Гость
Статьи
откуда столько …

откуда столько замерших беременностей?

Сегодня разговорились с гинекологом и она сказала, что сейчас как эпидемия - замершие беременности и что раньше такого не было. Как вы думаете с чем это связано?

Ира
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже заметила, чуть ли не у каждой второй, может неправильный образ жизни?

Гость
#2

замершая беременность? а что это поясние пож.

Гость
#3

гормональный дисбаланс

Риа
#4

Дети не хотят рождаться в этот жестокий мир.То есть сначала хотели, начали быть ,а послушали,что твориться ,и передумали видать.

Гость
#5

Тоже интересно. Когда лежала на сохранении, у каждой второй замершая, страшно...

#6

экология,мне кажется + мало движения

Гость
#7

И внематочных очень много

мимо прохожу
#8

аборты, ЗППП, много партнеров и у всех своя микрофлора, стрессы, курение, гормональные таблетки, сидячий образ жизни, беременеют все позже и позже, и т.д. - мне кажется все это вредит репродукции. и кроме того раньше и цикл народ не так скрупулезно отсчитывал и беременности не так быстро диагностировали и часть замерших бер-тей проходила незамеченными - ну задержка большая, потом что-то уж чересчур обильные МС.. и все, про нее и не узнал никто.. а сейчас народ и цикл поголовно отслеживает и чуть что в аптеку за тестом бежит, вот они и проявляются.

Гость
#9

если немного разбираетесь в анатомии и медицине, то ответ очевиден, в большинстве случаев - это гормональная дисфункция, а вот откуда она взялась, это вопрос каждой женщины. внематочная из-за спаек, которые тоже могут быть отчего угодно: операции, воспаления, зппп и т.д.

мимо прохожу
#10

2. ребенок зачинается, какое-то время развивается а потом перестает, так и "висит" беременность на 5 или 7 или сколько там недель. Обычно дело кончается выкидышем или чисткой, т.к маме обычно в какой-то момент резко плохеет

Гость
#11

автор , а вы посмотрите ЧТО мы едим... а потом обратите внимания на темы о еде, где каждая вторая с ПАФОСОМ докладывае "ой а я состав не читаю, нафиг надо один раз живем, ем то на то что взгял упадет".-как будто жрать без разбора все что понравилось- это вверх культуры и личных достижений!

А взять ту же красную рыбку (в упаковках) там ТАКОЙ УЖАСНЫЙ КОНСЕРВАН ДОБАВЛЕН , а едят ее многие (самим то лень засолить)...

Без имени
#12

[quote="мимо прохожу"]2. ребенок зачинается, какое-то время развивается а потом перестает, так и "висит" беременность на 5 или 7 или сколько там недель. Обычно дело кончается выкидышем или чисткой, т.к маме обычно в какой-то момент резко плохеет

ужас какой

Гость
#13
Гость

автор , а вы посмотрите ЧТО мы едим... а потом обратите внимания на темы о еде, где каждая вторая с ПАФОСОМ докладывае "ой а я состав не читаю, нафиг надо один раз живем, ем то на то что взгял упадет".-как будто жрать без разбора все что понравилось- это вверх культуры и личных достижений!

А взять ту же красную рыбку (в упаковках) там ТАКОЙ УЖАСНЫЙ КОНСЕРВАН ДОБАВЛЕН , а едят ее многие (самим то лень засолить)...

обычно в нормальной красной рыбе состав: рыба, соль.

#14
Гость

автор , а вы посмотрите ЧТО мы едим... а потом обратите внимания на темы о еде, где каждая вторая с ПАФОСОМ докладывае "ой а я состав не читаю, нафиг надо один раз живем, ем то на то что взгял упадет".-как будто жрать без разбора все что понравилось- это вверх культуры и личных достижений!

А взять ту же красную рыбку (в упаковках) там ТАКОЙ УЖАСНЫЙ КОНСЕРВАН ДОБАВЛЕН , а едят ее многие (самим то лень засолить)...

я бы солила,но как-то некогда...хотя идея-то хороша...

Н
#15

Ну ..да.

сама засоли рыбку. Огурцы. Помидоры.Капусту.

Поймай сама рыбку ( делов то).

Подои корову.

Испеки хлеб...

Макароны можно самим делать. Творог и кефир тоже. Куру свою завести.

Получаем в итоге, что живем что бы ЖРАТЬ.

Н
#16

Я как врач никакой связи между красной рыбой и ЗБ не нахожу.

Так что можно не напрягаться насчет засолки.

#17
Н

Ну ..да.

сама засоли рыбку. Огурцы. Помидоры.Капусту.

Поймай сама рыбку ( делов то).

Подои корову.

Испеки хлеб...



Макароны можно самим делать. Творог и кефир тоже. Куру свою завести.



Получаем в итоге, что живем что бы ЖРАТЬ.

:-))))))))))))))))))))))))))

#18
Н

Я как врач никакой связи между красной рыбой и ЗБ не нахожу.

Так что можно не напрягаться насчет засолки.

кстати ,я красную рыбу ела и не было у меня ЗБ никогда(ТТТ)

Гость
#19
Н

Я как врач никакой связи между красной рыбой и ЗБ не нахожу.

Так что можно не напрягаться насчет засолки.

В таком случае ответьте как врач, почему это случается.

Гость
#20
Гость

Гость автор , а вы посмотрите ЧТО мы едим... а потом обратите внимания на темы о еде, где каждая вторая с ПАФОСОМ докладывае "ой а я состав не читаю, нафиг надо один раз живем, ем то на то что взгял упадет".-как будто жрать без разбора все что понравилось- это вверх культуры и личных достижений!

А взять ту же красную рыбку (в упаковках) там ТАКОЙ УЖАСНЫЙ КОНСЕРВАН ДОБАВЛЕН , а едят ее многие (самим то лень засолить)...обычно в нормальной красной рыбе состав: рыба, соль.

в России, ЛЮБАЯ красная рыба в упаковке ОБЯЗАТЕЛЬНО С консервантами Е211, Е202... а что это за консерванты ,почитайте не поленитесь....

Гость
#21
Н

Я как врач никакой связи между красной рыбой и ЗБ не нахожу.

Так что можно не напрягаться насчет засолки.

вы как врач, наверное так же догадыватесь что естественно связь не прямо вот напрямую и что красная рыба- ЭТО ЛИШЬ ЧАСТЬ ОГРОМНОЙ ПРОБЛЕМЫ.

Лина
#22
мимо прохожу

аборты, ЗППП, много партнеров и у всех своя микрофлора, стрессы, курение, гормональные таблетки, сидячий образ жизни, беременеют все позже и позже, и т.д. - мне кажется все это вредит репродукции. и кроме того раньше и цикл народ не так скрупулезно отсчитывал и беременности не так быстро диагностировали и часть замерших бер-тей проходила незамеченными - ну задержка большая, потом что-то уж чересчур обильные МС.. и все, про нее и не узнал никто.. а сейчас народ и цикл поголовно отслеживает и чуть что в аптеку за тестом бежит, вот они и проявляются.

+100, верно говорите.

Гость
#23

моя сестра в прошлом году была беременная-так там на узи через одну на аборт отправляли,якообы замерзшая беременность,девочки в слезы кто шел на аборт кто нет(моя сестра не пошла)ушла под расписку,сходила к другому врачу-все нормально сейчас ребенку уже год.

есть мнение что из плаценты они делают дорогие крема(не врачи конечно а продавая их в клинике0так что лучше 100 раз проверить

Ира
#24
Гость

моя сестра в прошлом году была беременная-так там на узи через одну на аборт отправляли,якообы замерзшая беременность,девочки в слезы кто шел на аборт кто нет(моя сестра не пошла)ушла под расписку,сходила к другому врачу-все нормально сейчас ребенку уже год.

есть мнение что из плаценты они делают дорогие крема(не врачи конечно а продавая их в клинике0так что лучше 100 раз проверить

Ваш текст я тоже такое слышала

#25
Гость

моя сестра в прошлом году была беременная-так там на узи через одну на аборт отправляли,якообы замерзшая беременность,девочки в слезы кто шел на аборт кто нет(моя сестра не пошла)ушла под расписку,сходила к другому врачу-все нормально сейчас ребенку уже год.

есть мнение что из плаценты они делают дорогие крема(не врачи конечно а продавая их в клинике0так что лучше 100 раз проверить

ЖЕСТЬ!!!!!

маша
#26
Н

Ну ..да.

сама засоли рыбку. Огурцы. Помидоры.Капусту.

Поймай сама рыбку ( делов то).

Подои корову.

Испеки хлеб...



Макароны можно самим делать. Творог и кефир тоже. Куру свою завести.



Получаем в итоге, что живем что бы ЖРАТЬ.

Вы как врач должны понимать, что без еды человек жить не может в принципе. А самой засолить на зиму огурцов\помидоров, назакрывать компотов и пить их вместо соков, испечь хлеб в хлебопечке да тот же майонез сделать в блендере - делов то! Только в радость! Да и на пользу. Просто не надо лениться и в телевизор поменьше пялиться!

#27
маша

ННу ..да.

сама засоли рыбку. Огурцы. Помидоры.Капусту.

Поймай сама рыбку ( делов то).

Подои корову.

Испеки хлеб...



Макароны можно самим делать. Творог и кефир тоже. Куру свою завести.



Получаем в итоге, что живем что бы ЖРАТЬ.Вы как врач должны понимать, что без еды человек жить не может в принципе. А самой засолить на зиму огурцов\помидоров, назакрывать компотов и пить их вместо соков, испечь хлеб в хлебопечке да тот же майонез сделать в блендере - делов то! Только в радость! Да и на пользу. Просто не надо лениться и в телевизор поменьше пялиться!

тут не в телевизоре и лени дело,хочется же и мужу и родителям время уделить и с детьми позаниматься и работать тоже надо.а если так активно готовить(полезные вкусности) на многое придётся забить,что важнее еды.

Гость
#28
Н

Ну ..да.

сама засоли рыбку. Огурцы. Помидоры.Капусту.

Поймай сама рыбку ( делов то).

Подои корову.

Испеки хлеб...



Макароны можно самим делать. Творог и кефир тоже. Куру свою завести.



Получаем в итоге, что живем что бы ЖРАТЬ.

проще родить дауна или не родить вовсе

маша
#29
che rnova

машаННу ..да.

сама засоли рыбку. Огурцы. Помидоры.Капусту.

Поймай сама рыбку ( делов то).

Подои корову.

Испеки хлеб...



Макароны можно самим делать. Творог и кефир тоже. Куру свою завести.



Получаем в итоге, что живем что бы ЖРАТЬ.Вы как врач должны понимать, что без еды человек жить не может в принципе. А самой засолить на зиму огурцов\помидоров, назакрывать компотов и пить их вместо соков, испечь хлеб в хлебопечке да тот же майонез сделать в блендере - делов то! Только в радость! Да и на пользу. Просто не надо лениться и в телевизор поменьше пялиться!тут не в телевизоре и лени дело,хочется же и мужу и родителям время уделить и с детьми позаниматься и работать тоже надо.а если так активно готовить(полезные вкусности) на многое придётся забить,что важнее еды.

Да, нет! Как раз в лени и телевизоре) Просто когда нет желания готовить самой, то и кажется, что где ж взять время? Однако я успеваю всё приготовить и уделить время своей семье и работаю, плюс хобби. Сейчас столько девайсов кухонных, что вообще не представляю, кто покупает готовую еду и полуфабрикаты, когда абсолютно все можно приготовить самой вкуснее и полезней. Я знаю, о чем говорю.

#30
маша

che rnovaмашаННу ..да.

сама засоли рыбку. Огурцы. Помидоры.Капусту.

Поймай сама рыбку ( делов то).

Подои корову.

Испеки хлеб...



Макароны можно самим делать. Творог и кефир тоже. Куру свою завести.



Получаем в итоге, что живем что бы ЖРАТЬ.Вы как врач должны понимать, что без еды человек жить не может в принципе. А самой засолить на зиму огурцов\помидоров, назакрывать компотов и пить их вместо соков, испечь хлеб в хлебопечке да тот же майонез сделать в блендере - делов то! Только в радость! Да и на пользу. Просто не надо лениться и в телевизор поменьше пялиться!тут не в телевизоре и лени дело,хочется же и мужу и родителям время уделить и с детьми позаниматься и работать тоже надо.а если так активно готовить(полезные вкусности) на многое придётся забить,что важнее еды.Да, нет! Как раз в лени и телевизоре) Просто когда нет желания готовить самой, то и кажется, что где ж взять время? Однако я успеваю всё приготовить и уделить время своей семье и работаю, плюс хобби. Сейчас столько девайсов кухонных, что вообще не представляю, кто покупает готовую еду и полуфабрикаты, когда абсолютно все можно приготовить самой вкуснее и полезней. Я знаю, о чем говорю.

я тоже люблю готовить,но до ваших высот мне далеко-буду стремиться))

дикая кошка
#31

Никогда не понимала вот эти крема на плаценте, маски китайские. Это ужасно.

Думаю не только на крема а и на стволовые клетки уходят зародыши.

Н
#32
Гость

моя сестра в прошлом году была беременная-так там на узи через одну на аборт отправляли,якообы замерзшая беременность,девочки в слезы кто шел на аборт кто нет(моя сестра не пошла)ушла под расписку,сходила к другому врачу-все нормально сейчас ребенку уже год.

есть мнение что из плаценты они делают дорогие крема(не врачи конечно а продавая их в клинике0так что лучше 100 раз проверить

Ваш текст

Не удивлю, если скажу что квалификация наших узистов(ок) оставляет желать лучшего....Вспомните хотя бы историю со вторым медом. Вот кого мы получим на выходе?(((( Проплаченное поступление, оплаченные зачеты и экзамены.

В провинции не редкость даже купленные дипломы, к сожалению.(

Н
#33
маша

che rnovaмашаННу ..да.

сама засоли рыбку. Огурцы. Помидоры.Капусту.

Поймай сама рыбку ( делов то).

Подои корову.

Испеки хлеб...



Макароны можно самим делать. Творог и кефир тоже. Куру свою завести.



Получаем в итоге, что живем что бы ЖРАТЬ.Вы как врач должны понимать, что без еды человек жить не может в принципе. А самой засолить на зиму огурцов\помидоров, назакрывать компотов и пить их вместо соков, испечь хлеб в хлебопечке да тот же майонез сделать в блендере - делов то! Только в радость! Да и на пользу. Просто не надо лениться и в телевизор поменьше пялиться!тут не в телевизоре и лени дело,хочется же и мужу и родителям время уделить и с детьми позаниматься и работать тоже надо.а если так активно готовить(полезные вкусности) на многое придётся забить,что важнее еды.Да, нет! Как раз в лени и телевизоре) Просто когда нет желания готовить самой, то и кажется, что где ж взять время? Однако я успеваю всё приготовить и уделить время своей семье и работаю, плюс хобби. Сейчас столько девайсов кухонных, что вообще не представляю, кто покупает готовую еду и полуфабрикаты, когда абсолютно все можно приготовить самой вкуснее и полезней. Я знаю, о чем говорю.

Ваш текст

Гоподи..да можно просто зарабывать побольше и есть в ресторанах ( к примеру..)

Вы как из деревни..несушка....

При чем здесь телевизор? Покупайти экологически чистые продукты если боитесь есть обычные. Правда опять же зарабатывать нужно побольше при этом...

Ну майонез самим делать= это, простите- клиника.(опять же мнение врача). Есть даже такой термин в медицине, из деликатности озвучивать не буду.

Н
#34

Если есть любители самим все делать- не надо это преподносить по типу "делай как я ".

Нравится - пеките и варите на здоровье. Затяните окна бычьм пузырем ( как в старину) для экологичности. Ведь пластиковые окошки - тоже не гуд.

Покупайте березовую необработанную мебель, не пользуйтесь косметикой и паррфюмерией ( химия же), спите на ватном матрасе и тп

ДА. НЕ ДЫШИТЕ ЗАГАЗОВАННЫМ ВОЗДУХОМ МЕГАПОЛИСА! Уезжайте в деревню хавно месить....Одевайте лапти..и солите..варите..пеките....

Гость
#35
Н

Ну ..да.

сама засоли рыбку. Огурцы. Помидоры.Капусту.

Поймай сама рыбку ( делов то).

Подои корову.



Вы дура чтоли? А для чего хлебопечку придумали? А солить огурцы, помидоры и капусту - это вообще легко и вкусно. Вы даже такое элементарное покупаете? Капец, руки видать из ж...

Испеки хлеб...



Макароны можно самим делать. Творог и кефир тоже. Куру свою завести.



Получаем в итоге, что живем что бы ЖРАТЬ.

Ваш текст

Гость
#36

Гоподи..да можно просто зарабывать побольше и есть в ресторанах ( к примеру..)

Вы как из деревни..несушка....

При чем здесь телевизор? Покупайти экологически чистые продукты если боитесь есть обычные. Правда опять же зарабатывать нужно побольше при этом...

Ну майонез самим делать= это, простите- клиника.(опять же мнение врача). Есть даже такой термин в медицине, из деликатности озвучивать не буду.[/quote]

И это говорит врач?! В ресторанах питаться, из не пойми каких продуктов? Или вы утверждаете, что магазинный майонез лучше и полезнее домашнего?! Вот дура-то, простигосподи

Лина
#37
Н

Не удивлю, если скажу что квалификация наших узистов(ок) оставляет желать лучшего....Вспомните хотя бы историю со вторым медом. Вот кого мы получим на выходе?(((( Проплаченное поступление, оплаченные зачеты и экзамены.

В провинции не редкость даже купленные дипломы, к сожалению.(

так и есть. Поэтому уже давно поняла - после наших медиков все диагнозы надо перепроверять! У одного, двух, трех специалистов... и желательно, чтобы у проверенных хороших знакомых (если таковые имеются). А уж тем более, если что-то серьёзное вдруг обнаруживают или сразу же кардинальные меры лечения предлагают. По-другому у нас нельзя.

Гость
#38
Н

Если есть любители самим все делать- не надо это преподносить по типу "делай как я ".

Нравится - пеките и варите на здоровье. Затяните окна бычьм пузырем ( как в старину) для экологичности. Ведь пластиковые окошки - тоже не гуд.

Покупайте березовую необработанную мебель, не пользуйтесь косметикой и паррфюмерией ( химия же), спите на ватном матрасе и тп

ДА. НЕ ДЫШИТЕ ЗАГАЗОВАННЫМ ВОЗДУХОМ МЕГАПОЛИСА! Уезжайте в деревню хавно месить....Одевайте лапти..и солите..варите..пеките....

Ваш текст

Вы уверены, что вы врач? А по поводу ЗБ, то экология играет здесь не последнюю роль. Я два месяца назад родила и врач, которая вела бер. мне именно об этом и говорила, что бы ела я поменьше всякой магазинной гадости, а питалась домашними и экологически чистыми продуктами. Лучше попроще, но своё, свежее и натуральное.

Инесса
#39

Что Вы все здесь пишите? Хорошо, что ни у кого из Вас не было 6 ЗБ подряд. Вы не представляете себе всей ситуации, когда человек ходит и дышать боится, а Вы все тут такие правильные....Удачи...

Лина
#40
Инесса

Что Вы все здесь пишите? Хорошо, что ни у кого из Вас не было 6 ЗБ подряд. Вы не представляете себе всей ситуации, когда человек ходит и дышать боится, а Вы все тут такие правильные....Удачи...

ваш выкрик не понятен.

Кто это здесь такие "правильные"? Люди просто на тему рассуждают, о причинах этого явления. А если вам на больную мозоль эта тема надавила, так кто виноват - ведь не специально для вас она создавалась. Могли бы и не заходить в нее, в названии тема разговора была четко обозначена.

Гость
#41

подозреваю экологию, питание и стрессы

маша
#42
Н

.Да, нет! Как раз в лени и телевизоре) Просто когда нет желания готовить самой, то и кажется, что где ж взять время? Однако я успеваю всё приготовить и уделить время своей семье и работаю, плюс хобби. Сейчас столько девайсов кухонных, что вообще не представляю, кто покупает готовую еду и полуфабрикаты, когда абсолютно все можно приготовить самой вкуснее и полезней. Я знаю, о чем говорю.Ваш текст



Гоподи..да можно просто зарабывать побольше и есть в ресторанах ( к примеру..)

Вы как из деревни..несушка....

При чем здесь телевизор? Покупайти экологически чистые продукты если боитесь есть обычные. Правда опять же зарабатывать нужно побольше при этом...



Ну майонез самим делать= это, простите- клиника.(опять же мнение врача). Есть даже такой термин в медицине, из деликатности озвучивать не буду.

Вы какой-то что ли бестолковый врач? Или черезчур деликатный?)) Питаться в ресторане?? ну-ну)) Поберегу ваши нервы и не буду рассказывать вам про питание в ресторане) Майонез в блендере делается за 1,5 минуты, но Вы, конечно, покупайте его в магазине!

Гость
#43

[quote="Инесса"]Что Вы все здесь пишите? Хорошо, что ни у кого из Вас не было 6 ЗБ подряд. Вы не представляете себе всей ситуации, когда человек ходит и дышать боится, а Вы все тут такие правильные....Удачи...[/quote

Не можешь с р а т ь, не мучай ж о п у! Удачи...

#44

Н, вы такой врач, такой типичный...русский врач, о деликатности не вам вещать.

Гость.
#45
маша

Н.Да, нет! Как раз в лени и телевизоре) Просто когда нет желания готовить самой, то и кажется, что где ж взять время? Однако я успеваю всё приготовить и уделить время своей семье и работаю, плюс хобби. Сейчас столько девайсов кухонных, что вообще не представляю, кто покупает готовую еду и полуфабрикаты, когда абсолютно все можно приготовить самой вкуснее и полезней. Я знаю, о чем говорю.Ваш текст



Гоподи..да можно просто зарабывать побольше и есть в ресторанах ( к примеру..)

Вы как из деревни..несушка....

При чем здесь телевизор? Покупайти экологически чистые продукты если боитесь есть обычные. Правда опять же зарабатывать нужно побольше при этом...



Ну майонез самим делать= это, простите- клиника.(опять же мнение врача). Есть даже такой термин в медицине, из деликатности озвучивать не буду.Вы какой-то что ли бестолковый врач? Или черезчур деликатный?)) Питаться в ресторане?? ну-ну)) Поберегу ваши нервы и не буду рассказывать вам про питание в ресторане) Майонез в блендере делается за 1,5 минуты, но Вы, конечно, покупайте его в магазине!

Ваш текст

Конечно покупаю в магазине!!! Я же не дура самой его делать!!!

маша
#46
Гость.

Конечно покупаю в магазине!!! Я же не дура самой его делать!!!

Ты не поверишь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Н
#47

Для примера давайте вспомнить Краморова.

Черезчур озабоченный своим здоровьем был. СВОЮ воду даже с обой носил. ЧУжую пить боялся. пылинки с еды сдувал.

Кончилось раком желудка ..Не страрый ещё человек был между прочим..

так что как бы майонез не месили- здоровыми в гроб все равно не ляжете

. И возраст, и экология, и стрессы, и излучения дают о себе знать.

Так что хоть обсолитесь огурцами- два века все равно не протянете. А многих радостей жизни себя лишите.

Если конечно вся радость жизни - в жратве...

Н
#48

Тем более( возвращаясь к теме) НИКАКОЙ связи между жратвой и замершей беременностью нет.

Отложили бы свою хлебопечку и занялись качественным сексом)) Для женского здоровья однозначно секс полезнее домашнего майонеза.

А вообще - следить за здоровьем, не лечится по принципу "тетя Клава сказала", и желательно искать грамотных докторов, а не ходить в районную поликлинику что бы Вас послушали "через пальто".

маша
#49
Н

Так что хоть обсолитесь огурцами- два века все равно не протянете. А многих радостей жизни себя лишите.

Да хоть каких радостей-то?)))

Н
#50

Плюс обязательное обследование перед решением стать родителями. А не так как у нас.."по залету".Обязательное посещение гинеколога раз в полгода...А не тогда когда "что то там потекло зеленого цвета", как часто вижу на форуме.

Генетику опять же тоже никто не отменял.

Предыдущая тема