Гость
Статьи
Помогите, у меня камни …

Помогите, у меня камни в желчном

У меня обнаружили камни в желчном 4 мм и 5 мм. Прописали Урсосан по 2 капсулы. на ночь. От этих таблеток стал болеть желудок. Как еще можно избавиться от этих камней? Кто какие методы пробовал? Народные методы помогают?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только операция

Гость
#2

Вода с лимоном. Или чистый лимонный сок в ударныx дозаx.

Гость
#3

удалитьжелчныи и забытьроблемы. Я сделала так

Гость
#4

а как помочь? операцию сделать? таблетки прописать? меня в ужас такие темы приводят, честное слово

тамтарарам
#5

СЕСТРА НЕСИТЕ СКАЛЬПЕЛЬЬЬЬЬ

Лже-блондинка
#6

Я знаю оч хороший метод.

1 кг белого изюма+ 1 кг моркови.

1. Изюм нарезать мелко, морковь - на крупной терке. Можно все прокрутить в блендере.

2. Взять большую кастрюлю, налить туда 13 (почему-то именно 13) стаканов воды, довести ее до кипения и поставить остывать.

3. В эту остывшую кипяченную воду добавить всю эту адскую смесь (изюм с морковью) и поставить на огонь на 3-4 часа. Вода должна уменьшиться в количестве до 3-х стаканов!!

4. Перелить эту оставшуюся жидкость (эти 3 стакана) в графин или еще там куда-то. И вот эту жидкость, в течение 3-х дней, нужно пить ДО ЕДЫ утром, на голодный желудок. После - 2-3 часа ничего в рот не брать. Даже воду нельзя (этот сок очень сладкий).

Я этот рецепт нашла в интернете. Говорят, что этот сок просто раздробляет эти камни. В одном из форумов, на которых я наткнулась, прямо дифирамбы пели этому рецепту!

Я один раз в жизни имела проблему с камнем в почке и чуть не умерла от боли. Была в больнице, мне там давали всякие лекарства. На 4-й день камень был еще на месте (как показал снимок). Но я приперлась домой, нашла этот рецепт и воспользовалась. Даже не заметила, как камень вышел.

Так что попробуйте..... Терять все равно нечего....

Гость
#7

Привет!У меня тоже самое!Только камни крупнее!Из всех советов врачей,самый популярный-снижайте вес!бесит уже!А как снижать?Не есть?Двигаться?Двигаться реально не могу-тут же приступ!Не есть-тоже!Мне моя бабушка рассказывала,как ее сестра все лето ела цветы настурции и камни начали расстворяться!обязательно попробую!Советую и Вам!Только ждать долго следующего лета!Операции боюсь-жуть!А пока я после вредной еды принимаю 2 таблетки панкреатина,не таскаю тяжести и при приступах боли принимаю кеторол.А как у Вас?Пишите!

Неважно
#8

6, вам просто повезло, что не почувствовали выход камня. А так бы вызывали скорую. Только удалять

mary
#9

сок квашеной капусты с оливковым маслом 50на50. съедать по 1 ст ложке перед каждым приемом пищи. Камни постепенно растворяются и выходят.

Гость
#10

если боитесь операции, то спасет только строгая диета (не будет приступов)

я 10 лет назад сделала операцию по удалению желчного и забыла про него

операция совершенно не страшная, чуть меньше часа, на третий день уже домой поехала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

ну и я с камнями в желчном живу, вес сбросила прилично (почти 30 кг), не ем жирного-соленого-жаренного, удалять пузырь боюсь - так и живу, особо не беспокоит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: