Гость
Статьи
У меня ВЧП 16 и …

У меня ВЧП 16 и эрозия. Как с этим жить?

Приветствую девушки!
Сегодня на приеме у врача, выяснились результаты мазка. Вирус папилломы 16 положительный. Больше ничего нет из инфекций и вирусов. Есть эрозия шейки матки правда по словам врача не большая. К слову сказать сейчас лечу цистит(уже хронический у уролога).В анализе много лейкоцитов(мочи) гошу антибиотиками его. Начиталась в сети статей про вирус папилломы. Пришла в ужас. Выписали лекарства. Буду пить и ставить свечи. Эрозию не советуют прижигать,но думаю что скоро пойду и прижгу. Мне 23 года,скоро 24. Эрозия с 19 лет. Так и не прошла. Есть ли смысл ждать. Девушки у кого похожая может была ситуация? Насколько это страшно.
Жила с мужчиной без презерватива к слову, получается и его заразила. Теперь всегда видимо предохраняться презервативами. Да и вообще собственно как теперь быть?
_________________

Эльвира
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы рожать собираетесь вообще?

Мона
#2

Автор у меня ситуация похожая. Только обнаружили вирус папилломы 18 это тоже опасный вирус. И тоже эрозия. Я правда рожала уже но партнеров было всего 3. Ну что вам сказать....вирус вы не вылечите он уже есть. Если появятся папилломы нужно их удалять. У меня нету пока ничего. А с чего вы решили что это вы заразили мужчину? Может это он вас? А лекарства свечи там они слабо помогают. Вообще я много инфы читала везде говорят что если внешних признаков (папиллом) нет то ниче делать не надо. Только иммунитет укреплять. И еще этот вирус почти у всех есть но очень многие не догадываются. И одним анализом можно не выявить этот вирус. Часто слышала истории когда он есть а чуть позже сдают анализ и уже нет. Часто организм сам излечивается. Вирус не будет определяться по анализам но его носительство это же навсегда

Мона
#3

А презервативами надо предохраняться чтоб еще какую заразу не схватить.

Злата
#4

П ля страшно от того,что все *** без презиков,заражают друг друга

эльвира
#5

У мужчины я первая женщина. Вот такое бывает.

А что страшно? У меня не было при анализах раньше этого впч. У меня нет Слава Богу других заболеваний. Поэтому секс и был не защищенным.

эльвира
#6

да рожать я собираюсь. а что?

Мона
#7

Эльвира насколько я знаю впч даже бытовым путем заразиться можно. вероятность конечно небольшая но можно. То что раньше при анализах не было может оттого что имунная система была крепкой и он не выявлялся. А тут она немножко ослабла и сразу он определился. И то что вы первая женщина не значит что у него не может быть впч.

мраморная
#8

сейчас у каждого второго впч(это мнение моего гинеколога) и эррозия) почти все живут с этим и не испытывают никаких проблем, многие даже и не догадываются! не берите в голову в этом нет НИЧЕГО страшного! 2 раза в год нужно сдавать цитологию! и ВСЁ!

Гость
#9

можете смело прижигать эрозию - радионожом. никаких шрамов не будет точно. если маленькая - можно поробовать лекарством. чем меньше площадь - тем менее вероятны последствия

можно было бы просто наблюдаться, если б у вас не было впч.

и повышайте иммунитет

ай эм
#10

Не советуют до родов прижигать, даже если есть впч, после родрв все само собой придет в норму

Гость
#11
ай эм

Не советуют до родов прижигать, даже если есть впч, после родрв все само собой придет в норму

каменный век....вы хоть про совр. методы почитайте. не рекомендуют током/лазером из за вероятных рубцов, которые могут остаться, а могут и нет. у меня - нет.

с эрозией = ослабленной шейкой тот еще риск ходить.

Гость
#12
ай эм

Не советуют до родов прижигать, даже если есть впч, после родрв все само собой придет в норму

навряд ли после родов эрозия исчезнет. Мне прижигали эрозию, родила абсолютно нормально. а ВПЧ смотреть надо, что за антитела у автора

мраморная
#13
Гость

навряд ли после родов эрозия исчезнет. Мне прижигали эрозию, родила абсолютно нормально. а ВПЧ смотреть надо, что за антитела у автора

а как смотреть антитела?

Gi
#14

Эрозию прижигать не страшно - дольше собираешься и волнуешься. И не больно, кстати почти. Никуда она после родов не денется. Другое дело, что нормальный гинеколог должен ставить диагноз.

Читай http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=354977&page​=4 и дальше. Особенно посты под ником Лазерный луч.

#15

Попробуй мазь абисил. Она эффективна как при цистите, так и при лечении последствий операций (лечит ожоги, восстанавливает повреждёные участки тканей). почитай тут http://abisil.ru

Гость
#16

у меня эрозия и вирус ВПЧ.. врачи тоже говорили ничего страшного.. в итоге рак шейки матки 0 стадии, сделайте колькоскопию и все что вам скажет врач, не жалейте денег и не тяните..

Тина
#17

а отпапиломы может быть зуд ?и каким образом ее удаляют?подскажите плиз!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

виви
#18
эльвира

У мужчины я первая женщина. Вот такое бывает.

А что страшно? У меня не было при анализах раньше этого впч. У меня нет Слава Богу других заболеваний. Поэтому секс и был не защищенным.

не обязательно ,что вы его заразили..или вас кто-то заразил,это может быть и наследственное,и еще от всего чего угодно появиться...и как мне врач говорила,они настолько мельчайшие,что проходят через презерватив,так что во время лечения секс это лишнее..и еще у меня есть вчп,а мч нет...не передалось ему..проходил все анализы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: