Гость
Статьи
Как предугадать свою …

Как предугадать свою форму после родов

Я пока рожать не планирую, просто на примере двух своих родивших однокурсниц возникли такие мысли. Обеим 20 лет, обе родили мальчиков, до беременности были худышки по 50 кг. Одна после родов поправилась кг на 30, прошло 3 месяца, до сих пор абсолютно не может прийти в форму. Другая как была стройной, так и осталась, только животик сначала был, и то через месяцев 5 (щас прошло полгода) прошёл. Как вот узнать заранее, испортят ли роды фигуру или нет? Как было у вас или ваших знакомых?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Посмотрите на свою маму, т.к. наследственность главный фактор. На втором месте ваше упорство и повендение после родов. Как правило, при соблюдении всех мер для поддержания фигуры все приходит в прежнюю форму. Есть конечно исключения, но крайне редко.

#2

Из моих знакомых (уже все с детьми ) лишний вес набрался и остался у тех, кто во время беременности кушал "за двоих". В норме - за всю беременность набрать только 8 кг. Тогда проблем не будет и после родов.

Гость
#3

Из моих накомых вес набрался только у тех, кто жрал. Впрочем, он бы у них набрался и без родов. Это распущенность и ничего более. Думать о ребенке надо, когда 30 кг набираешь, ничего хорошего в этом нет.

Про всякие там эндокринные заболевания речи нет, это всего 2-3 процента от общего числа женщин.

Лира
#4

просто одна следила за собой всю беременность, а вторая ела как слон, вот и всё. Про набирание веса при заболеваниях, или употреблении гормонов и препаратов для беременности не говорю - это отдельный разговор.

Ну и да, поддержу пост 1, на маму на свою посмотрите

#5
Ирина

Посмотрите на свою маму, т.к. наследственность главный фактор. На втором месте ваше упорство и повендение после родов. Как правило, при соблюдении всех мер для поддержания фигуры все приходит в прежнюю форму. Есть конечно исключения, но крайне редко.

+10000000000000

сперва на маму посмотри, можно к сестре и бабушке...генетика-вот самый важный фактор...а потом уже все остальное

Гость
#6
Ёж

Из моих знакомых (уже все с детьми ) лишний вес набрался и остался у тех, кто во время беременности кушал "за двоих". В норме - за всю беременность набрать только 8 кг. Тогда проблем не будет и после родов.

НОРМА от 12 до 15 кг

Гость
#7
Ёж

Из моих знакомых (уже все с детьми ) лишний вес набрался и остался у тех, кто во время беременности кушал "за двоих". В норме - за всю беременность набрать только 8 кг. Тогда проблем не будет и после родов.

Абсолютно неверно. Все подруги рожавшие и я в том числе. Никаких тут правил нет. Одна набрала 8 кг, как Вы говорите НОРМА, а на самом деле , это меньше нормы. Сейчас толстушка, ого-го. Некоторые набирали от 13 до 18 кг, сейчас худые-прехудые, никогда такими не были. Я набрала 25 кг. Ушло само 20. 5 осталось. То есть и не худая, и не толстая, 50 на 50. Правильно тут написали. в первую очередь играет роль наследственность. И много других факторов: кормление грудью, наличие помощи или ее отсутствие, сила воли, состояние мышц до бер-ти и т.д. и т.п.

НЕсахар
#8

до беременности бесила 49 кг при росте 165. За беременность набрала 12 кг. Через день после родов встала на весы-46 кг. Это было 10 лет назад. Сейчас вешу 50 и больше не набираю, могу ночью пельмени тазами жрать. Потому как генетика!. Против нее не попрешь. Просто во время беременности не хрен жрать все, что под руку попадается. А то у нас ведь: "ну я же беременная, мне же можно", а потом ноют, какие жирные стали.

Лира
#9
Гость

НОРМА от 12 до 15 кг

ну, вообще от 7-ми и 12-ти

Лира
#10
Гость

Одна набрала 8 кг, как Вы говорите НОРМА, а на самом деле , это меньше нормы

Это не меньше нормы, это как раз в пределах нормы.

Гость
#11
Гость

НОРМА от 12 до 15 кг

Норма от 7 до 15. Учитывайте еще размеры матери. Я с двойней набрала 9. Идеально для меня было.

Слишком большой вес при беременности - это нагрузка на сосуды, это белок, это отеки гистозы , гипоксии все прочие вытекающие последствия. Ребенку не на пользу.

Гость
#12

если любите много поесть и полежать на диване-привет 30 кг)

Гость
#13

а наследственность -очень хорошая отговорка своей лени и обжорству

Гость
#14

Автор, лучше настраивайтесь на то, что пахать (в спортзале) придется как говориться за двоих. Это необходимо и тем, кто вес набрал и тем, кто его не набирал. Мышцы-то будут растянуты и как бы висеть - вот главная проблема.

гость
#15

До родов вес 50-52 при росте 165.Я набрала 16 кг.Дочка весила 5 кг,рост 65 см.После родов живот испоганился,дочка вытянула,хотя растяжек нет.Во время кормления грудь прибавила со второго до шестого размера.Сейчас,спустя четыре года я вешу 56.Меньше никак,хотя убиваюсь в спортзале и сдерживаю себя в еде,видимо обмен веществ поменялся.Живот стал получше,но все равно дрябловатый.Ну и ладно..Другие,вон пишут,30 кг не могут сбросить.Главное,дочка здоровая и красивая,это важнее фигуры.А лишние пять кг-ерунда..

Ёж
#16

И генетика - не фактор. У моей мамы две сестры. Все они полные. А мы, молодое поколение, их дети - худенькие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Bisssscuit
#17

Заранее сказать нельзя, это на 10% зависит от генов и на 90% - от лени

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: