Гость
Статьи
Мастофит!!! Кто …

Мастофит!!! Кто пробовал?

Девчонки! прошу отзовитесь те кто пробовал Мастофит, таблетки и крем. Мастофит пью уже второй месяц и мажу кремом и появились боли в груди. Раньше были только перед и во время месячных. Вот не пойму, …

Елена
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
лариса
#201

Девочки после крема мастофит вышли высыхания на груди и зуд . У кого то было подобное

Гость
#202
Лидия

Пропила мастофит 3 месяца. Пока пила все замечательно ни болей ни увеличения груди, вообщем супер было все, а когда закончила пить через пару месяцев все опять вернулось невыносимые боли отекает сильно. ВОТ ТЕПЕРЬ ИЩУ ЧТОЖЕ ПРОПИТЬ ЕЩЕ.

КокоШатэль
#204

Не сказать, что я постоянно пью чай мастофит био. Проблемы с грудью (мастопатия) была и у мамы, и у бабушки. К счастью, у меня таких проблем пока еще нет, но я решила заняться профилактикой.В чае очень много разных лекарственных трав – душица, календула, пион, ромашка, тысячелистник. В основном эти полезные травки оказывают антисептическое действие, также ко всему прочему - положительно влияют на менструальный цикл. Кстати, я заметила, что месячные стали менее болезненными.Не могу точно сказать про эффект, поскольку использую как профилактику. Но соотношение цена-качество супер! Упаковка из 20 пакетиков обойдется примерно в 120 рублей. Пью по 2-3 чашки в неделю, вкус нормальный, терпимый.

Устинья
#205

Добрый день! Перешла на лечение этим бадом своей фиброзно- кистозной мастопатии. Просто потому, что эффекта от остальных таблеток почти не было…. Но есть одно НО - таблетки нужно принимать долго и курсами, месяца по 2-3. Купила эту биодобавку по совету знакомого врача. В аптеке отдала за упаковку из 100 таблеток около 300 рублей, что по нынешним ценам - копейки. Пила по 6-7 таблеток день, старалась принимать вместе с едой. Соответственно, хватило мне пачки дней на 18. Забегая наперед скажу, что в общей сложности я выпила 4 пачки (под наблюдением врача). Бад натуральный, поэтому у меня никаких побочных действий не было. В его основе тот же самый компонент, который есть в брокколи. Результаты узи до и после спустя курс показали заметные положительные изменения. Сейчас сделала перерыв - пропью спустя полтора месяца еще один курс. Важный плюс - грудь снова стала чувствительной.

Мася
#206

За недели полторы до месячных начали появляться боли в груди. Сначала это не приносило особого дискомфорта, так что даже не обращала на это внимание. Но со временем стало совсем неудобно, лифчик подобрать не могла, грудь набухала и болела, дотронуться невозможно. Сходила на обследование к маммологу, на осмотре и узи все оказалось нормально, никаких серьезных проблем нет. Для снятия неприятных ощущений и профилактики прописали мастофит. За недели полторы до месячных, как только начинаю чувствовать неприятные ощущения, наношу на кожу этот крем массирующими движениями. Дискомфорт уходит через дня два уже. Грудь остается немного набухшей, но проходит гиперчувствительность. Применяю крем периодами перед месячными, помогает замечательно.

Таурия
#207

Из не гормональных препаратов Мастофит мне подошел лучше всех, простой в употреблении, никаких побочек, вес от него не набираешь, помог справиться с болью в груди во время месячных буквально за месяц приема. Очень довольна результатом.

Олеся
#208

Добрый день. Я пила Мастофит 6 месяцев. На фоне лечения кисты уменьшились, новых не образовалось. Боль перед месячными осталась, но менее выраженная. Перешла на мастопол, первых два месяца не чувствовала боли ни в груди ни в животе при месячных. на третьем месяце приема, почувствовала сильные не знакомые мне боли в груди. На узи кисты увеличились. Приняла решение вернуться к мастофиту.

Тата
#209

Мастофит принимала уже дважды курсами по два месяца. Все началось с боли в груди перед месячными и гормональными сбоями, а закончилось диагнозом мастопатии. Чтобы контролировать болезнь не давать ей развиваться пью мастофит. Принимать нужно аж по две таблетки трижды в день. Многовато, конечно. Но в составе только растительные экстракты и капуста брокколи, поэтому побочек быть не должно. На узи контролирую молочные железы раз в 4-5 месяцев, все держится в норме, хотя кроме мастофита ничего такого и не пью и болевые ощущения с приемом бада уменьшились, неплохое средство.

Гость
#210
Олеся

Добрый день. Я пила Мастофит 6 месяцев. На фоне лечения кисты уменьшились, новых не образовалось. Боль перед месячными осталась, но менее выраженная. Перешла на мастопол, первых два месяца не чувствовала боли ни в груди ни в животе при месячных. на третьем месяце приема, почувствовала сильные не знакомые мне боли в груди. На узи кисты увеличились. Приняла решение вернуться к мастофиту.

Саровская
#211
thinkpositive

о, Наталья! Похоже, вы здесь единственный здравомыслящий человек! Неужели люди не понимают, что им просто втюхивают эти БАДы - причём всем одно и то же! У нас в городе. Прием стоит около 600р. Длится не более 5 минут. Все выходят с рекламными листовками мастодинона! Это нормально. Всем - одно лекарство! Да и не лекарство это!

Мастодинон - это не БАД, а как раз лекарство, негормональное, на растительной основе. Мастопатия - это частое и, к сожалению, такое заболевание, которое невозможно вылечить быстро ни одним из существующих методов лечения. Заболевание является постоянно текущим и требует коррекции с определенной периодичностью. Лечебный эффект Мастодинона доказан клиническим исследованиями, проведенными как в Германии, так и в России. Из опыта моих знакомых - да, реально помогает.

Виктория
#212
Гость

У меня похожая ситуация, я просто Мастофит теперь считаю самым нормальным для груди и действенным по сравнению с аналогами. И могу прям советовать его, причем хорошо бы использовать еще и крем их, они дополняют друг друга

Вероника
#212

могу сказать, что это наиболее успешный препарат среди своих аналогов. Его преимущество заключается в том, что у него абсолютно натуральный состав, но при этом самая доступная цена. Я советую использовать его в качестве профилактики болезней груди, пропивать курсом

Кристина
#212

у кого как, я погляжу. пробовала, но после курса ничего толком не случилось, поменяла на мастопол. с ним пошли уже более заметные сдвиги в лечении. постепенно боль ушла. за 2 курса с ним кисты пропали, при этом ни одной побочки не было за все лечение. у врача лучше уточнять, что вам лучше подойдет

Гость
#212

У меня грудь была очень большая)). После кормления 3их деток. Они обвисли. И потеряли форму. Хочу хоть чуть чуть восстановить
Слышала мастофит увеличивает грудь. Это правда?

Гость
#212
Гость

У меня грудь была очень большая)). После кормления 3их деток. Они обвисли. И потеряли форму. Хочу хоть чуть чуть восстановить
Слышала мастофит увеличивает грудь. Это правда?

Мне всего лишь 26, а вся жизнь впереди😭😭😭

Айлун
#210

У меня тоже проблемма мастопатия уже лет 14 на самом деле мастопатия совершенно не исчезает я это понела потому что вся репродуктивная система взаимодействена а мастофит просто смегчает боль но не лечит можно принимать аевит но честно скажу я не верю что есть какое-то чудо лекарство которое полностью вылечить мастопатию

Дилана
#211
Лика

Мне тоже выписывали мастопол. Сначала думала что не поможет - слишком уж дешевый препарат. Но оказался очень хорошим, курса хватило чтобы вылечить мастопатия.

он не дешевый препарат около 700р,мне помог крем мастофит 1курс промалала и боль и отеки прошли ,мащала утром и вечером и обматывалась теплым шарфиком👌

Дилана
#212
Гость

Лена, скажите, пожалуйста. через какое время у Вас боль начала отступать? Я уже просто не знаю, на какую стену кидаться от боли (ни спать, ни жить уже...), это я уже 18 дней Мастопол пью - боли лишь нарастают...Плачу уже каждый день...

У меня были уплотнены сосуды в груди , шишки и кистозное образование и т.д,всего уже не помню.. врач прописал пить Младомастон и мазать кремом Мастофит 2 месяца,увидите результат шокирует,пила и мазала 2курса,ни боли ни мастопатии,на себе проверено👌Всем здоровья!

Дилана
#213
Лена

Мне не помог мастофит, говорю как есть. Когда с такой же проблемой обратилась к маммологу, он мне назначил двухмесячный курс мастопола. Курс недолгий всего 2 месяца, а боли отпустили уже через месяц как начала пить препарат. Но по совету маммлога все равно полностью курс допила, теперь только раз в полгода проверяться хожу.

мне тоже помог мастофит крем,курс назначен был 2 месяца,но за 1 месяц все прошло,с этим я пила Мастодинон тоде 2курса,но пила 1 курс,дорогой препарат около 2т

Дилана
#214

Пила Мастодинон и мазала крем мастофит курс 2 месяца,результат есть+),мне помогло👍

Дилана
#215
Дилана

Пила Мастодинон и мазала крем мастофит курс 2 месяца,результат есть+),мне помогло👍

опечатка **Младомастон**пила и мазала крем мастофит,прошу прощения за ошибку👌

Гость
#216
Гость

у меня мастодонию(как-то так) обнаружил врач маммолог-онколог,очень уважаемый в городе. назначил мастофит пить в течение полугода(2мес пить,2-отдыхать,потом 2месяца пить) и мазать мазью прожестожель на 16 день цикла-я вообще забыла что такое боль в груди перед месячными.
некоторые врачи вообще мастопатию мне приписывали,то ничего не обнаруживали(у нерожавших ее быть вообще не может,как сказал онколог-маммолог).

Как не может? У меня есть. Причем усугубилась(((хожу по врачам, но такое ощущение что они дипломы купили и сидят. Назначила врач при выделения из груди пить достинекс 14 дней по 1/2 таблетки,хотя НИКТО ни разу не назначил сдать кровь на гормоны!! И это Санкт-Петербург!! Сейчас за свои деньги сдала кровь и дай бог найду причину. Грудь после стресса заболела нереально, сначала было 2 кисты по 0,5..а сейчас их по 4 в каждой груди и всё по 0,5(((

Гость
#217
Гость

у меня мастодонию(как-то так) обнаружил врач маммолог-онколог,очень уважаемый в городе. назначил мастофит пить в течение полугода(2мес пить,2-отдыхать,потом 2месяца пить) и мазать мазью прожестожель на 16 день цикла-я вообще забыла что такое боль в груди перед месячными.
некоторые врачи вообще мастопатию мне приписывали,то ничего не обнаруживали(у нерожавших ее быть вообще не может,как сказал онколог-маммолог).

Как не может? Я не рожала и у меня началась недавно боль в груди, никогда не было. Пришла на узи, а у меня кисты по 4 в каждой груди, выделения пошли(взяли Онкоцитологию, все хорошо). Проверили гормоны, все в норме.. До болей в груди пережила сильнейший стресс из-за предательства бывшего ( до сих пор страдаю, стреляет в Подмышки, лопатки.. Прописывают только индинол, мастодинон и Прожестожель... Пробую сейчас мастофит крем. Сказали что мои кисты не пройдут, я в отчаянии

Гость
#218
Елена

Я пропила упаковку таблеток "Мастофит" и вымазала крем. Кординальных изменений пока не произошло, ну может боли стали поменьше. Бросать пока не собираюсь. Посмотрю как дело дальше пойдет. Подскажите пожалуйста- хочу пойти на повторное узи. Но вот при мастопатии обязательно после месячных или могу в любой день.

Нет, на узи нужно в определенные дни месячных на 3-5 , кажется...

Гость
#219
Светлана

Я попала на приём к хорошему мамологу . Она определила, что моя сосудистая мастопатия развилась в результате желчно-каменной болезни.Скапливается небольшое колличество свободной жидкости в животе и груди. Начинаются боли в груди. И я заметила, что начинаю подкашливать. Врач мне прописала сначала хофитол(желегонный,артишок) на 2 недели.Уже на второй день жидкость уходит из всех мест.Боли проходят.Вес уходит всегда 2-3 кг. А потом полтора месяца мастофит. А потом витамины и омега3. Леченье занимает месяца 3. Потом месяц-два перерыв ничего не болит.А когда возвращаются боли, начинаю сама курс сначала. Мне помогает. Делаю УЗИ раз в год(изменений в худшую сторону) нет. Мне 45 лет. Удалён желчный 5 лет. Все препораты, предписанные мне натуральные помогают. Единственное, на какой то раст. препарат небольшие кожные покраснения. Сразу после отмены-всё проходит. Ищите хорошего врача. А мастофит помогает хорошо и от него не поправляюсь. Крем не пробы вала.

Простите, а жидкость ощущаете что уходит из-за хофетола?

Гость
#220
thinkpositive

о, Наталья! Похоже, вы здесь единственный здравомыслящий человек! Неужели люди не понимают, что им просто втюхивают эти БАДы - причём всем одно и то же! У нас в городе. Прием стоит около 600р. Длится не более 5 минут. Все выходят с рекламными листовками мастодинона! Это нормально. Всем - одно лекарство! Да и не лекарство это!

Я а да лекарственный препарат индинол форто, его цена 2 200 в среднем, пила 3 месяца. Как итог-ничего! Прошли боли только и все. Мастопатия осталась, киста тоже. Помимо это ещё и крапивница началась. А это единственный именно лекарственный препарат! С кучей побочек! И подходит он не всем, ибо в составе есть лактоза, а кому он не походит, назначают БАДы.

Гость
#228
Faizka

Девочки, хочу чтоб чуть грудь набухла. Кому помог Мастофит?

Пью МАСТОДИНОН и пользуюсь кремом МАСТОФИТ,но грудь какая была,такая и осталась и вес на месте,некоторые прибавляют в весе,но для увеличения груди нужно крем поэффективнее,была бы польза от этого копеечного крема,всё бы были с пышной грудью.

Тамара
#229
Ириска

На размер увеличивает точно,но грудь болит ,как-будто в ней воспаление...Неприятно....

Эвалар тёмная лошадка, в препаратах есть не заявленные компоненты, 2 знакомых набрали вес и не могут сбросить при диких усилиях

Ангелина
#230

Для молочных желез отличный препарат, очень хороший состав тут, в мастофите есть индол-3-карбинол, экстракты витекса священного и фукуса, все это способствует поддержанию молочной железы в норме. Мне уже 2 врача советовали для профилактики принимать индол-3-карбинол, так как есть предрасположенность к проблемам с молочными железами.

Гость
#231

Эвалар качественные препараты делает, мне мастофит помогал в свое время. Сейчас редко для профилактики пользуюсь...забываю всегда покупать, вообще по хорошему раз в полгода надо курс проходить)

Майя
#232

Эвалар качественные препараты делает, мне мастофит помогал в свое время. Сейчас редко для профилактики пользуюсь...забываю всегда покупать, вообще по хорошему раз в полгода надо курс проходить)

Майя
#233

ой, хотела ответить автору выше и не получилось)))) Короче, у меня также, помог мастофит, тоже для профилактики принимаю сейчас)) и внутрь, и крем использую)

#234

мне тоже Мастофит назначали таблетки и крем в комплексе. принимать нужно не менее 2 месяцев. у меня через 1.5 месяца боли вообще пропали, так что возможно вам просто ещё подождать нужно

Евгения
#235

я с мастопатией 2 года живу, и пока Мастофит это единственное средство, которое реально помогает облегчить состояние и уменьшить боль (он не считается лекарственным препаратом, но при этом помог мне намного лучше лекарств. только я для лучшего эффекта ещё и кремом мазала). сейчас пью таблетки для профилактики, чтобы боли не вернулись, а то я этот кошмар второй раз не переживу

Гость
#236

Индол-3 карбинол мне маммолог назначил, после того как пожаловалась на жар и боли в груди во время ПМС. Все-таки выбрала этот препарат вместо импортного, он дешевле, действующее вещество такое же и эвалар давно заслужил мое доверие соотношением цены и качеством. За 2 месяца постоянного приема результат отличный, т.к. грудь перестала болеть, в целом сейчас практически не чувствую приближение менструации. Посмотрю, как дальше будут делать обстоять, но сейчас на такой не очень большой период хороший эффект.

Гость
#237
Ольга

Всем привет! у меня вообще странно организм отреагировал - через 3 дня приема таблеток (по инструкции 2т*3р) пошли месячные - на 2 недели раньше. Не знаю что и делать, может дозировка большая?

Пью Мастофит не первый раз. Мне очень помогает. Но через какой то период времени мастопатия возвращается. У меня каждый раз после начала приема, ровно через 2 недели начинается менструация. Такая реакция организма.

Яна
#238
Инна

мне тоже Мастофит назначали таблетки и крем в комплексе. принимать нужно не менее 2 месяцев. у меня через 1.5 месяца боли вообще пропали, так что возможно вам просто ещё подождать нужно

Препарат на растительной основе, поэтому и курсовой прием длительный. У меня во время КД грудь становилась отекшей и болезненной. Даже малейшее прикосновение было некомфортным. Начала принимать таблетки мастофит и все неприятные проявление прошли. Мне курса хватает на полгода, плюс цикл стал день в день.

Гость
#239
Гость

Пью Мастофит не первый раз. Мне очень помогает. Но через какой то период времени мастопатия возвращается. У меня каждый раз после начала приема, ровно через 2 недели начинается менструация. Такая реакция организма.

Пью постоянно по 1 разу
мастофит каждый день,кроме месячных для профилактики. Жду климакса.))

Алла
#240

Препарат помог мне избавиться от боли в груди во время ПМС, состав натуральный и безопасный для здоровья. Уплотнений в груди нет, я три раза в год решила повторять курс приёма для профилактики.

Гость
#241
Саша

Москва.кому нужен проджестожель и мастодинон новые,запечатанные-отдам бесплатно.пишите почту

Здравствуйте! Мне нужен крем Прожестодельль и таблетки . Если ещё не отдали ,могу я забрать.За ранее спасибо большое.

Татьяна
#243

Мастопатию можно вылечить, только устранив причину. Нормализовать работу жкт, отток желчи, поджелудочной и надпочечников. Лечу настойками на травах. Кому нужно пишите +996552400392.

Гость
#244
Дмитрий ПС

Бедные девушки - несчастные!
Изучайте медицину - лимфологию, гастроэнтерологию, обмен веществ. Станет ясно - несуществует такой болезни - как мастопатия. Нет и небыло, как цистита-простатита, катаркты, глаукомы, ангины, кандидиоза, аппендицита и пр и пр. Кариес и тот несуществует. Судя по всему - причина мастопатии - мясо-сахарная еда (переизбыток белков, быстрые углеводы - белая мука, шлифованные крупы, лапша, хлеб и пр.) Да дифицит пищи - цельнозерновых-солодованных, зелени, квашений, ботвы. На Руси испокон веку ели капусту Кале, пак-чой (не кочанную), репу, брюкву, редьку, дайкон, руколла и пр. (это сера, да-да бесплатный MSM, да еще куча чудо веществ!) А сегодня так питается только Япония. И у них даже многие виды рака - заполонившие Европу- неизвестны!
И исчезает мастопатия - банально питанием, да очищением кишечника. Например так лечит доктор Хироми Шинья - (300000 больных и ни одной смерти!) - да питанием. Можно конечно по Марве Оганян, Г Шаталова - принцип одинаковый. Чудес нет - "пища" очищенная от пищевых веществ, истощает, и еще выводит эти вещества. Зато заселяет, питает паразитов, и онкологию (у большинства не работает превратник, и нулевая кислотность желудка). Подсолнечное масло и маргарин - это яд и ракообразующее (омега-6). Банальная физиолгия! Можно взять за основу "диету" врача нефролога Нины Самохиной, или книжку Морияма Наоми "Японки не стареют и не толстеют". Абсолютно одинаковое все. Подключить антипарзитарку.
В некоторых случаях - мастопатия это лимфоретикулез (паразит кошачьих царапин) - Хорошо описывает врач практик Ольга Елисеева. У нее же методика излечния.
Калина например - старое народное средство. Это же старые рецепты кухни! Что такое "кулуга" - кто занет? Сахар (быстрые углеводы) питает болезни, паразитов, рак.

Мама дорогая! Всякий бред пишут! Да есть очень простые и дешёвые препараты, которыми меня успешно лечили в советское время. Не пишу название, чтобы не заподозрили в рекламе. А по поводу катаракты....пардон, позволю не согласиться. Ещё ни одну катаракту не удалось вылечить капустой или морковкой. Почитаешь отзывы - диву даёшься! иИ ещё: ну обратитесь к "редактору", если не знаете, как правильно написать слово. А японцев с лишним весом мало, потому что не едят много.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#245
Елена

Мне мастодинон (таблетки) хорошо помогают. А крем мастофит я не пробовала. Но прочитала, что там какой-то консервант содержится, который рак груди вызывает. Кто-нибудь в курсе?

Щас что только и где не содержится , смешная

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: