Гость
Статьи
кто победил миому?

кто победил миому?

Уже не новая тема о миоме, но хотелось бы создать позитивную ветку об этой болезни. Кому удалось отменить операцию, какие средства помогли? Давайте обмениваться знаниями!

Автор
239 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой да кто только не победил

оперируйся, чего думать-то

Гость
#2

я побеждала несколько лет, бегая по разным врачам и пробуя разные методы, почти падая в обмороки от низкого гемоглобина, пропуская работу и испытывая прочие прелести жизни. Потом сделала операцию и почувствовала себя помолодевшей и заново рожденной. Никого не призываю к операции, но у меня было так и я ни разу об этом не пожалела.

Гость
#3
Гость

я побеждала несколько лет, бегая по разным врачам и пробуя разные методы, почти падая в обмороки от низкого гемоглобина, пропуская работу и испытывая прочие прелести жизни. Потом сделала операцию и почувствовала себя помолодевшей и заново рожденной. Никого не призываю к операции, но у меня было так и я ни разу об этом не пожалела.

Вот-вот и я тоже все искала другие методы и тоже все тянула с операцией и мучалась с кровотечениями и низким гемоглобином,ну дотянула до полостной и матку отняли и яичник,таких размеров миому дорастила,сделала бы раньше и еще когда она маленькая была-было бы все без таких последствий

Гость
#4

ттт,чтоб н е сглазить! мне климакс помог,прекращение цикла способствовало её ,,кальционированиюь,,

Гость
#5

странно , а я плюнула на нее(1.9см)а через двагода ее долго искали -не нашли, потом еще через год тоже не нашли, с месячными порядок, с сексом тоже.Да и нервотрепки поубавилось.

Sana
#6

Если миома до 8-ми недель,то хорошо работают лайф энхансер и эндау.

гость
#7

Я делала эмболизацию, миома уменьшилась. Смотря сколько Вам лет и планируете ли Вы беременность.

Автор
#8

Вот что я принимала: настойка чистотела, отвары трав: боровая матка, красная щетка и т.д., "кошачий коготь", "кровь дракона", вся продукция фирмы "Тенторриум", настойка алое с кагором, медом и лимоном, китайские тампоны, анионовые прокладки,су-джок терапия, йога для гинекологических больных, радоновые ванны, а миома продолжала расти.

Автор
#9

Потратила много денег, сил и времени и все впустую. Миома большая, ничем не беспокоит, кровотечений нет, а врачи настаивают на удалении, но пройден большой путь и сдаваться не хочется.

Автор
#10

Мне 45 лет, хочу дотянуть до климакса и если миома не уменьшится, то удалить. Но может я еще не все сделала?

Гость
#11

У нас в семье у всех женщин миома до 11 недель, никто не оперировался, все дотянули до климакса,потом ничего не беспокоило. Мне тоже 45, миома 8 недель, сильных кровотечений нет, операцию делать даже и не думала, да и врачи не настаивают.

Автор
#12

Моя миома больше 12 недель, особенно пустилась в рост после приема хваленой красной щетки.

Гость
#13
Автор

Моя миома больше 12 недель, особенно пустилась в рост после приема хваленой красной щетки.

А КТО Вам сказал что эта трава не эстроген-подобна? Если эти травы рекомендуют для борьбы с бесплодием, то можно себе представить что они способны активизировать женские гормоны, что и приводит к росту миом чаще всего.

Есть ветка про -Недостаток прогестерона-, там вначале ветки говорили и про дикий ямс, и витекс, и про прогестероновый крем, и т.далее. Но нет чуда-срества, это надо понять.

Я лично СТО РАЗ буду перепроверять отзывы про какую-либо чудо-травку на наличилие в ней эстроген-подобных веществ, а то будешь принимать не-пойми-что по совету какой-то там Маньки, и только прибавишь себе проблем.

Вот теперь научно доказали что прием гормон-заместительной терапии в менопаузе способствует образованию рака, то есть с гормонами не надо шутить. Растительные гормоны, хоть и мягче фармацевтических, но тоже действуют накопительно.

Anfisa
#14

Я победила свои 2 миомы, но они были маленькие до 2.5 см. А с большими опухолями уже трудно справится. Автор, вы нашли причину гормонального сбоя? Щитовидка, печень, кишечник у вас в норме? Еще можно попробовать ФУЗ абляцию. там выпаривают миому в аппарате МРТ. Можно делать бесплатно по госквоте, узнавайте в местном отделе здравоохранения. Но планирующим беременность не показано, т.к. миому там как бы выжигают и на матке остаются выжженные участки , там где была миома

Автор
#15

Самое удивительное, что когда у меня была маленькая миома, я пошла к гинекологу,к.м.н., которая твердо заявила, что миомы не лечатся и остается только наблюдать, что я и делала, пока она не выросла. Нет врачей, которые комплексно подходят к проблеме, а ведь щитовидка у меня диффузно увеличена и с этого надо было начинать. Медицина у нас, к сожалению, оставляет желать много лучшего, приходится нам самим быть себе врачами и/или общаться на этом форуме - и то больше пользы будет.

Автор
#16

К выпариванию отношусь неоднозначно, во-первых метод новый, во-вторых достаточно радикальный, если грудь склонна к мастопатии, может неадекватно среагировать, все взамосвязано.

Наталия
#17

Хочу всех предостеречь от ФУЗ-абляции (так называемое выпаривание миом). Прошла данную процедуру в октябре 2007года. Убеждали, что так все у меня хорошо прошло, что попали куда надо и ядра (два узла было) поражены, ждите отмирания узлов в течении года как минимум уменьшатся в разы, а как максимум исчезнут совсем. Ну уж что 100%-но обещали, так то что кровоток влюбом случае убрали от них и он никогда не восстановится, а значит роста точно не будет! ВСЕ ФУФЛО!!! В октябре сие удовольствие у г-жи Чунаевой на Иваньковском шоссе мне обошлось вместе с анализами в 130000,00 рубле, заметтье, все трындят про квоты, мне ничего такого не дали, хотя на подготовительном этапе тоже утверждали, что возможно.

ИТОГ: первый год (УЗИ наблюдение) - роста не было, но и "усыхания" не произошло. Да в мае 2008г., т.е. через пол-года после ФУЗ - полип эндометрия - диагностическое выскабливание...

С 2009 года восстановился кровоток и узлы начали, пусть медленно но расти!!!

Да, еще, сама процедура ОЧЕНЬ болезненная,хотя утверждают обратное, дескать даже книжки можно читать, ага, я как дура туда с журналом ввалилась, говорю можно? На меня медсестра так странно посмотрела: Ну можно конечно, если сможете))), не смогла... В качестве обезболивания поставили капельницу с анальгином, но это как головную доль лечить таблетками отгеммороя))) Как тогда выдержала, ведь шевелиться нельзя достаточно продолжительное время! Зато когда все закончилось, от боли даже говорить не могла, под наркозом такое делать надо. Блин еще и за такие деньги, денег и себя жалко!

Не попадайтесь как я на эту удочку - экспериментальное лечение - оно и есть экспериментальное, только я считаю, если на тебе эксперименты ставят, да еще и за ТАКИЕ деньги - это уже преступление. Жалко, что такие люди продолжают носить белые халаты и "лечить". Повторюсь: Чунаева Елена Авельевна. НИКОГДА!

Anfisa
#18

Автор, мне тоже сказали наблюдать и что это неизлечимо, запугали раком и что надо подождать, вот подрастет и вырезать, а лучше сразу с маткой, чтоб не было рецидивов. Я ревела, так накрутили, будто я уже смертельно больна. Взяла себя в руки и решила, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Засела в интернете читать про эту зловредную миому. Собрала информацию про различные травы, начала пить, потом подвернулась статья про радонолечение, сходила на ванны. Так мне еще направление и санаторную карту все врачи отказывались оформлять! По их мнению при миоме радон нельзя, а мне хватило 2 курсов по 10 ванн и миомы полностью исчезли!!!

Anfisa
#19

Про ФУЗ, знакомая ходила бесплатно по квоте, нужно заранее узнавать в местном отд. здравоохранения. Берут с миомами более 3 см. У нее была 7на8 см, но уменьшилась только на 5 мм всего. На радон она ездила тоже, общее состояние улучшилось, но от него миома не уменьшилась. Возможно одного курса мало. Если опухоль большая, не знаю что советовать. Но с маленькими нужно поторопится и пролечить - исчезнут. Еще нужно конечно сразу же проверить щитовидку,кровь на гормоны и сахар, пролечить печень, кишечник, если есть там проблемы, иначе миома так и будет расти, ведь это результат гормонального сбоя.

Автор
#20

Мне радоновые ванны вообще не помогли, наоборот, начались проблемы с грудью и миома продолжала расти.

Автор
#21

Единственное, что первоначально улучшило состояние - китайские тампоны, даже прошла курс из 12 шт, хоть они и дорогие, зараза. Но, начитавшись ужасов на сайте "здоровье женщины", что якобы эти тампоны ведут к раку груди, отказалась выкупать тампоны на следующий курс.

Автор
#22

Хотелось бы узнать у тех, кто вошел в климакс с большой миомой (больше 12 недель), уменьшилась она хоть немного после климакса?

Гость
#23
Anfisa

Про ФУЗ, знакомая ходила бесплатно по квоте, нужно заранее узнавать в местном отд. здравоохранения. Берут с миомами более 3 см. У нее была 7на8 см, но уменьшилась только на 5 мм всего. На радон она ездила тоже, общее состояние улучшилось, но от него миома не уменьшилась. Возможно одного курса мало. Если опухоль большая, не знаю что советовать. Но с маленькими нужно поторопится и пролечить - исчезнут. Еще нужно конечно сразу же проверить щитовидку,кровь на гормоны и сахар, пролечить печень, кишечник, если есть там проблемы, иначе миома так и будет расти, ведь это результат гормонального сбоя.

Уважаемая Анфиса!

У меня миомы были не запущенные, один узел 17мм, второй 22! Потому и уверяли, что уйдут совсем, да еще дескать "в самое ядро попалм - какая удача"! Все- развод!!! Если они у кого и уменьшаются (в отдаленном будущем) после ФУЗ, то уж точно по другим причинам!!! Гормональный фон (и половые гармоны и гормоны щитовидки) - в полном порядке все эти годы - проверяюсь каждые пол-года, так что по поводу "проверить щитовидку" вот тоже не надо! Нет проверяться надо, но уж на миому это точно никак не влияет!!! Сахар, кишечник, и иже с ним весь "ливер" (кроме сердечка - нервничать много приходиится) - тоже в норме. Что скажете, Анфиса?

Наталия
#24

Да, Анфиса, извините не представилась - это мой пост повыше Вашего про неудачный опыт с ФУЗ, который на мне поставили!

А.Г.
#25

Научное название нашей медицины - симптоматическая, она не знает этиологию (причину) заболеваний. Откройте справочник по дифференциальной медицине, после любой болезни строка - "этиология неизвестна". Эта медицина не занимается лечением хронических заболеваний, а уменьшает симптомы болезни,снимает обострения. Если вы не убираете причину, вызвавшую болезнь и не проводите правильное лечение (т.е. понимая этиологию) - результатов не будет. Любая болезнь представляет из себя(для упрощения понимания) - дерево, корень, ствол, ветки, листья и плоды. Например, опухоль - это плод. Что вам даст удаление плода, чем занимается наша медицина? Дерево даст еще плоды - в любом другом месте. В больнице опухоль не удаляют, пока не убедятся, что нет метастазирования. Убедились, удалили, а через какое-то время часто наблюдают появление метастазов - "плоды дерева". У онкологов человек считается излеченным , если прожил с момента обращения 5 лет (даже если он умер через 5 лет и 1 день). Как Вы думаете, почему в Китае 2 медицины - одна симптоматическая и одна китайская (она занимается лечением хронических болезней), в Индии 4 равноправные медицины - симптоматическая и три восточных (т.е. каждая имеет свои фабрики, институты по обучению врачей и т.д.), и каждый выбирает куда обращаться. По крайней мере, никому в голову не придет лечить хронические болезни в симптоматической медицине, как у нас.

Так что даже удалив любую опухоль, внутри организма болезнь осталась, и вполне может вылезти в дальнейшем где угодно. У одной знакомой сначала удалили кисту яичника, а через несколько лет миому матки вместе с маткой, теперь опухоль в двух почках. Так что делайте выводы. И ищите выходы на реальных специалистов, практикующих восточные методы лечения. Достоверно знаю, что у них рассасываются опухоли даже размером с кулак (наблюдалось у фибромы матки и миомы).

Наталия
#26

Во-первых миома - не приводит к озлокачествованию, это доброкачественная опухоль!

Во-вторых Вы сами себе противоречите, говоря о том что восточные практики уберут вам любую опухоль и чуть выше утверждая что убрав опухоль - вы не решите проблему! Определитесь как-то сначала, потом посылайте искать восточных практиков, которых в России вообще то практически нет, т.е. велик шанс нарваться на шарлатанов, коих число легионы!

Вы вылечились сами конкретно от миомы? Если да - скажите как (с результатами до и после), если нет - помолчите с рекламой неизвестно чего! Некорректно выступать попроблеме о которой знаете понаслышке. Здесь ветка для юдей которые САМИ смогли справиться с миомой, а не знакомые знакомых!!!

Гость
#27

Наталия, позвольте вам не во всем поверить. Этим летом я общалась с Чунаевой Еленой Авельевной, ФУЗ-аблация вскоре предстоит. Если вам квоты не дали, так это потому что вы не оформляли заяку - квота не дается автоматически только по показаниям. Это во-первых, а во вторых, просто не могу себе представить что бы вам дали 100-процентнуб гарантию, это вы сами все додумали, врач неоднократно предупреждает, что все обещанное технологией лишь ВОЗМОЖНО с определенной вероятностью (в вашем случае, видимо, достаточно большой), но не автоматически. Ну и, конечно, встает вопрос - пользовались ли вы т.н. тревожной кнопкой, когда становилось больно? если нет - то почему, а если да - то через сколько времени происходило вмешательство врача и уменьшалось/прекращалось возлействие и отступала ли боль? Пожалуйста, ответьте на последний вопрос, он-то для меня после вашей информации самый важный!

Ви
#28

Вначале октября сделала лапоротомию, удалила 4 миоматозных узла. Узлы были немаленькие, да и более 3 штук, так что речи о лапороскопии и идти не могло. Плюс у лапороскопии есть один недостаток, могут не заметить те узлы, которые не показало УЗИ. Очень счастлива. Заодно увидели и чего-то там поприжигали на трубах, чего без разрезания и видно не было. Через пол года можно беременнеть, качать пресс. Шов очень маленький, по Пфайненштиллю, все красиво. Надеялась, что помогут гормоны, болтушки, настойки... пробовала - мне не помогли. КОКи просто сдержали рост. Никто не знает конкретно у Вас от чего она появилась, так и не узнает пройдет она или нет от гормонов, болтушек, травок... Одно знаю, что от нее в последствии от маточных кровотечений умирает достаточно много женщин. Да, она редко озлокачествивается, но, если после попыток медикаментозных, фито и т.п. ничего не получилось, то советую не тянуть, и удалить миому. чем она больше, тем будет сложнее. Операция - не страшная.

Автор
#29

Ви, а где и у кого оперировались?

Автор
#30

Полностью согласна с А.Г., что лечить надо причину, а не следствие. Восточной медициной давно интересуюсь, но хороших специалистов у нас не встречала.

Автор
#31

Любая болезнь посылается нам не просто так, надо проанализировать свою жизнь. Миомы чаще возникают у самокритичных, недовольных собой женщин, отвергающих свою женскую суть.

Автор
#32

А вот рак молочной железы никогда не возникает у женщины, бросившей или отказавшейся от своего ребенка. Эта болезнь настигает женщин слишком привязанных к своим детям. И тогда эта связь прерывается болезнью, которая как бы позволяет оторвать чадо от груди.

Ви
#33
Автор

Ви, а где и у кого оперировались?

Оперировалась в больнице по месту жительства. Я живу не в мегаполисе, а так... в одном из областных центров Украины. У меня в жизни было пару серьезных заболеваний. Обычно я действую так: нахожу "незакушавшуюся", но нормальную городскую больницу. Прихожу на прием к завотделения стационара со всеми анализами, УЗИ, и всем, что там есть по теме. Немного благодарю за консультацию и слушаю мнение. Обойдя 2-3 заведующих разных городских больниц, если меня все устраивает, выбираю того, кто показался получше, и иду к нему снова, прошу назначить день операции, благодарю заранее, плачу за операцию в фонд больницы относительно частных клиник ерунду. Получается и по деньгам недорого, и не может быть главный хирург в отделении тупым, и разводить меня на деньги бесконечными приходами и анализами ему не к чему, и результат устраивает. А то что меня врач в попу не целует, как это в часных клиниках делают, так меня есть кому в попу целовать, а врач пусть просто хорошо делает свое дело, а за суперприветливость ему не платят))

Ви
#34
Автор

А вот рак молочной железы никогда не возникает у женщины, бросившей или отказавшейся от своего ребенка. Эта болезнь настигает женщин слишком привязанных к своим детям. И тогда эта связь прерывается болезнью, которая как бы позволяет оторвать чадо от груди.

Как-то это звучит неправдиво, но фанатично. Не вижу научного обоснования с точки зрения медицины. Вы уж простите

Ви
#35

и еще, хотела бы закинуть такую тему для размышления... да, есть эффекты плацебо, они работают... можно уверовать в одно, или в другое и организм начнет бороться с дисфункциями- замечательно! но это как лотерея: либо да, либо нет. а вот отрицать тот факт, что есть заболевания которые лучше лечить исключительно медициной, я бы не стала так категорично. Есть плохие врачи, как и есть плохие учителя, есть не умеющие считать бухгалтера, есть никудышние управленцы и обслуживающий персонал... но есть и замечательные специалисты. а есть шарлатаны, которым все равно умрете вы или нет, они хотят ваших денег, или им платят за серию экспериментов. они будут вас лечить от онкологии "припарками" и БАДами, или советовать суперболтушку из всего натурального пока вы будете кровью истекать. мыслите как реалисты. нас никто и ни за что не наказывает, просто иногда мы не бережем свое здоровье, живем в неблагоприятном месте, или ДНК у нас такая. к сожалению, я знала пару человек которые упустили время в поисках нетрадиционных безоперативных безболезненных решений, а можно было что-то сделать вовремя и жить. я не против трав, но я против добавок и разводок. нужно быть сильным духом и лечиться с умом, если уж заболели

Гость
#36
Автор

А вот рак молочной железы никогда не возникает у женщины, бросившей или отказавшейся от своего ребенка. Эта болезнь настигает женщин слишком привязанных к своим детям. И тогда эта связь прерывается болезнью, которая как бы позволяет оторвать чадо от груди.

А если эта болезнь постигла женщину не имеющую детей?! Не стыкуется это псевдо-разъяснение с реальностью.

Я лично думаю что опухоли (злокачественные) связаны прежде всего с генетикой (по наследству, так сказать), плюс прием гормонов - как сопутствующий фактор, плюс гормоно-подобная еда (много жирной еды - жиры сохраняют гормоны животны; плюс много пестицидов, плохих комбикормов = все это потом попадает в еду людей). То есть генетика + плохая экология = болезнь.

Плюс, теперь научно доказали что гормон-заместительная терапия ВЕДЕТ к онкологии. А именно женщины в том возрасте (после 45 лет) и страдают чаще всего этим.

Гость
#37
Ви

Одно знаю, что от нее в последствии от маточных кровотечений умирает достаточно много женщин. Да, она редко озлокачествивается, но, если после попыток медикаментозных, фито и т.п. ничего не получилось, то советую не тянуть, и удалить миому. чем она больше, тем будет сложнее. Операция - не страшная.

Это хороший совет только в том случае, если миомы дают кровотечения (то есть, если это субмукозные миомы). А если их нет (миомы внутри мышц или снаружи - субсерозные), то врачи на западе чаще всего советуют вообще не трогать эти миомы.

Гость
#38
Автор

Любая болезнь посылается нам не просто так, надо проанализировать свою жизнь. Миомы чаще возникают у самокритичных, недовольных собой женщин, отвергающих свою женскую суть.

А вот с этим, пожалуй, могу согласиться. Я такая, к сожалению.

Но я понимаю что все это - притягивание фактов за уши.

Я видела женщин с миомами которые ну просто пышут здоровьем, у них повышенный уровень эстрогена - ну прям красотки. А миомы именно таких и любят (в кавычках).

Наталия
#39
Гость

Наталия, позвольте вам не во всем поверить. Этим летом я общалась с Чунаевой Еленой Авельевной, ФУЗ-аблация вскоре предстоит. Если вам квоты не дали, так это потому что вы не оформляли заяку - квота не дается автоматически только по показаниям. Это во-первых, а во вторых, просто не могу себе представить что бы вам дали 100-процентнуб гарантию, это вы сами все додумали, врач неоднократно предупреждает, что все обещанное технологией лишь ВОЗМОЖНО с определенной вероятностью (в вашем случае, видимо, достаточно большой), но не автоматически. Ну и, конечно, встает вопрос - пользовались ли вы т.н. тревожной кнопкой, когда становилось больно? если нет - то почему, а если да - то через сколько времени происходило вмешательство врача и уменьшалось/прекращалось возлействие и отступала ли боль? Пожалуйста, ответьте на последний вопрос, он-то для меня после вашей информации самый важный!

Во-первых, Ваше право верить или не верить мне или г-же Чунаевой! Мне это все равно, просто я, как человек 2 года назад прошедшая эту "процедуру" оставила свои коментарии, а выводы делать или нет - каждый выбирает сам! Во-вторых, я и не говорю про 100%-ю гарантию !!! Вы видимо не правильно прочитали - перечитайте, если интересно, повторяться не вижу смысла! В-третьих - про "тревожную кнопку" - скоро сами все узнаете)))

Наталия
#40
Наталия

Гость

Наталия, позвольте вам не во всем поверить. Этим летом я общалась с Чунаевой Еленой Авельевной, ФУЗ-аблация вскоре предстоит. Если вам квоты не дали, так это потому что вы не оформляли заяку - квота не дается автоматически только по показаниям. Это во-первых, а во вторых, просто не могу себе представить что бы вам дали 100-процентнуб гарантию, это вы сами все додумали, врач неоднократно предупреждает, что все обещанное технологией лишь ВОЗМОЖНО с определенной вероятностью (в вашем случае, видимо, достаточно большой), но не автоматически. Ну и, конечно, встает вопрос - пользовались ли вы т.н. тревожной кнопкой, когда становилось больно? если нет - то почему, а если да - то через сколько времени происходило вмешательство врача и уменьшалось/прекращалось возлействие и отступала ли боль? Пожалуйста, ответьте на последний вопрос, он-то для меня после вашей информации самый важный!

Во-первых, Ваше право верить или не верить мне или г-же Чунаевой! Мне это все равно, просто я, как человек 2 года назад прошедшая эту "процедуру" оставила свои коментарии, а выводы делать или нет - каждый выбирает сам! Во-вторых, я и не говорю про 100%-ю гарантию !!! Вы видимо не правильно прочитали - перечитайте, если интересно, повторяться не вижу смысла! В-третьих - про "тревожную кнопку" - скоро сами все узнаете)))

Конечно пользовалась, но когда за процедуру я отдала свои кровные немалые для меня деньги, то терпела, так как поняла, что пользование кнопкой просто удлиняет процедуру, никакого реального обезболивания никто не добавит!!! Извините анальгетик баралгин - это не совсем чтобы анастезия))) Когда нажимала кнопку, приходила медсестра, чего то там спрашивала, а мне так хреново было, что говорить о своих ощущениях не могла, просто очень больно, а она - а где, а как, а с чем сравнить?

Наталия
#41

[quote="Гость"]Наталия, позвольте вам не во всем поверить. /quote]

Во-первых, Ваше право верить или не верить мне или г-же Чунаевой! Мне это все равно, просто я, как человек 2 года назад прошедшая эту "процедуру" оставила свои коментарии, а выводы делать или нет - каждый выбирает сам! Во-вторых, я и не говорю про 100%-ю гарантию !!! Вы видимо не правильно прочитали - перечитайте, если интересно, повторяться не вижу смысла! В-третьих - про "тревожную кнопку" - скоро сами все узнаете))) Конечно пользовалась, но когда за процедуру я отдала свои кровные немалые для меня деньги, то терпела, так как поняла, что пользование кнопкой просто удлиняет процедуру, никакого реального обезболивания никто не добавит!!! Извините анальгетик баралгин - это не совсем чтобы анастезия))) Когда нажимала кнопку, приходила медсестра, чего то там спрашивала, а мне так хреново было, что говорить о своих ощущениях не могла, просто очень больно, а она - а где, а как, а с чем сравнить?

Наталия
#42

Продолжение:

А у меня от боли слезы только текли. Поэтому, связала волю в кулак и решила терпеть пока в сознании и не шевелиться, все-таки рожала уже а это примерно такая же боль, потому справилась, за что после уже все, проводившие "процедуру" передали Чунаевой, а она - мне, какая я молодец и как мужественно держалась, и не орала совсем, потому и все так замечательно прошло, что ОНИ УВЕРЕНЫ, что стержни миом поражены, далее читайте мои предыдущие сообщения, повторяться не хочу! Снотворное еще в виде укола делели до процедуры, но подействовало оно на меня уже дома к вечеру... Может так и надо было... Не знаю, одно для себя поняла - в экспериментах более не участвую! И дело даже не в деньгах (хотя их безумно жалко!), а в той боли и бесполезности данного экзерсиса). Это мой опыт и я никому не навязываю свое мнение, просто его высказываю, на что имею право! Пусть опубликуют официальную статистику - так ведь нет же... Эксперимент похоже трещит по швам! А молчать я не имею права, так я определила, вот и написала. Всем удачи, когда-то тоже верила, потому м пишу! Но откройте глаза - надо читать не только позитив, и все взвешивать!!! В мое время я не смогла найти людей сделавших это, потому и пошла с верой и надеждой, что уж у меня то все будет замечательно, да и Чунаева, до проведения ФУЗ производила весьма приятное впечатление заинтересованного доктора... Правда когда столкнулась с полипом эндометрия через пол-года и позвонила ей, никакого участия ей принимать в моей судьбе было уже не интересно, а что - деньги слуплены, живые, а полип будет страховая оплачивать, "сама, сама, сама давай".

Samanta
#43

мляха, прочитала, седня иду на проверку своей миомы, что мне скажут... а может самой предложить секирбашка сделать пока небольшая?

Ви
#44
гость

Я делала эмболизацию, миома уменьшилась. Смотря сколько Вам лет и планируете ли Вы беременность.

насколько знаю о ЭМА, потом оч велика вероятность бесплодия. я бы не рискнула. да и страшно с некрозом матки, воспалениями то шутить. по-моему, лучше либо ничего не делать и наблюдать в динамике (если не мешает жить-рожать, если не растет), или действовать старым проверенным способом - вылущить и выбросить

Наталия
#45

Полностью согласна!

27 гость
#46

Наталия, спасибо вам огромное за подробности! Хорошо, когда идешь на эксперимент с широко открытыми нлазами и более-менее представляешь чего ожидать в плане болевых ощущений, в частности. Да, про вероятность и успех - мне сейчас НАДО думать, что все удасться, тем более, что перспективы далеко не такие уж обнадеживающие, но... Про статистику. Кое-какую я все же нашла. По Франции и по России, но не утверждаю, что российская была именно по этому медиуинскому центру. Во Франции выше отсев на первом этапе - т.е. беруться примерно за10% обращений, в России где-то за 12%. Далее статистика примерно одинакова : примерно на 27 случаев 2-3 неудачи. К сожалению данные не самые новые, по Франции - доклад их единственного центра за 2008 год, а по России - автореферат диссертации, где идет сравнение с применением эмболизации и тоже 2008 или 2009 год. Таких подробных описаний ощущений, как вы написали, приктически нигде нет, да и вообще с конкретными отзывами негусто, что с отрицательными, что с положительными. Те, американские, что приведены на сайте производителя оборудования особой смысловой и информационной нагрузки не несут и мало чем отличабтся от отзывов пользователей тренажера для похудения. Еще раз, Наталия, спасибо большое за ваш рассказ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

27 гость
#47

*на 37 случаев

Anfisa
#48

Я писала выше про анализы которые необходимо сдать при миоме. И Наталия раскритиковала меня. Но я писала это лишь для того, чтобы люди могли проверить и найти некоторые причины, которые могут воздействовать на рост миомы. Я читала , что миоме часто сопутствуют сахарный диабет, остеохандроз, заболевания щитовидной железы, мастопатия и различные гормональные сбои. Ничего плохого не будет, если женщина пойдет и сдаст анализы. Если найдет что лечить- то пролечит, если нет, то будет спокойна. Я у себя нашла мастопатию и шейный остеохандроз присутствует. Пролечила то и другое. Гормоны, сахар, щитовидка у меня тоже в норме. Далее печень. Она учавствует в переработке метаболитов эстрогена , так что ей тоже надо уделить внимание. Кишечник задействован в выводе этих уже переработанных метаболитов из организма... Ну и самое главное это нервы. Я думаю у меня миомы от стресса. Начала я свое лечение с валерьянки и пустырника, чего и всем советую, ведь все наши болячки от головы.

Anfisa
#49

И еще, мастопатия не является причиной миом. Матка и молочные железы у женщин, это как единый орган и если есть гормональный сбой, то он действует на оба органа, т.е. если у вас есть проблемы в матке, то скорее всего вы найдете и что-то в молочных железах. Лучше проверится. Молодым и нерожавшим можно сходить на узи мол.желез, а женщинам постарше, после 40, рекомендуют маммографию, т.к. она более информативна, а с возрастом увеличивается вероятность разных опухолей. Это просто рентген мол. желез, не больно и не страшно.

Автор
#50

Насчет связи рака молочной железы с привязанностью к своим детям прочитала в одном американском журнале, так что, за что купил, за то продал.

Предыдущая тема