Гость
Статьи
Онемел палец на ноге, …

Онемел палец на ноге, помогите!!(((

Так получилось, что весь день проходила в тесной обуви, а сейчас заметила, что часть большого пальце на ноге онемела и побелела. Очень страшно, что делать не знаю, никогда такого не было. Что сделать, …

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Антонина
#151
Анастасия

Онемел палец на правой ноге после вторых родов уже 4 месяца и болит в пояснице справо ногу тянет бегают мурашки по всей ноге и ломота но не постоянная. Что делать подскажите!

Анастасия, напишите, пожалуйста, чем все закончилось? Были ли у врача? У меня - такая же ситуация ((

Гость
#151

У меня уже больше недели такое творится. Не чувствую большой палец на правой ноге, онемел. Как от этого лечится, кто знает помогите, пожалуйста!!

Елена
#151

Вчера вечером, пошла в ванну и заметила, что кончик большого пальца на правой ноге онемел, чувствительности нет! С утра, сегодня, встала тоже самое все((( Не понимаю от чего это и что с этим делать. (прочитала в интернете, что бывает такое из-за многих причин и самая страшная для меня причина-это микроинсульт) К какому врачу идти с такой проблемой?

Гость
#151
Хирург от бога

Рукой согните палец по максимуму и зажмите минут на 10-15 все пройдет

Спасибо! Помогло!

Александра
#151

Это капец какой-то думала я одна такая)) чють больше недели назад в магазине проводили ночную ревизию и это 24рабочих часа пришла домой увалилась спать проснулась протянулась став на носочки, и тут блин оказуется онимел большой мальчик на левой ноге думала пройдёт но нет же уже больше недели так хожу боюсь чтоб дальше не пошло...
Всё увольняюсь!!!😝

Елена
#151
Саща

У меня нога онемела в ступнях что делать уже 3 день не проходит капец:(

Проблема в позвоночнике в поясничном отделе . Нужен массаж

Дунька
#151

Онемела правая часть большого пальца на левой ноге. Уже больше суток так. Все им чувствую но ощущение ‘ватности’. Как отходняк после наркоза(?).
У меня 9 месяцев назад был местный наркоз(?) в спину. Эпидуральная анестезия.
И после этого проблемы со спиной и с сосудами- постоянно затекают руки ноги - но проходят быстро. Стоит руку в локте согнуть как затекает почти сразу.
Но тут другое. Ощущение как отходняк после анестезии.
Что делать не знаю. Попробовала способ согнуть палец на 10-15 мин итотпустить вроде чуть легче стало.
Завтра к врачу пойду. А то начиталась про атеросклероз и страшно стало🙈😱 мне кстати 30 лет.

Гость
#151
Гость

я вот не носила тесную обувь на палец на ноге просто взял и онимел даже не сколько палец столько кожа так не приятно, что же это может быть!?

Отморизила...

Гость
#151
Анастасия

Онемел палец на правой ноге после вторых родов уже 4 месяца и болит в пояснице справо ногу тянет бегают мурашки по всей ноге и ломота но не постоянная. Что делать подскажите!

Идти к врачу

Гость
#151
Лиза

Я тут прочла комментарий врача, что это может быть от вросшего ногтя. Кто нибудь может это подтвердить? До хирурга или в салон на педикюр я еще не ходила.

мне удаляли вросший ноготь где-то пол года назад и я вчера заметил что у меня онемела правая сторона большого пальца на правой ноге

Артем
#151

У меня такая же фигня уже месяц не проходит даже больше месяца

Элайза
#151
ДД

неделю назад пробегала целый деть в ужасно тесных новых балетках, онемела кожа на пальце, как и у всех - правая сторона большого палец левой ноги. иголкой тыкала - кожа не чувствует, а поглубже больно. Думала пройдет со временем, а сегодня ухудшение - онемение спустилось до подушечки стопы по всему боку, и на всю ногу как-то отдает неприятно. Не знаю что делать, врачей у нас нет можно сказать....

у меня уже много дет палец немного онемевший, от когда-то маловатых сапог, но очень красивых. Не давно палец сильно онемел и отдает до икры не приятно от прикосновений. Страшно, надо идти к врачу

Гость
#151

Мне поставили диагноз: палец онемел от умерших сосудов! Я курю 16 лет. Признавайтесь. Кто еще из вас курит?

Гость
#151
Гость

у меня уже два года, я смирился и все!!

а на каком месте?

Гость
#151

У меня аналогично 👍

Гость
#151
Анжелика

Я наивно полагала, что я такая индивидуально-онемевшая...... А тут полстраны с моим диагнозом. Прочитала где-то "Ножки надо любить" - сижу, люблю, сняла босоножки и делаю массаж на работе... Неделя как пальчик мой бедный чичегошеньки не чувствует. Уж думаю иголкой его потыкать....но жалко. Записалась на массаж спины. Все проблемы с конечностями от нее....Выйдет пальчик из коматоза- сообщу.

😂😂😂

Гостья
#151
Кристина

Гуляла на свадьбе, танцевала много на не очень большой шпильке, потом переобула другие босоножки без каблука (обувь вся новая, но не было тесно). Выпивала алкоголь, на второй день после свадьбы онемевшее, покалывающее ощущение в большом пальце левой ноги в верхняй части правее.

Кристина в итоге прошло онемение ?

Гость
#151
Хирург от бога

Рукой согните палец по максимуму и зажмите минут на 10-15 все пройдет

А кстати помогло! У меня сапоги узкие. Спасибище!

Катюня
#151

Как нас много таких, я и как и многие проходила день в озкой обуви, так, что к концу дня болели ноги. Вечером сняла обувь-правая сторона левого пальца онемела. Думала утром пройдёт, а нет( Несколько дней вечером парила ноги в горячей воде, мазала палец Борой плюс и растирала, на ночь одевала шерстяные колючие носки, ещё делала гимнастику для ног, вставала-опускплась на мысочки. Через неделю все прошло :)

Гость
#152
Гость

ужас сколько нас, с онемевшим большим пальцем на левой ноге )))

У меня одного на правой ноге палец онемел?

Гость
#153
Гость

У меня одного на правой ноге палец онемел?

У меня на правой ноге большой палец онемел справа и внизу - перетянула новыми босоножками на завязках, туфли казались удобными, но я в них 7 часов отходила, в конце и почувствовала онемение. Вот почти сутки сверху есть чувствительность, а внутри онемел :(
Желаю горячие ванночки в данный момент, массаж.

Гость
#154

*делаю

Гость
#155
Гость

У меня на правой ноге большой палец онемел справа и внизу - перетянула новыми босоножками на завязках, туфли казались удобными, но я в них 7 часов отходила, в конце и почувствовала онемение. Вот почти сутки сверху есть чувствительность, а внутри онемел :(
Желаю горячие ванночки в данный момент, массаж.

Прошёл в течении 3 дней. Мне не кажется, что это сосуды, как некоторые пишут. Пока палец постепенно становился чувствительным, никакого покалывания не было, никаких ощущений вообще, ванны холодная-горячая помогали не сильно. Что-то другое передавлено было в ноге.

#156

Аналогично.Новые купила босоножки,но правда дискомфорта не ощущала.А вот после родов сильно надорвала поясницу,малыша ношу минут 30 и спина устаёт сильно,в области поясничного отдела,просто будто дубинками отпинали по позвонку,как синяки.Связано с поясничным отделом значит.А у сестры нога онемела с наружней стороны,была у невролога и мрт обследовали,сказали нейропатия нижних конечностей,проколоть курс В6,В 12 и комплекс нужных витаминов и все пройдёт.Но у неё уже второй год это онемение не проходит.И у меня на Лёвой ноге на большом пальце ,4 день не сходит🥺

Гость
#157
надежда

А через сколько прошёл?

Гость
#158

Umenya ne znayu Chto delat

Гость
#159
Элайза

у меня уже много дет палец немного онемевший, от когда-то маловатых сапог, но очень красивых. Не давно палец сильно онемел и отдает до икры не приятно от прикосновений. Страшно, надо идти к врачу

Вам что сказал врач? У меня тоже самое. Была у всех врачей невролог, ортапед, делала снимок правда только стопы. Все норм. Что делать если даже врачи не помогли не знаю. Палец то не чувствую уже 3 месяца.

Гость
#160

У меня та же самая ***. Уже несколько недель эта ***. Что за ***....

Аноним
#161

У меня 2й день онемела воротниковая зона (шея сзади), руки от кистей до плеч и пальцы на ногах!! Не курю, не пью, хожу в широких ботинках, давно пью магний и витамины Б, рыбий жир, сплю на твёрдом и на ортопедический подушке... Что со мной? Массаж и горячие ванны не спасают. Ночью ситуация усугубляется(((( завтра иду к неврологу... Наверное надо рентген шейного отдела ( главное чтоб не склероз, но мрт нельзя часто делать, а я совсем недавно делала кт почек ((

Гость
#162
Гость

ужас сколько нас, с онемевшим большим пальцем на левой ноге )))

у меня тоже самое но только предпоследний палец онемел и не только он начинает болеть когда я сижу или за рулем а когда хожу не болит

Гость
#163
Таня

ужас, сколько нас таких! у меня онемел второй палец на правой ноге. Решила, что это после двухнедельного ношения сланцев. Завтра иду записываться на массаж.

Прям мой случай))) сланцы которые между пальцами с перегородкой???

Гость
#164

Тоже, вчера пошла на мероприятие в туфлях, открытые вроде удобные. Хожу правда очень редко на каблуке. Пришла домой думала отойдёт, проснулась с утра нет... Единственно, подумала, что то защемило🤔массажировала пол дня, не помогало пол пальце 2 на ноге не приходил в себя. Пошла по весела на турниках, покрутил тазам. Пришла домой опять растирала. Потом загнула палец как могу и держала так 10 мин, пролежала поясницей на коврике с иголочками. Потом под живот положила подушку, свесила часть туловища с дивана и повисла так, раслабив поясницу, потом наоборот ноги свесила, но чтоб колени до пола не доставали пару подушек надо. И раслабила поясницу и ещё повисла пролежала так... И у меня отпустило. Надеюсь на совсем. Но завтра думаю повторить манипуляции если что

Гость
#165

Уже недели 3 как онемели большие пальцы на обеих ногах. Не проходит. Боюсь. Стала замечать, что под ногтем кожа наполовину белая :(.

Гость
#166
Гость

Тоже, вчера пошла на мероприятие в туфлях, открытые вроде удобные. Хожу правда очень редко на каблуке. Пришла домой думала отойдёт, проснулась с утра нет... Единственно, подумала, что то защемило🤔массажировала пол дня, не помогало пол пальце 2 на ноге не приходил в себя. Пошла по весела на турниках, покрутил тазам. Пришла домой опять растирала. Потом загнула палец как могу и держала так 10 мин, пролежала поясницей на коврике с иголочками. Потом под живот положила подушку, свесила часть туловища с дивана и повисла так, раслабив поясницу, потом наоборот ноги свесила, но чтоб колени до пола не доставали пару подушек надо. И раслабила поясницу и ещё повисла пролежала так... И у меня отпустило. Надеюсь на совсем. Но завтра думаю повторить манипуляции если что

Мне тоже помогло сжать и держать так 10 мин, сразу отпустило, но конечно не 100%й эффект, но думаю нужно повторять периодически пока пальцы в порядок не придут

Гость
#167

Сама недавно столкнулась с такой проблемой, не знаю что делать... для начала попробую просто поменять обувь

Гость
#168
Гость

блин у меня тоже весь день отходила в туфлях тесных и на большом каблуке,онемел средний палец,обычно когда снимаешь такую обувь оно проходит,но легла спат проснулась а все так и осталось..

Тоже в бар пошла одела каблуки. Сейчас проснулась, большой палец часть его онемела. И что делать?

Гость
#187
Ольга

так же из-за новых балеток, онемела часть большого пальца левой ноги, я ходила к терапевту, сделала снимок стоп, сдала кровь на мочевую кислоту, все оказалось хорошо. Отправили к неврологу, невролог отправил к ортопеду, ортопед сказал что в моем возрасте это нормально))))))) ( мне 29 лет) и прописал ортопедические стельки. Вот и все лечение, палец онемевший уже почти 4 месяца, иногда побаливает.

Вот тебе и врачи 😄

Гость
#188
Ирина

Девочки! Аналогично.
неудобные балетки, очень давили ногу, большой палец онемел, так было 4 дня, у меня паника, звоню маме (она врач) сказала попарить ногу в горячей воде-3-4 минуты, потом ровно лечь и поднять ноги выше головы чтоб кровь ушла из них. потом попарить, потом в холодную воду (тоже 3-4) минуты, потом над головой (время тоже) и так пол часа где то.
я начала чувствовать палец!!!
девочки, я уже думала все, конец..
как же я счастлива!

Надо попробовать

Гость
#189
Гость

мне удаляли вросший ноготь где-то пол года назад и я вчера заметил что у меня онемела правая сторона большого пальца на правой ноге

Здравствуйте! У нас такая же проблема...скажите, восстановилось чувствительность пальца?

Гость
#190

прошёл?

Гость
#191
Настя

Вчера тоже 1 раз одела новые туфли....а сегодня с утра заметила что палец левой ноги (даже не весь,а только правая его часть) онемела...сначала было смешно,думала пройдет,но к концу вечера ничего не прошло,теперь как то жутковато.....(((

У меня всё Так же уже 3 недели

Гость
#192
Гость

У меня всё Так же уже 3 недели

У меня так же было, 3 дня проходила в неудобных шлёпках, онемели большие пальцы на двух ногах, сбоку. Вот спустя 2 месяца только потихоньку возвращается чувствительность... думала уже вообще навсегда теперь 🥲

Гость
#193
нарочка

не поверите!Но у меня тоже самое!уже неделю так! весь день простояла на работе в туфлях ,потом дома заметила,что кончик большого пальца просто онимел.неприятно,боюсь просто о дальнешых последствиях,мне тоже говорят,нужно тереть,делать массаж и пройдет,но не фига!а к врачу аш стыдно,незнаю даже как обяснить,и поймет ли она эту проблему.сейчас еще не те врачи пошли!!!!!!

У меня онемел большой палец на левой ноге ещё 10 мес назад и никак не отпускает, очень неприятные ощущения, жжение! Делала УЗИ сосудов ног, все в порядке, была у невролога, полтора месяца пью таблетк, делала уколы и капельницы и без результата , не знаю уже к кому идти

Гость
#194
Гость

через 3 с лишнем месяца

У меня уже 10 месяцев и никакое лечение не помогает

Гость
#195
ирина

Я вообще дома сижу с ребенком, в обуви удобной максимум час в день! И тоже более.палец ноги онемел.... Я все время на ногах... От этого я думаю...

У вас грыжа ноги в руки и к врачу

Гость
#196
Гость

сходила к врачу - говорит, что само пройдет, главное создать условия -не ходить много, удобная обувь и проч. а еще замуж сказал, потому что по таким "вопросам" обращаюсь...

Очень интересно: сказал не ходить много, но "пора выходить замуж"...
Вышли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197

У меня тоже онемели 2 пальца: после длительного переезда отекли ноги, на следующий день появились это чувство онемения. Я сразу к врачу, сделала рентген поясницы, все ок. Невролог назначил миорелаксанты, препарат для улучшения нервной проводимости, витамины группы В, эль-карнитин и массаж ног. Через пару дней стало отпускать. Но заметила что в босоножках с перемычкой между пальцами онемение возвращается. Поэтому делаю вывод, что это от обуви. (Кто спрашивал про курение: я не курю и три года вообще не употребляю алкоголь)

Текоте
#198

У меня тоже такое было, как раз из-за тесной обуви. Прошло само где-то через две недели. Сейчас спустя год опять появилось когда весь день ходила в ботинках тесных. Вроде ничего страшного

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: