Гость
Статьи
Ярина. Побочные …

Ярина. Побочные действия и эффект.

Начала принимать недавно ярину. Выпила всего пока что 7 таблеток. Но прочитала очень много недоброжелательных отзывов об этом препарате. Но на данный момент побочных эффектов не было: не тошнит, …

Автор
537 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
таша
#351

Принимаю "Ярину" полгода. Первые месяцы все было нормально, а ближе к 4 появилась тошнота. А сейчас вообще... Смены настроения, то плачу,то смеюсь по непонятным причинам.. И себе нервы порчу,и другим, сама того не желая.. Достало уже..

Врач посоветовал сменить ее на "Джазз", мол, получше будет препарат. Буду пробовать.

Ольга
#352

Девочки, кто принимает Ярину, если надо продам упаковку на 3 месяца. Пропила год, не подошли, решила вернуться к Хлое, а запас остался...купила за 2000 рублей в неофарм,продам за 1500р, если интересно, звоните 8-926-606-39-33

Анастасия
#353

А я отменила ярину, все как псих жду побочек и прыщей, ужас

Но пока с семидневным перерывом прошло 10 дней, по утрам очень болит голова и тошнит сегодня :(

Гость
#354

А можно бросить Ярину после первой таблетки? Уж очень кружится голова....

Эльвира
#355

Здраствуйте, девочки может у кого то была такая ситуация?!Я после замершей беременности (делали выскабливание 7.08.13). Через месяц начались месячные (06.09.13). С перых дней месячных начала пить Ярину. Но к сожалению у меня уже 14 день идут месячные.Это нормально нет?Может так должно быть?Или это побочный эффект от этого препарата?

Гость
#356

здравствуйте! я вчера начала пить ярину сегодня тошнота. ужас. не могу. может заменить?

Гость
#357

Мне гинеколог сказал остановить курс, он мне не подошел..так как все еще идут те дни...=(

д.а
#358

Такое ощущение, что мой организм воспринимает все побочные эффекты, которые здесь перечислены!!Ужас!!

Соня
#359

"Ярину" назначил гинеклог на два месяца. Пропил а уже почти месяц.... Это ужас! К концу второй недели полезли прыщи! В основном на подбородке,подкожные и непроходящие. А я даже в подростковом возврасте ими никогда не страдала... А сейчас смотреть на себя страшно. Надеюсь,что это просто адаптационный период,и всё нормализуется,иначе придётся от них отказаться. Настроение подавленное. Ещё из побочек заметила небольшую болезненность груди,но это быстро прошло,и подавление аппетита. А ещё совсем теперь не хочется сладкого.Это,пожалуй,единственное,что радует )) Но состояние кожи-это ужас...((((

Гость
#360

Сходила к платному гинекологу, она сказала что не надо было бросать пить Ярину,т.к в первый месяц Ярина оказывает побочный эффект, а именно причина продолжительности месячных, что так и должно быть.А в след.месяцы все якобы нормализовалось бы.А сейчас уже заново курс начинать не имеет смысла она сказала....

Гость
#361

усталость очень-очень сильная,принимала 1 месяц больше не буду!

Гость
#362

Принимала ярину 10 месяцев .Назначили для восстановления гормон.фона.В первые месяцы все было хорошо.Я даже обрадовалась:стала лучше себя чувствовать, месячные не такие обильные, потихоньку начало очищаться лицо.Но так было только 2-3 месяца.Потом начала замечать вены на ногах, отечность ног.Месячные стали очень обильными, И сильные головные боли до, во время и после м. Но это было еще терпимо.На 9 месяце приема голова очень кружилась, я вроде пьяная в стельку.Помутнение какое то.Ночью просыпалась от болей в ногах, в животе болело постоянно, смена настроения.Но в следующем месяце случился приступ.В груди давило,задыхалась, давление поднялось резко, помутнение, рвота,состояние несравнимое ни с чем.Думала пройдет.Но уже приступы 5 дней, сидела на таблетках от сердца..Чувствую еще одна таблетка ярины и я вообще уйду в мир иной.,Поэтому бросила среди цикла. Думаю хуже не будет.Из плюсов выходит- немного лицо очистилось, но кожа не идеальная.,грудь немного увеличилась, но она и так была не мал..А так одни минуса..

#363

Привет девочки. Пью ярину 3 неделю и стала замечать противную мазню, прыщи вылезли по всему лицу красные и вульгарные, головные боли 4 день уже и ничего не помогает, все таблетки уже перепробовала, а еще дико тошнит -что на еду смотреть не могу. Сегодня начал болеть бок внизу(((( Я уже не знаю что делать, бросать их или перетерпеть, может привыкну и все пройдет?!(( Ранее пила МИДИАНУ от нее тоже тошнило дико и сердечко учещенно билось. А все с целью восстановить нормальный цикл.

Ирина
#364

Привет, Врач назначил пить Ярину 3 месяца, с целью дальнейшей беременности. (цикл всегда стабильный, месячные болезненные) Принимаю Ярину 8 дней, на шестой появился зуд по телу. Чешутся руки, запястья, коленки, почти все тело... Такое ощущение, что комары покусали. И пятнышки по телу как от укусов. В побочке написано возможна крапивница... Позвонила сегодня своему врачу, спросила что делать? Продолжать пить или нет. Она мне сказала что бросать нельзя, так как могут начаться кровяные выделения. Но сказала принимать их вечером и пить по пол таблетки супрастина 3 раза в день.

Никуся
#365

У меня ужасные запоры!( у кого нибудь так было?

Гость
#366

Всем привет. По назначению врача принимала Ярину 9 месяцев. Это было 5 месяцев ада и 4 кошмара. Причина назначения - угревая сыпь. Анализы показали повышенное содержание ДГЭА-S. Начало приема было веселым: головная боль, тошнота, температура 37,5. Далее давление 80/47, постоянно хотелось спать, состояние то все плохо, то все хорошо, далее тупо депрессия началась. Я стойко терпела, т.к. угри мне надоели за 5 лет страшно. Эффект от лечения на лице проявился через 3 мес. Состояние души было кошмарным! Далее началась тахикардия. Я броила их пить, пусть буду с прыщами, зато счастливая. Посещаю эндокринолога.

Елена
#367

Трава сенны помогает и дюфалак (жидкий) отличное средство

Виктория
#368

Я принимаю Ярину на протяжении 9 лет, никаких побочных эффектов, увеличивается красиво грудь. Снижается вес до нормального. Только положительные эффекты.

Елена
#369

Рада за всех, кому подошел препарат. В плане веса - все было отлично, без претензий. Ярина была зарегистрированна в 2008 г. до этого под каким то другим названием Вы ее покупали??

Татьяна
#370

Пила Ярину и всё было хорошо.Назначила гинеколог,т.к ставили аденомиоз.Никаких побочных явлений не было,только потом, когда бросила в течении года не могла забеременить.Отдохнули на море и всё ок.Сейчас ребёнку 4 года.

Гость
#371
kucenko

"НаталИя" - а у вас прям так легко и сразу вес снизился? или спустя какое-то время..А аппетит не увеличился? Я тоже пью уже 3 месяца - все хорошо! ничего не "нимеет"...Каждому подходит своё.

лиза
#372

пью ярину второй месяц.начало тошнить и постоянное чувство голода,грудь болит,но она и в первый месяц болела.принимала таблетки не пропуская и в одно и то же время.молодой человек в меня не кончал(извиняюсь).я не могла забеременеть?

Маруся
#373
Гость

Здравствуйте. Принимаю Ярину 18-ый день. Мало того, что каждый день мажет и стал болеть желудок. Но самое ужасное ? это СТРАШНЫЕ головные боли. Чтобы не принимала, ничего не помогает. Назначили после замершей беременности. Впереди 2 месяца. Конечно, надеюсь, что головные боли пройдут, но если нет, думаю, придется отказываться.

У меня мигрени стали просто невыносимыми, и звездочки сосудистые и целлюлит, либидо нет (тошнит от мысли о муже)))(бедняжка он)))Вот отменила, теперь тошнит, соски болят и набухли.жду, надеюсь не бер.у меня есть двое деток, о третьем пока рано думать.

Дарья
#374

"Пью Ярину уже 2 месяц,по рекомендациям врача,все отлично,никаких побочных эффектов! Единственное усталость бывает в первые дни приема. А вот пила джес один день жутко тошнило. У каждого организм по-разному реагирует."

Анастейша
#375

начала пить ее с начала менструаций, как и положено, только вот теперь мои недельные менструации продолжаются уже 2 недели!!!! я в шоке!! когда они закончатся? да и таких менструаций у меня еще не было, проливные дожди целую неделю...Иду к врачу после праздников...

И то,что говорят что кожа чище становится, так у меня обратный эффект, прыщи пошли, да такие большие и болезненные, которых до этого не бывало.

Марина
#376

вчера купила Ярину и приняла первую таблетку - началась одышка сильная, штормило до самой ночи и было ощущение, что аритмия началась. Естественно принимать больше не буду (((( может кому-то надо? Годен до ИЮНЯ 2016 г. (осталось 20 таблеток) отдам за 400 рублей)

Гость
#377

Препарат один ужас. Поб. действия: либидо снизилось, постоянная боль в желудке, ужасное настроение, раздражительная, обидчивая, стало. Допиваю 2 уп. и отменю.

татьяна
#378

Всем привет))) пропила ярину один месяц и заметила что на лице стали рости волосы особенно на щеках. ....я в шоке.....у кого такое было?

Юлия
#379

Мне Ярина+ не подходит, на 5 день приема началась аллергия в виде прыщиков по всему тела, жутко чесались. Пила таблетки от аллергии, мазала мазью, которую выписал дерматолог. Аллергия прошла, особенно долго держалась под грудью. Сделала перерыв на время месячных в приеме, но после приема новой упаковки аллергия повторилась. Допиваю упаковку, делаю перерыв месяц и выбираем с гинекологом новые таблетки

Гость
#380

пью Ярину впервые,сегодня 6 таблетка..настроение скачет ужасно,могу расплакаться по любой мелочи(как с ума сошла),повысилось либидо внезапно.интересно,сколько такое состояние,если было у кого,длилось?

Карина
#381

Пила ярину месяц после кисты длЯ восстановления месячных . После пераого месяца у меня как месячные пошли было кровотечение 7-8 дней. Потом пропила 6 месяцов поправилась на 5 кг и что еще ужаснее 2 месяца я не ела ничего кроме кефира и яблок и воды все записывала не сахара не мучног не капли.... И что? Еще один. Кг не отеуда взялся. Все уже говорят куда ты полнеешь. Мне 22 и я худая была всю жизнь максимум 45 кг а теперь все 52

Карина
#382

И еще либидо просто ноль не хочу и все!!!!! Тошнит каждый день. Живот болит. Волосы везде растут. Живот и бедра растут. Дышать тяжело. Спать хочу. Дорого для таких таблеток. Я сейчас буду пить жиросжигатели так как кошмар с телом целюлит не понятно от. Куда взялся при таком хорошем питпнии. Что хорошо только то что месячные во время придут и все.... Лично для меня

лен
#383

я ее пью третий день, и после первой ночи у меня ужас.изжога и тошнота, на еду смотреть не могу,пить тоже сразу тошнить начинает. плюс в том что я теперь перестала обжираться особенно на ночь, и ем помаленьку. может потому что я еще и сиофор пью.

Настя
#384

После задержки и обнаружения небольшой кисты (2х2см) пью Ярину уже год, посоветовала гинеколог - лучшая в городе. Побочек никаких нет - только плюсы - боль при месячных прошла, кожа и волосы заметно улучшились, цикл нормализовался, хотя раньше всегда было +- 5 дней - нормальное дело, защита от нежелательной опять же. Мне 21, беременность пока c любимым не планируем - думаю через пару лет. Кисту не проверяла, буду в течение месяца. Но болеть эта область перестала - только изредка чувствуется. На этой неделе снова иду к гинекологу - спросить, что с таблеточками делать. Читаю про те ужасы, которые выше писали - зачем же так мучать себя? Если такие побочки, сразу бегите к врачу и просите сменить препарат.

Дагестанка
#385

Всем добрый вечер!врач гинеколог мне назначила ярину три месяца назад начала принимать 12 дней назад,так как три месяца ждала месячных. Была сначала киста на правом яичнике,вылечила. Образовалась на левом,потом сама рассосалась. С месячными целый каламбур,то восстанавливается цикл,то скачет. Ходила к трем врачам,к эндокринологу даже ходила.. в итоге врач назначила ярину. Отзывы конечно разные.. но я думаю что у каждой женщины все индивидуально. У меня, повторюсь,сегодня 12 день приема таблеток,голова каменная,болит ужасно,тошнота,грудь разбухла. Таково по сей день не замечала. Ну надеюсь это все во благо,и получится забеременеть после 4-х месячного приема этих ядерных таблеток! овуляции у меня не было,делала тест в одном месяце. 8 месяцев замужем,не хочу тянуть с лечением.

Дагестанка
#386

кстати врач-эндокринолог отправила на узи щитовидной..в итоге нашли узелковый зоб,два месяца лечила,может именно это лечение помогло избавиться от кисты на левом яичнике,а мож и тминное масло помогло...теперь сиди гадай......

Дагестанка
#387

кстати врач-эндокринолог отправила на узи щитовидной..в итоге нашли узелковый зоб,два месяца лечила,может именно это лечение помогло избавиться от кисты на левом яичнике,а мож и тминное масло помогло...теперь сиди гадай......

Дагестанка
#388

если кому посчасливилось забеременеть после отмены ярины (если конечно ярину назначали в лечебных целях,а не для предохранения от нб),оставьте комментарии,интересно насколько много таких девушек

Юлия
#389

А мне не подошла Ярина плюс. Хотя с гормонами все норм было, гинеколог назначила. Пила 1,5 месяца. С первых дней приема лицо покрылось ужасными прыщами, которые лечила несколько месяцев с косметологом.

Марта
#390

Послезавтра начинаю четвертый цикл. Мои впечатления: вес не набрался, даже похудела на два кило, увеличилась на размер грудь (только болит во время приема таблеток), либидо не пострадало, отеков нет, месячные намного менее болезненные, идут примерно 4 дня, во время ПМС я перестала быть социально опасна))))) из неприятного- постоянно хочется спать, апатия, более частые головные боли и резкая смена настроения. А в целом мне все нравится)

Гость
#391

принимаю КЕТАНОВ от зубной боли около двух недель........... пропала менструация, на коже сыпь, постоянно тошнит............. я уже думала, что беременна, оказалось-нет! решила, что у меня побочные эффекты на КЕТАНОВ! прочитала в интернете- оказалось-ПРАВДА! больше пить КЕТАНОВ не буду! пойду лечить зуьы!

Лилия
#392

Продам Ярину 1 упаковку,(целая), мне не подошла. Москва . 89652802011-Лилия.

Эльвира
#393

Здравствуйте, я Ярину начала принимать год назад (в 17 лет). Всё было хорошо, но потом из-за нехватки финансов я перестала её пить и сделала перерыв в месяца 3. После перерыва начала снова (мне уже 18), как и положено с первого дня менструаций. Как только прошли месячные (5 дней-5 таблетка) у меня начало потягивать низ живота. Первые дни боль была по 5 секунд и еле ощутима, но потом под вечер боль стала усиливаться. Подумала, что беременная но на 7-8 денть тест не чего не показал. Придерживаюсь мнения, что пора перестать их пить, похоже что новая партия мне не пошла.

Лера
#394

Пью Ярину 4 месяца. Впереди еще 2 - лечу эндометриоз. Сначала все хорошо было, первые 2 месяца. Тошноты не было, высыпаний тоже. Настроение пошатывалось, но прошло. А самое приятное что вес снизился и отеки ушли на ногах. Радовалась.....На третьем месяце приема опять вернулись отеки, набрала 5!!!! кг., хотя жора не было, я на строжайшей диете из за холецистита. Врач настоятельно советует не отменять, а у меня прям настроения нет. Из зеркала на меня смотрит отечная свиноматка.

Гость
#395
Дагестанка

если кому посчасливилось забеременеть после отмены ярины (если конечно ярину назначали в лечебных целях,а не для предохранения от нб),оставьте комментарии,интересно насколько много таких девушек

Пью Ярину с 2007 года (кто то писал что с 2008 зарегистрирована-ерунда какая то) в 2009 забеременела через месяц после отмены препарата, всё ок. Из побочки-снижение либидо, головные боли иногда, но они и до этого были.. склонна к полноте, на вес никак не повлияли, как и на аппетит. Но..принимала их по назначению врача, после анализов на гормоны, в качестве лечения угревой сыпи и контрацепции. Пью до сих пор после родов, все норм..

лена
#396

я пью Ярину+ 15 дней,увеличилась заметно грудь и стала сильно болеть!может это все пройдет через какое то время?у кого так было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elena
#397
Гость

все настолько индивидуально, что судить по отзывам тяжело. Я пила их в течение полутора лет до родов - все отлично, даже сбросила вес ( меня напугали, что поправлюсь - так что я стала следить сколько я ем - со временем, жор от начала приема таблеток спал)

после родов, когда уже закончила гв, решила вернуться к старому испытанному...Ага, щаззззз:)

постоянная смена настроений, от истерик до безудержного веселья, либидо упало настолько, что мне было нерпиятно, когда до меня просто дотрагиваются... в общем, промучалась полгода и бросила. И рада, счас пользуемся презервативами, и я снова знова чувствую себя женщиной

Elena
#398

Я пила Ярину год, но потом поняла, что если продолжу, то мой любимый мужчина сбежит от меня. Первые пол года всё было хорошо, и кроме 2-х лишних кг ничего плохого не замечала. Но потом началось: волосы выпадали пучками, головные боли и эмоциональные "качели" слезы-радость. Сложнее всего было контролировать эмоциональное состояние - последнюю неделю приема каждого цикла - плакала в плечо своему мужчине. Думала сходить к психологу, но благо, попала к хорошему врачу-гинекологу. Он сказал немедленно прекращать прием и делать перерыв на 3 месяца. Ярину не очень любят гинекологи, будьте аккуратны девочки!

Наталья
#399

Пью Ярину+ второй месяц - лечим железистую гиперплазию... В начале приема на 3й день появились зуд и жжение - диагнозом стала классическая сухая молочница (может возникнуть из-за смены гормонального фона). После приема 2х таблеток противогрибкового препарата все прошло. Дальше стала замечать улучшение состояния кожи и волос, но возник повышенный аппетит. 7-дневный перерыв сопровождался 5-дневной мазней. Сейчас начала прием 2й упаковки препарата - появились головные боли, частенько понижается давление, ежедневно мучает тошнота и дискомфортные ощущения в кишечнике. Но на этом фоне снизился аппетит и, соответственно, вес... Жду, что же будет дальше - такое ощущение, что при приеме этого препарата могут проявиться все возможные побочные эффекты.

Елена
#400

Допила первую пачку Ярины. Плюс в том, что аппетита у меня не вызывает, даже смогла похудеть, ПМС проходит отлично. В кое-то веки меня ничего и никто не бесит. Но постоянно болит грудь. Забыла выпить два раза таблетки. Но как написано в инструкции приняла потом две вместе. И тут начались кровянистые выделения. Думала, что пройде,. но обильность их с каждым днем возрастала. Не знаю, как расценивать это: или как побочный эффект, или как причину моей забывчивости. Надеюсь, что до приема следующей пачки все наладиться.