Гость
Статьи
Мазня в середине цикла

Мазня в середине цикла

У меня постоянно в середине цикла появляются мажущие выделения, при чем иногда сопровождаются тянущими болями, и длятся довольно долго, могут и более 10ти дней идти.
В прошлом месяце только после приёма Дюфастона прошли, сейчас опять начались.
"Лечусь" уже 2 года, врачи говорят, что всё в порядке и понять не могут что я всё жалуюсь. Мазня была не каждый месяц, но последнее время почти каждый. Пропивала Тайм Фактор, пока принимаю его- всё хорошо, после окончания приёма опять начинается. Цикл еще не установленный, за 4 года месячных ни разу в определенный срок не приходили.
К гинекологу идти смысла уже не вижу, может вы чего посоветуете? Как избавиться от этих выделений!!!

Ann
9 ответов
Последний — Перейти
Репка
#1

В первый раз, когда были такие выделения, обнаружили полип. Удалила - все прошло.
Во второй раз, когда такие выделения начались, обнаружили в платной клинике гарднереллез. Прошла курс лечения - тоже все прошло.

Вот я сижу и ломаю голову, как в домашних условиях бабушкиными средствами я могла бы вылечить и одно, и другое... Я имею в виду без помощи гинекологов, которые поставили мне правильный диагноз и грамотно пролечили, устранив мою проблему.

Репка
#2

А, и да - в первом случае у меня обнаружили это все дело (полип т.*****.), когда пошла к врачу, который на полипах специализируется - и она меня направила в клинику на операцию, которая тоже делает так, чтоб он снова не вылез.
А во втором случае эта же врачиха не помогла, не видела страшных симптомов - и тогда я уже отправилась в платную клинику, но тоже к хорошему врачу.

Принцесса
#3

А что у вас с гормональным фоном? Возможно, тут какие-то проблемы, раз таблетки типа дюфастона дают улучшение, хоть и временное)

#4
Репка

В первый раз, когда были такие выделения, обнаружили полип. Удалила - все прошло. Во второй раз, когда такие выделения начались, обнаружили в платной клинике гарднереллез. Прошла курс лечения - тоже все прошло. Вот я сижу и ломаю голову, как в домашних условиях бабушкиными средствами я могла бы вылечить и одно, и другое... Я имею в виду без помощи гинекологов, которые поставили мне правильный диагноз и грамотно пролечили, устранив мою проблему.

В том то и дело, что гинеколог говорит, что всё у меня хорошо, по Узи всё развивается вовремя, и все эти таблеточки дают результат только во время их приёма, потом снова тоже самое

Ann
#5
Принцесса

А что у вас с гормональным фоном? Возможно, тут какие-то проблемы, раз таблетки типа дюфастона дают улучшение, хоть и временное)

Сдавала анализы на гормоны, и там всё нормально :D Вот я и в замешательстве ))

Репка
#6
AWSM

В том то и дело, что гинеколог говорит, что всё у меня хорошо, по Узи всё развивается вовремя, и все эти таблеточки дают результат только во время их приёма, потом снова тоже самое

Ну так смените гинеколога. Или вы в деревне, где гинеколог один на 100 километров? Я гинекологов меняла, пока мне четко не дали ответ три человека подряд, что у меня и отчего, и что с этим делать.

Гость
#7

пей ОК. никаких выделений не будет. у меня до ОК тоже цикл был психованный. то 15 дней, то 45, то вообще весь месяц мазало. гинеколог тоже сказал что все норм по женски.

Гость
#8

у меня так эндометриоз проявлялся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#9

А вот зря Вы говорите, что к гинекологу нет смысла идти, потому как если бы у Вас было бы все в порядке, Тайм-Фактор бы помог восстановить цикл. Тут я явно нужно пройти обследование, и возможно лечение. У меня когда сбой цикла был, я не могла забеременеть, мне этот препарат назначали, так за курс приема все восстановилось, довольно быстро удалось забеременеть.