Гость
Статьи
бассейн

бассейн

можно ли подцепить какую-нить заразу в бассейне? ( я не про грибок а например венерическое заболевание или какой-нить гепатит)???

сюс
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, нельзя.

Регина Дубовицкая
#2

Ну если вместо того чтобы плавать, заниматься в бассейне сексом с кем попало, то вполне можно)

Гость
#3

А я читала, что 70% наблюдающихся у гинеколога подцепили заразу в бассейне. Верить или нет не знаю...

Тот самый аноним (Инквизитор)
#4
сюс

можно ли подцепить какую-нить заразу в бассейне? ( я не про грибок а например венерическое заболевание или какой-нить гепатит)???

Ясен хрен нет, если бассейн чистят...)))

А то мне рассказывали, как в одном фитнес центре в бассейне плавало гoвнo))

Гость
#5

Писала дипломную работу про когенерационную станцию для бассейна. так выяснилось по расходу воды, что в бассейне вода не меняется вообще, только очищается через фильтры и хлорируется.

Гость
#6
Гость

Писала дипломную работу про когенерационную станцию для бассейна. так выяснилось по расходу воды, что в бассейне вода не меняется вообще, только очищается через фильтры и хлорируется.

так оно и есть))

стоят фильтры очистки, каждые 2 часа лаборатория берет на анализ воду

А вы как думали? в одну трубу из крана течет, в длугую в унитаз вытекает??? фишка в том, что вода постоянно(!) проходит через фильтры очистки)) То, что вы пьете, кстати, тоже делается забор воды из хранилища и проходит очистку, а все наши фекалии из канализации в эти же водоемы в коечном итоге и попадают))))

сюс
#7

просто в бассейне который поблизости вообще волосы пучками плавают противно как то

Гость
#8
сюс

просто в бассейне который поблизости вообще волосы пучками плавают противно как то

ходите в приличный Лужа или Олимпийский, к примеру

волос может везде попасться, к сожалению , не все шапки одевают.((

сюс
#9

я как бэ не в москве

Гость
#10

я в бассейне мочевую инфекцию подцепила, запах был ужасный, один раз всего сходила летом. гинеколог сказала, что в маленьких бассейнах и там, где дети купаются, только так можно подцепить все что угодно, потому что, например, у детей слабый моч. пузырь, они писаюся в воду, а в моче куча всякой инфекции.

Аксинья
#11

Мой гинеколог сказала, что бассейны фитнесс-центров это рассадник микробов, что там подхватывают различные инфекции, вирусы и грибковые заболевания, особенно женщины с плохим иммунитетом, т.к. туда не нужна справка от гинеколога,терапевта и дерматолога! так что девушки будьте аккуратны!

сюс
#12

от дерматолога нужна в тот бассейн в который я иду

сюс
#13

от дерматолога нужна в тот бассейн в который я иду

Риананна
#14

Вообще в бассейн обычно идут со справкой, но некоторые любят эти справки покупать, так что вполне реально. Думаю не стоит ходить в бассейн с открытыми ранками или царапинами, хотя бы защищать их, намазав фенираном, чтоб не попала инфекция. Но все равно риск есть всегда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Smolka
#15

От грибка довольно просто защититься - есть такой лосьон, называется нейлэксперт, продается в аптеках. Мажете - и гарантированно ничего не будет с вашими ногтями.
По другим болезням - там же хлорка, бактерии она убивает.

Предыдущая тема