Гость
Статьи
Отзывы о препарате …

Отзывы о препарате Клайра

Всем доброго времени суток! Сегодня врач предложил попробывать Клайра, т.к. от Джеса побочки: повысились давление и ТГ. Девочки, кто принимал этот препарат, как Вам? Побочки были? ОК назначают из-за …

Рыжая
2 137 ответов
Последний — Перейти
Страница 39
Елена
#1901
Юлия

Здравствуйте милые девушки) Пожалуйста скажите,у кого-то как-то Клайра повлияла на волосы??стали лучше,а самое главное для меня,если выпадали раньше,с этим препаратом перестали выпадать? Для меня это ОЧЕНЬ важно!!это единственная причина по которой мой гинеколог сказала пить Клайру.У меня страшно ,катастрофически лезут волосы и как показали анализы это гармональный дисбаланс ..я уже просто в отчаянии,ещё немного и спасать будет нечего((( Пожалуйста поделитесь мнением и посоветуйте как мне быть!

У меня к концу 4 цикла на клайре волосы стали очень сильно выпадать, месяц уже не принимаю, а волосы как сыпались, так и сыпятся. Густые были, а теперь макушка светится. При обследовании, правда, еще обнаружилась небольшая анемия (115 гемоглобин), но она и раньше была иногда, а такого с волосами я не замечала

Елена
#1902
Ольга

Мне 38, мне врач назначила, все норм, поначалу дня три поболел живот и все... потом заметила, что бессонница началась, но я стала просто пить таблетку вечером не перед сном, а сразу, как с работы прихожу. И к тому времени, как спать ложусь, уже сон приходит нормально...

Да, тоже заметила, что бессонница. Не сон, а дремота, нервная система в каком-то возбужденном состоянии, при малейшем шорохе просыпалась, пока пила

Ирина
#1903
Ася

Девочки! кому около 45 лет и назначили Клайру, чтоб решить гинекологические, гормональные проблемы и плавно перейти в "интересный возраст"? подскажите, помогает? Прыщи от Ригевидона и кровотечение от Чарозетты я уже получила!(это было некоторое время назад). Теперь боюсь начинать другие гормоны!!!!

Ирина
#1904

Мне 49. Джес пью 3 год без перерыва. С 1 цикла исчезли все проблемы: мазня, Пмс, эндометриоз. Похудела на 2 кг. Просто супер. Никто не назначал. Дочка пила и я решила попробовать. Потом гинеколог сказал, что правильно пью. Продлеваю молодость) . Хотя вначале боялась. Все индивидуально.

Добра
#1905

Много полезной информации на форуме Сикирина про Клайру и др.противозачаточные.

Tesha
#1906

Всем привет! Мне врач назначила Клайру для урегулирования гормонального цикла. У меня сбой. Месячные могут по два месяца не идти. Врач сказала таблы супер: вес не набирается, улучшается состояние волос, кожи, ногтей. Ну словом прелесть, а не таблетки! Пью второй месяц: на 16 таблетке начинается мазня, тянет живот. Вес +5 кг, волосы сыпятся, кожа сухая, отекаю. К тому же жуткий диприсняк! Реву даже при просмотрах фильмов. Срываюсь по пустякам на близких. Раздражительна, мнительна, полная апатия в настроении. Допью эту пачку, пойду к врачу, пусть меняет мне препарат.

Арианна
#1907

Мне врач назначила Клайру из-за миомы. Предварительно сдавала все анализы. Пью по назначению врача под прикрытием кардиомагнила 1 таб. Не знаю как там моя миома (на прием к врачу только в конце января), но самочувствие общее улучшилось, головные боли прошли. Либидо не пропало. Жду первых месячных.

Арианна
#1908

Вес не набрала, правда пью только 1 месяц. И грудь не увеличилась.

Незабудка
#1909
Дарья

Угри и голова - это может быть обчно привыкание огранизма. Если это длится 2-3 месяца. Если больше - тогда Клайра точно не подходит. И, к слову, угри - редкий побочный именно от Клайры... Анна Отдельно Вам хотелось бы написать, что Клайра не дает прибавления в весе.. Да, аппетит ЧУТЬ может стать бОльшим.. И можно прибавить 1-2 кг.. но просто не надо есть, девочки, так как вам хочется в эти дни))) И вес может стать чуть больше из-за увеличения груди..) Приятная побочка..

Незабудка
#1910

Видимо, не у всех. Я пью этот препарат уже 1, 5 месяца. Плбс 5 килло. Я в шоке.

Гость
#1911

Начала пить 2 пачку Клайры. Месячные не обильные, болезненные слегка, не так как раньше скручивалась от боли.

Таня
#1912

Я клайру принимала 6 месяцев. Каждый месяц прибавляла в весе по 1кило. Бросила, не принимаю уже пол года, вес не уходит, диеты не помогают.

Татьяна
#1913

Подскажите пожалуйста, что будет если прекратить приём препарата Клайра на 16-17 таблетке?

Карина
#1914
Татьяна

Подскажите пожалуйста, что будет если прекратить приём препарата Клайра на 16-17 таблетке?

Может легко вылезти киста как у меня! Только у меня клайра сама перестала действовать в середине цикла и результат - киста!

Ирина
#1915

Теперь молчать не могу. Пью Клайру почти полгода. Причина назначения: эндометриоз, обильные кровотечения, как следствие низкий гемоглобин, потом еще обнаружили полип и после его удаления и назначили К. Начиталась отзывов, отрицательных особо не обнаружила, зато сколько плюсов: типо и либидо повысилось, и грудь выросла, и кожа чище итп. Ладно, думаю, это все не лишнее. Приступила к приёму. Мой итог: через месяца 3 чувствую поправилась, одежда стала мала, животик появился, взвесилась- килограмм 5 лишних(хотя питание не поменялось и физнагрузки те же); в диспанзеризацию сдала анализы - обнаружили повышение сахара(не знаю на что грешить, но до приема К. ничего подобного не было) . Плюс - только скудные месячные. А теперь самое главное - неделю как лечусь у колопроктолога! Да,да! Вылез геморрой! Даже не геморрой это называется, а тромбоз гем.узлов! Может кто и представляет, что это за боли! Наружние узлы... Врач четко назвала причину-прием К. Гормональные влияют на возникновение тромбов. Хожу теперь как хромая уточка из за болей в попе, извините. Первые дни я сидела и спала только на боку. Лечение сказали может длится и месяц. Ацкие боли! Так что мой опыт печален : вместо роста либидо и груди, у меня выросли только эти болючие узлы! Это было бы смешно, если бы не было так больно! Кожа, волосы - нигде улучшений также я не наблюдаю.

#1916

Да, еще упустила ко всему вышесказанному: все время приема К. меня "достает" молочница. Бесконечный зуд и жжение. (

Елена
#1917

Мне 43 года , месячных нет полгода , прошла обследование , врач сказал климакс назначил Клайру . Выпила 13 таблетку , нужно
Ли дополнительно предохраняться ?

Снега
#1918

Прописали Клайру после выкидыша, подлечить эндометрий. В итоге, после 3-х месяцев принятия выросла миома 2 см и полипы. Направили на аспират эндометрия. На анализ через неделю. В моем случае получилось не лечат, а калечат..

Юля
#1919

Пью Кларк второй месяц.немогу успокоить печень

Ксения
#1920

Пью клайру второй месяц, печень дала о себе знать, расстройство, головокружение, спазмы в мышцах, вылезли вены. Врач говорит, что надо потерпеть и пропить три месяца, я наверное не выдержу.

Анастасия
#1921

Прочла я все комменты. И я в шоке. Сегодня выпила 1ую таблетку клайры...теперь думаю, надо ли продолжать? Это мои первые ОК.

Марина
#1922

Пью Клайру уже год ,познакомилась с парнем и продолжительность 2 месяца и секс с ним .Он кончает постоянно в меня .У меня недавно должны были пойти месячные но уже как 5 день они не идут !Подкажите что делать ???

#1923

Клайру принимаю чуть больше полугода, мне она очень подошла, никаких побочек нет. Конечно самой себе ее назначать не следует, с врачом обязательно нужно предварительно проконсультироваться. По цене она не очень дешевая, зато качественная. Беру ее в аптеке Самсон фарма, там цены пониже будут, плюс с социальной карточкой скидку дают. Выгоднее всего брать большую упаковку на 84 таблетки. Но для начала, кто не пробовал, лучше взять на 28 таблеток, организм у всех индивидуальный, вдруг не подойдет.

Tasha
#1924

Врач назначила Клайру после выскабливания по поводу гиперплазии и полипа. Переносила хорошо в основном, но через месяц дергало вены и они начали вылезать. Врач добавила детралекс. А ещё в первой половине цикла тянуло грудь, такое жжение было. Но терпела, ведь нужно для предупреждения новой гиперплазии... Через 8 месяцев в молочной железе нашли плохой участок. Сделали биопсию - фиброзно-кистозная мастопатия. Маммологи отменили клайру, три месяца лечили грудь, но безуспешно. Сделали операцию на молочной железе, гистология - рак in situ! Девочки, в побочках Клайры указан рак молочной железы in situ!!! Но всегда думаешь, что это тебя не коснется... До приёма Клайры я каждый год делала узи молочных желез, все нормально было. А теперь маммологи хотят удалять молочную железу... Вот так. Кстати, и вены на ногах перестало крутить после отмены Клайры, т.е. и эти проблемы были от неё...

Tasha
#1925

Забыла написать, мне 37 лет.

ната
#1926

ГАДОСТЬ ЭТА КЛАЙРА!

НАТА
#1927

МЕНЯ ПРОСТИРИЗОВАЛИ КЛАЙРОЙ! ОПЫТЫ ПРОВОДЯТ НАД ЖЕНЩИНАМИ. МЕСЯЧНЫЕ ПРЕКРАТИЛИСЬ И ПОЛ ГОДА ИХ НЕТ,СОВЕРШЕННО ИСЧЕЗЛО ЛИБИДО, МУЖЧИНА МНЕ НЕ НУЖЕН ТЕПЕРЬ! НАБРАЛА ВЕС! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ГОРМОНАЛЬНЫМИ КОНТРАЦЕПТИВАМИ!

НАТА
#1928

УСИЛИЛСЯ ВАРИКОЗ В НОГАХ ПОСЛЕ КЛАЙРЫ, СДАЮ ОНКОМАРКЁРЫ, ТАК КАК ОТ НЕЁ В ПОБОЧКЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАК, СВОЛОЧИ ВРАЧИ, КОТОРЫЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЮТ НА ЖЕНЩИНАХ!

Гость
#1929
Гость

Спасибо за коммент! У меня такая же проблема с аллергией, отек носа и чих. За 2 года приёма клайры только позавчера поняла, что от нее! Потому что исключила все возможные раздражители. Осталась клайра. Бросила пить 2 дня как. И чувствую улучшение. У вас сколько времени аллергия уходила после отмены приёма?

Тоже самое,аллергия на глаза ужасная!с отеками.2 месяца пропила,не понимала с чего у меня аллергия)Клайра не всем подходит!

vasil-lisa
#1930

пила разные ОК, особенно в юности. хочу сказать- если есть сильные побочные эффекты, не надо терпеть и привыкать по 3 месяца. максимум 1 месяц. но я

Люда
#1931

Девушки, не пейте Клайру, если у вас эндометриоз. Там много эстрогенов, первые две таблетки - это эстрогены и последние две - эстрогены. Эндометриоз на эстрогенах растёт. При эндометриозе можно только гестагены (гормоны второй фазы цикла). Я только одну таблетку попробовала, у меня всё кололо там где киста эндометриоидная и где есть очаг эндометриоза. Обычно "Жанин" назначают, там нет чистых эстрогенов в таблетках. Его ещё не пробовала

Гость
#1932
Юлия

Добрый день!

Принимаю клайру первый месяц, уже 25 таблеток позади. У меня вчера появился такой крайне неприятный побочный эффект, буквально за пару часов лицо, шея и плечи покрылись красной сыпью. У кого -нибудь такое было? Что Вы делали с сыпью?

После второй таблетки шея покрылась сыпью пью лоратадин. Посмотрю чем закончится...

Наталья
#1933

Продам клайру, 1 невскрытая упаковка. Срок годности до 07.2021 за 700 рублей. +79166301360

Настя
#1934

Восьмой день пью клайру месячные не кончаются , да ещё идут такие обильные , что делать долго они ещё идти будут ?

Елена
#1935

Назначил мне врач "Клайру"(без самодеятельности-эндометриоз; мне 29 лет, было 67 кг при росте 175 см). Пила ёё 5 месяцев, на протяжении которых радости не было предела - все нормализовалось(по мне можно было календарь сверять), никаких болей, головокружений, мазни, приятно удивилась, что менструация может длиться 4(не 7 как было) дня без потопа, чудо не лекарство одним словом. Но....уже на месяце третем приёма началась не просто прибавка в весе, а конкретно нести начало, в общем, за пару месяцев +18кг!(ладно,спишем на индивидуальную непереносимость или еще чего и пусть пожертвование ради результата). Перед началом приема таблеток читала инструкцию, отзывы..и так хвалили отсутствие "синдрома отмены"! До сегодня я не знала что это такое...Это КАПЕЦ! Вторая менструация после прекращения приема "Клайры"проходит так:дикая головная боль, боль в спине, шее, мышцах ног, те же ноги наливаются как за неделю перед родами, давление падает, головокружение, при +25 морозит, после чего пот ручьем и не только он(сама менструация в еще большем количестве, чем было перед курсом лечения!) и "бонусом"лишний вес! Вывод- БОЛЬШЕ НИКАКИХ ГОРМОНАЛЬНЫХ,пусть и самых хваленых.

Olesea
#1936

Добрый день всем .Пью Клайру уже второй год .Врач назначил от гиперплазии эндометрия.Первые 8 месяцев постоянная мазня с 16 или с 22 таблетки.Потом нормализовалось .Лечебный эффект конечно лучший(по сравнению с Яриной и Жанином).Но ...увы побочки есть:ВЕС.(плюс 7 кг),настроение падает,либидо напрочь отсутствует,волосы падают ,постоянная депрессия и слезы по любому поводу.Сейчас ситуация такая:менструация один месяц совсем скудная,второй месяц обильная .(около 7 дней).

Анжелика
#1937

Всем привет! Пью клайру уже 4 пачку. Поправилась на 4.5кг. Это пугает! Если за каждую пачку будет плюс 1кг, буду отказываться от ОК.
Ноги болят после работы, но надеюсь это потому что много хожу.. Вроде больше побочек нет. В понедельник сдам анализы на гармонь, посмотрю как там что

Светлана
#1938

Мне клайра на подошла совершенно. Пила 4 месяца. Первые два месяца кровила с середины пачки,на последних таблетках вываливались большие сгустки. На последних двух сгустков не было,а кровила с 13 таблетки. И ужасные были боли.

Светлана
#1939

Назначили мне ее из за миомы. Лучше бы не пила. Для меня это ужас был. Не знала когда месячные начнутся. Так и таскала с собой гигиенические средства. Ну в весе 3 кг прибавила.

Юлия
#1940

Добрый День. Сейчас первый день месячных и я должна начать приём Клайры,выпила таблетку в 11:00,а сейчас начиталась отзывов про то что может быть мазня(не хочется будучи на море переживать за это.А уезжать мне уже 27 июля .Как быть?можно просто не пить завтра таблетку ?И на сколько сильная мазня?И в какой перерод может быть она?

Елена
#1941

Девочки, продам 2 пачки Клайры за 1000₽. Нахожусь в Москве. Мне доктор отменил приём, а приобрела в упаковке по 3 штуки.

Баракуда
#1942

Давно себя плохо чувствую, просто сил нет... Врач прописал Клайру от эндометриоза и полипов. Пью только 15 дней. Но в первый же день почувствовала что ушла усталость, сегодня во время секса поняла что боли больше нет... Пока я в восторге... Только пугает то что у меня варикоз, а Клара сгущает кровь - боюсь что тромбы начнут появляться. Вот пока как то так...

Баракуда
#1943
Юлия

Добрый День. Сейчас первый день месячных и я должна начать приём Клайры,выпила таблетку в 11:00,а сейчас начиталась отзывов про то что может быть мазня(не хочется будучи на море переживать за это.А уезжать мне уже 27 июля .Как быть?можно просто не пить завтра таблетку ?И на сколько сильная мазня?И в какой перерод может быть она?

Категорически нельзя!!! Клара применяется беспрерывно, я читала это на форумах гинеколога.

Гость
#1944

Добрый вечер.Я пила клайру 6 месяцев.Да поначалу сильно болела грудь.безсонница.раздражительность.мазня.....А сейчас чуствую себя хорошо ана дествительно мне очень помогла......

Гость
#1945

Пью клайру полгода. Прибавила в весе (а я тренер и мне важно быть стройной! !!). Назначил врач, мне 44 года, начались пмс. Месяц назад было плохо весь месяц, как будто выкидыш. На середине цикла постоянная мазня ( забеременеть я не могла, пропустила одну таблетку случайно ) . Лицо постоянно сухое, сейчас вышли прыщи на лице. Ноги гудят. .. живот вздут часто. Зачем я начала это пить? Потратила деньги на таблетки, сейчас буду тратить деньги на дорогие тренировки вернуть свою фигуру. Месячные так называемые могут идти не по графику приема лекарств, хотя назначили для нормализации цикла. На второй месяц приема "родила" сгусток с грецкий орех во время месячных. Боли были дикие, а я в командировке. Напугала людей сильно, бегали мне в аптеку за ношпой

Гость
#1946
Злата

Здравствуйте!подскажите ,пожалуйста, что делать,если вторую пачку Клайра начала пить ( побочки прояаились в виде акне и тошноты) и не допила их на 8 таблетке перешла на Белару (монофазный)ок.Выпив вторую таблетку идет мазня или месячные пока не понятно что.Мне бросить пить таблетки Белары на 7 дней или продолжать их принимать?

Акне у меня было 5 месяцев, врач сказала перетерпеть, все прошло, вот такая адаптация🤦‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1947

Клайра,ужос. Назначили для лечения эндометриоза,супер профессора, но первый месяц вылезли прыщи и не пришли мес, на второй в середине цикла пришли мес,а на третий начался ужас:адские боли,месячные с 14 таблетки были 2 недели и появилась киста. Живот болел дней 20,Препарат плохой,или малоизученный.

Гость
#1948
Юлия

Ваш текст

Здравствуйте!У меня тоже самое...пью первый месяц Клайру,в методах контрацепции...жутко болит грудь,хотя раньше не болела вообще,даже во время м.

Доктор сказал это нормально,привыкание...И в инструкции написано,как побочный эффект,боль груди..

Я пила Клайру 6 месяцев...грудь болела всё время...Первые месяцы думала пройдёт...но нет...
В весе не прибавляла, но после отмены ...плюс 4 кг...
УЗИ порадовало...эндометриоз ушёл...

Гость
#1949
Лиза

Сегодня заканчиваю пить Ярину(3 упаковка) из-за проявившихся побочных эффектов-1.Смазки нет вовсе.

2.Либидо упало(на 50%).

3.Грибы поселились у меня.Начиная со второй упаковки.1 раз за цикл,воспаление.

4.Вес сначала набрала,но сейчас ушел(есть надо меньше,это не из-за таблеток).

5.И родные сказали,что 3 месяца я неадекватна,как Цербер прям.

На остальное тело(кожу,волосы,ноги не влияло).


Мой врач гинеколог (посоветовал) Клайру, попробую.

Пожалуйста,ответьте, кто-нибудь,как Клайра влияет на смазку и либидо(для меня сейчас это первоочередно).

Спасибо.

У меня наоборот со смазкой все наладилось, очень комфортно. Раньше очень часто какой-то дискомфорт был. То сухо, то раздражение...Принимаю почти год уже. И все было не плохо...но последние пару месяцев секса не хочется, и не получается. Не знаю таблетки виноваты или что это...

Гость
#1950
Алина

девочки,капец,я пью клайру уже 8 месяцев,ща у меня задержка 3дня,делала в первый день тест,сегодня еще сделала и там еле заметна вторая полоска,аааааааааааааааааааааааа,Господи только не это,ведь все вокруг твердят,что защита надежная,капец,никогда не было сбоев при приеме клайры,а тут бах,блин,подскажите может-ли быть беременность?

Скажите пожалуйста, так была у вас беременность или нет? Когда пили клайру, а то у меня сейчас такая же ситуация