Гость
Статьи
Отзывы о препарате …

Отзывы о препарате Клайра

Всем доброго времени суток! Сегодня врач предложил попробывать Клайра, т.к. от Джеса побочки: повысились давление и ТГ. Девочки, кто принимал этот препарат, как Вам? Побочки были? ОК назначают из-за …

Рыжая
2 143 ответа
Последний — Перейти
Страница 42
Гость
#2051
Арина

Я сама месяц как пью Клайру, до этого пила 1,5 года Джес. Меня уже два раза мазало за месяц, но не "льёт" как Вы описываете. Вот вчера выпила вторую красную, по идёт должны быть месячные, хотя гинекологи говорят, что и аменорея это норма при приёме этого препарата. Но самая жесть у меня с нервами. Я всегда страдала ВСД, но сейчас оно обострилось в разы: повышенное давление сменяется паническими атаками, па сменяется чувством страха и дереалом, депрессии с середины пачки начались мигрени и я ещё и сильно худею, нет аппетита, а при джазе уже в первый месяц вес поднялся на 4 кг. Но самое главное для меня не так вес, как нервная система. Попробую пить ещё два цикла, будет плохо, вернусь к джазу. У кого была жесть с нервами от клайры и как скоро она прошла? Откликнитесь!

Я тоже пью клайру уже 2 пачку, 1было все норма,. У меня 2019 года панические атаки на фоне климакса. Сейчас апетита нет, состояние ужасное.

Гость
#2052
Марина

Пропала Клайру в лечебных целях 4 месяца...ох, либидо стало на нуле, я себя не узнаю! Началась депрессия дикая по этому поводу. То в жар бросает...допила и счастлива!

Такая же ерунда, нервы сдают, а пью только вторую неделю

Гость
#2053
лол

как остановить эту мазню на первых пачках??????

Тоже самое и что делать не знаю!

#2054

Подскажите пожалуйста мне назначили клайру для того что бы эндометрий не рос подскажите как пить а то врач объяснил а я не поняла получается начать с 1 дня месячных и пить 1 раз в день вечером 28 дней, а потом как когда выпью пачку покупать новую и продолжать пить таблетки не нужно ждать месячных, а сразу начинать пить? И подскажите пожалуйста а можно ли курить когда принимать эти таблетки буду? Курить бросить не могу

Гость
#2055
Ирина

Вообще, все очень индивидуально, но лично я пропила препарат 1 год. Назначили для лечения аденомиоза, который физически до приема таблеток я не ощущала никак. Первые пол года месячные приходили по-разному, то в конце текущей пачки, то уже в начале следующей, кстати сказать, очень скудные- шли 2-3 дня и можно было ходить с ежедневками. Потом месячные пропали совсем, в интернете прочитала, что если не приходят более, чем 4 месяца, препарат следует отменить. Что я и сделала. После отмены меня обсыпало прыщами, стал жутко болеть низ живота и поясница, обострилась мастопатия. А через 3 месяца после отмены произошел сбой, месячные шли практически месяц, потом на 2 недели перерыв и опять пришли. Вот сейчас жду, что дальше будет. Доктор в женской консультации мне сказала, что в современной медицине признали эндометриоз и аденомиоз не поддающийся лечению гормональными препаратами, только путем оперативного вмешательства или специальными НЕ гормональными таблетками (названия, которых, к сожалению, не запомнила), предыдущая же врач в платной клинике, настаивала на применении Клайры и на УЗИ уверяла меня, что дело пошло на лад, как оказалось- вранье, на следующем УЗИ в консультации мой эндометриоз оказался на месте)))) я много читала отзывов и про Клайру и про другие гормоны, вы знаете, у многих женщин на эти таблетки такая же реакция, как и у меня, но у многих все хорошо. Так что решать вам и вашему лечащему врачу)

От эндометриоз пила Алвовизан, очень мне понравился, помогло, по узи все хорошо. А клайра не зашла, молочница после неё и живот прихватывает.

Гость
#2056

Здравствуйте. Пью первый месяц. Такая же ситуация

Гость
#2057
Мария

Девочки, а скажите, правда что от Клайры можно серъёзно набрать в весе?

Пью три месяца, вес наоборот ушёл

Гость
#2058
Анна

Читала конечно! не а этом прикол вовсе )))

месячные могут начаться и раньше, т.е. могут остаться невыпитые таблеточки, а вот в первый день обязательно нужно новую пачку начать!!! (проконсультировалась у врача)

Вы о чем? Вы неправильно поняли доктора видимо! Менструация на белых таблетках без гормонов. И никаких других вариантов быть не может.

Гость
#2059

Сегодня 18 июля 2022 год. Я пью Клайру с 26 апреля 2021 года, без перерыва. Про адаптацию: болела грудь в первый месяц, иногда была мазня, иногда болела голова, в основном когда заканчивалась упаковка. Месячные приходят не всегда. То есть, то нет. Таблетки пропускать нельзя, надо пить одну за другой пачки. Пить надо в одно и тоже время, желательно не забывать, иначе может начаться мазня, которая может не закончится до начала следующей пачки, поэтому ставьте ежедневный будильник, не издевайтесь над организмом. Такс... Далее... Либидо в норме, хотя на других любых препаратах оно падало в ноль, просто ноль. С настроением тоже всё хорошо, ну чуть больше плаксивой стала, но я сама по себе тоже очень сентиментальная. Симптомов пмс самое главное практически нет, а они у меня были ужасные до приёма КОК и во время приёма других препаратов КОК. В весе набрала, плюс 5 кг, но! я летом 2021 года ЖРАЛА аки свинья, мучное, сладкое безконтрольно и, думаю, по сей день расхлебываю, так как я не занимаюсь активно спортом, только хатха йога и я 6 апреля 2021 года бросила курить, возможно замедлился сильно метаболизм и как раз это совпало с началом приёма Клайры. Кстати, курить бросила отчасти потому, что решила принимать кок. Почитала Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить" и реально легко бросила. Кожа на лице улучшилась, но она у меня не склонна сильно к высыпаниям, но меньше стала салиться, волосы не выпадают, до приёма Клайры выпадали сильно и по началу тоже. В общем всё стало идеально после месяцев 4х приёма препарата. Далее... У меня фиброзно-кистозная мастопатия, миома и эндометриоз ставили. Каждые 6 месяцев я делаю узи груди и матки. Шишку от мастопатии иногда узи даже не видит, хотя она была большая, там я периодически ощущаю боль, например в овуляцию и перед месячными, но не такую боль как до приёма Клайры, раньше я даже просыпалась от боли.

Гость
#2060

Продолжу свой отзыв...
Кстати, мне 37 лет. Был стаж курения с 18 лет, ну с перерывом на беременность и кормления грудью.
Также до приёма Клайры у меня обнаружили какую-то шишку возле соска и были выделения из сосков, я не пошла к маммологу, не было времени, а через 4 месяца (я принимала Клайру) эту шишку уже не обнаружили, она рассосалась и хрен бы с ней, слава богу. И больше не было выделений из груди. По узи малого таза... Миома не выросла за это время, эндометрий не наростает лишний. Врач узи сказала, что всё идеально если бы не наличие миомы в принципе. Сказала продолжать принимать Клайру, препарат хороший. Перед окончанием пачки, на последней неделе иногда болит голова, но это ерунда если говорить о положительных моментах. Моя сестра также принимает их полтора года, у неё единственный минус, что болел желудок периодически, а так тоже всё хорошо. Ещё минус это отёки, они у меня итак бывали, но с таблетками усилились. Также у меня склонность к варикозу, хуже не стало на приёме Клайры, всё как и было. Сбросить лишние 5кг пока не получается, но я спортом активным не занялась, только из питания убрала хлеб и майонез, ну и всякие булки. Вес очень медленно ползёт вниз, ну возможно без кок было бы чуть быстрее, но лучше так, чем отказываться от препарата только из-за веса, игнориру массу положительного. Я препаратом очень довольна. Было испробовано очень много других, просто невыносимые были побочки, а Клайра просто идеальна для меня, я рекомендую. Но надо подождать адаптацию. Всем здоровья, девочки!

Гость
#2061
наташа

мне 48пью клайра полтора года,поправилась только на два кг,вени всю жизнь беспокоили,но хуже не стало,два узи,все в норме,,я расцвела,поднялся гемоглобин,увеличилась выносливось,настроение вообще класс,немдумаю бросать до 55,гармония!!

Я пью Клайру уже почти 5 лет.
Если поанируете пить долго:бдите все свои другие органы.:узи ОБП(незаметно очень даже там ,под воздействием прогестинов и эстрогегов ,нарушается липидный обмен и отток желчи,образуется сладж и дискенизии) ,узи вен нижних конечностей( вот это частое явление ,чего уж
там) проверка гормонов щит железы и инсулина ,гликир.гем.(даже если диабетом и не пахнет ,то инсулинорезестность к 45 очень частое явление),ферритин, витамины группы В.,витаминку Д,кортизол желательно,ну и конечно ,показатели гемостаза,так как при длит.применении довольно частенько ,ничем себя не проявляя, сгущается кровь.,(риск тромбоза ,повышенный в 6 раз у тех ,кто применяет КОК никто не отменял,)я уже молчу про показатели биохимии,это уж по умолчанию,и да ,забыла сказать ,где/то лет после 3 ,еще и пролактин с завидной регулярностью надо бы проверять,😏.
А так да,пить то можно.

Гость
#2062
Анастасия

Прочла я все комменты. И я в шоке. Сегодня выпила 1ую таблетку клайры...теперь думаю, надо ли продолжать? Это мои первые ОК.

не надо пить. теперь печень лечу.

Светлана
#2063
Гость

Меня заливает 7 день на клайре !!!! Еще и боли сильные !!! Ужас !!!! Никогда не было такого на других ок

Такая же история. Начала пить Жанин при дисплазии и эндометриозе, все норм было, с врачом решили надо на клайру перейти и вот первая пачка закончилась и началось кровотечение прям, останавливала транексамом.

Гость
#2064

Прописали пить клайру, 18 лет, болезней нет
Влияют ли таблетки на грудь?

Гость
#2065
Светлана

Принимаю Клайру 9 месяцев. Менструация наступает после приема первой плацебо, т.е после первой белой таблетки. Грудь за это время увеличилась, бывает очень болезненной. Вроде бы, все неплохо, но 4 месяца назад появились мигреневые боли. Точно связать с приемом этого препарата не могу, но и не исключаю. Есть ли у кого-то еще такие симптомы?

Принимаю Клайру 5 месяцев и с третьего месяца часто головные боли, а сейчас отечность началась и повышение давления, что делать опять менять надо

Гость
#2066
Гость

Принимаю Клайру 5 месяцев и с третьего месяца часто головные боли, а сейчас отечность началась и повышение давления, что делать опять менять надо

Грудь увеличилась?

Гость
#2067

Я год пропила ОК, была головная боль иногда, шея начала болеть, были синяки под глазами. Хотя варикоза не было. Перестала их пить, так хорошо стало!!! Но я пила по необходимости, года хватило, нужную проблемку вылечила. Но без этих гормонов лучше, прямо похорошела, когда бросила их принимать!

Гость
#2068
Елена

Сходила я к гинекологу. По узи все ок. Месячных не будет до конца второй пачки. Б нет. Сказала допить пачку и сразу к ней на узи. Месячные должны придти. Неделю мучаюсь. С головой проблемы, шум в ушах, глаза опухают и сухие. Капаю Блинк. Не особо но легче. Все время болит где киста, хотя, когда доктор мне шурудила яичники вообще все было спокойно. Ничего не понимаю. Еще температурю по вечерам до 37.5. Я стала сомневаться в адекватности врача. Я почитала, что у многих пропадали месячные с Клайрой. Ок. Я готова потерпеть, лишь бы киста уша с яичника. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Пью вторую пачку Клайры,мне 44 года.Девочки скажите,температура может быть от нее,37-37,3????У кого так было?

Гость
#2069
Наталья

Назначили Клайру после удаления полипа и от эндомериоза.При приеме первых же таблеток появился зуд, причем чесались даже глаза так что по ночам не могла спать, давление скакало 150/100-100/60 пульс 80-120, спазмы в горле ,одышка при небольших физнагрузках, отеки, стали болеть почки, появился невроз.Осталось допить 3 таблетки и буду менять на другой препарат желательно растительный.

У меня то же ,особенно по ночам зуд присутсвовал ,начали болеть почки ,резко отекать стала по утрам ,вся надутая ,вес резко прибавила ,хотя я строго на п п диете ,я бросила после 2х пачек ,грудь налилась ,болит ,ноги отекают ,и почки реально прям хочу идти обследовать ,что это за побочный эффект ???

Гость
#2070
Гость

Конечно не миф. Пила джес 9 месяцев. Не жила. Состояние что воля, что неволя. Сил нет, апатия, какое нафиг желание. Да и там все сухое. А отмена жесть. 4 месяца прошло, месячные нерегулярные, задержка была 45 дней, вызывали утрожестаном. Отеки лица как у запойной. Минуточку, принимать прекратила в июне, на дворе октябрь. Врач предлагает клайру. Что то желания пока отравиться нет.

То что вы описали ,у меня то же самое от клайры

Гость
#2071
Гость

Я поправилась на 10 кг при активном образе жизни,пп,и массажах

Я за 2 мес почти на 5 кг от нее поправилась ,хотя никогда вес не набирала,пп диета .чувствую что вся тяжелая ,отекшая,

Гость
#2072

Вот читаю отзывы всех, страшно, получается такой стресс врачи устраивают организму женщины, назначая гормоны ОК или ЗГТ???

Гость
#2073
Светлана

Здравствуйте девочки!!! Особенно те которые начали или бояться начать пить Клайру. Пью ее 4ю упаковку. Адаптация почти у всех три месяца, так что бояться за то что ваши прищи остануться не надо, они и у меня были в начали и я тоже пугалась , все прошло!!! Далее, большая часть женщин прибавили в весе до 5 кг за 3мес. И я в том числе на 4 кг, следите красавицы за питанием!!!! Аппетит действительно увеличиваеться + задержка воды в организме, но не надо этого бояться!! Все в ваших руках!!! Занимайтесь спортом!!!!!
Дальше, грудь болит, это да, но немного, зато увеличиваеться в размере это плюс.
На лице становиться гораздо меньше морщин и кожа такая классная, я получаю кучу комплиментов.
С ногами у меня все в порядке, по началу крутило,( это адаптация) сейчас все норм.
На 27 таблетке жутко болит голова , я придумала способ , выпиваю пакетик колдрекса и далой побочка.
Либидо- мо началу то вообще не хочеться, то сильно хочеться, сейчас все норм и даже лучше!!!!
Таблетки назначил мне врач, у меня эндометриоз и была операция по удалению кисты с двух сторон. Вот.
Препарат по моему мнению замечательный, я еще раз повторюсь, даже если слегка наберете в весе, это ничего страшного, на фоне преображения кожи, волос и ногтей это такая мелочь.
Не бойтесь принимать эти таблетки, я сама дутко мереживала и до них 7 лет лечилась травами пока не вырастила себе кисты.

Девочки! Пила Клайру 2 года (!!!!)
Итог такой: головные боли больше 15 дней в месяц, начались паники, тревоги, давление 160 на 100 стало подниматься часто, головные боли до рвоты, плюс добавилась тревога, оказалась у невролога, лечили от головной боли антидепрессантами (!!!!!!) Я просто зла! Потому что это Клайра не подошла, месячных практически нет, но на коайре это может быть. Набор веса за два года составил 8 килограмм. Я регулярно занимаюсь спортом, после 18 не ем, слежу за тем сколько пью воды. Но и побочка проявилась не сразу, через год, особенно пугали атаки и тревоги. Поменяли препарат сейчас, бросила я эту Клайру и пью Эстеретту,

Гость
#2074
Светлана

Здравствуйте девочки!!! Особенно те которые начали или бояться начать пить Клайру. Пью ее 4ю упаковку. Адаптация почти у всех три месяца, так что бояться за то что ваши прищи остануться не надо, они и у меня были в начали и я тоже пугалась , все прошло!!! Далее, большая часть женщин прибавили в весе до 5 кг за 3мес. И я в том числе на 4 кг, следите красавицы за питанием!!!! Аппетит действительно увеличиваеться + задержка воды в организме, но не надо этого бояться!! Все в ваших руках!!! Занимайтесь спортом!!!!!
Дальше, грудь болит, это да, но немного, зато увеличиваеться в размере это плюс.
На лице становиться гораздо меньше морщин и кожа такая классная, я получаю кучу комплиментов.
С ногами у меня все в порядке, по началу крутило,( это адаптация) сейчас все норм.
На 27 таблетке жутко болит голова , я придумала способ , выпиваю пакетик колдрекса и далой побочка.
Либидо- мо началу то вообще не хочеться, то сильно хочеться, сейчас все норм и даже лучше!!!!
Таблетки назначил мне врач, у меня эндометриоз и была операция по удалению кисты с двух сторон. Вот.
Препарат по моему мнению замечательный, я еще раз повторюсь, даже если слегка наберете в весе, это ничего страшного, на фоне преображения кожи, волос и ногтей это такая мелочь.
Не бойтесь принимать эти таблетки, я сама дутко мереживала и до них 7 лет лечилась травами пока не вырастила себе кисты.

Ннн

Гость
#2075
Люда

Девушки, не пейте Клайру, если у вас эндометриоз. Там много эстрогенов, первые две таблетки - это эстрогены и последние две - эстрогены. Эндометриоз на эстрогенах растёт. При эндометриозе можно только гестагены (гормоны второй фазы цикла). Я только одну таблетку попробовала, у меня всё кололо там где киста эндометриоидная и где есть очаг эндометриоза. Обычно "Жанин" назначают, там нет чистых эстрогенов в таблетках. Его ещё не пробовала

Пила клайру больше 10 лет. Назначили именно для лечения эндометриоза. До этого пробовала и Джесс и ярину ничего не подходило. Вылечила, принимая клайру, а потом просто продолжила пить как контрацепция. Не было никаких побочных реакций и набора веса вообще.

Гость
#2076
Гость

От эндометриоз пила Алвовизан, очень мне понравился, помогло, по узи все хорошо. А клайра не зашла, молочница после неё и живот прихватывает.

Скажите пожалуйста,а как именно живот прихватывает?
Просто тоже с животом не очень на ней.

Гость
#2077
Надо

Меньше жрать. Вес на любых противозачаточных набирается исключительно из-за еды. Нужно уменьшать потребление калорий.

А вот и нет. После начала приема клайры( через месяц точно) ,я потолстела на 5 кг!!! И хоть жри,хоть не жри( если только совсем есть перестать)), а вес тупо на месте стоит+ 5 кг!!! Пью наверное ок 2 лет и что- то совсем грустно стало: грудь огромная,болит, ходить устаю( я сейчас вешу 65 ( точно не помню, сколько весила до Клайры, может ок 60 кг).,мигрени бывают по несколько дней, настроение как у бабки ворчливой,либидо- что это??? ,депрессухи...мне 40, назначили от эндометриоза, полипов. Вот теперь вопрос: бросить Клайру, и все болячки вернуться снова? В общем,пить или не пить...

Гость
#2078
Гость

Извините, но это ненормально!

Мне тоже назначили Клайру в т ч для лечения

Фая
#2079
Гость

Пью вторую пачку Клайры,мне 44 года.Девочки скажите,температура может быть от нее,37-37,3????У кого так было?

Пью 3 пачку, вот уже 2 недели то в жар то в холод 37,4 сбиваю парацетомолом или ибупрофеном. Жессть, сил нет ничего делать

Гость
#2080
Ксения

не слышала раньше о таких симпротах как температура...наверно стоит лучше обратиться к врачу по этому поводу,как и по поводу варикоза, т.к. клайра гормон натуральный,некоторым наоборот его советуют при варикозе...

Такое бывает, и по отзывам и у меня тоже самое от клайры, очень жаль, но буду менять таблетки, хотя в остальном все отлично.

Гость
#2081
Анастасия

Прочла я все комменты. И я в шоке. Сегодня выпила 1ую таблетку клайры...теперь думаю, надо ли продолжать? Это мои первые ОК.

Анастасия, здравствуйте! Смотрите на свою самочувствие, а не читайте отзывы других людей. Всё индивидуально!!! Отменять препарат желательно после приема полностью всей пачки, если не хотите получить кровотечение на отмене препарата

Гость
#2082
Йолка

про либидо, кстати, я вообще читала, что все это миф. т.е. прием гормональной контрацепции не влияет на понижение или повышение либидо. в этом я согласна, потому что либидо - в нашей голове)

На либидо влияют все гормональные препараты .он на 0!!!!

Гость
#2083
марго

у всех, конечно, индивидуально. но большинство отзывов знакомых - шок.

Пила клайру - 3 месяца неопрадванного стреса. зачем врачи рекомендуют то, что еще новое и не gроверенное??

1. НЕ ЗНАЕШЬ КОГДА начнется. с любых ок - месячные начинаются день в день. здесь не только с опозданием на пару недель, но и непонятно когда. я каждый день ходила при полном вооружении, потому что начинались они в бане или бассейне. мазня дней на 8. по чуть с перерывами.

2. не знаешь какой у тебя день цикла. тк пила не с1го дня менстр. а с последней таблетки предыд. ок. а месячных три месяца у меня нормальных не было.

3. зачем такой стресс? хорошо, что не лето и не отпуск. постоянно ходить и думать - когда начнется.

4. бросила на посл табл 3q пачки. после любого ок нач-ся менстр. через 2 дня. я жду уже 2 недели! я не беременна. Когда же начнется менстр. хочу забыть как страшный сон клайру. и спросить своего врача, какой интерес орекомендовать настоятельно такое//

спасибо

Тоже самое, пью клайру мазня, а не месячные. С дпугими гормональными препаратами такого не было, сейчас допиваю 2 пачку, не знаю начинать ли следующую

Гость
#2084
Светик

до приема клайры принимала медиану,меня во всем устраивало,но получилось так что нужно было уже начинать принимать таблетку,а нигде в аптеках не нашла медиану,аптекарша посоветовала КЛАЙНУ,ну вот выпила 1 таблетку,только вот вопрос в чем,в инструкции написано что нужно было без перерыва начинать её принимать,а я между последней таблеткой медианы и первой клайны сделала перерыв 7 дней. не знаю даже как будет...нужно ли теперь 9дней еще чем либо предохраняться,может кто подскажет

Девочки,добрый вечер.Сне клайру прописали от эндометриоза,сказали пить 6 мес. Детей у меня нет,по причине того,что нет овуляции,а тут я прочла,что клайра и вовсе притупляет овуляцию. Но врач сказал,что нужно лечить эндометриощ,т.к он тоже способствует бесплодию. Да и мне говорили,что девочки рожали после того как бросали клайру. Далее пили клостелбегит,которые наоборот функцию яичников и овуляцию восстанавливает.Не знаю,что и думать 39 лет уже.

Гость
#2085
Tasha

Врач назначила Клайру после выскабливания по поводу гиперплазии и полипа. Переносила хорошо в основном, но через месяц дергало вены и они начали вылезать. Врач добавила детралекс. А ещё в первой половине цикла тянуло грудь, такое жжение было. Но терпела, ведь нужно для предупреждения новой гиперплазии... Через 8 месяцев в молочной железе нашли плохой участок. Сделали биопсию - фиброзно-кистозная мастопатия. Маммологи отменили клайру, три месяца лечили грудь, но безуспешно. Сделали операцию на молочной железе, гистология - рак in situ! Девочки, в побочках Клайры указан рак молочной железы in situ!!! Но всегда думаешь, что это тебя не коснется... До приёма Клайры я каждый год делала узи молочных желез, все нормально было. А теперь маммологи хотят удалять молочную железу... Вот так. Кстати, и вены на ногах перестало крутить после отмены Клайры, т.е. и эти проблемы были от неё...

Здравствуйте! Согласна с вами, клайра вызывает онкологию. После месяца приема , нашли плоские эпителии больше нормы, и повысились лейкоциды в мазке.
Крепкого здоровья желаю!

Гость
#2086
Гость

Здравствуйте! Согласна с вами, клайра вызывает онкологию. После месяца приема , нашли плоские эпителии больше нормы, и повысились лейкоциды в мазке.
Крепкого здоровья желаю!

У вас рак, после того ,как вы месяц пропили Клайру?

Гость
#2087
Ирина

Теперь молчать не могу. Пью Клайру почти полгода. Причина назначения: эндометриоз, обильные кровотечения, как следствие низкий гемоглобин, потом еще обнаружили полип и после его удаления и назначили К. Начиталась отзывов, отрицательных особо не обнаружила, зато сколько плюсов: типо и либидо повысилось, и грудь выросла, и кожа чище итп. Ладно, думаю, это все не лишнее. Приступила к приёму. Мой итог: через месяца 3 чувствую поправилась, одежда стала мала, животик появился, взвесилась- килограмм 5 лишних(хотя питание не поменялось и физнагрузки те же); в диспанзеризацию сдала анализы - обнаружили повышение сахара(не знаю на что грешить, но до приема К. ничего подобного не было) . Плюс - только скудные месячные. А теперь самое главное - неделю как лечусь у колопроктолога! Да,да! Вылез геморрой! Даже не геморрой это называется, а тромбоз гем.узлов! Может кто и представляет, что это за боли! Наружние узлы... Врач четко назвала причину-прием К. Гормональные влияют на возникновение тромбов. Хожу теперь как хромая уточка из за болей в попе, извините. Первые дни я сидела и спала только на боку. Лечение сказали может длится и месяц. Ацкие боли! Так что мой опыт печален : вместо роста либидо и груди, у меня выросли только эти болючие узлы! Это было бы смешно, если бы не было так больно! Кожа, волосы - нигде улучшений также я не наблюдаю.

Ирина, здравствуйте! Чем лечите гем.узлы. у меня такая же проблема началась. На второй пачке приема клайры.

Гость
#2088
Гость

Здравствуйте! Эндометриоз диффузная форма, три врача назначили разные препараты, все кань таив наук и тд... Одна дюфастон, другая-клайру, третья -визану. Что делать не знаю. Подскажите пожалуйста

Обычно назначают визанну 3 месяца, потом в зависимости от возраста клайру или жанин. Я принимаю жанин уже 15 лет.

Эксперт
#2089
Марина

Пью Клайру уже год ,познакомилась с парнем и продолжительность 2 месяца и секс с ним .Он кончает постоянно в меня .У меня недавно должны были пойти месячные но уже как 5 день они не идут !Подкажите что делать ???

Какая же ты дура.

Гость
#2090

Я пила для плавного перехода в климакс, не знаю, что такое приливы, давление и все такое. Сейчас врач назначила Анжелик, уже другое воздейсивие

Гость
#2091

Продолжу, назначили Анжелик, а у меня запасы Клары, все сроки в норме, кому нужно, могу дешевле аптек процентов на тридцать отдать. Я в мск. Девять восемь пять восемь семь четыре шесть девять девять три. Елена

Гость
#2092
Меруерт

Здраствуйте девочки!!!мне врач тоже назначила Клайру.я пью уже почти месяц.вроде все норм.у меня гармонный нарушение была!!!но я заметила что теряюю вес!!!!весила 67 за 1 месяц сбросила 6 кг!!!

Здравствуйте !Неужели так бывает со снижением веса,обычно набирают? Вы на ПП?

Гость
#2093
Марина

Подскажите, первый раз пью Клайру, только 8-й день, а у меня тошнота жуткая (еле сдерживаюсь) утром около 8-9 часов и вечером 21-22часа. Отечность рук и лица заметная. Грудь слегка уплотнилась. Принимаю таблетку в 11 дня, может изменить время? или допить пачку и другие пробовать. Перетерпеть трудно,на фоне таких симптомов настроение как и либидо никакое... Три года назад пила триквилар,было легче,без тошноты,но сейчас их нет ни в одной аптеке (не получали еще после перерегистрации).Как быть?

У меня тоже такое мнение. Нет полностью выздоровевших , ни после приёма гормонов, ни мирена.А потом у большинства удаление матки. Моё лечение только началось. Месяц пью норколут, ещё пять, но мне не нравится, как он на меня действует. Ноги болят и как налиты всегда,настроение это жесть,пугающие перепады. А самое печальное, что шурша просторы, ни одного позитивного отзыва о лечении. Болезнь уходит только после удаления матки. Как то так.

Гость
#2094
Гость

Обычно назначают визанну 3 месяца, потом в зависимости от возраста клайру или жанин. Я принимаю жанин уже 15 лет.

15 лет? Как ваш организм ведет себя, при столь длительном употреблении гормонов? Я пол года пью и в шоке

Гость
#2095
Vika

Подскажите пожалуйста мне назначили клайру для того что бы эндометрий не рос подскажите как пить а то врач объяснил а я не поняла получается начать с 1 дня месячных и пить 1 раз в день вечером 28 дней, а потом как когда выпью пачку покупать новую и продолжать пить таблетки не нужно ждать месячных, а сразу начинать пить? И подскажите пожалуйста а можно ли курить когда принимать эти таблетки буду? Курить бросить не могу

Пьете без перерыва, пачка закончилась и сразу новую начинать. Я пробую бросить курить, пока не очень. Просто мне клайра подошла идеально. Только я курю. ..

Гость
#2096

Врач отменил препарат. Осталось 5 шт. Клайра Срок годности 2027г. Отдам по хорошей цене. Москва восемь девять ноль девять девать девять восемь четыре три ноль пять

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2097
Гость

При приёме любых оральных контрацептивов необходимо на постоянной основе принимать антикоагулянты (препараты для разжижения крови). Это гинеколог посоветовал, кстати.

Какие?

Гость
#2098
Катя

Всем привет! Мне 23 года, Клайру мне прописала знакомая гинеколог. Я пила таблетки на протяжении года. Все было отлично, грудь увеличилась и это уж очень меня радовало :) долгое время я хотела поправиться, я весила 48 кг. Со временем стала замечать, что я набираю вес. Таким образом я набрала 7 кг, и это как мне кажется не предел, если бы я не перестала принимать это лекарство... Теперь худею( Но не это послужило причиной прекращения приема. Все было намного хуже - в последние 2 месяца либидо понизилось и у меня во время ПА появилось жуткое жжение , что сделало мою личную жизнь невыносимой... Было нарушение микро флоры, ни какие свечи не помагали. Все кончилось как я прекратила пить Клайру. Но самое ужасное было впереди, через месяц в груди появились опухоли (фиброаденомы) , которые можно устранить лишь хирургическим вмешательстивом! :( Милые девушки, 10 раз подумайте прежде чем ЭТО пить.

Откуда ты знаешь что это от .Клайри?

Гость
#2099
Котенок

Люди, кто знает сколько стоит Клайра в Казахстане?

6000 тг

Гость
#2100

Тоже самое у меня было. Тоже клайру посоветовали. И я тоже не знаю что делать😅