Гость
Статьи
Как повысить уровень …

Как повысить уровень женских гормонов без ОК?

Гинеколог посоветовала Диане-35, но от него я начала поправляться. Через полгода пить перестала. Может есть какие-то травы или продукты? 35 лет.

Гульназ
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Про мяту читала, что помогает, я пила из-за гирсутизма, но что-то эффекта не было, только месячные на 2 месяц приема через 10 дней пришли, я и побоялась дальше пить.

Гость
#3

Хмель

pinko
#4

постою послушаю тоже((( 32 года..

#5

почитайте про боровую матку.многим помогло.мне лично тоже.

Гость
#6

Ешьте побольше курицы, в ней очень много женских гормонов! Потому что при выращивании ими пичкают кур.

Рожденная змеей
#7

Читайте про фитоэстрогены. Я пью липу каждый день, желательно еще туда шалфей добавлять, солодка (пить не больше 6 недель), фенхель, хмель - тоже из этой оперы

Sana
#8

Повышать ничего не нужно. Нужно сбалансировать соотношение эстрогенов и прогестерона.

Sana
#9

. Для нормализации гормонального фона необходимо сбалансировать уровень эстрогенов и прогестерона.

Существует целый класс синтетических прогестеронов, получивших название прогестины. Многие фармацевтические компании представляют их как прогестерон, в то время как это прогестины, за которыми тянется длинный список нежелательных и потенциально опасных побочных действий: отеки, эпилепсия, мигрень, астма, нарушение функций сердца и почек, нарушение менструального цикла и обильные маточные кровотечения, эрозия шейки матки, нарушение веса, повышение свертываемости крови, нарушение усвоения глюкозы...

Поэтому при выборе средств с прогестероном следует предпочесть средства с натуральным прогестероном. Применение препарата позволяет создать нормальное соотношение половых гормонов в организме. Прогестерон легко проникает в кровь и начинает оказывать свое благотворное действие на организм. Если же применять препараты с натуральным прогестероном через рот, то, проходя через печень, 85-90% его превращается в другие вещества и поэтому не оказывает желаемого воздействия. Используйте растительный трансдермальный (через кожу) прогестероновый крем, содержащий не менее 400 мг натурального прогестерона в 30 мл, так как кремы с меньшей концентрацией неэффективны.

Sana
#10

Базовая основа препарата должна быть безвредна, обладать противо-воспалительным свойством, хорошо впитываться через кожу, попадая в кровеносное русло. Мы знаем, что натуральный прогестерон лишен побочного действия, поэтому нанесение разных доз крема не принесет вреда для здоровья. Пройдя через кожный покров, прогестерон попадает в жировой слой, откуда он проникает в кровеносное русло через стенки капилляров, большая часть его оседает на эритроцитах и разносится по всему организму. Прогестероновый крем очень легко и быстро абсорбируется кожей, поэтому его можно втирать практически в любую часть тела. Рекомендуется каждый день менять место введения, чтобы избежать перенасыщения в какой-либо зоне. Крем лучше всего всасывается в относительно тонкую и снабженную большим количеством капилляров кожу (лицо, шея, верхняя часть грудной клетки, грудь, внутренняя поверхность предплечий и бедер, наружная поверхность кистей, и стоп).

Sana
#11

Endau - по схеме

В состав Endau входят: очищенная вода, диметилизосорбид, натуральный прогестерон, масло сладкого миндаля, алоэ барбадосское, алоэ вера, экстракт ромашки, витамин Е, экстракт дикого ямса.

Действие Endau: противовоспалительное, болеутоляющее, тонизирующее, антиоксидантное. Активируе естественный процесс выработки гормонов в организме и способствует восстановлению баланса гормонов. Контролирует сахар в крови, функцию щитовидной железы, регулирует солевой обмен. Модеоирует функции нервной системы, проявляет антидепрессивные свойства, устраняет головные боли. Стимулирует образование остеобластных клеток, тем самым укрепляя структуру костной ткани. Улучшает работу сердечно-сосудистой системы, помогает купировать приступ стенокардии. Улучшает состояние кожи, предотвращает ее старение.

Применение Endau: Наносится во вторую фазу менструального цикла √ 13 по 26 день на чистую кожу в небольшом количестве (1/2- 1/4 ч/л), втирая до впитывания. Для большей эффективности крем рекомендуется наносить перед сном. В период менопаузы крем можно использовать без перерывов, ежедневно.

Sana
#12

Life Enhancer по 1 табл. х 2 раза в день за 15 мин до еды

Действие Life Enhancer: нормализует деятельность эндокринных желез. Является мощным модулятором иммунной системы (активирует и увеличивает содержание макрофагов и лимфоцитов), антиоксидантом, тоником, адаптогеном. Понижает содержание холестерина в крови. Способствует улучшению микроциркуляции и восстановлению эластичности стенок кровеносных сосудов, увеличивает насыщение клеток кислородом, улучшает работу сердечнососудистой системы. Проявляет противоопухолевый процесс.

Применение Endau - крема в сочетании с Life Enhancer позволяет создать нормальное соотношение половых гормонов в организме, а также улучшает общее самочувствие, предотвращает развитие опухолей. Смотрите описание этих препаратов.

Sana
#13

newaysforever@rambler.ru

Злой Гость
#14
Гульназ

Гинеколог посоветовала Диане-35, но от него я начала поправляться. Через полгода пить перестала. Может есть какие-то травы или продукты? 35 лет.

Просто есть один простой способ, проверенный, природный - это как можно чаще трахаться с обязательным вашим оргазмом (лучше несколькими) - и гормоны у вас зашкаливать тогда будут. Проверено.

Геннадий Малахов
#15

Пропейте курс гормональной урины.

Гость
#16

я пью регулярно отвар из манжетки, очень рекомендую.

Гость
#17
Гость

я пью регулярно отвар из манжетки, очень рекомендую.

А где вы её нашли? Тоже слышала но найти не могу

мама
#18
Злой Гость

Гульназ

Гинеколог посоветовала Диане-35, но от него я начала поправляться. Через полгода пить перестала. Может есть какие-то травы или продукты? 35 лет.

Просто есть один простой способ, проверенный, природный - это как можно чаще трахаться с обязательным вашим оргазмом (лучше несколькими) - и гормоны у вас зашкаливать тогда будут. Проверено.

Ваш текст Моя дочь ещё мала для траха, а проблемы с гормонами имеет, ей как быть? Врач предпологает что, что то с питанием не так, мало ест, но она ест нормально, я бы сказала даже имеет проблемы с лишним весом...

Маринка
#19

я посоветую поменять Диане 35 на Хлое. Я похудела и гормоны в порядке

Гость
#20

Эндау / Endau - ПОКАЗАНИЯ:

Климакс, предменструальный синдром, расстройства менструального цикла, удаление матки, миома матки, мастопатия, гипотиреоз, остеопороз, частые переломы, боли в позвоночнике, коленях, бедрах, ребрах, воспалительные явления, отеки, облысение, ожирение, бесплодие, депрессия, снижение либидо, бессонница, дряблая или раздраженная кожа, ожоги, трофические язвы, пролежни.

Эндау / Endau - ПРИМЕНЕНИЕ:

Наносится как обычный крем 1-2 раза в день по 0,5 чайной ложки на участки нежной кожи, причем каждый день на разные места. Использовать в течение 21 дня, затем сделать перерыв на 7 дней.

Стелла
#21

а где купить-то этот крем?

Стелла
#22

стала пить ОК для нормализации цикла,появилась сильная аритмия.Пришлось отменить прием таблеток.Теперь боюсь,что опять появятся проблемы с циклом(((

Гость
#23

я не думаю, что Собчак мало трахаеться а с гормонамиявно не добор... и что

гость
#24

Боровую матку наоборот нельзя она понижает уровень эстрогена

Юля
#25

Я скоректировала гормональный фон травами.
Сбор:
Материнка (душица)
Шишки хмеля
Шалфей
Корень солодки

Всего по 1,5 столовой ложке. залить 3 стаканами кипятка. настоять и пить по стакану 3 раза в день.

Гость
#26
Юля

Я скоректировала гормональный фон травами. Сбор: Материнка (душица)Шишки хмеляШалфейКорень солодкиВсего по 1,5 столовой ложке. залить 3 стаканами кипятка. настоять и пить по стакану 3 раза в день.

А сколько курс длится? Спасибо.

анна
#27
гость

Боровую матку наоборот нельзя она понижает уровень эстрогена

нет она повышает, пью раз в 3-4 месяца регулярно

Алиса
#28

Боровая матка 100% понижает уровень эстрогена, я вас почитала- продолжила пить. В итоге с гормонами полная Ж. Для таких же, как я, предупреждаю: Боровая матка понижает эстроген!!!

Таня
#29

Везде начиналась,что здоровая матка повышает эстроген.Пропила 2 месяца ,цикл не наладился,месячных нет.Что делать?Врачам не верю,рвачи....(убили моего сыночка)

Гость
#30

Боровая матка никогда не повысит вам эстроген!!! Она повышает прогестерон!! Ее нужно пить во второй фазе цикла, если у вас низкий прогестерон, помогает забеременеть. Если прогестерон в норме и вы будите пить боровую матку, ну тогда готовьтесь к последствиям! 1. Чтобы заниматься самолечением, надо узнать что происходит. Не пить ничего гормонального три месяца минимум, может больше и сдать анализы на гормоны. 2 Исходя из анализов начать лечение травами, пробовала очень многое, но только травы держат на плаву более-менее. 3 Все гормональные препараты являются заместительной терапией, не лечат! Бросите пить все вернется. Только в единичных случаях при незначительных отклонениях, могут что то вылечить. Мои методы спасения: 1 рыбий жир (омега3), необходим для нашей гормональной системы; 2 семена льна - размалываю 2 ст. ложки и добавляю в еду, это фитоэстроген; 3 салат из свежей свеклы и морковки- регулярно(читать про свеклу, начинать с меньшего кол-во, сильная вещь для всего организма), 4 КРАСНАЯ ЩЕТКА - лечит все наверное, фитоэстроген, читайте за нее сами. Это все для оздоровления, для поддержания, но если вы сомневаетесь, боитесь идите к врачу, и все что будите принимать читайте побочные действия, там еще страшнее! И еще надо понимать что нужно терпение в лечении народными средствами! Будьте здоровы, не нервничайте, улыбайтесь внутри чаще!

Мари
#31
Злой Гость

Просто есть один простой способ, проверенный, природный - это как можно чаще трахаться с обязательным вашим оргазмом (лучше несколькими) - и гормоны у вас зашкаливать тогда будут. Проверено.

К вашему сведению секс увеличивает тестостерон у женщин, что напротив даёт обратный эффект.

Гость
#31
Гость

Эндау / Endau - ПОКАЗАНИЯ:


Климакс, предменструальный синдром, расстройства менструального цикла, удаление матки, миома матки, мастопатия, гипотиреоз, остеопороз, частые переломы, боли в позвоночнике, коленях, бедрах, ребрах, воспалительные явления, отеки, облысение, ожирение, бесплодие, депрессия, снижение либидо, бессонница, дряблая или раздраженная кожа, ожоги, трофические язвы, пролежни.


Эндау / Endau - ПРИМЕНЕНИЕ:


Наносится как обычный крем 1-2 раза в день по 0,5 чайной ложки на участки нежной кожи, причем каждый день на разные места. Использовать в течение 21 дня, затем сделать перерыв на 7 дней.

Где можно заказать?

Гость
#33

Ешьте побольше курицы, в ней очень много женских гормонов! Потому что при выращивании ими пичкают кур.

Гормон роста добовляют в корм ..а не женскими гормонами кормят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Мари

К вашему сведению секс увеличивает тестостерон у женщин, что напротив даёт обратный эффект.

Кто же вам такую чушь сказал?
Секс очень полезен, даже в период менопаузы когда там все сухо, то секс обязателен, так как он повышает уровень экстрогенов. Повышает кровообращение и становится гораздо лучше. Это я вам говорю у меня хирургическая менопауза.И одно когда организм плавно идет к завершению, а другое дело когда резко.Про приливы,когда тебя жарят изнури я молчу,но самый цимус, это когда от недостатка экстрогенов пересыхают все половые органы, ты не идешь а скрипишь, бесконечно ходишь в туалет, обсыкаешься. Гораздо легче стало когда появился мужчина, сухость прошла ,спаь стала как младенец. Поэтому не говорите, чего не знаете.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: