес не уходил.

Совет: Забейте холодильник полезными продуктами, а вредное просто не покупайте и не готовьте, через 3-4 дня это войдет в привычку. Все проблемы от обжорства (когда есть вообще не хочется, а жрешь).

По поводу питья - пью чай, черный и зеленый, иногда кладу кусочек сахара.

Но результат налицо

лола
#11

я уже ни первый год отказалась от вредной пищи: жареное мясо и овощи не ем ваще. не потому что так надо, а просто уже даже в горло не лезут.

все готовлю на пару. мясо варю ( покупаю говядину, постное) от мясо отказываться и не собираюсь-люблю. варю куриные грудки, делаю иногда гуляш ( мясо варю в томатике).

проблема-люблю мучное- булочки, хлеб свежий. отказаться от него не могу, хорошо что проблем с весом нет ( 50 кг. вешу при росте 165: не худая, выгляжу просто стройно,попка есть...;) . поэтому от булочек не отказываюсь.

сладкое заменила на мед, сухофрукты. тортик тоже позволяю себе, но не часто.

салаты, фрукты, овощи. готовлю только для мужчины своего: то что ест он себе не позволяю. так что....

состояние кожи действительно улучшилось, проблем нет. волосы хорошие, густые, блестящие.

да и чувствую себя хорошо.

к тому же не пью( так, вино, мартини при встречах, праздниках и все), НЕ КУРЮ ваще ( пробывала по молодости и все).

сама поняла, питание правильное- ДЕло Святое.

да, что такое чипсы, сухарики и др-для меня ваще далекие понятия.

я тоже заметила: надо просто меньше покупать в свой холодильник провокационных продуктов. их не видишь -и есть тогда не хочется.

а вот если у меня лежит вкусная сладкая творожная масса-то пока ее не добью до конца, не успокоюсь.

так что, лучше ваще подобного не иметь в холодильнике. )))

а для меня стимул один- ХОЧУ НРАВИТСЯ СЕБЕ И ЛЮБИМОМУ. ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ МОЙ МОЕЙ СИЛЕ ВОЛИ НЕ ЖРАТЬ)))

лола
#12

.....Я имела виду что я ем салаты, фрукты овощи......а для мужчины готовлю более сытнее и наваристее сем для себя ( см. выше) ))

лола
#13

да, кофе иногда....в основном зеленый чай пью ( не в пакетиках....завариваю в чайничке) сейчас , кста, начался дачный сезон..... мама привозить с грядки свежие листья малины, смородины и мяты. завариваю такой чаек. вкуснятина, а главное полезно и свежо)))

Рина
#14

Спасибо, девочки, за ваши истории, думаю, что все же пересилю себя! Да и охота изменить привычки в еде. Сделаю, как советует Лола: просто не покупатьвредных продуктов, забить холодильник полезной едой и привычка сама выработается. Все! Беру себя в руки! ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

а я от сладкого совсем отказалась и от мучного(никакик печений,булок и сахара в чае...),так как молочница кажется из-за этого начинается...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: