Гость
Статьи
Ярина и Либидо

Ярина и Либидо

Решилась таки на ОК. Выбрала Ярину. Заканчиваю пить первый курс.Много читала отзывов, прежде чем начинать их принимать, вот теперь пишу свой отзыв.Из "+" :1) Увеличилась грудь, как миниму на размер. Стала такой упругой и красивой формы. 2) 2) Нет мыслей аля "как бы не забеременеть". 3) Похудела в первые 2 недели на пару кг.(но это только в первые 2 недели, сейчас обратно набрала, поэтому не могу назвать на 100% это + )Из "-" :1) Либидо упало. Не хочу секса совсем, лучше поспать. При том что до этого с МЧ у нас секса было много. Приходится притворяться, и делать то чего не хочется. 2) Смазки реально стало много меньше. Секс почти "насухую".Но это думаю еще и от того, что нет возбуждения, т.к либидо спизилось на порядок.3) Я стала истеричкой. Мой МЧ уже еле меня выносит. Мне кажется что вокруг меня одни враги, все хотят мне зла, в каждом слове ищу подвох ии вообще не хочу ни с кем общаться а мысль что буду одна очень пугает. Срываюсь на каждой мелочи, реагирую негативно на каждую шутку и т.д. Вообщем состоянице максимально некомфортное.4) Стала сонливой, неэнергичной. Пофигисткой какой-то. Готова впасть в спячку, и ни с кем не общаться(ведь все хотят мне зла!) :)).5) Ах да, совсем забыла - первые 2 недели подташнивало переодически по утрам, тошнило често днем(иногда резкая реакция на какую-либо еду, аж почти до рвоты) и реагировала резко на запахи. После 2-ух недель это сохранилось но уже в меньшей степени.6) Мелкие прыщики вылезли на груди. 7) Что касается улучшения состояния волос и кожи лица( как многие пишут в отзывах) - не заметила совершенно.8) Надеялась что ПМС станет менее жестким, ничего подобного. Вот и думаю теперь, стоит ли продолжать прием. Ведь на фоне всех этих "-" заментно подпортились отношения с МЧ.Расскажите свои ощущения при приеме этого препарата.

32 ответа
Последний — Перейти
#1

скажите, а вам врач прописывал и анализы сдавали?

Joy Gastell
#2

Оксава, мне назначали Ярину два раза по три месяца для регуляции МЦ. В общем, все тоже было отвратно. Не в плане секса (я девственница), а в плане состояния здоровья. Веса я набрала 2 кг, так что у вас еще не вечер, это гормонозависимая задержка жидкости. Также Ярина считается не микродозированным ОК, есть и помягче. Дальше. Волосы у меня выпали процентов на 30. Настроение неврастеническое, плаксивое, чувство тревоги и страха - это все от прогестерона и прогестинов. Я сейчас принимаю под язык гормональный препарат (прогестерон), то есть как Ярина месячные мне не восстановила, как обещали в эндокринном центре. И еще скорбная весть: вы наверняка не слышали, что в Сербии от Ярины два года назад девочка умерла от тромба... потому у кого с давлением не лады, Ярина очень опасна. Касательно либидо сказать, конечно, ничего не могу, некомпетентна :) А какое оно у меня было тогда (3 года назад при приеме) не помню. Мой вам совет: идите к гинекологу, опишите все симптомы от Ярины и попросите, чтобы выписала вам другой ОК.

Joy Gastell
#3

Вот сейчас я принимаю прогестерон, то состояние аналогично вашему. То есть, если вам пропишут другой ОК, то все же это состояние наверняка будет присутствовать - не знаю, сколько времени, но будет. Повторюсь, это все от ПРОГЕСТЕРОНА в составе.

А вы не пробовали контрацепцию в виде вагинального колечка? Не колпака, не спирали, а именно кольца, вставляемого пальцем? цена немного выше таблеточной, но и гормонов микродоза. Это новое поколение. Там тоже есть гормон, но вряд ли вам от него будет столько побочки.

Гость
#4

О том, подходит ли вам этот препарат или нет, судить можно только после 2-3 курсов, НО НЕ РАНЬШЕ.Организму нужно время подстроиться под новый препарат.

Деревенщина
#5

Мой опыт Принимаю 4 месяца Сброс веса - 2-3 кг, при этом грудь осталась Появились тревожность и скандальность, скорее тревожность, мне все измены да страшные болячки мерещатся С сексом странно стало Влечение возникает спонтанно, в неподходящее время и место и как-то не очень контролируемо Типа с мужчиной надо настраиваться чтобы возбудиться, а иногда сидишь на работе - и бах! ни с того, ни с чего : )) Смазки катастрофически не хватает!!!! Зато не паришься по поводу беременности Про кожу-волосы тоже не заметила

A?
#6

кожа и волосы это больше к диане 35. а такие типа ярины и белары они просто от беременности. я их пила, все тоже самое, влечения нет, настроение как у злой собаки, все бесит, жизни нет. тошнит по вечерам (после приема таблетки), головные супер-мега-боли, такие что не слышишь и не видишь ничего вокруг. от этого естественно проблемы с мужем и вообще с окружающими. из положительного только скудные и безболезненные месячные. пробовала пластырь евра, гораздо лучше, но все же, все симптомы все равно присутствуют... спираль не хочу. короче повесится можно. 21 век, а все еще не застрахованы женщины от нежелательной беременности на все 100%...

Гость
#7

Я в свое время пила Диане-35, назначил врач. Вернее, я сама пришла и, топая ногами, потребовала назначить :-) Сама хотела Ярину, сошлись на Диане-35, тк угревая болезнь (ну не прямо болезнь, но есть чуток)у меня. Из плюсов: кожа идеальнейшая!!(пока не бросила, а там такой синдром отмены), ПМС и боли исчезли в неизвестном направлении, в целом чувствовала себя неплохо. НО: начала жутко хотеть есть. Не поправилась, а именно начала много-много есть. Ну и плюс синдром отмены. А характер не пострадал, по-моему, я и без ОК вполне себе истеричка :-(Так что за такими вещами надо идти к врачу и сдавать кучу анализов, в основном гормоны и коагулограмму.

тина кандыбаки
#8

ха, автор я вам напугаю - у моей кузины инсульт на фоне ярины был. теперь ей ничего нельзя- да рады что ваще спасли

Joy Gastell
#9

во-во. я про тромб тоже писала.

закругляйтесь с Яриной, автор.

Гость
#10

Пью Ярину уже 2 года.

Грудь стала больше на размер, перед менструацией она ещё чуть набухает и тяжелеет :) Прыщей не было и не стало, раздражительности не было и не стало, сонливое состояние...тоже нет. Либидо..сначала, наоборот, ещё больше стало! А потом вернулось в норму) Волосы тоже какими были, такими и остались.

Мне кажется, вам просто надо менять ОК.

Гость
#11

Ооо! А главное, ОК наконец-то избавили меня от тяжелейшего состояния, когда начинались месячные, я лежала 2 дня от дикой боли. Человеком не была. Никакие обезболивающие не помогали. С таблетками все стало хорошо, все изменилось. Я вообще забыла, что это такое! И цикл стал четкий, раньше же скакал постоянно.

Гость
#12

уже почти год как не пью ярину. грудь снова уменьшилась, с кожей опять проблемы. либидо медленно но верно восстанавливается. зато живот не болит как было до приема ок

Везучая
#13

Пью Ярину 3 месяца: на либидо ни коим образом прием ОК не сказался, скорее наоборот, т.к. нет панического страха залета + кожа стала прекрасная, а раньше прыщи мучили жутко и ничего не помогало. Вес не прибавился, желание есть не усилилось. Боли ПМС-ные стали меньше, а раньше крючилась от них. Но зато подташнивает сразу после приема таблеток, это, наверное, единственное, что немного расстраивает.

гость
#14

Давняя поклонница Ярины. Как хотелось, так и хочется))

Юлия
#15

Девочки пью 1,5 месяца,у меня была задершка жидкости в организме(запор),и все это время молочница,как думаете это из-за Ярины?

ALENA
#16

Вообще природой предусмотрено чтобы мы не жрали всякие гармоны. Я начала пить Ярину после аборта. Выпила несколько таблеток(((( и больше не хочу. Очень плохо. Все побочные эффекты вылезли. А те кто радуется что грудь увеличилась, так это временно, потом обвиснет кожа как тряпочка, так как эластичность кожи понижается.

Гость
#17

не знаю. у меня один побочный эффект - ненормальное либидо. Раньше мне не особо хотелось... и я думала совсем желание пропадет (отзывов начиталась)

а вон оно как стало.. не знаю что и делать - мне лично мешает это очень(((

Юлия
#18

Ярину начала пить после отмены Жанин, что сказать,по сравнению с Жанин адаптация проходит вообще незаметно, от Жанин реально болела грудь, вес остался в норме.поскольку Ярина выводит лишнюю жидкость из организма. Мне есть с чем сравнивать)))Либидо не страдает,напротив,когда ты раскована в сексе и не боишься незапланированной беременности все прекрасно.

Юлия
#19
ALENA

Вообще природой предусмотрено чтобы мы не жрали всякие гармоны. Я начала пить Ярину после аборта. Выпила несколько таблеток(((( и больше не хочу. Очень плохо. Все побочные эффекты вылезли. А те кто радуется что грудь увеличилась, так это временно, потом обвиснет кожа как тряпочка, так как эластичность кожи понижается.

Извините, природой предусмотрено чтоб мы и помирала как мухи от болезней,на то она и медицина чтобы продлить нам жизнь,а чтобы ничего не обвисало нужно заниматься спортом и не есть всякую фигню)))

ольга
#20

неделю пью ярину. злости как у бешеной собаки. ору на ребенка, на больную мать, на супруга. просто ужасно. поправилась из-за застоя жидкости, сонливость ужасная. грудь нифига не увеличилась. а ведь сдавала кровь на гормоны в двух клиниках, оба гинеколога посоветовали ярину. девочки, не пейти эту дрянь, нет от нее никаких плюсов

Гость
#21

Пила Ярину пол года. Грудь стала больше) Это радует. Перед месячными болит правда.

Побочные эффекты:

Сексуальное влечение отсутствует. Смазки почти нет. Отношения с МЧ тоже подпортились.

В весе + пару килограмм. Но не уверена на 100% что это Ярина ))

Ярина вызвала аллергию на сладкое. Чесалась. местами красные пятна. Потом проходят. В аллергоцентре сдала анализы, аллергопробы. Все ок. Сказали Ярину отменить. Так и сделаю. Уж слишком много "против", чем "за". ((

юля
#22

у меня тоже начались проблемы .пью ярину 5 лет.очень боюсь отмены так как назначили ее как антиандроген.проблемы с кожей и волосами тогда ушли.но сейчас уровень либидо упал совсем.да и хотелось бы ребенка иметь уже.все те кто перестает пить эти гормоны лишается волос.начинается страшное выпадение.что делать?

Лола
#23

Пью Ярину полгода, до этого была на ВМС, решила отдохнуть от нее годик. Но с каждым месяцем приема ОК, я все хуже и хуже себя чувствую. Сначала, первые месяцы (2-3) была только тошнота, потом стала в средине цикла сильно болеть грудь, увеличилась на размер, а она у меня и так 5-го размера, мне больше не надо! Стали очень болезненные месячные и самое главное, я стала раздражительной и ничего не могу с собой поделать, отталкиваю от себя мужа, мне ничего не надо. Может быть это не мой ОК... ну что же тогда моё, если мне его назначил врач по результатам анализов?

LUX
#24

У меня тоже тошнота от приема Ярины и сонливость, но цикл вроде как должно быть..грудь тоже побольше стала, но беспокоит чувство тревоги и плаксивость...Просто даже напрягает. А прием врач назначила для того чтобы цикл восстановить и потом забеременеть.

Гость
#25

[
Расскажите свои ощущения при приеме этого препарата.[/quote]

у всех свой организм, я переношу ярину на ура, пробывала еще джес и новаринг, назначали врачи конечно, от джес раздуло на 7кг, от новаринга упало либидо и боль во время ПА, это все индивидуально, надо пробывать и только с назначения врачей

Наталья
#26

Я тоже пью четвёртую пачку! Бедные мои родственники! Я сама себя ненавижу! Вечно злая! Недовольная! Грустная и депрессивная! Бросаю её на хрен! Даже пачку не буду до конца допивать! Сил моих больше нет.

Ангелина
#27
Наталья

Я тоже пью четвёртую пачку! Бедные мои родственники! Я сама себя ненавижу! Вечно злая! Недовольная! Грустная и депрессивная! Бросаю её на хрен! Даже пачку не буду до конца допивать! Сил моих больше нет.

нельзя бросать гормоны. С циклом будете мучиться потом

Ангелина
#27
Наталья

Я тоже пью четвёртую пачку! Бедные мои родственники! Я сама себя ненавижу! Вечно злая! Недовольная! Грустная и депрессивная! Бросаю её на хрен! Даже пачку не буду до конца допивать! Сил моих больше нет.

нельзя бросать гормоны. С циклом будете мучиться потом

Юлия
#27

Девочки, после одной-единственной пачки пропало желание напрочь!!!! Там все сухо, как в пустыне!!! Восстановится ли либидо? Препарат не пью уже 10 дней, а либидо нет до сих пор!!! Не пейте эту гадость!!! Пока пила, была температура 37,2, боли в ногах, одышка, тахикардия, настроение депрессивное, и кровило все эти дни приёма!!!! Только и того, что грудь была как у дойной коровы..! Теперь все потихоньку налаживается, кроме либидо!!!! Что делать??? Я в панике... как сексом заниматься, если смазки нет

Гость
#28
ALENA

Вообще природой предусмотрено чтобы мы не жрали всякие гармоны. Я начала пить Ярину после аборта. Выпила несколько таблеток(((( и больше не хочу. Очень плохо. Все побочные эффекты вылезли. А те кто радуется что грудь увеличилась, так это временно, потом обвиснет кожа как тряпочка, так как эластичность кожи понижается.

Глупости не говорите. У некоторых от этой самой природы не все гормоны в поной мере вырабатываются, и очень хорошо что сейчас в медицине есть гормональная поддержка.

Гость
#29
Гость

Глупости не говорите. У некоторых от этой самой природы не все гормоны в поной мере вырабатываются, и очень хорошо что сейчас в медицине есть гормональная поддержка.

Значит препарат просто не ваш, лично у меня ничего не повылазило

Гость
#30

Отвратительные таблетки! Мою жизнь они сломали полностью. Я считаю что его нужно запретить.
Апатия такая что жить не хочется,даже спорт не радует. Есть не хочется сутками, ем уже когда трясти начинает. Спать да, порой в спячку впасть хочется,но сон прирывистый,за нрчь раз 6-7 проснусь и как будто не спала. Либидо упало полностью! Раньше постоянно все свербило внутри,хотела мужа и интимная жизнь была насыщенная,теперь же даже мысли о сексе не возникают,а если и заставляешь себя через силу то это сущий кошмар(((
Ничего делать ее хочется,на работе тоже все не в радость. Состояние словно я в психушке под психотропными припаратами.
Ни прогулки по свежему воздуху,ни кино,ничего не помонает. Просто апатичность.
И месячные как были болезненными так и остались,даже еще хуже.
Пью втопую пачку,врач сказала что резко бросать их нельзя,а допить,и потом перейти на регулон(попробовать)

В общем,у ярины много негатмвных отзывов,а кому то они подходят,но в большинстве случаев не подходит.
Я бы запретила эти таблетки!
Жизнь они портят. Превращаешься в овощь.

Гость
#33

Знаете насчёт либидо не соглашусь, пью ярина плюс больше пяти лет и у меня от возбуждения начинается сильное раздражение, оно спадает только после часа полтора мастурбации…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Отвратительные таблетки! Мою жизнь они сломали полностью. Я считаю что его нужно запретить.
Апатия такая что жить не хочется,даже спорт не радует. Есть не хочется сутками, ем уже когда трясти начинает. Спать да, порой в спячку впасть хочется,но сон прирывистый,за нрчь раз 6-7 проснусь и как будто не спала. Либидо упало полностью! Раньше постоянно все свербило внутри,хотела мужа и интимная жизнь была насыщенная,теперь же даже мысли о сексе не возникают,а если и заставляешь себя через силу то это сущий кошмар(((
Ничего делать ее хочется,на работе тоже все не в радость. Состояние словно я в психушке под психотропными припаратами.
Ни прогулки по свежему воздуху,ни кино,ничего не помонает. Просто апатичность.
И месячные как были болезненными так и остались,даже еще хуже.
Пью втопую пачку,врач сказала что резко бросать их нельзя,а допить,и потом перейти на регулон(попробовать)

В общем,у ярины много негатмвных отзывов,а кому то они подходят,но в большинстве случаев не подходит.
Я бы запретила эти таблетки!
Жизнь они портят. Превращаешься в овощь.

Простите, но я пью ярина плюс с 13 лет, сейчас мне 21 год. Кушать мне хочется регулярно 3-4 раза в день. Спать хочу лечь в 9 часов вечера и сплю потом по часов 10 в выходные дни глубоким сном. Высыпаюсь и все хорошо. Секса хочется регулярно, аж до часу половой акт может дойти. От таблеток мой вес стабилизировался, кожа стала чистой, волосы хорошие. Настроение зависит от внешних факторов и оно хорошее в основном. Также месячные идут как по часам и я их не чувствую, только сокращения Толстой кишки в эти дни, что естественно природно. Мне кажется все эти проблемы у вас в голове и вам бы сходить к специалисту.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема