Гость
Статьи
Проблемы с дыханием …

Проблемы с дыханием этой ночью

Добрый вечер.
У меня сегодня ночью было странное сотояние, которое меня напугало. Я просыпалась, от боли прямо под левой грудью. Когда я пыталась глубоко вдохнуть, сразу под левой грудью отдавало острой болью. То есть дышать я могла только короткими вдохами.
Лежать на левом боку я тоже не могла, как только пыталась повернуться на левый бок - снова эта острая боль.

За ночь много раз просыпалась именно от этой боли. Утром это ещй продолжлось, а потом всй нормально стало.

Вот теперь мучаюсь вопросом - что это было такое?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мэри
#1

Это зажало мышцу.

Гость
#2

Может, мне тоже подскажут что-то? У меня два раза было на протяжении этого месяца, что ночью очень плохо становилось,даже не знаю, как это описать, но постараюсь. На диете, ем очень мало, так что вариант "обожралась" исключён. Сначала ложусь, не могу заснуть, потом тошнит очень сильно и кажется, что вот-вот вывернет, трудно дышать - вообще лежать не могу. Я вставала, ходила, потом садилась на корточки перед кроватью, складывала руки на кровати и клала голову. Постепенно отпускало.

юлия
#3

автор, может это сердце?

Автор
#4
юлия

автор, может это сердце?

у меня было два варианта - или сердце, или возможно с лёгким что то. не может такого быть?

вот тут про мышцу написали...даже не знаю.может и правда, сейчас вроде всё хорошо, тьфу тьфу тьфу

Хельга
#5

да защемило у вас нерв. Знаете сколько нервных окончаний!? Ого-го! У меня часто такое бывает. Нужно глубоко вздохнуть превознемогая боль и она пройдет резко! можно еще размяться немного, грудную клетку выпрямить...

Хельга
#6

[quote="Автор"]у меня было два варианта - или сердце, или возможно с лёгким что то. не может такого быть?

Нет, такого быть не может! Это нерв!

Автор
#7
Хельга

да защемило у вас нерв. Знаете сколько нервных окончаний!? Ого-го! У меня часто такое бывает. Нужно глубоко вздохнуть превознемогая боль и она пройдет резко! можно еще размяться немного, грудную клетку выпрямить...

Спасибо! успокоили)

Ёжа
#8

Защемление нерва, вероятнее всего. Если единичный случай, ничего страшного.

Гость
#9

МНОГО РАЗ ТАКОЕ было, но вот резко вздыхать боюсь для того чтоб прошло, лучше само пусть, а то вздохнем резко и еще загонем этот нерв неисвестно куда!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

irina
#10

если ощущаете некий мышечный спазм, как будто сильное напряжение, как камень в области солнечного сплетения - то тогда очень похоже, что это диафрагмальная грыжа ! которая затрудняет дыхание и кажется, что есть некий воздух, который будто застрял в животе и не участвует в процессе дыхания и дышите как бы поверхностно, грудная клетка даже не шевелится при этом - если есть такие симптомы, советую:
пардон, встать в коленно-локтевое положение, при этом лицом (щекой) упереться в поверхность кровати/пола; пятую точку как можно выше задираем - в этом положении живот максимально расслабится и в этот момент массируем очень аккуратно живот и нащупав грыжу как бы поднимаем её вверх под ребра ..
потом ложимся на спину, на плоскую поверхность и сразу почувствуете, что комок, мешавший прохождению воздуха из брюшины в легкие, больше не мешает и дыхание стало "длинным"
строго имхо, я НЕ врач !