Гость
Статьи
Позднее созревание

Позднее созревание

Есть тут девушки с поздним половым созреванием?Ну у которых месячные начались в 16-18 лет из-за наследственности.Вообще интересно узнать для какой местности это характерно.Или таких уже единицы?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю...я конечно у всех подряд не спрашиваю..но с подружками 1 раз была такая тема и самое позднее у одной месячные начались в 14. у остальных раньше. у меня вообще в 11

#2

у меня в 14, даже ближе к 15

Гость
#3

Таких не знаю, у самой "поздней" подруги начались в 14

Гость
#4

У меня в 16... Корни русско-татарские, живу в Латвии. Для меня это нормально, не виду ничего особенного. Сисьге в 15 выросли. :) 1,5 размер

Гость
#5

да есть такие,и ни о чем это не говорит.У меня начались в 13.5 а у сестры в 16,она кстати тоже уже переживала по этому поводу ну и ниче.в один год с ней родили детей,и всё как у всех)))))

Гость
#6

*в 16 - женские дни

Гость
#7

6 гость - 4 гость

4
#8

Сейчас 17, то есть начались год назад. Из нового поколения я.

Ёжа
#9

У меня в 13 начались, средний срок. Но на работе как-то случайно узнала, что у одной почти в 16 начались...

Гость
#10

у меня в 19 начались.

СЗК
#11

в 17,5. Родила в 22. Климакс - в 55 лет.

Илиана
#12

в 13. у знакомой в 15. еще у одной - в 10.

э
#13

у одноклассницы почти в 9. говорит проснулась вся кровать в крови, очень испугалась, т.к. вообще ничего об этом еще не знала, была в санатории-так ей вату дали и все, никто ничего не стал объяснять, представляете КАКИЕ мысли были у ребенка.

Гость
#14

в 16,5 лет. тоже уже переживала) грудь третьего размера, а месячных нет. ниче, пошли)

Glareola
#15

В 15,5 лет. Нисколько не переживала по этому поводу, даже радовалась, что такое "счастье" (в кавычках потому, что менструации у знакомых девочек проходили болезненно и обильно) ко мне пришло позже, чем к другим девчонкам. Зато всегда выглядела и выгляжу намного моложе своих лет. Читала где-то версию, что это взаимосвязанные вещи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

вообще-то в 14-15 лет это самая норма! но у меня начались раньше(( расстроилась тогда помню и жутко комплексовала . а у одной девчонки вообще в 10 с половиной!!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: