Гость
Статьи
Наследственный …

Наследственный гирсутизм

Здравствуйте!!!!
У меня такая пакость в жизни случилась. В моей семье никогда не обсуждались интимные темы и тем более внешности, по этому когда я начала брить ноги лет в 15,я не знала, что брить внутреннюю поверхность бедер нормальный человек не должен, так как у него там не должно быть волос. Я не говорю про зону бикини. У меня там поле для гольфа. Разбежаться есть где. Когда начала жить половой жизнь поняла, что что-то не то...пошла по врачам,маме ничего не сказала. Мне такое в первой коммерческой клиник сказали...это просто поликистоз яичников и вообще не факт,что я смогу вообще забеременеть. Врач назначила Диане-35 я пропила месяцов 5-6 и поняла,что врач просто выкачивает деньги,за каждый визит по 1000 рублей нужно отдать.Каждый анализ в отдельности сдать и в отдельности с каждым прийти к ней показать и каждый раз по 1000 клиника с меня сдирала. И я пошла в свою женскую консультацию к гинекологу-эндокринологу, показала все анализы, которые я сделала И она на удивление мне сказала, что анализы то у меня нормальные. Ну да гормону чуть-чуть завышены, но это не страшно. А когда узнала, что у меня мама с Украны, то вообще сказала, что это наследственное и прописала мне Джесс. Но вот странно если все нормально зачем пить Джесс??? Вообщем я уже ничего не понимаю, не знаю кому верить и какие таблетки пить,это ведь гормоны…брошу…боюсь вообще зарасту,хотя во время приема Диане и Джесс я вообще никакого эффекта не видела???Помогите, что делать?????

Юлия
42 ответа
Последний — Перейти
20.11.
#1

причем тут волосы и поликистоз яичников????

Гость
#2
20.11.

причем тут волосы и поликистоз яичников????

Ваш текст

+100. У меня поликистоз, никакого ненормального оволосения, ну есть усики над верхней губой. Но насколько мне сказали, это надпочечники. Автор, нужно к хорошему врачу.

Гость
#3

блин, я правильно поняла, что от того что вы брили ноги у вас возник поликистоз яичников и гормоны повысились?........и еще: где -где у вас поле для гольфа?)))))))

20.11.
#4
Гость

20.11.

причем тут волосы и поликистоз яичников????

Ваш текст +100. У меня поликистоз, никакого ненормального оволосения, ну есть усики над верхней губой. Но насколько мне сказали, это надпочечники. Автор, нужно к хорошему врачу.

и у меня поликистоз,на волосах на теле это никак не влияет...и я пью Джесс,он мне помогает...с репродукцией да,могут быть проблемы.

и еще,причем тут Украина?)))))))

Про
#5

Автор, лечите свой поликистоз, из-за него и гирсутизм. тут нужен индивидуальный подход, проверить гормоны, узи. И пить гормональные препараты под наблюдением врача.

Гость
#6

один из признаков поликистоза-гирсутизм, но он бывает не у всех

20.11.
#7

не знала..а так,думаю гормональные здесь нужны,но по рекомендации врача обязательно..сходите к еще одному врачу,поспрашивайте,может кто-нибудь из подруг или знакомых посоветует хорошего доктора.

Гость
#8
Про

Автор, лечите свой поликистоз, из-за него и гирсутизм. тут нужен индивидуальный подход, проверить гормоны, узи. И пить гормональные препараты под наблюдением врача.

Ваш текст

Ой, вы знаете, гормоны при поликистозе тоже ещё осторожно надо. Тут полно людей выходило и говорило, что наоборот после них ещё быстрее киста стала расти. Смотря какие гормоны. У меня самой поликистоз в латентном состоянии, я гормоны вообще не пила, но потом попала к эстрасенсам. Мне все в один голос сказали, что очень хорошо, что не пила.

20.11.
#9

экстрасенсы...мдэ...

Гость
#10

Ну и пейте свои гормоны, если хотите чтобы они у вас к 35 совсем перестали вырабатываться. Мне это тоже не дураки сказали, кстати мои экстрасенсы сами с медицинским образованием. Будете потом всю жизнь их пить.

20.11.
#11

даже так?)))экстрасенсы с мед.образованием,офигеть)))))круто)))

Юлия
#12

объясняю,мне поставили диагноз поликистоз яичников,по анализам гормонов и узи,но когда врач другой посмотрел анализы сказал,что вообще ничего подобного у меня нет. Украина причем? Это этническая принадлежность.Девушки с южных стран более подверженну фактору наследственности волос на теле:животе,спине,груди и т.д.

20.11.
#13

Вы просто всё так смешанно написали..значит нужен третий,хороший гинеколог-эндокринолог...частные клиники разные бывают,где дурят,где хорошие,пусть вам посоветует кто-нибудь...

Юлия
#14

ну как видите нет знакомых с хорошими врачами(((

20.11.
#15

а вы где живете?

Гость
#16

Автор, мне кажется, что вам никто ничё вменяемого так и не скажет. У вас похоже такая же ситуация как и у меня. Объективных причин для приёма гормонов нет. Задержки у вас есть? Как вообще так получилось, что вы даже не подозревали что у вас поликистоз? Только гирсутизм? И потом, вы чё как школьница себя ведёте. Полазьте по интернету на худой конец. Есть сайты на которых нормы анализов даны. Сверьте. У нас блин не медицина, а х...его знает чё. А будете им всем доверять, вообще угробят. И анализы ещё в другом месте сдайте.

Юлия
#17

Я живу в Москве.

Юлия
#18

Уважаемый Гость!

Отвечаю на Ваши вопросы.

1)Задержки у меня никогда не было

2)Я никогда не подозревала о наличии у меня поликистоза,т.к. у меня его нет

3)Гирсутизм у меня наследственный это на 95%

4)Нет я не школьница,виду себя абсолютно адекватно

5)И не на худой конец перерыла весь интернет

6)Есть сайты на которых нормы анализов даны, я Вам больше скажу почти во всех клиниках вам могут сказать нормы показателей любых анализов

7)Насчет нашей медицины согласны

8)Анализы сдавала в 3 клиниках

А у Вас какая проблема?

20.11.
#19

жаль,что не из Казани..у меня отличный врач и еще несколько хороших знаю.у меня показатели все в норму пришли,у меня уже давно поликистоз.а вы создайте тему может,чтобы девочки из Москвы посоветовали врача...

Гость
#20

Ну я тоже тогда не понимаю, для чего вам джесс выписали, разве что для поддержания фармацевтич.промышленности

Да у меня был когда-то поликистоз, щас якобы нет, но иногда какая-то тяжесть в том яичнике, на узи ничё нет. Может вам сдать на гормоны надпочечников. Я Малышеву смотрела по ТВ, она сказала, что гирсутизм это надпочечники.

Юлия
#21

Буду искать другого врача.Боюсь,только за свой кошелек. Можно поинтересоваться? А у Вас поликистоз как проявлялся?только в анализах или были симптомы,нарушения?

20.11.
#22

у меня???)))

Юлия
#23

Да,при поликистозе яичников

Юлия
#24
20.11.

у меня???)))

Ой нет, я ошиблась

Гость
#25

Если у меня, то честно скажу анализы на гормоны я даже не сдавала. У меня в 20 лет началась какая-то тяжесть в одном яичнике, пошла на узи, диагноз поликистоз. Разговариваю с врачами. Они типа ничё не надо. У вас процесс ещё в самом начале. Щас у каждой 2-ой такое. Выйдите замуж и всё пройдёт. Но я не стала дожидаться, попёрлась щас не помню как называется, что -то типа биорезонансная терапия по системе акупунктуры. Вам на точки на теле ставят электроды, а на голову сканер. И всё это под током+чистка крови. Месяца 3 ходила, начались выделения. Ток стимулирует выработку гормонов естественным путём. вот и всё. Больше я ничё не делала и нечё не принимала. Тьфу-тьфу-тьфу.

Юлия
#26

Спасибо,за информация.Буду думать ))

А Вам никогда не болеть)

20.11.
#27

кстати,при поликистозе не рекомендуется лечение током...по крайней мере,когда мне делали электрофорез,из-за поликистоза делали очень осторожно и до минимума свели количество процедур...

Юлия
#28

Ок.Спасибо.Буду иметь ввиду)))))))))

Поночка
#29

Автор, поликистоз и "завышенные некоторые гормоны" очень даже связаны. Из-за завышенных гормонов у вас и есть гирсутизм скорее всего, обычно это если завышен тестостерон (это гормон мужской, у женщин он тоже есть, но совсем в небольшом количестве). Просто я столкнулась, у меня тоже все гормоны кроме этого были в норме. И результат как у вас. Поликистоз, к сожалению, не лечится, это набор расстройств, это когда на яичниках маленькие кисты. С беременностью могут возникнуть проблемы, но сейчас врачи эти проблемы очень даже эффективно устраняют, в крайнем случае - путем такой мини-операции. Моя подруга сделала такую, потому что не могла забеременнеть из-за этого и через какое-то время всё получилось! Я думаю, что в обеих случаях вам попались не очень хорошие врачи. Да, анализы на гормоны дорогостоящие, я тоже сдавала в платной клинике, вышло тысячи на 4, но это за раз и прием врача 1000. Далее врач делает узи и выписывает подходящие вам гормональные таблеточки (без них врядли обойтись). И всё, далее посещение врача раз в пол года или по мере необходимости. Возможно клиника и правда выкачивала с вас деньги. Про второго врача у меня такое мнение: наследственное это или нет - это всё равно не нормально... поэтому вам и выписали ОК. Результат от таблеток виден через пол года минимум. Кожа улучшается через 3-6 мес.,а лишняя растительность, как мне сказали 1 год минимум, а то и 2. Вообщем-то таблетки удобны в целях контрацепции, волосы, кожа хорошие, цикл стабильный...ничего страшного в них нет, если они правильно подобраны. Определить это можно по наличию побочных действий...если побочки через 1 мес. не пройдут - идите к другому врачу и пусть он подбирает другой препарат.

Поночка
#30

И эффект от них есть, просто должно пройти время. Вы когда их принимаете нормально себя чувствуете? сколько вам лет? и сколько по времени вы принимали? я вам сроки написала... Как раз таки если проблемы с гормонами, то их надо регулировать, если не будете, то как раз таки можно зарасти ещё сильнее... Просто вам нужен хороший врач. И если 2ой врач вам сказал что нет поликистоза, как такое могло получиться, вы не думали? Просто он либо есть на УЗИ, либо нет...)))

Лина
#31

Сайт для девушек и женщин, которых природа щедро одарила волосами на теле. Разговоры о том, как с этим жить, о методах борьбы или принятия. Об отношениях с мужчинами и окружающим миром. Поддержка друг друга.

http://takaya-kak-vse.ru/

Гость
#32
Лина

Сайт для девушек и женщин, которых природа щедро одарила волосами на теле. Разговоры о том, как с этим жить, о методах борьбы или принятия. Об отношениях с мужчинами и окружающим миром. Поддержка друг друга.
http://takaya-kak-vse.ru/

Кристина
#33
Юлия

Здравствуйте!!!!
У меня такая пакость в жизни случилась. В моей семье никогда не обсуждались интимные темы и тем более внешности, по этому когда я начала брить ноги лет в 15,я не знала, что брить внутреннюю поверхность бедер нормальный человек не должен, так как у него там не должно быть волос. Я не говорю про зону бикини. У меня там поле для гольфа. Разбежаться есть где. Когда начала жить половой жизнь поняла, что что-то не то...пошла по врачам,маме ничего не сказала. Мне такое в первой коммерческой клиник сказали...это просто поликистоз яичников и вообще не факт,что я смогу вообще забеременеть. Врач назначила Диане-35 я пропила месяцов 5-6 и поняла,что врач просто выкачивает деньги,за каждый визит по 1000 рублей нужно отдать.Каждый анализ в отдельности сдать и в отдельности с каждым прийти к ней показать и каждый раз по 1000 клиника с меня сдирала. И я пошла в свою женскую консультацию к гинекологу-эндокринологу, показала все анализы, которые я сделала И она на удивление мне сказала, что анализы то у меня нормальные. Ну да гормону чуть-чуть завышены, но это не страшно. А когда узнала, что у меня мама с Украны, то вообще сказала, что это наследственное и прописала мне Джесс. Но вот странно если все нормально зачем пить Джесс??? Вообщем я уже ничего не понимаю, не знаю кому верить и какие таблетки пить,это ведь гормоны…брошу…боюсь вообще зарасту,хотя во время приема Диане и Джесс я вообще никакого эффекта не видела???Помогите, что делать?????

Кристина
#34

Юлия, я уже через Это прошла, причин для гирсутизма три- яичники, надпочечники и гипофиз. Явно у вас не яичники, делать надо МТ головного мозга и УЗИ надпочечников. Косметически вам сможет помочь только лазерная эпиляция, желательно в Линлайн, я там сама делаю. Но!!! Волосы-это еще не единственная проблема, будет и ожирение, и акне, и жирность кожи и потливость, поэтому нужно провести обследование у хорошего эндокринолога и лечить заболевание, а не его последствие-гирсутизм и т.д.Сама на те же грабли наступала, как и вы. Ищите информацию в интернете у лучших эндокринологов Москвы, читайте, изучайте и отправляйтесь к врачу, делайте анализы крови, мочи, МТ мозга и УЗИ надпочечников. Удачи нам!!

таня
#35

Стоит хорошенько обследоваться! У меня месячные начались в 11-12 лет, сейчас мне 21. С самого начала были не регулярные, чуть-чуть отклонялись от нормы, а примерно после 15 лет все ухудшилось, циклы стали все длиннее и длиннее. По этому поводу я бегала по разным врачам с лета 2011 года, сдавала кучу анализов. С самого начала постаили диагноз СПКЯ, но не отнеслись к этому серьезно, а просто прописали ОК. Девочки, будьте внимательны, не соглашайтесь на лечение ОК! Мне оно совсем все сбило, циклы стали по полгода, месячные у меня пару раз в год максимум! После ОК организм поменялся, появилось плохое самочувствие, боли внизу живота и тд. Этим летом нашла хорошего врача, которая так же обнаружила хроническое воспаление левой маточной трубы. К слову, с левой стороны у меня всегда болело больше. Прописала мне три курса лечения свечами, метилурацил, папаверин, свечи Адонис, льняное масло... Все это для того, чтобы воспаление и кисты на яичниках рассасывались. ОК не помогут, они только создают иллюзию регулярного цикла, но абсолютно не лечат, а только лишь пригубляют работу яичников и добавляют больше проблем.
В общем будье блительны, отстаивайте свое право, настаивайте на своем. Мне врачи говорили, что я придумываю и все не так серьезно. А оказалось все не так уж и просто!

Гость
#36

28 лет,СПКЯ,повышен тестостерон и ДГА,волосы на бороде и усы, на груди и т.п.. Мне только усугубила ситуацию восковая эпиляция. Луковицы только лишний раз раздражаются, вы получаете прилив крови к луковицам и вместе с этим дополнительную дозу гормона к рецептеру.Я стала брить! Но брить надо каждый день и черные точки видны. Бедные коллеги по работе и продавцы, даже священник на исповеде и у того глаза вылезли, когда меня видел!! Решила делать фотоэпиляцию. Через 55 дней делаю процедуры. Волосы отрастают уже на 28 дней, но они не как щетина. Возможно, решусь на электроэпиляцию, но боюсь ожегов.
И еще. Пила дюфастон (он повысит прогестерон и якобы автоматически снизится тестостерон). Тестостерон после лечения снизился в 2 раза и стал нормой. НО! Стали после отмены дюфастона сыпаться волосы на голове. Оказалось, дюфастон вызвал сильное снижение гормона щитовидки Т4!! Теперь пожизненно пить гормон щитовидки. А через месяц еще и грудь стала болеть перед месячными, киста образовалась в яичнике фолликулярная, прыщи на лице и на спине (болючие подкожные и гнойные). Волосатость повысилась после отмены дюфастона. Я еще не встретила отзывов в интернете, чтобы гормоны именно вылечили!! видела отзывы, что пока пьют гормоны волосы меньше растут, а после отмены все возвращается. Врач сама не понимает, почему мне стало хуже после дюфастона: "вообще-то это хороший препарат..по идее не должно быть такого...". Короче, сначала пробуйте фото, лазер,электроэпиляцию, а только потом экспериментируйте с гормонами. Лично у меня сейчас сломана жизнь, последствия после отмены дюфастона продолжаются уже 10 месяц и страшно представить, где и как я найду силы, чтобы продолжать жить. Спасает только то, что я верующая и воспринимаю это как мой крест.

Гость
#37
Гость

28 лет,СПКЯ,повышен тестостерон и ДГА,волосы на бороде и усы, на груди и т.п.. Мне только усугубила ситуацию восковая эпиляция. Луковицы только лишний раз раздражаются, вы получаете прилив крови к луковицам и вместе с этим дополнительную дозу гормона к рецептеру.Я стала брить! Но брить надо каждый день и черные точки видны. Бедные коллеги по работе и продавцы, даже священник на исповеде и у того глаза вылезли, когда меня видел!! Решила делать фотоэпиляцию. Через 55 дней делаю процедуры. Волосы отрастают уже на 28 дней, но они не как щетина. Возможно, решусь на электроэпиляцию, но боюсь ожегов.И еще. Пила дюфастон (он повысит прогестерон и якобы автоматически снизится тестостерон). Тестостерон после лечения снизился в 2 раза и стал нормой. НО! Стали после отмены дюфастона сыпаться волосы на голове. Оказалось, дюфастон вызвал сильное снижение гормона щитовидки Т4!! Теперь пожизненно пить гормон щитовидки. А через месяц еще и грудь стала болеть перед месячными, киста образовалась в яичнике фолликулярная, прыщи на лице и на спине (болючие подкожные и гнойные). Волосатость повысилась после отмены дюфастона. Я еще не встретила отзывов в интернете, чтобы гормоны именно вылечили!! видела отзывы, что пока пьют гормоны волосы меньше растут, а после отмены все возвращается. Врач сама не понимает, почему мне стало хуже после дюфастона: "вообще-то это хороший препарат..по идее не должно быть такого...". и страшно представить, где и как я найду силы, чтобы продолжать жить. Спасает только то, что я верующая и воспринимаю это как мой крест.

Милая не надо комплексовать и делать эпиляции эта мерзкая американская голливудская мода на гладких скоро пройдет я давно ищу такую женщину естественно прекрасную я тоже человек верующий хочу создать семью давайте познакомимся я в Питере живу работаю два высших образования хожу в церковь мой адрес reypolskiy75@mail.ru Удачи и Помощи Божией ! не унывайте волосы у вас это особый дар

ЗнатОК
#38
20.11.

Вы просто всё так смешанно написали..значит нужен третий,хороший гинеколог-эндокринолог...частные клиники разные бывают,где дурят,где хорошие,пусть вам посоветует кто-нибудь...

Ничего смешного из слов автора я НЕ УВИДЕЛА!
Девушка все верно написала: по оволосенению можно подумать, что это поликистоз...это проблема! Проблема и с бессовестными врачами, которые напрополую всем выписывают гормональные контрацептивы!
Девушка с Украины, а у чистокровных украинцев наблюдается усиленные рост волосиков, чем из других регионов..Или вы думаете, что только у кавказцев такие проблемы?!!
Вообщем тут действительно дельный совет нужен, а не ваши глупые подстрекания...!

ЗнатОК
#39

Автор, у меня тоже наследственное!
Понимаю, что вы переживаете, но не пейте вы пока эти гормоны...Вам нужен точный диагноз...а не догадки псевдо врачей.
Я сдала все гормоны...тоже думала, что проблема в них?! Но по результатам все в норме...Сдавала пролактин, кортизол, прогестерон, дга.., тестостерон общий, тестостерон свободный..щитовидку проверяла...вообщем и даже не по разу, чтоб убедится....и как положено на 5тый месячный день...но ничего не подтвердилось!
Пробовала беременеть, забеременела сразу, но случилась замершая((
Теперь вот тоже в поиске хорошего врача...пока восстанавливаюсь своими силами...мне тоже прописывали контрацептивы, но не понятно зачем? Ведь гормональный фон в порядке? Я не пью...знаю, что может быть от них еще хуже...девчонки потом вызывают месячные с трудом...сидят на дюфастоне...зачем еще такие проблемы???
Я пью фолиевую кислоту..обычную, отечественную..по 2 табл в день....и мужу даю)) Она помогает перед зачатием!
Плюс питаться нужно правильно....думаю, что это все играет роль...
И обязательно нужно поговорить с родителями...или с близким вам человеком..нужно найти выход! Удачи вам, здоровья и лялечку!!!!!

ЗнатОК
#40

[quote="Гость" message_id="48955453"]
Лично у меня сейчас сломана жизнь, последствия после отмены дюфастона продолжаются уже 10 месяц и страшно представить, где и как я найду силы, чтобы продолжать жить. Спасает только то, что я верующая и воспринимаю это как мой крест.

Ой как много девчонок с этими проблемами((( Как же я вас понимаю!
Девочки, хорошие, даже не знаю что сказать...и чем помочь(( Сама в каждодневном поиске разрешения от этих бед!
Меня не так напрягает "кожный покров" и волосики, как именно вопрос ЗДОРОВЬЯ! Очень хочется малыша...живу с мужем, молюсь, хожу в храм когда могу..Мне когда то один очень умный и старенький батюшка сказал, что пить гормональные нельзя! Что после может не бть детей и искалеченная судьба, как следствие! Я его слова еще с юности запомнила!!!!
Может вам сходить исповедоваться, а потом причаститься? И обязательно верить, что все наладится!!! Мне девочка на бэбиблог сказала, что можно еще боровую матку в пакетиках пить..она в аптеке продается..Делать стакан настоя, и разделить на три части...в течении дня пить...Вроде это помогает забеременеть и натуральный женский гормон в ней?? Я еще НЕ ПИЛА, но думаю попробовать...единственное, что ее нельзя пить в месячные! а так в остальные дни можно...
На счет внешности не заморачивайтесь! Просто следите за собой..и одежду нормальную, комфортную подбирайте...и вас обязательно полюбят! Я столько примеров знаю! Кстати, я одна из них))))
Дай Бог всем здоровья!!!

Екатерина
#41

Обратитесь к Баймурадовой Седе (Медицинский женский центр на Земляном валу), если она там еще работает. Врач от Бога, Замершая и от тромбофилии генетической может быть, о которой многие и не подозревают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#42

Юля у меня та же история, но просто так его не вылечить. Это нужно длительное время и косметические процедуры и препараты а может и операция надпочечников и яичников чтоб остановить рост волос

Предыдущая тема