Гость
Статьи
Кашель

Кашель

Пришла весна,называется,так долго ждали и на тебе,столько опять болячек повылазило(( вот лежу с температурой 38 и кашлем,врача не хочу вызывать,опять антибиотики пропишет,что посоветуете? что делать?

Степаненко Я
34 ответа
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1

Болеть молча, что же еще.

Гостья
#2

Врача вызвать неплохо бы, чтобы исключить воспаление легких.

Звонок
#3

мне от кашля помогает амброксол

чучндра
#4

во народ дает, врача вызывать не хотим, ждем когда бронхит будет!

#5

я уже отлежала всю неделю с температурой 39, теперь она 35,8) тоже еще кашляю, держитесь автор

ЛаУра
#6

у мамы так 2 недели назад было, послали на флюроограмму пневмония. тока сегодня с больницы выписалась.

Samael
#7

кошмар, я вот тоже стараюсь не особо увлекаться самолечением, но иногда просто нет выхода, приходится идти в аптеку и покупать лекарства на свой страх и риск.

Генриэта
#8

мне хорошо от кашля бронхитусен помогает, но это не тогда, когда только начинаешь, а когда именно организм не справляется, тогда его и пью, и то, потому что там по большей части все на травах, а то я вообще лекарства недолюбливаю...

Степаненко Я
#9

а можно про него поподробнее? просто я что-то слышала, но ничего толком и конкретного, это же вроде аналог какого-то более или менее известного препарата

Генриэта
#10

а это как сказать, полунатуральное средство, то есть там и травки есть и медикамент, в виде сиропа, противокашлевое, и что мне особенно нравится - стоит недорого

Samael
#11

да. вот по поводу цены на лекарства, это вообще уже давний-предавний разговор, надоело уже все это, ремантадин стоил рублей 20, теперь, правда, чуть больше, а вот модное лекарство с ним и с витамином С стоит рублей 600, а там пара капсул...

Генриэта
#12

вот именно, и когда бронхитусен стоит 30-40 рублей, народ это просто пугает, а лекарство-то хорошее, и ничем не хуже аналогов, и самое главное, реально работает.

Metafora
#13

да, я тоже такое замечаю, что действенность лекарства, и его состав от цены не зависит, все дело исключительно в рекламе, и не иначе.

Samael
#14

важно что бы еще и лекарство было от того, что и правда болит, а то можно конечно пить сироп солодки от сухого кашля,просто толку-то от этого...

Metafora
#15

для этого и ходят, вообще-то, по врачам, я сейчас про то, что можно пить одни и те же вещества, но в разных упаковках, и что лекарства идентичные по составу сильно различаются по цене по принципу, не относящемуся к их качеству

Malis
#16

ну да, бронхитусен тот же штука просто замечательная и эффективный, и состав у него отличный, и стоит недорого)

Samael
#17

да много сейчас таких лекарств, я тут просто над этим поразмыслила, и поняла, что все не так уж и страшно, скорее наоборот, отлично)

Генриэта
#18

вообще, то что у нас так хорошо люди разбираются в современных фармацевтических тенденциях немного пугает... обычно это должны делать врачи... а люди им просто доверять...

Samael
#19

в России так не получится, просто потому что во-первых, все и так умные и все знают. а во-вторых, с нашей медициной доверять врачам как-то более чем страшно(

Malis
#20

да вот уж точно, я дуче бронхитусен попью, я хотя бы точно знаю, что это мне поможет, и что это безопасно. точно. а не пить непонятно что от человека, которому даже лень меня выслушать

Степаненко Я
#21

вот и я потому и спрашиваю на форумах, потому что врач-то конечно что-то пропишет, и даже скажет как лечиться, но это будет все одно и то же, и ей плевать на то, что со мной, и она даже толком не посмотрит и не послушает, какие у меня симптомы...

Samael
#22

вообще, не все врачи такие, конечно, у меня раньше была участковая очень толковая, то есть прямо хорошо понимала, о чем говорит, и всегда помогала, но просто сейчас такие реформы здравоохранения, что лучше и правда в больницу не ходить

Генриэта
#23

да, я тоже слышала, что мол терапевты теперь все сами лечить стараются, вне зависимости от того, могут, или нет, ибо если перенаправил к другому специалисту, то все, деньги за прием потерял

Samael
#24

кстати, посмотрела в инете про бронхитусен, а там очень даже составчик-то и неплохой

"Глауцина гидробромид относится к группе противокашлевых. Глауцин оказывает ненаркотическое противокашлевое действие в сочетании с обезболивающим, успокаивающим эффектом. В отличие от кодеина он не угнетает дыхательный центр, не подавляет двигательную активность кишечника; при длительном применении не вызывает лекарственной зависимости и привыкания.

Эфедрин ≈ Уменьшает отек тканей бронхов, стимулирует дыхание.

Базиликовое масло обладает противовоспалительным, антисептическим, спазмолитическим действием."

Степаненко Я
#25

так, а можно подробнее про кодеин, пожалуйста, ну вот просто интересно) что-то про него последнее время уж очень много слышу, так что же это такое?

Генриэта
#26

это такое вещество, используется как в противокашлевых, так и обезбаливающих препаратах, так вот, оно вызывает и привыкание, и угнетение дыхания, словом, ничего в нем хорошего нет(

Samael
#27

да уж точно, к тому же, сейчас хотят запретить покупать препараты с этим кодеином без рецепта, и вот это прямо вообще отлично, хотя, опять мы будем пить просто анальгин от головы...

Генриэта
#28

вообще, как и обезболивающие, так и противокашлевые, тот же бронхитусен, например, есть такие, которые и эффективны, и вредного там ничего особо нет;)

Samael
#29

ммм... ну с противокашлевыми-то ясно все, а что вот от головы вот такого выпить, что бы и помогло, и было более или менее не вредно?

Malis
#31

да пейте просто анальгин, а еще лучше, просто ничего, но принять ванну, лечь, успокоиться и поспать - толку от этого будет гораздо больше;)

Степаненко Я
#32

знаете, анальгин, вообще-то, тоже очень вредный, не так как препараты с кодеином, конечно, но все равно, поэтому тут тоже вопрос спорный

Metafora
#33

ну как, смотря какая головная боль, не всегда получится даже заснуть, это так же, как если серьезно кашляешь, то и без бронхитусена не уснуть, не полежать даже нормально не получится, вот и тут так же

Samael
#34

это уже мигрень, а от нее вообще ничего не помогает, тут можно просто хотя запиться таблеток, все равно лучше от этого не станет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Masher
#35

насколько я знаю, при мигрени вообще отдельные лекарства пьют и все такое, то есть с ней так просто не справиться, и вообще, что-то мы оффтопим;)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: