Гость
Статьи
Что поможет от спаек: …

Что поможет от спаек: танец живота или аэробика?

Привет, девушки. Кто знает, или кто сталкивался лично, или кому-то говорили врачи, что лучше поможет от спаек: танец живота или аэробика с упором на пресс? Или, может быть, что-нибудь еще?

Авторша
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лапароскопия

Гость
#2

можно предположить что танец живота, но любые упражнения хороши, в любом случае кровь не застаивается и органы перемещаются, трутся и т.п. это полезно.

но для себя бы я выбрала аэробику

Авторша
#3
Гость

лапароскопия

Спайки как раз после лапары.

Авторша
#4
Гость

можно предположить что танец живота, но любые упражнения хороши, в любом случае кровь не застаивается и органы перемещаются, трутся и т.п. это полезно.

но для себя бы я выбрала аэробику

А почему Вы бы так решили?

Гость
#5

спайки - это рубцы, соединительная ткань. про какие танцы и аэробику вы говорите?

Гость
#6
Авторша

Спайки как раз после лапары.

замкнутый круг. ищите хороших хирургов.

Авторша
#7
Гость

спайки - это рубцы, соединительная ткань. про какие танцы и аэробику вы говорите?

Одно я знаю точно: рубцы - это не приговор. И избавиться от спаек можно. Только вопрос КАК?

Гость
#8

конечно не приговор. лапароскопия и спаек нет:)

Гость
#9

пиявки помогут, гирудотерапия.

Гелла
#10

Танец живота-ложное мнение что учавствует пресс. Очень формально. Основное, как ни удивительно-колени. Ну и нагрузка на позвоночник огромна. По поводу спаек вообще незнаю. Думаю это вообще только к врачу.

юю
#11

йога. никакие пиявки не помогут. не несите чушь. есть еще специальный гинекологический массаж. его надо делать курсами

Гость
#12
юю

йога. никакие пиявки не помогут. не несите чушь. есть еще специальный гинекологический массаж. его надо делать курсами

гин. массаж-это хорошо, а пиявок именно от спаек ставят на живот в лечебных центрах. сами не несите-если не знаете, я делала гирудотерапию, и спайки-прямые показания для этого.

Авторша
#13
Гость

пиявки помогут, гирудотерапия.

Кстати, а это идея! Надо проконсультироваться на эту тему.

Авторша
#14
Гелла

Танец живота-ложное мнение что учавствует пресс. Очень формально. Основное, как ни удивительно-колени. Ну и нагрузка на позвоночник огромна. По поводу спаек вообще незнаю. Думаю это вообще только к врачу.

Как это??? Насколько я понимаю, идет самомассаж именно низа живота?! Иначе бы не называлось "танец живота". Разве не так?

Авторша
#15
юю

йога. никакие пиявки не помогут. не несите чушь. есть еще специальный гинекологический массаж. его надо делать курсами

К сожалению, йога - не мое. И религия не позволяет.

Гость
#16
Авторша

К сожалению, йога - не мое. И религия не позволяет.

Если йогу как гимнастику рассматривать, то к религии она никакого отношения не имеет, но на женские органы именно танец живота лучшим образом влияет, йога для спины больше.

Гость
#17

Читала, что танец живота наоборот провоцирует спаечные процесс, если он уже есть. Если у вас было немного спаек в определенном месте, то после занятий танцами живота их количество и область распространения увеличатся.

Авторша
#18
Гость

Читала, что танец живота наоборот провоцирует спаечные процесс, если он уже есть. Если у вас было немного спаек в определенном месте, то после занятий танцами живота их количество и область распространения увеличатся.

Ничего себе? А где Вы это читали? Интересно будет самой взглянуть. Автор как-нибудь объясняет это, почему так происходит? Что-то мне не верится в истинность такого утверждения.

Гость
#19

Не помню, где читала. Но меня это тогда очень впечатлило, хотя сходила на эти танцы пару раз.

Скажу больше, про себя, как это не неприятно. Когда на них походила, в тот же месяц меня положили в больницу с внематочной.

Убеждать вас ни в чем не буду, это мой личный печальный опыт. Желаю, чтобы у вас все сложилось благополучно.

Авторша
#20
Гость

Не помню, где читала. Но меня это тогда очень впечатлило, хотя сходила на эти танцы пару раз.

Скажу больше, про себя, как это не неприятно. Когда на них походила, в тот же месяц меня положили в больницу с внематочной.

Убеждать вас ни в чем не буду, это мой личный печальный опыт. Желаю, чтобы у вас все сложилось благополучно.

Буквально сегодня читала, что нельзя ими заниматься при планировании беременности. Очень Вам сочувствую. Спасибо, что рассказали. Я все-таки похожу немного, уже купила абонемент на 5 занятий. А теперь мне стремно. И спросить-то не у кого. Моя гинеколог на вопрос "что делать со спайками?" ответила "ничего". Вот и приходится самой выкручиваться. Пока мои спайки, вроде, не беспокоят, но все равно неприятно, когда в организме что-то не в порядке.

Гость
#21

Да, я тогда не знала, что нельзя совмещать их с планированием, думала, наоборот, восточные танцы помогут как раз от спаек.

Автор, от спаек еще очень советуют лечиться грязью. Во многих городах есть санатории где проводят грязелечение, курсом минут по 20 в день, горячей грязью и накрывают чем-то типа одеяла.

Еще про лонгидазу (или лангидазу) слышала , но не в курсе эффективности.

Гелла
#22
Авторша

ГостьНе помню, где читала. Но меня это тогда очень впечатлило, хотя сходила на эти танцы пару раз.

Скажу больше, про себя, как это не неприятно. Когда на них походила, в тот же месяц меня положили в больницу с внематочной.

Думаю все индивидуально. Я профессиональная танцовщица беллиданс(танца живота), никаких проблем с беременностью, танцевала до 6-го месяца(животик поздно появился), никаких проблем. Еще раз повторюсь-на живот никакого влияния это не имеет-не больше чем другие танцы. Эффект создается исключительно за счет колен, распределения веса и некоторых фишек, которые так же выполняются в основном коленями (та же самая тряска, когда трясется животик мелко-мелко - это все колени), волна животом-засчет подъема бедер, позвоночника и опять же коленей-минимально пресса.

Убеждать вас ни в чем не буду, это мой личный печальный опыт. Желаю, чтобы у вас все сложилось благополучно.Буквально сегодня читала, что нельзя ими заниматься при планировании беременности. Очень Вам сочувствую. Спасибо, что рассказали. Я все-таки похожу немного, уже купила абонемент на 5 занятий. А теперь мне стремно. И спросить-то не у кого. Моя гинеколог на вопрос "что делать со спайками?" ответила "ничего". Вот и приходится самой выкручиваться. Пока мои спайки, вроде, не беспокоят, но все равно неприятно, когда в организме что-то не в порядке.

Ваш текст

Гелла
#23

Думаю все индивидуально. Я профессиональная танцовщица беллиданс(танца живота), никаких проблем с беременностью, танцевала до 6-го месяца(животик поздно появился), никаких проблем. Еще раз повторюсь-на живот никакого влияния это не имеет-не больше чем другие танцы. Эффект создается исключительно за счет колен, распределения веса и некоторых фишек, которые так же выполняются в основном коленями (та же самая тряска, когда трясется животик мелко-мелко - это все колени), волна животом-засчет подъема бедер, позвоночника и опять же коленей-минимально пресса.

Авдотья
#24

Авторша , вот что я прочитала на одном из сайтов про танец живота , цитирую специально для Вас : ".....Динамические движения во время танца приводят к повышению внутрибрюшного давления , усилению кровотока в органах малого таза , что благотворно влияет на реалибитацию после перенесённого воспалительного процесса матки и её придатков , рассасывает существующие спайки и препятствует образованию новых , нормализует работу яичников....."

Противопоказания занятиям восточными танцами : миома матки , киста яичника ,беременность.

Гость
#25
Гелла

Танец живота-ложное мнение что учавствует пресс. Очень формально. Основное, как ни удивительно-колени. Ну и нагрузка на позвоночник огромна. По поводу спаек вообще незнаю. Думаю это вообще только к врачу.

Глупости Вы говорите, я занималась восточными танцами довольно долго. Нужен хороший тренер, который будет добиваться чтобы у вас правильно работали все мышцы, а не только колени. Пресс участвует в числе прочего довольно активно, но нагрузки совсем не такие как в аэробике, вы не качаете пресс, а скорее равномерно нагружаете все мышцы таза. поможет ли это от спаек - не знаю, не слышала никогда такого ни от тренера ни от других девушек, с которыми занималась.

Гелла
#26

Ну окнечно я говорю бред)))) а еще я много лет этот бред танцую)))

Анастасия
#28

Девочки, у меня тоже спайки. Пока не рожала, но планирую. Периодически тянет левый бок, гениколог сказала, из за спаек теперь так и будет. Начала активно заниматься йогой и растяжкой, боли стали меньше и реже. Делаю вывод, что именно йога и помогла!

Елена
#29
Авдотья

Авторша , вот что я прочитала на одном из сайтов про танец живота , цитирую специально для Вас : ".....Динамические движения во время танца приводят к повышению внутрибрюшного давления , усилению кровотока в органах малого таза , что благотворно влияет на реалибитацию после перенесённого воспалительного процесса матки и её придатков , рассасывает существующие спайки и препятствует образованию новых , нормализует работу яичников....."

Противопоказания занятиям восточными танцами : миома матки , киста яичника ,беременность.

Девушки, есть еще трайбл, помимо йоги, и пр. там больше волнообразных движений и растягиваний живота, все абсолютно врачи советуют с древности танцы для беременных, для тех, кто хочет завести потомство, и всего остального так же. Про танго вообще молчу, там постоянно идет скручивание позвоночника и растяжка!

#29
Анастасия

Девочки, у меня тоже спайки. Пока не рожала, но планирую. Периодически тянет левый бок, гениколог сказала, из за спаек теперь так и будет. Начала активно заниматься йогой и растяжкой, боли стали меньше и реже. Делаю вывод, что именно йога и помогла!

Аналогично

Гость
#31
Гость

спайки - это рубцы, соединительная ткань. про какие танцы и аэробику вы говорите?

Про простые. Мне лично рекомендовала танец живота врач хирург гинеколог в лучшем перенатальном центре г. Ростова-на-Дону

Гость
#32
Гость

спайки - это рубцы, соединительная ткань. про какие танцы и аэробику вы говорите?

И это не рубры, а соединительная ткань между органами, образубщаяся после хирургическиз вмешательств

Гость
#33
Гость

Да, я тогда не знала, что нельзя совмещать их с планированием, думала, наоборот, восточные танцы помогут как раз от спаек.

Автор, от спаек еще очень советуют лечиться грязью. Во многих городах есть санатории где проводят грязелечение, курсом минут по 20 в день, горячей грязью и накрывают чем-то типа одеяла.

Еще про лонгидазу (или лангидазу) слышала , но не в курсе эффективности.

Я слышала про лонгидазу и лидацу. И делала. Образовались кисты эндометриоидные, 7 штук после физио процедур с этими препаратами. Мне их хирургическиз путем потом удаляли. "Замечательный опыт" чуть не сдохла.
О том что физиопроцедуры с этими препаратами приводят к образованию кист можете в инете почитать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

конечно не приговор. лапароскопия и спаек нет:)

3 лапароскопии и спаек с каждым разом всё больше

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: