Гость
Статьи
Выпадение волос от …

Выпадение волос от противозачаточных

Девушки, скажите, у кого-то выпадали волосы от противозачаточных таблеток? Я пью Джес и все время (5 мес.) лезут волосы, я вначале ждала, что это пройдет, но сейчас планирую перейти на другие контрацептивы... Боюсь облысеть (( Возможно ли такое или у выпадения волос другая причина?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по-моему таких побочных эффектов не должно быть, может у Вас авитаминоз или что-то еще? зима заканчивается, ему самое время

Гость
#2

такое бывает, у меня при приеме ОК Регулон очень сильно начали выпадать волосы. Прекратились именно после отмены препарата.

Видимо вам не подходят эти таблетки, смените на другие...

Сонька
#3

Оооо и у меня сейчас такая проблема!( Только у меня наоборот: вообще волосы обычные, растут не быстро, стала пить Три-мерси - как стали расти, просто налюбоваться и нарадоваться не могла!!! Пила 6 месяцев, ну всё время же их пить не будешь... Перестала. И через две недели где то полезли( Всё что отрастила - всё коту под хвост! Теперь длина конечно осталась, но такиееее жиденькие, капец( Ещё и поправилась на 3 кг. Надеюсь скоро всё вернется на свои места. Вот мой опыт. Хотя до этого пила гормоны "ЖАНИН" вообще ничего не изменилось

ольга
#4

я пью ярину год,и вот полезли волосы со страшной силой-мыть боюсь.что делать незнаю

Натусик
#5

У меня очаговая алопеция с 5 лет... Что только не пробовала, но наконец то долго изучая свою болезнь подобрала способ лечения))) Рада очень очень, тфу тфу тфу не сглазить все идет в лучшую сторону. У вас блин никто не дает толком полезных советов((( А вот в группе вконтакте меня обсудили с ног до головы, там сейчас общаются 1500 человек с этой проблемой, все общительные и готовы помочь и поделиться, заходите тоже, Вам там будут рады, нивкоем случае не рекламирую!!! Там ничего не продают!!! А админ сам имеет опыт и дает бесплатные рекомендации и лечение... просто введите вконтакте в поиске групп - "алопеция" или "выпадение волос", и заходите в самую верхнюю)) Историй куча, способов лечения море))

Лиза
#6

выпадают первое время у многих, так как гормональная перестройка идет в организме. главное тобы не долго все это было.

Лиза
#6

мне помогла сыворотка tahe fitoxil от выпадения волос, пользовалась ей месяц + принимала витамины, которые прописала гинеколог. все нормализовалось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#6

если очень долго проблемы, значит препарат не ваш, сходите к гинекологу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: