Гость
Статьи
Ярина. Побочные …

Ярина. Побочные действия и эффект.

Начала принимать недавно ярину. Выпила всего пока что 7 таблеток. Но прочитала очень много недоброжелательных отзывов об этом препарате. Но на данный момент побочных эффектов не было: не тошнит, …

Автор
537 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

у меня этих побочек выше крышы и тошнота и прыщи и резкое снижение веса,да и вообще начали появлятся все признаки как при беременности(тошнота,перепады настроения,то хочу одно то другое) и вообще я думаю перед тем как начать их принимать лучше все обследования сделать и проконсультироватся со всеми врачами,а то один прописал а другой запретил!

Гость
#152
Марья

17 лет. Половой жизнью живу,но назачили Ярину больше для нормализации цикла, гормонального фона (пролактин на верхней границе, тестостерон повышен). Начала пить 25-ого числа (сегодня съем 4ую таблетку). Раньше сутра хотелось есть всегда, а сейчас с отвращением запихиваю в себя 2 ложки завтрака дабы не сдохнуть на паре в универе, когда сильно захочется есть. Вообще, есть почти не хочется (отсутствием аппетита никогда не отличалась, к набору веса склонна, так что может оно и к лучшему). наедаюсь очень малым даже с сильной голодухи. Сегодня накатила сильная головная боль (пару дней назад тоже было). И еще сегодня как-то депресняково. Надеюсь, что все пройдет вскоре. А еще очень сонливая. Не толи это, так называемое, "состояние беременности", которое часто приписывают началу приема таблеток? Может, у кого-то тоже в начале приема так было? Это пройдет? И можно ли принимать в это время кетанов, а то голова раскалывается?

Ваш текст у меня такие же симптомы! и поэтомя я их бросила пить! хотя пропила всего неделю!

я
#153

Пю Ярину уже третий месяц ,до етого пила Жанин.

Побочек тоже много , набрала вес, грудь больше на 2 розмера.Но самое главное что самочуствие тоже как у беременной.Уже хотела тест утром купить.Но месячные идут как положено.И главное ночю просыпаюсь от срашного голода!!!

Алина
#154

ну девушки ,даже не знаю ,уже вторую пачку допиваю ,все здорово :)))

Катеринка
#155

Девочки, привет.

Начала читать отзывы неслучайно. Пью Ярину первый месяц (остало 14 таблеток). Замучали боли (колит иногда) в животе, низ живота тянет, напряжен как будто месячные скоро начнуться, яичники или придатки тоже напряжены. Грудь болит жутко. Желудок сильно болит (опоясывающая боль). До этого начинала принимать Джес - тоже не подошли, т.к. стал живот болеть и мазян не преклащалась((

Что делать не знаю...принимать дальше Ярину или тоже бросить...Но это просто мучения (жуть, а не таблетки).

Ksenia
#156

принимаю месяц...сначала пошла сыпь на грудной клетки (гнойные прищи) потом на лице шелушения и покраснения пятнами....ещё заметила что очень сильно "линяю". но прекратить пить не могу у меня кеста, их прописали мне для того чтобы она рассосалась

Алина
#157

Начала принимать Ярину с 1-го дня месячных, главная цель- пока не планируем с мужем иметь ребенка. На 5-й день месячные не прекратились, в итоге кровь шла 8 дней, аж сгустками вытекала. Прибежала к врачу, она сказала, что это нормально-организм адаптируется. Ладно, попутно стали болет вены на ногах, сначала икры тянуло, потом голова болела. Я подумала, что просто начиталась плохих отзывов и моя мнительность дает о себе знать. Но на 10-11 день стала болеть бедренная артерия, прям тяннуло внутреннюю поверхность бедра, что тяжело засыпала. Начала повышаться температура до 37.2, постоянная усталость и сонливость. Врач говорила мазать ноги троксивозином.Пошла на 15 дней к неврологу.Та сказала срочно отменять препарат(хотя узи вен нижних конечностей ничего не показало), т.к подозрение на флебит артерии. Гинеколог сказала, что можно бросить, не допив 3 таблетки. Сегодня 1-й день не пила, в воскресенье пойду к флебологу. Нога болит,температура 37.3. Хочу отметить, что проблем с венами и по женской части до этого не было, к полноте не расположена, занимаюсь спортом и веду здоровый образ жизни. Муж еще сказал, что я стала психованная. Так что теперь не знаю, чем закончится мой опыт =(

Алина
#158

Алина,жесть конечно у Вас реакция Вышла ! ;((( Выхдоравливайте побыстрее :))))

А у меня все по прежнему здорово - уже две упаковки пропила ! ;) Все классно ! ;) Никаких побочек вообще :)

Алина
#159

Спасибо!завтра к врачу. А препарат,думаю,хороший,мои подруги принимали и ничего такого не было. Просто,видимо,организм не воспринял!

Gemini
#160

Пью 12 дней этот препарат... месячные идут до сих пор мазня((( оч тянет низ живота то холод то горячо(((((, ужасная депрессия...но началось все как пропустила 2 таблетки т.е 2 дня... моя док говорит что из-за этого(( может у кого нить тож так было? а то мысли лезут ужасные в голову(((

Lera
#161

Начала пить Ярину в 1ый день месячных, пила 2 недели и всё это время была мазня. Бросила. Болит голова, нижняя часть живота, грудь опухла, единственное что волосы перестали выпадать. Боюсь что выделения не прекратятся...

У кого-нибудь такое было??

Гость
#162

я думала только у меня такие симптомы, пью четвертый месяц ярину. Либидо вообще упало, постоянное желание спать, онемела левая часть груди. Хотя вес пришел в норму, ничего лишнего. И состояние кожи улучшилось

я
#163

наконец-то закончила третью пачку . Больше пить не буду, етот гормон мне не очень подошол, вернусь к Жанин.

Алина
#164

допила 2 пачку - месячны как по часам , в один и тот же день начинаются ;) Все здорово :) и боли уменьшились в критические дни ,а та же теперь они радуют не 5-6 дней ,а 4 !;))

Гость
#165

Зашла почитать отзывы. Так как пью Ярину 3 месяца. Каждый раз при ПМС становлюсь жутко плаксивая, настроение подавленное, это ужасно. И такое каждый раз. Я прям могу целый день реветь без причины. У кого-то еще такое встречается? Хотела бы знать можно ли это связывать с приемом препарата?

я
#166
Гость

Зашла почитать отзывы. Так как пью Ярину 3 месяца. Каждый раз при ПМС становлюсь жутко плаксивая, настроение подавленное, это ужасно. И такое каждый раз. Я прям могу целый день реветь без причины. У кого-то еще такое встречается? Хотела бы знать можно ли это связывать с приемом препарата?

да ето связано с препаратом . У меня так же .Плакать, спатьи кушать хочется постоянно.Скорее всего гормон не подходит или очень сильный

Ваш текст

Алина
#167
я

да ето связано с препаратом . У меня так же .Плакать, спатьи кушать хочется постоянно.Скорее всего гормон не подходит или очень сильный

Ваш текст

ну не знаю на сколько это связанно с препаратом,я например Ярину отлично восприняла , а при ПМС я всегда такая плаксивая ,рздражительная и чувствительная ! ;) так что вряд ли это препарат ! по поводу кушать ,разве Вы не знали ,что когда гормональный фон стабилизируется возникает здоровый аппетит и это не в коей мере не от таблеток ,а из-за нормализации обмена ! ;) Это контролируемо ! У меня тоже аппетит поднялся ,главное скажу грубо не ЖРАТЬ все время !!! ну а если прям совсем в немоготу ,то конечно кушать -но фрукты и офощи побольше !! :) я так ии спасаюсь :) Хотя подруга у меня на 10 кг. прибавила и все ругается на Ярину ! А я как к ней не прийду ,она постоянно хомячит и ребенка родила 2 года назад до сих пор не отошла ,а на Ярину ругается ...хотя сама кушает все подряд и в больших дозах! Девочки контроль и мера важна во всем !

Не шатаетель от обмороков ,кровь ручьем не течет ,не рвете ,органы не беспокоят с Кровеносной системой -значит жить будете и Ярина подходит! :) а повышенный аппетит ,перепады настроения ,набухшая так это на 2 размера грудь и невыносимое ощушение ,когда к ней прикосаешься - это все нормально :) ну если уж совсем невыносимо ноет грудь ,то узнайте у своего гинеколого какую мекстуру пропить за 3 дня боли в молочных железах проходят :)

я
#168

я никогда в жызни не жаловалась на лишний вес, кушала сколько хотела, сладости.....после 3 месяцев Ярины плюс 5 кг .Теперь вот как скинуть не знаю .

Все от огранизма человека зависит, кому-то подходит а кому-то нет .

Гость
#169

Принимаю Ярину и в шоке. У меня резко упало зрение , После 4 таблетки пошли коричневые выделения .Ну я стала принимала дальше.Допила 11 таблеток, и прекратила ,сейчас уливаюсь кровотечением, боюсь как бы не пришлось делать чистку,пью крапиву, и водяной перец . Я просто в ужасе , Такого у меня еще не было , Что делать ))))))))))))??????????

Марина
#170

Подскажите пожалуйста как правильно начинать пить Ярину. Я пила Регулон и там есть 1 таблетка с надписью "СТАРТ", а в Ярине этого нет. Я не понимаю, неужели нет разницы с какой начать???? Спасибо.

Алина
#171

Марина ,начинаете с того дня недели ,когда пошли месячные ,в тот же день . по краней мере ,мне так доктор говорил . а дни недели на упаковке указаны ,ну и следуете по стрелкам.,как допъете 21 таблетку - перерыв на 7 дней и потом на 8 снова наачинаете с того дня недели на который 8мойдень выпадет :)

Марина
#172

Спасибо Вам огромное, Алина.

ЛЛ
#173

Пью уже 5 упаковку. Мои побочные эффекты:

1. первый месяц приема сильно болел живот как при месячных, и темные выделения

2. периодически сильно реагирую на запахи

3. в машине укачивает больше обычного

4. сильно упало зрение

подумываю о приеме других препаратов

Кроль
#174

Девочки, привет )

Пила долгое время Жанин в России, потом переехала в Германию, начала принимать Ярину (тут она называется Yasmin). Очень частая смена настроения, молодой человек часто не знает, куда деваться... боли внизу живота случаются в середине цикла... головные боли время от времени и очень сильные... Но самое ужасное, что у меня началось что-то вроде сухости влагалища или как-то так. Либидо впорядке, увлажнение естесственное, но как только дело доходит до секса как такового, такое чувство, что "там" всё сухое. Мужчине не приятно, мне дико больно, словно ножом режут. Пошла к гинекологу - она мне говорит, что у меня на что-то аллергия. Я говорю "Смените мне таблетки", она мне "Пока попробуй вот этот гель и перестань есть какую-нить еду, которая может вызывать аллергию". Я в шоке, короче... гель нифига не помогает, сексом заниматься не могу, пойти и купить другие таблетки тоже не могу без рецепта. Жесть.

nucha
#175

девочки, доброго времени суток. пила ярину 12 месяцев, сделала перерыв один месяц, сейчас выпила девятую таблетку и напротяжении этого времени побаливает живот и "мажет" а иногда даже обильно... не подскажете что это? может у кого то было похожее состояние?

я
#176
Кроль

Девочки, привет )

Пила долгое время Жанин в России, потом переехала в Германию, начала принимать Ярину (тут она называется Yasmin). Очень частая смена настроения, молодой человек часто не знает, куда деваться... боли внизу живота случаются в середине цикла... головные боли время от времени и очень сильные... Но самое ужасное, что у меня началось что-то вроде сухости влагалища или как-то так. Либидо впорядке, увлажнение естесственное, но как только дело доходит до секса как такового, такое чувство, что "там" всё сухое. Мужчине не приятно, мне дико больно, словно ножом режут. Пошла к гинекологу - она мне говорит, что у меня на что-то аллергия. Я говорю "Смените мне таблетки", она мне "Пока попробуй вот этот гель и перестань есть какую-нить еду, которая может вызывать аллергию". Я в шоке, короче... гель нифига не помогает, сексом заниматься не могу, пойти и купить другие таблетки тоже не могу без рецепта. Жесть.

Ponimaju Vas prekrasno !ja toze v Deutschland pila Yasmin (mne ego po oshubke naznachili vmesto Maxima) 3 mesjaza pila sostojanie bulo uzasnoe. Teper pereshla obratno na Maxim .Pojdite k drugomu vrachu .Eto samuj lutschuj vuhod iz etoj situazui.I lutsche k nemcu ili k nemki, ja ruskim vracham teper ne doverjau

Ваш текст

nucha
#177
я

Ponimaju Vas prekrasno !ja toze v Deutschland pila Yasmin (mne ego po oshubke naznachili vmesto Maxima) 3 mesjaza pila sostojanie bulo uzasnoe. Teper pereshla obratno na Maxim .Pojdite k drugomu vrachu .Eto samuj lutschuj vuhod iz etoj situazui.I lutsche k nemcu ili k nemki, ja ruskim vracham teper ne doverjau



КрольДевочки, привет )

Пила долгое время Жанин в России, потом переехала в Германию, начала принимать Ярину (тут она называется Yasmin). Очень частая смена настроения, молодой человек часто не знает, куда деваться... боли внизу живота случаются в середине цикла... головные боли время от времени и очень сильные... Но самое ужасное, что у меня началось что-то вроде сухости влагалища или как-то так. Либидо впорядке, увлажнение естесственное, но как только дело доходит до секса как такового, такое чувство, что "там" всё сухое. Мужчине не приятно, мне дико больно, словно ножом режут. Пошла к гинекологу - она мне говорит, что у меня на что-то аллергия. Я говорю "Смените мне таблетки", она мне "Пока попробуй вот этот гель и перестань есть какую-нить еду, которая может вызывать аллергию". Я в шоке, короче... гель нифига не помогает, сексом заниматься не могу, пойти и купить другие таблетки тоже не могу без рецепта. Жесть.Ваш текст

Ваш текст

афигеть.... у подруги похожее что то было... пьет жанин и все устраивает никакого дискомфорта у меня, кстати тоже было типа аллергии я поменяла "подмывалку" и все в порядке стало!

NaDin
#178

Девочки, мне 30 лет. Пила Ярину четыре года, третий месяц как не пью и сплошные разочарования: состояние кожи ухудшилось (при приеме препарата была твердая "4+"), набрала 2 кг. при том, что есть стала меньше, сбился цикл. Даже не знаю ,что делать дальше...

Настя
#179

NaDin А почему Вы так долго принимаете Ярину? И можно ли вообще вылечиться гормонами? Они же только блокируют это состояние но не лечат? В чем дело? Ни один врач мне не может дать гарантию что вылечиться можно!

ленок481
#180

Пью ярину 6 месяц стала прибавлять в весе, растет живот хотя раньше я этого не наблюдала!вот думаю пропить до конца эту пачку и бросить. правда боюсь...мне яриной лечат поликистоз...правда не болит так как раньше...самое страшное для меня начались жуткие запоры....кто бросил и что было дальше поделитесь

Екатерина
#181
Татьяна

Пью Ярину первый месяц. Либидо повысилось очень. Мазни, как пишут многие нет. Насколько я знаю, она в основном у тех, для кого дозы гормонов недостаточно. Зверского аппетита тоже не наблюдаю, ттт. Надеюсь, так будет и дальше.

Ваш текст

О, боже, я думала ,что я одна такая!!!!! У меня после двух недель приёма ярины повысилось либидо очень!!!!!!!!!!!! Муж в восторге!!!! С аппетитом все нормально, даже меньше есть хочется. Голова побаливает иногда, но не каждый день. Надеюсь, что так и будет!!!!! Озабоченой конечно стала, но мне даже нравится!!!)))))

Екатерина
#182
Алина

Вот - вот ! Девушки не падайте в обмороки ! если у вас конечно нет серьезных заболеваний нервной системы, сердечка и желудка ! у всех ведь и правда разные ораганизмы и реакции на прием препаратов :) Я пью пока 6 день - все нормально ! Главное не накручивайте себе в голове всяких страстей ! ну и конечно с бухты барахты лучше не пить вообще ,а только по назначению врача ,который отследил по анализам Ваш гормональный фон !

Ваш текст

Все правильно. Я такое кол-во анализов сдала, прежде чем, мне доктор выписал ярину!!!!!!!!! Помимо всех анализов, ещё и к врачу в течении 1,5 лет надо в обязательном порядке показываться первый раз через месяц, а потом через каждые три!!!!!!!!!! Мне даже составили расписание моих "явок!, и расписание анализов на каждую "явку"!!!!!!!!! Так что без назначения врача и без постоянного наблюдения ПИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОДОБНЫЕ ПРЕПАРАТЫ - ЧИСТОЕ БЕЗУМИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#183
Гость

Ярину пила четыре года,никаких побочек у меня не было,переносила очень хорошо.Сейчас отменила,ребенка делаем!!!

Здраствуйте"! Прыщи не появились,как прекратили пить?

юлия
#184
Автор

а у кого как долго длилась мазня при приеме ярины?

сколько пила столько и длилась--около 8 месяцев. потом бросила ярину перешла на три-мерси, но цикл так и не восстановился--бросила, пила циклодинон и все ок)))

Гость
#185

Пью Ярину первый цикл. Назначил врач пить 3 месяца, потом перейти на Дюфастон. Причина: постоянная дисфункция яичников, последние 4 месяца месячных вообще не было! Сначала вызвали месячные прогестероном, теперь вот пью Ярину. С момента приема этого препарата мазня и кожа на лице итак была сухая, а теперь вообще покраснения и шелушится. Грудь твердая и болит! Ужас! Коллега тоже Ярину принимает, у нее только вес увеличился, мазни нет. До этого я пробовала принимать Жанин (тоже по назначению врача), но выдержала только 4 таблетки, т.к. резко повышалось давление преимущественно в ночное время суток и сильно болели (ныли!) ноги и поясница. Жанин пришлось бросить. Почитала тут и волосы дыбом! У меня тоже кровь густая, боюсь проблем в виде тромбоза Мазня уже надоела! Врач говорит надо потерпеть! Не знаю что теперь мне и делать-то?!

Алина
#186

может возьмете консультацию еще у другого доктора. А то так шутить конечно не стоит. раз столько "-" . у меня только грудь набухает и все. ну правда я еще 4 кг. набрала ,ну это зимой так всегда ))) так что лучше проконсультируйтесь у другого доктора.

Гость
#187

Незнаю,я и жанин год пила,сейчас ярину второй месяц,все в норме,никаких побочек не наблюдаю,мне кажется.что все это индивидуально для каждого!!!

Светлана
#188

Всем Добрый день!Пытаюсь пить Ярину второй раз!Первый начинала пить на ночь,была ужасная тахекардия и бессоница,бросила пить на 2 день,т.к. спать вообще не могла!Теперь стала пить снова,Побочка есть,после приёма таблетки(теперь пью днём) начинается тошнота лёгкая(терпимая) и головная боль,проходит в течении 2-3 часов!Единсвенный минус менструация затянулась.Сначала было прям кровотечение примерно 4 -5 дней,пережила.Уже 10 день месячных (обычно край на 7 конец) до сих пор мажутся!Кто подскажет,что делать,может бросить пить?

Алина
#189

Добрый день ,Светлана :) весело вам конечно :( У меня похожее сейчас уже 8 день мажется ,хотя вышка 5 ! Ну это нормально ,адаптируется организм. Я чуть раньше пила ее 3 месяца. потом сдавала анализы . почти пришли в норму, ну не до конца и доктор сказал еще пропить 3 месяца. вот начала поле 1 месяца перерыва и пошла мазня ....! пройдет. А по поводу головокружения и тошноты посоветуйтесь лучше с доктором своим ! Я ж надеюсь Вы не с бухты барахты пить начали ! ?? Вам назначили ?

Мария
#190

Добрый всем день. У меня такая проблема.Пила Ярину 2 недели были дикие боли тошнота и тому подобное. Бросила их пить. Цикл у меня пока не нормализовался(это и пугает. Скажите как долго может такое продлиться????

Алина
#191

Марин,Ну Вы интересная ! Как такие же девушки ,как Вы - без специального мед. образования могут вам сказать ! ? А ? Можно конечно предположить ,что Вы пили всего 2 недели и потом бросили ! Каким образом за 2 недели нормализуется цикл ? Да никаким ! необходимо хотя бы месяц полный пить ,чтоб они подействовали на цикл! Может они вам вообще не подходят ! Раз ВЫ зашли на сайт с таким вопросом ,значит начали пить сама , без назначения доктора ! а с таким не шутят ,по крайней мере с гормонами ! !!! их нельзя начинать пить с бухты барахты ,пусть они даже слабые ! Вы инструкцию видели вообще ,а вернее ее толщину ! ?

Раз хотите предохраняться таблетками ,идите на прием к доктору ,пусть В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОНА ДЕЛАЕТ диагностику и подбирает именно Вам гормон. ,А не тупо по совету подружек или даже пусть вдруг я ошибаюсь и вам это прописал доктор ,ну оказался не квалифицированным или еще хуже без анализов прописал ! .. прежде чем что-то назначать ,надо сдавать кровь !

Алина
#192

а продлиться может пока гормоны которые уже накопились полностью не выйдут. Мне моя доктор говорила ,то что накапливается за 21 день приема ,потом выходит за 7дней- перерыва , а потом и по кругу опять пить начинаете.

Мария
#193
Алина

а продлиться может пока гормоны которые уже накопились полностью не выйдут. Мне моя доктор говорила ,то что накапливается за 21 день приема ,потом выходит за 7дней- перерыва , а потом и по кругу опять пить начинаете.

Вы правы с доктором мне не повезло, пойду к другому.

Алина
#194

Мария,если вы Донецкая могу посоветовать !!! я за нее ручаюсь :)

Евгения
#195

а моему организму Ярина вообще не подошел, утром выпила, после приема, болела голова, терпела, оказалось что повышено давление выпила таблетки для понижения , в вечеру началась ужасная аллергия, думала умру там же, чесалась дико, везде и очень сильно, не знала где почесать, что бы успокоиться((( +была сыпь на подобии крапивницы, еле успокоилась выпив таблетки "от аллергии" и укола, которая сдалала "скорая".. а так вообще еле стояла чуть созание не потеряла((( короче ужас завра пойду кипишевать к гинекологу..

Маришка
#196

Девочки, может уже кто-то писал про это (признаюсь - не все комменты читала), но кого-нибудь начал беспокоить ГЕМОРРОЙ??!!

Пью Ярину 2-й месяц (заканчиваю). Ничего плохого сказать немогу, Общее состояние всегда было не очень: срывы, ПМС, прыщи, болезненные месячные, волосы и т.п., после сдачи анализов и определённого лечения доктор посоветовала Ярину. Голова болит как и раньше (всегда мучалась), грудь поднабухла и чуток побаливает, вес может на 1-2 кг прибавился (но не только от Ярины), либидо - усилилось. Всё меня устраивает, одного не пойму - счего геморрой. Подскажите кто знает, у кого было!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#197

всем здравствуйте!я пропила ярину 10 дней-все это время слабость,бессонница,голова болела ,ужасный психоз(никогда я так не срывалась)немного тошнило,на 10й день подскочило давление-при том что оно у меня всегда пониженое -очень напугалась хотела бросить пить,,моя врач сказала допивай по половине таблетки а то яичники посадиш и заканчивай..вот так вот(((неподошли,,,хотя есть маленькие плюсы кожа стала чище и светлее грудь немного увеличилась и стала упругой..)))небуду я больше эти ок пить ...себе дороже...всем желаю здоровья

Юлия
#198

Здравствуйте!!! мне 26 лет, не замужем...пью Ярину 6 год, хочется бросить ее, но очень боюсь!! после первого года приема таблеток, врач мне сказала сделать перерыв на месяц, я его сделала и о, боже мой!!!!!!!!все лицо, грудь, спина были в таких прыщах, что я не хотела смотреть на себя в зеркало(((( вообще у меня были до самого первого приемы Ярины проблемы с кожей, но не глобальные...в 21 год у меня обнаружилась дисфункция яичников, месячные могли по 1-2 месяца не идти(в принципе поэтому я и обратилась к генекологу) и врач мне назначила чудо таблетки и сказала, что кожа у меня будет идеальной, чему естесственно я безумно обрадовалась...Короче говоря, после того как у меня высыпали прыщи в перерыве, я решила как можно быстрее продолжить прием таблеток, т.к. с таким лицом просто не возможно было ходить, про открытую одежду я вообще не говорю((( Сейчас я безумно хочу их бросить, врач сказала, что ничего страшного нет, в том, что я их так долго пью, типо тебе их нужно употреблять до того момента, как ты решишь забеременнить...изменения в организме очень заметны: грудь вся мягкая стала, никакой упругости, при чем в первый год принятия их грудь было просто фантастика-подтянута, выросла, короче конфетка, а теперь маленькая и висячая(((((((( кстати я и не думала, что целлюлит может появиться из-за таблеток, а начитавшись задумалась..., волосы по всему телу увеличись в длине, что просто ужасно, я похудела с 58 кг до 51 кг, кого-то этот факт и обрадует, а я в этом ничего хорошего особо не нахожу, попа у меня пропала, зато бока огромные!!! Девочки, если есть возможность не пейте вы эти контрацептивы, все равно какие-то побочные действия по-любому будут.

Ольга
#199

Что за бред?Ноги у них отнимаются!Да весь мир сидит на КОКах!На Западе в 46 лет легко рожают,а у нас в этом возрасте уже у всех климакс!!!Яйцеклетки будут продуцироваться не бесконечно,а с их концом закончится и ваша женская жизнь!А если мучают головные боли√нужна консультация невролога!

Гость
#200

Принимала Ярину 3 месяца,все как положено 21 день, перерыв 7дней.Решила сделать месячный перерыв после чего начала замечать, что кожа стала вообще как-будто аллергичной, просто чешется и выскакивают прыщи..Подскажите что это может быть??