Гость
Статьи
Побочные эффекты ОК

Побочные эффекты ОК

Женщины, кто принимал ОК, какие у Вас были побочки кроме "классических" набора веса и снижения либидо?Начинаю пить противозачаточные, хотелось бы знать, к чему стоит быть готовой.В инструкции всё равно мало о чём пишут, у врача тоже фиг дознаешься, разве только про вес.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

У меня никаких, даже похудела чуть. Либидо как было, так и осталось

Гость
#2

Вены на ногах вылезать начали. Но это началось у меня где-то на третий год приема. И у всех моих знакомых, кто более 2-3 лет принимал, такие же жалобы. но там собственно и написано, что людям, склонным к тромбам нельзя, но у меня не было склонности, поэтом не тут же, а через годы это вылезать начало.

#3

3 месяца пила Жанин - были кровотечения и непорядок с месячными короче. потом почти год Ярину - абсолютно никаких побочек. Кстате вес от них не набирают, это вранье. Из всех кого я знаю НИКТО не набрал вес.

Автор
#4

А ни у кого такого не было, чтобы прыщи появились или волос на теле больше стало?Слышала, что так бывает, вот уж точно чего не хотелось бы...

гормонка
#5

а у меня подружка набрала. так что не рванье.

гормонка
#6

не вранье* )

Надежда
#7

После отмены спустя месяц резко поправилась, появились звездочки на ногах

, сосудики то есть.

Гость
#8

лет 7 пила селест, потом лет 5 ярину - все в порядке и весом, и с сексом, и с венами...

Вика
#9

Подруга несколько лет принимала Ярину.Теперь яичники без неё не работают.Не может забеременеть(((((

Гость
#10

Диане 35 4 года пила, результат +15 кг, абсолютно фригидная до сих пор, хотя бросила почти год назад(что даже радует)), проблемы с венами и мигрень

Ёжа
#11

Уже почти год пью Линдинет 20, никаких побочек. Вес не набрала, либидо не снизилось. С кожей и волосами не стало ни лучше,ни хуже.

гость
#12

Пила Диане-35.

После отмены, через несколько месяцев посыпались волосы, но не знаю с этим связано или нет.

Вес не изменился.

Гость
#13

Испортились кожа и волосы, появился лишний жир в течение месяца после отмены в области талии только, но не слишком сильно, хотя все же заметно. Всегда была спортивная фигура, не переедала и не переедаю, всегда были хорошие волосы и кожа, с гормонами все ок тоже. С венами и фертильностью никаких проблем не возникло.

Екатерина
#14

Диане 35 8 мес, вылез целлюлит, начали болеть яичники... не пью полгода прыщи прошли, цикл только только начал налаживаться... но в целом я довольна что пила...

#15

болело сердце, нарушение речи, сильная потеря веса.

#16

реальное попадалово

#17

первые две побочки от фемодена, потеря веса от ярины. Те, кто говорят, что нужно искать препарат, который подходит именно вам, хаха, вот я и искала. Пока найдешь, в больничку можно загреметь.

Гость
#18

Мне после анализов врач выписала Три-Мерси,пью 7 лет,побочек абсолютно никаких,одни плюсы.

Хость
#19

18,а какие плюсы?

Ника
#20

пью джес. из побочек : первый месяц мазало, подташнивало. прошло. больше ничего не было. пью 4 месяц. эффект бьютиконтрацепции от джес сказался на коже. прыщей у меня не было, но кожа просто стала лучше выглядеть.

В первые пью Ок, непривычно каждый день было по началу таблетки глотать) теперь приспособилась)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

http://www.youtube.com/watch?v=HbUdHSEV9Fw

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: