Гость
Статьи
Лечение эрозии медом, …

Лечение эрозии медом, кто пробовал?

Всем привет. Мне 19, у меня год назад обнаружили эрозию шейки матки. Знаю, что прижигают только после 21 года. Знаю, что надо лечить, потому что там уж слишком запущенная форма. У меня не было возможности ходить в больницу. Подруга посоветовала лечить медом. Я в инете тоже про это читала, кому-то помогло реально. Я пробовала, но не постоянно, поэтому вряд ли есть результат. На прием еще не ходила. Есть кто пробовал? И как все это делали? Заранее благодарю за отзывы)

Феба
13 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

С ума сошли, самолечением заниматься...Прижигайте лучше после рождения детей

***
#2

вот откуда бред про вредность прижигания до родов и вообще?? девушка, ВЫ В КАКОМ ВЕКЕ ЖИВЕТЕ???

вы что, током собрались ее прижигать, как 20 лет назад??

радионож вам в помощь

если легкий вариант - холодом, лекарством, лазером..

и ради бога, НЕ ВЗДУМАЙТЕ никаких тампонов с медом/луком/маслами (особенно!!!!) вставлять, если не уверены на 100% что увас простая эрозия, а не дисплазия (это можно выяснить только после цитологии и кольпоскопии). сдайте анализ на впч. и после этих 3х анализов выбираете метод удаления

конечно, должны быть пролечены все инфекции и горм. фон быть более-менее ровным

и, умоляю, забудьте бабкины утверждения "удалять после родов только". эрозия - это язвочка, пусть и на ШМ! она как раз может влиять на вынашивание напрямую. особенно если запустите

***
#3

а советчиков про тампоны с маслом - убила б на месте

брюнетка
#4

эрозии могут появляться от гормонального дисбаланса поэтому их прижигают после 25, есть два метода для рожавших и нерожавших.

почему не спросите у врача, один не знает сходите к другому.

анна
#5
Феба

Всем привет. Мне 19, у меня год назад обнаружили эрозию шейки матки. Знаю, что прижигают только после 21 года. Знаю, что надо лечить, потому что там уж слишком запущенная форма. У меня не было возможности ходить в больницу. Подруга посоветовала лечить медом. Я в инете тоже про это читала, кому-то помогло реально. Я пробовала, но не постоянно, поэтому вряд ли есть результат. На прием еще не ходила. Есть кто пробовал? И как все это делали? Заранее благодарю за отзывы)

Гость
#6

Кеннннрипнро

Гость
#7

Как можно лечит

Лесная Пони
#8

У моей мамы была эрозия, врач советовала прижигать немедленно. Мама ставила тампоны с алое по совету тети (та тоже все что только можно алое лечит) и на следующем приеме услышала "А кто это Вам прижигал?" Врач не поверила, что алое помогло... Но все индивидуально.

Сэсэг
#9

Я лечилась медом покупала в магазине пчеловодства и все помогло. нужен хороший мед

гость
#10

К врачу идти? У моей подруги была интересная ситуация. Она пришла на прием к Г и тот сказал диагноз "эрозия шейки матки". Она посоветовала томпоны с маслом облепихи вместо прижигания! Говорит, что прижигание ненадежно и болячка скоро опять вылезит. Вот так и ходи к врачу!
Я не в восторге от таких назначений, не верю я что эрозию можно вот так просто облепихой вылечить. Тут скорей всего зависит от вида эрозии. Но все же у меня вопрос к медикам этого форума- у вас был такой предмет как фитотерапия? Облепиховое масло обладает ранозаживляющим, противовосполительным эффектом. Есть облепиховые свечи от геморроя, есть аэлозоль (он вообще на ожоговые поверхности наносится) и если уж оно такое лечит и не колечит, какой вред может быть при эрозии?
Что касательно меда, то я в недоумении. Он же сладкий, а это как известно излюбленое место обитания микробов, заживление проходит хуже если много сладкого взять к примеру диабед. Может он должен вытягивать бактерии? Или он обладает каким-то особым действие? Пойду читать.

Юля
#11

Девочки посоветовали лук с медем тампон у меня легкая дисплозия 3 дня провставляла и сегодня немного крови было читаю все ерозию лечат луком

Гость
#12

Соня

Адекватная
#12

Че за бешеные дуры пишут про тампоны с мёдом гадость , будто с руны свалились , всем всегда помогало , ну идите жгите лазером себе хоть глаз . Не слушай автор , дней 7 поставить нужно , на терке немного лука и мёда натурального , все это в Марлю , завязать ниткой , чтобы как у тампона висела и вводить на ночь .

Гость
#12
анна

Мы все доверяем только врачам эрозию мочно лечить и с медом! Моя свекровь сказала что у нею большая эрозия ,но она лечила с томпонами меда, ей очень помогло, и вам тоже советую.

Гость
#12
Гость

Мы все доверяем только врачам эрозию мочно лечить и с медом! Моя свекровь сказала что у нею большая эрозия ,но она лечила с томпонами меда, ей очень помогло, и вам тоже советую.

И еще,томпоны с медом нужно всатвлять десять дней и нельзя жить с мужом половой жизнью, их ставят на ночь,и мед долчен быть натуральным.

Гость
#12
Адекватная

Че за бешеные дуры пишут про тампоны с мёдом гадость , будто с руны свалились , всем всегда помогало , ну идите жгите лазером себе хоть глаз . Не слушай автор , дней 7 поставить нужно , на терке немного лука и мёда натурального , все это в Марлю , завязать ниткой , чтобы как у тампона висела и вводить на ночь .

Я тоже за тампоны ,они не приносят вред главное узнать что на мед нет аллергии и облепиха тоже с медом разбавить хорошо,мед гной убирает. Я всегда народное делаю помогает,а то что таблетки одно лечат другое колечат

Гость
#12
Сэсэг

Я лечилась медом покупала в магазине пчеловодства и все помогло. нужен хороший мед

Здравствуйте а во время лечение как заживало боли какие то были?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Мы все доверяем только врачам эрозию мочно лечить и с медом! Моя свекровь сказала что у нею большая эрозия ,но она лечила с томпонами меда, ей очень помогло, и вам тоже советую.

Здравствуйте!
А просто мёд или что то ещё добавляли ?подскажите пожалуйста

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: