Гость
Статьи
Помогите срочно! Мазня …

Помогите срочно! Мазня в середине цикла!!!(((

Пью Линдинет-20 5 месяцев уже, с парнем не предохраняемся, в 7-дневный перерыв тоже, пару недель назад были месячные, сейчас середина цикла, и началась мазня, особенно после секса. СОЭ и лейкоциты в норме. Неделю назад была у гинеколога, был физический осмотр, сказала, что все ок. Это нормально?

16 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

У меня такая же фигня, на 12 -15 день были выделения, коричневые и кровяные. говорят с овуляцией связано

begoniya
#2

это не нормально. Помимо физического осмотра на кресле надо было обязательно сделать УЗИ, почему не сделали сразу, не понятно.Возможно это реакция на контрацептические таблетки Линдинет-20. Нужно смотреть состояние эндометрия именно в этот период когда мазня, возможно он увеличен, поэтому в середине цикла начинаются выделения. Сходите к другому врачу.

Гость
#3

Тоже была такая проблема, сделала узи - в итоге нашли кисту в яичнике. Так что на узи в срочном порядке

#4
Гость

Тоже была такая проблема, сделала узи - в итоге нашли кисту в яичнике. Так что на узи в срочном порядке

А что Вы сделали в результате? Как лечили кисту?

Laska
#5

Всем привет, решила написать, так как была та же "проблема". После полового акта заметила кровянистые выделения. Облазила все форумы, хотела записаться к врачу в тот же день (понедельник), но записали меня в четверг, то есть, с понедельника по четверг включительно у меня было предостаточно времени, чтобы "примерить" на себя кучу разных диагнозов, эндометриоз, киста, дисфункция, рак и прочее. Все эти 4 дня с форумов я не вылазила. Покровило пару дней, потом, вроде прошло, но...в четверг, перед самым походом к врачу обнаружила два чёрных! кровяных сгусточка на белье. Я в жизни такого не видела, думала,что станет сердце и до врача не дойду. Дошла, трусились руки и ноги. Врач осмотрела, потом повела на узи и сказала: "овуляция". Я "как? и всё?" Она-"да, бывает и сильнее, так как фолликул может в разных местах расти, где-то больше каппиляров, где-то меньше". Я очень рада, что сходила к врачу-аж гора с плеч. Желаю всем крепкого здоровья и положительных эмоций)))

милкаа
#6

девченки! с такой же фигней набрала запрос в янексе, и попала на этот форум, спсаибо вам , по ходу тоже овуляция, так как никаких других признаков , кроме подобных выделений после секса...это первый раз со мной, тоже ударилась в панику..спасибо , что не равнодушны к другим

Гость
#7

Девочки, у меня осталось 4 таблетки, и начались коричневые выделения (совсем немного). Весь месяц болею вдобавок.

Может ли это как-то быть связано? И влияет ли это на контрацептивный эффект?

Заранее спасибо!

Гость
#8

Девочки, у меня осталось 4 таблетки, и начались коричневые выделения (совсем немного). Весь месяц болею вдобавок.

Может ли это как-то быть связано? И влияет ли это на контрацептивный эффект?

Заранее спасибо!

забыла уточнить, пью линдинет 20 полгода

Елена
#9

Привет всем!Девченки у меня такой вопрос.У меня до М 2-3 дня мазня потом М, а потом опять 2-3 дня мазня коричневого цвета.Ничего не болит!У кого так было подскажите что это может быть?

Гость
#10
Marishka84

ГостьТоже была такая проблема, сделала узи - в итоге нашли кисту в яичнике. Так что на узи в срочном порядке

А что Вы сделали в результате? Как лечили кисту?

Анна
#11

Мне лечили кисту на яичнике (небольшую) ультразвуком. 10 процедур и "до свидания!" ;)

алина
#12

Здравствуйте девченки.на 8 день приема линди нет 20 выделения как при месячных в начале.....начала прием с 4 дня месячных с чем это может быть связано?(((((((

Снежинка
#13

Принимаю Лидинет 20 после аборта,уже 9месяцев.Принимаю без пропусков все по инструкции.Последнии месячные были как обычно,28 сентября начала пить новую упаковку,но пару дней назад заметила набухание груди как в период месячных,сегодня тянет живот как при месячных.Почему это может быть?

Гость
#14

Да всё что угодно может быть. Я прочитала в интернете, что овуляторный синдром может быть, это вариант нормы. Типа когда овуляция, фоликул разрывается, чтот яйцеклетку выпустить в брюшную полость. Ну а поскольку там сосудики есть, вот поэтому фоликул кровит. Как раз на 16-17 день это происходит. У меня все сходится, я не стала панику бить. Говорят, что иногда может такое быть.

Инна
#15

Было то же самое. Ни с того, ни с сего началась мазня в середине цикла. Почитала в инете, что это вариант нормы. 3 месяца понаблюдала и пошла к врачу. Осмотр, 2 узи, анализы на гормоны, в общем 3 месяца проверок. Нашли 2 кисты, но они функциональные и очень маленькие, так что лечить их не надо. Выписали линдинет 20. Первый месяц с таблетками мазня не прекращалась вообще. В 7ми дневный перерыв были месяки пару дней, после чего выделения прекратились. Начала новую пачку и вот спустя 2 недели живот тянет, один в один перед месяками, а таблетки пить ещё неделю. Врач говорила, что первые 3 месяца с линдинет может быть внезапная мазня в любое время, мол привыкание организма

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лидия
#16

Здравствуйте пью лендинет 20 год в прошлом месяце пропустила таблетку в 7 дневный перерыв на 3 день пошли месячные как обычно .в середине следующей упаковки пошла мазня и тянуло жевот и так уже 8 дней что это очень боюсь заранее спасибо за ответ