Гость
Статьи
Клайра и "мазня" в …

Клайра и "мазня" в середине цикла

Принимаю Клайру второй месяц. На пеквой упаковке было все отлично. Но почемуто на воторой упаковке, в середине цикла начало мазать(почти месячные). Гинеколог предложила либо прекратить пить, либо пить по две таблетки в день. Но пока пока предложило посмотреть 1-2 цикла, возможно организм привыкает. Девочки, у кого так было? Поделитесь орпытом

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Каролина
#1

У меня так тоже было. Сама не знаю с какой радости. Наверно, это вариант нормы.

крошка енот
#2
Каролина

У меня так тоже было. Сама не знаю с какой радости. Наверно, это вариант нормы.

на какой по счету пачке и прошло?

Каролина
#3
крошка енот

на какой по счету пачке и прошло?

На второй пачке. Прошло бы или нет - не знаю, я после этой пачки пить Клайру бросила.

Гость
#4

у меня тоже мазало на второй упаковке, и грудь оч болела, на третей упаковке все прошло, наверное организм привыкал...

Елизавета
#6

Здравствуйте! Пью "Клайру" 10 месяцев. В первые два - в середине цикла были мажущие выделения, затем все нормализовалось - месячные приходят в срок и довольно скудные. Я уже обрадовалась, что она мне подошла. Но вот на 10 цикле - в середине (с 17 и по сей день уже 25) идут мажущие выделения. Таблетки не пропускала, пью практически в одно и то же время. Подскажите, пожалуйста, что это может означать? Заранее благодарна.

Клайру мне назначили, что бы не прогрессировал эндометриоз.

Коровка
#7

я когда искала про клайру инфу, нашла, что пишет врач, более менее понятно стало

" Клайра относится к классу НОК √ натуральных оральных контрацептивов √ и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них √ эстрадиола валерат (E2В) √ после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры √ в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.

Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 ╚пустышки╩, что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается √ другого.

Контрацептивная эффективность Клайры очень высока √ беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 √ это очень хороший показатель надежности.

Таким образом, Клайра √ это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций. Немаловажна и эстетическая составляющая: любой женщине приятно наблюдать улучшения в своей внешности, тут уж нет предела совершенству J

С точки зрения врачебного принципа ╚не навреди╩ мне Клайра тоже нравится √ на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." статья ее отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html

Кира
#8

да нормально это. с джеса перешла на клайру, и мазало. ток прошло. джес пила-кошмар, одна мазня

Лелик
#9

у меня на первой пачке мазня тоже началась в середине цикла, а на первой красной таблетке закончилась... сейчас начала принимать вторую пачку. Пока напрягает только цена препарата. Я перешла на него с Линдинета 20, так Клайра в три раза дороже у нас стоит от 1008 р. Побочек тьфу-тьфу-тьфу нет...

#10

вот еще почитайте, гинеколог пишет, вдруг будет полезно

" Клайра относится к классу НОК ? натуральных оральных контрацептивов ? и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них ? эстрадиола валерат (E2В) ? после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры ? в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.

Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 ?пустышки?, что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается ? другого.

Контрацептивная эффективность Клайры очень высока ? беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 ? это очень хороший показатель надежности.

Таким образом, Клайра ? это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций.

С точки зрения врачебного принципа ?не навреди? мне Клайра тоже нравится ? на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html

Юю
#11

Это ужас какой-то,пью 2 уп.Клайры_мазня как была,таки осталась...а самое ужасное,что боли как при обычных месячных..получается,что теперь месячные у меря 2 раза в месяц..На первой уп,была просто мазня в середине цикла,а на второй уп.(вот вчера был 1 день-прям кровь была,как обычные мес.))!!вобщем я жутко не довольна этой Клайрой!!или эта норма????

Лелик
#12
Юю

Это ужас какой-то,пью 2 уп.Клайры_мазня как была,таки осталась...а самое ужасное,что боли как при обычных месячных..получается,что теперь месячные у меря 2 раза в месяц..На первой уп,была просто мазня в середине цикла,а на второй уп.(вот вчера был 1 день-прям кровь была,как обычные мес.))!!вобщем я жутко не довольна этой Клайрой!!или эта норма????

Пью Клайру уже 8 пачку, мазало в середине цикла 3 курса - потом прошло... Теперь все по часам :-) и очень скудно и не долго :-) Препаратом довольна.

алинп
#13

У меня так же было, при приеме первой упаковки всё нормально было, но когда начала пить вторую пластинку, на 14 день началась мазня(да, почти как месячные), а потом и на 25 день... вобщем, я думала, что это привыкание и начала пить третью пачку но все повторилось, на протяжении приема стали появляться прыщи, лицо ужасное стало и волосы выпадали очень сильно, не знаю из-за клайры или нет.. вобщем, я бросила их пить и вот выпила первую таблетку регулона)

Екатерина
#14
Лелик

у меня на первой пачке мазня тоже началась в середине цикла, а на первой красной таблетке закончилась... сейчас начала принимать вторую пачку. Пока напрягает только цена препарата. Я перешла на него с Линдинета 20, так Клайра в три раза дороже у нас стоит от 1008 р. Побочек тьфу-тьфу-тьфу нет...

А где вы покупаете его так дорого? У нас в Тольятти 766 р.

Евгения
#15

Я перешла на Клайру с Джеса, от которого были жуткие побочки. Клайру прописала гинеколог для нормализации гормонального фона и как контрацептив. Чувствую себя отлично, нет тошноты, в весе не прибавила, лицо чистое, нервы вроде в порядке (с джесом кусалась и плевалась ядом =) ). только вот первые 2 месяца месячных не было вообще, на 3 блистере были мажущие выделения на середине цикла и в конце упаковки еще и месячные. сейчас пью 4 блистер, сегодня ровно на середине пачки начались зново мажущие выделения. не знаю, продолжать пить их или нет..препарат нравится, может ли так долго идти адаптация??что посоветуете девочки?

дарья
#16

Принимаю Клайру уже 6 месяц. уже второй месяц на 5, 6 упаковке в середине цикла начались коричневые выделения ровно на 10 таблетке. месячные в срок на последних красных таблетках. С чем могут быть связаны эти выделения?

Anna
#17

у меня такая же ерунда, назначили клайру после гистероскопии при диагнозе гиперплазия эндометрия. 3 цикла прошли хорошо, на 4 и 5 начало мазать в середине цикла и набухает грудь сильно, мажет ровно неделю и перестаёт, месячные приходят на белых таблетках. Не знаю уже что думать.

Анна
#18

Пью вторую пачку на 8-9таблетках вместо на ночь выпила на утро следующего дня, тут же началась мазня которая перешла в месячные, сейчас 16 таблетка а месячные так и не проходят и не уменьшаются. Меня это сильно напрягает, пойду к гинекологу. Это не дело.

Катерина
#19

Пью клайру 16 таблетка , это просто ужас , с начало были дикие головные боли , потом мазня, а вот сегодня ночью скакануло давление я в шоке !!! Буду бросать , точно не мое .

LOra
#20

Пью Клайру 14 день.. Начались кровянистые выделения. Даже больше похоже на месячные, живот болит, грудь болит и увеличилась сильно в размерах. Волосы полезли жутко да и все лицо прыщами обсыпало (такого даже перед м. не бывало).. Боюсь что же будет дальше!

Гость
#21

пью клайру первая пачка всё отлично побочных эфект нет начала вторую пачку после 9 таблетки коричневые мазня(на 11 день цикла) болит живот кружится голова ..назначили из-за кисты .сижу переживаю что делать?продолжать или нет??

Гость
#22
Гость

Принимаю Клайру второй месяц. На пеквой упаковке было все отлично. Но почемуто на воторой упаковке, в середине цикла начало мазать(почти месячные). Гинеколог предложила либо прекратить пить, либо пить по две таблетки в день. Но пока пока предложило посмотреть 1-2 цикла, возможно организм привыкает. Девочки, у кого так было? Поделитесь орпытом

ну что организм привык или отменили клайру?

Гость
#23
LOra

Пью Клайру 14 день.. Начались кровянистые выделения. Даже больше похоже на месячные, живот болит, грудь болит и увеличилась сильно в размерах. Волосы полезли жутко да и все лицо прыщами обсыпало (такого даже перед м. не бывало).. Боюсь что же будет дальше!

врачу сходили?что сказали?

Гость
#24

девочки кто нибудь ответьте пожалуста

Кукусик
#25

Пью клайру где-то полгода,все норм,только волосы ужасно лезут и посыпало лицо,хотя гинеколог уверяла что почистится наоборот,до клайры месячные заливали с огромными кусками,пачки олвэйс макс хватало на полдня.меня почистили,и все равно,прописали клайру и о чудо,мес не замечаю,но спустя полгода на 12 таб кровянистые выделения были,раньше не было,что это за фигня,может уже хватит их принимать?

Юлия
#26

Сколько могут быть эти мажущие выделения??7дней или на протяжении всего цикла??

Гость
#27
Елизавета

Здравствуйте! Пью "Клайру" 10 месяцев. В первые два - в середине цикла были мажущие выделения, затем все нормализовалось - месячные приходят в срок и довольно скудные. Я уже обрадовалась, что она мне подошла. Но вот на 10 цикле - в середине (с 17 и по сей день уже 25) идут мажущие выделения. Таблетки не пропускала, пью практически в одно и то же время. Подскажите, пожалуйста, что это может означать? Заранее благодарна.Клайру мне назначили, что бы не прогрессировал эндометриоз.

Мария
#29

На первой упаковке Клайры было все хорошо, дальше начался кошмар. На второй упаковке месячные в середине цикла, огромные прыщи на лице. Врач посоветовала продолжать прием (возможно привыкание). Так я пропила Клайру 6 мес. Прыщи прошли, но прорывные кровотечения усилились, на последних таблетках перед месячными поднималось давление, началось головокружение, тошнота, головные боли, сильная мастопатия. Короче допила я еле-еле последнюю упаковку и перестала пить. Клайра мне не подошла. Гормональный фон сбит.

Анастасия
#30

Девочки, помогите разобраться!
Принимаю первую упаковку Клайры и не могу понять одного: если упаковка ещё не закончилась, а месячные наступили, то я должна начать пить новую упаковку, да? И если я уже приняла таблетку днём, а месячные начались позже, то я должна принять вторую таблетку, но уж из новой упаковки?
Жду скорейшего ответа!)

Татьяна
#31

Добрый день.
Подскажите пожалуйста у кого так было ?
Клайру пью четыре месяца, первые три, месячных не было вообще, на четвертый пришли на 26 таблетке , и через четыре дня закончились. Все бы хорошо, и кожа прекрасная( никогда особых проблем не было, хуже явно не стало) и самочувствие( иногда сильно наливалась грудь в первые пару месяцев, но это не страшно), но на шестнадцатой таблетке снова начались месячные.Не знаю что делать. Продолжаю пить , посмотрю что будет до конца пачки.

Елена
#32

Пропила Клайру месяц. Целый месяц мазня и живот ноет !!!!! 2 раза звонила доктору, сказала - организм привыкает!!!!! Это просто кошмаррр.

Нонна
#33

Продаж одну упаковку О К Клара за 800 руб. может кому надо, Москва, Щёлковская 8(903) пять ноль один пять три восемь ноль доступна в Ватсап

Анна
#34

Мне 45 лет. По медицинским показанием врач( эндометрия, полипы, долгие обильные месячные) назначила мне Клайру. Пью первую пачку. Появились боли в животе и мазня на 10 таблетке. Это нормально? Какие успокоительные мне можно принимать с Клайрой? Когда я вижу месячные меня можно в психушку класть)) Так я нервничаю. А уж если это мазня, вне графика, то это вообще ужас. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо

серж
#35
Анна

Мне 45 лет. По медицинским показанием врач( эндометрия, полипы, долгие обильные месячные) назначила мне Клайру. Пью первую пачку. Появились боли в животе и мазня на 10 таблетке. Это нормально? Какие успокоительные мне можно принимать с Клайрой? Когда я вижу месячные меня можно в психушку класть)) Так я нервничаю. А уж если это мазня, вне графика, то это вообще ужас. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо

серж
#36

Еште болше бананы . Поможет

серж
#37

Может...

Ева
#38

Пью четвертую пачку клайры. До этого все было нормально. После месячных была у врача. Она посмотрела и сказала, что все норм, но на следующий день началась мазня красно-розовая.Кто-то сталкивался с этим? Это нормально? записана к врачу только на 1 августа, а нервничаю уже сейчас.

Дина
#39

Здравствуйте. У меня после неудачной эко место месячных темно коричнивые выделения. Можно принимать Клайру поможет воостоновить месячные? Хочу ребенка.

Валентина
#40

Здравствуйте. Мне 46 лет. С целью излечения эндометриоза назначили Клайру. До этого делали операцию- убирали слой эндометрии. Начала пить таблетки. После приема 2 таблетки началась дрож в ногах, нестобильный пульс, чувство страха, угнетение. На 7 таблетке, после месячных, началась мазня с перебоями. На 18 день, уже как 3 дня, начались не сильно обильные месячные. Врач сказала прекратить прием препарата. Было ли так у кого- нибудь и что делать?

Юлия
#41

Пью 2-ю пачку, мазня надоела сил нет! Живот болит, в ногах постоянная крепатура, врач назначила 4 упаковки, брошу скорее всего (я так понимаю нельзя бросать в середине пачки?) ......пила регулон-он дешевле, мазни нет, правда депрессия не отпускает....

Гость
#42

До боли знакомые ситуации, тоже пью Клайру (вторую упаковку)... на первой "мазня" не прекращалась...когда пришли месячные, так и не поняла!!!!! потому что они и не прекращались. Думала на второй упаковке всё нормализуется, как бы не так.... такое ощущение как будто-то опять месячные пришли... и главное утром может быть всё чисто, а к обеду или к вечеру закровить, что делать не знаю ...иду к врачу. Да, забыла, болит живот и левый яичник, просто ужас!!!

Гость
#42
Гость

До боли знакомые ситуации, тоже пью Клайру (вторую упаковку)... на первой "мазня" не прекращалась...когда пришли месячные, так и не поняла!!!!! потому что они и не прекращались. Думала на второй упаковке всё нормализуется, как бы не так.... такое ощущение как будто-то опять месячные пришли... и главное утром может быть всё чисто, а к обеду или к вечеру закровить, что делать не знаю ...иду к врачу. Да, забыла, болит живот и левый яичник, просто ужас!!!

Что в итоге сказал врач?

Гость
#42
Гость

До боли знакомые ситуации, тоже пью Клайру (вторую упаковку)... на первой "мазня" не прекращалась...когда пришли месячные, так и не поняла!!!!! потому что они и не прекращались. Думала на второй упаковке всё нормализуется, как бы не так.... такое ощущение как будто-то опять месячные пришли... и главное утром может быть всё чисто, а к обеду или к вечеру закровить, что делать не знаю ...иду к врачу. Да, забыла, болит живот и левый яичник, просто ужас!!!

У меня всё точно так же. А что вам сказал врач?

Гость
#42

При первой упаковке была мазня в сер единения цикла. А при второй упаковке настоящее обильное кровотечение. Записалась на прием к врачу.

Гость
#42

Пью клайру два цикла. Все это время мажущие выделения. На второй упаковке ещё и одну таблетку потеряла (14-17день), выпила следующую, т. е. С 14 на 16 например, и продолжила дальше. Две пустышки не пила, сегодня 28 день. Хотела начать другую пачку (силуэт), а месячных нет. У кого была такие проблемы??

Гость
#42
Екатерина

А где вы покупаете его так дорого? У нас в Тольятти 766 р.

В москве 1400

Элла
#42
Гость

При первой упаковке была мазня в сер единения цикла. А при второй упаковке настоящее обильное кровотечение. Записалась на прием к врачу.

Это ужас полный...мазня после месяч так и мажит..пью 14 день..настроен ноль..нервы..голов боль..жар..хочу сроочно бросить..ещё 2 недели..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Лелик

Пью Клайру уже 8 пачку, мазало в середине цикла 3 курса - потом прошло... Теперь все по часам :-) и очень скудно и не долго :-) Препаратом довольна.

У меня тоже мазня в середине 3 пачки и болела грудь, посмотрим дальше!

Гость
#44

Я пью первый месяц были месячные 1го числа и пошла мозня с 12го дня и живот болит как при месячных