Гость
Статьи
Удалили один яичник …

Удалили один яичник из-за кисты, онко подтвердилось

Добрый вечер! Помогите пожалуйста, кто что знает. Две недели назад сделали полостную операцию по удалению кисты одного яичника, в кисте оказались злокачественные образования. На втором яичнике удалили маленькую кисту, сначала анализ показал, что там тоже есть онко, но когда отправили в другую лабораторию, там не подтвердили. Врачи хотели удалить и второй яичник и матку, но учитывая мой возраст (28 лет) и мое желание иметь детей рискнули оставить. Сейчас прохожу химию. Нервы на пределе. Может кто-то сталкивался с таким, подскажите, как сильно я рискую? Или мне надо было соглашаться на удаление всего остального. Не нахожу себе места.

Светлана
48 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Не надо так нервничать,вы ведь детей хотите и молодая еще,вы правильно сделали! Просто теперь будьте внимательны к своему здоровью,сдавайте анализы,делайте гистеру..,вообщем постоянно наблюдайтесь у хорошего врача.

Здоровья вам и деток !

Гость
#2

Дай Вам Бог здоровья...Не отчаивайтесь, вера камни рушит. Исповедуйтесь для начала...

Легенда
#3

интересно а вы делали аборт? что вы едите ? каой образ жизни ведете где живете?

Светлана
#4
Легенда

интересно а вы делали аборт? что вы едите ? каой образ жизни ведете где живете?

Да, год назад я сделала аборт, но с тех пор каждый день об этом жалею. Образ жизни у меня обычный, как и у многих. Живу в большом городе.

Легенда
#5

я тоже делала((((

Легенда
#6

вам надо наверное пожить где экология чище

Легенда
#7

кушать овощи, имбирь помогает при опухолях

Светлана
#8
Легенда

кушать овощи, имбирь помогает при опухолях

Спасибо за совет. Легенда, скажите, а почему вы задали вопрос об аборте?

Легенда
#9

потому что слышала что после него бывает онкология

Легенда
#10

надо в церкви раскаятся и благотворительностья заниматься долно помочь

Светлана
#11

Спасибо, что так быстро отозвались. Мне очень нужна поддержка. Спасибо большое.

Злая жаба
#12

У Кайли Миноуг был рак, удаление яичников, она заморозила свои яйцеклетки. Потом сможет иметь ребенка с помощью сурмамы. Правда, ей пока нет от кого.

По крайней мере, я так читала.

.
#13

да это реально замарозить свои яицеклетки,потом либо к тебе подсаживают или сурогатная мама вынашивает!Но стоит это...

не автор
#14

про аботры и онкологию ерунда. Мне две делали чистри замершая и полип тотже аборт и нет ничего ттт. У кого проблемы с вынашиванием и у них часто выкидыши ,то их чистят по 5 и боле раз и нет онкологии. Т.ч. автор не в этоим дело. Причин очень много.

Memeya
#15

Автор, что-то вы меня напугали. У меня полгода уже сбои в месячных, последние были в октябре, базальная показала, что овуляция только наступила неделю с половиной назад. Ходила к гинекологу, она отправила на УЗИ, страшно так идти, не знаю что обнаружат. Аборт тоже был, правда 10 лет назад... Мне 30 сейчас хотим ребенка но не получается :( Как только перестали предохраняться так сразу сбои пошли, как будто нарочно. До этого все как часы работало.

барсик
#16

если вы верующая, молитесь за родителей, особенно если кто оборты делал. И за себя тоже. Но за родителей обязательно...об отпущении их грехов. Потому что грехи родителей искупают часто дети. И важно не сдаваться болезни. Искать информацию, общаться с теми кто перенес похожее и вылечился. Не нервничать а делать всё необходимое чтоб вылечиться и родить ребеночка. Врачами тоже не пренебрегать, медицина сейчас не средневековая. У меня знакомая молилась и мухоморы какие то пила и свеклу и химию проходила и кажется перепробовала всё на свете. Но у неё всё совсем плохо было, в неё не верили. Она сама в себя верила и упиралась. Думаю без веры и молитвы ей это всё не помогло бы.

Желаю выздоровления!!!

Memeya
#17

Расскажите как у вас это обнаружилось?

не автор
#18

Мой вам совет ищите хорошего врача после химии и копите огромные деньги. Врача надо не из Жк,а из крупного Центра с подобным опытом ведения беремености. Будье готовы,что после родов или в течение беременности могут быть осложнения. Нервы поможет подлелить психиатр и психотерапевт. Главное это подлечить нервы. И начинать консультироваться с крупными специалистами в том числе и онколагами со специализацией гинекология. Если не из Москвы возьмите направление,квоты приезжайте.( на каширке Онкологический центр узнайте подробнее) В нашей жизни деньги помогутрешить многие проблемы, т.ч. копите. А вот нервы прогресируют заболевания, берегите их. Даже если консультации врача бесплатные,то анализы всеравно платные. И готовьтесь к длительному лечению,многие лечатся по 5-6 лет. Там по ситуации посмотрите может и все проидет после химии. На начальных стадиях.

не автор
#19

Memeya. Гормональный сбой вот и не получается. Возможно муж.гормонов много. Сдайте анализы и к врачу.

барсик
#20

что значит страшно? идите бегом ко врачу! у меня чего где кольнет я бегу сразу. разе можно запускать. чем раньше, тем лучше. Многое лечится сейчас. долго, трудно, но лечится

не автор
#21

Делают и профилактичесткие выскабливания.(аборты без плода) делают для исключения онкозаболеваний.

Memeya
#22
барсик

что значит страшно? идите бегом ко врачу! у меня чего где кольнет я бегу сразу. разе можно запускать. чем раньше, тем лучше. Многое лечится сейчас. долго, трудно, но лечится

В мае у меня была задержка 3 недели, 100% думала что беременна, перед тем как идти сдавать кровь на ХГЧ начались месячные. До сих пор не знаю то ли выкидыш, то ли просто сбой. Вот с тех пор месячные так и приходили с задержкой на три недели. Анализы все сдавала, все было хорошо. Сейчас просто заволновалась так как уж слишком большая задержка. Гинеколог меня даже смотреть не стала, сказала, что анализы все были хорошие, что месячные рано или поздно придут. Направила на УЗИ, я пока в этой новогодней суете не могу сходить выбраться. Последние месячные в октябре были ужасно болезненными. Такое ощущение, что нож врезался в матку.

#23
Memeya

В мае у меня была задержка 3 недели, 100% думала что беременна, перед тем как идти сдавать кровь на ХГЧ начались месячные. До сих пор не знаю то ли выкидыш, то ли просто сбой. Вот с тех пор месячные так и приходили с задержкой на три недели. Анализы все сдавала, все было хорошо. Сейчас просто заволновалась так как уж слишком большая задержка. Гинеколог меня даже смотреть не стала, сказала, что анализы все были хорошие, что месячные рано или поздно придут. Направила на УЗИ, я пока в этой новогодней суете не могу сходить выбраться. Последние месячные в октябре были ужасно болезненными. Такое ощущение, что нож врезался в матку.

лихорадки нет?

Боль была приступами или постоянная? Первый день или все время?

Memeya
#24
_Издевка_

лихорадки нет?

Боль была приступами или постоянная? Первый день или все время?

Лихорадки вроде не было. Боль была по нарастающей спазмами. Иногда прям в глазах мутилось. Три дня пила обезболивающие. Последний раз пила ношпу в подростковом возрасте когда только начались м.

#25
Memeya

_Издевка_лихорадки нет?

Боль была приступами или постоянная? Первый день или все время?Лихорадки вроде не было. Боль была по нарастающей спазмами. Иногда прям в глазах мутилось. Три дня пила обезболивающие. Последний раз пила ношпу в подростковом возрасте когда только начались м.

ест прозрачные "яичные выделения"?

Memeya
#26
_Издевка_

Memeya_Издевка_лихорадки нет?

Боль была приступами или постоянная? Первый день или все время?Лихорадки вроде не было. Боль была по нарастающей спазмами. Иногда прям в глазах мутилось. Три дня пила обезболивающие. Последний раз пила ношпу в подростковом возрасте когда только начались м.ест прозрачные "яичные выделения"?

Нет. Ничего сверх нормы, все как обычно.

Memeya
#27

Издевка, а вы медик?

Гость
#28

Простите себя за этот аборт! И тогда жизнь и здоровье наладится. Вы себя мучаете, грызете изнутри - вот и проблемы.

Подумайте, что на тот момент это было важное и нужное для вас решение. Сходите правда в церковь, поговорите с батюшкой, всё расскажите и ходите до тех пор, пока не простите себя. Тогда и болячки возникать не будут!

У меня другие проблемы со здоровьем, но прекрасно понимаю, что это от нелюбви к себе, от того, что часто себя ругаю.

Вам нужно психологически отпустить (разрешить себе) своё решение об аборте и конечно же заниматься здоровьем на деле (пройти эту химию, сходить на консультацию к другим врачам).

Всё будет хорошо. Надо в это верить. Столько чудесных выздоровлений в жизни бывает. Просто скажите себе, что да, была киста с онко, но её вырезали из меня, больше во мне никакой заразы нет! Нет и всё! Всё остальное здорово! Ну пройду на всякий случай эту химию, на всякий случай, раз назначили уже, ну мало ли, а так я здорова!

Светлана
#29
Memeya

Расскажите как у вас это обнаружилось?

Признаюсь честно, год не ходила к гинекологу. Ничего не беспокоило. Год назад после аборта делала УЗИ, было все впорядке. А вот месяц назад пошла к врачу по одной причине - во время полового акта появилась кровь алого цвета, но совсем немного. Врач назначила УЗИ, которое показало, что у меня кистома левого яичника 10 см. Сдала кровь на онкомаркер, оказался в два раза выше нормы, тогда направили онкоцентр, где и оперировали.

Светлана
#30
Гость

Простите себя за этот аборт! И тогда жизнь и здоровье наладится. Вы себя мучаете, грызете изнутри - вот и проблемы.

Подумайте, что на тот момент это было важное и нужное для вас решение. Сходите правда в церковь, поговорите с батюшкой, всё расскажите и ходите до тех пор, пока не простите себя. Тогда и болячки возникать не будут!



У меня другие проблемы со здоровьем, но прекрасно понимаю, что это от нелюбви к себе, от того, что часто себя ругаю.



Вам нужно психологически отпустить (разрешить себе) своё решение об аборте и конечно же заниматься здоровьем на деле (пройти эту химию, сходить на консультацию к другим врачам).



Всё будет хорошо. Надо в это верить. Столько чудесных выздоровлений в жизни бывает. Просто скажите себе, что да, была киста с онко, но её вырезали из меня, больше во мне никакой заразы нет! Нет и всё! Всё остальное здорово! Ну пройду на всякий случай эту химию, на всякий случай, раз назначили уже, ну мало ли, а так я здорова!

Спасибо Вам большое за эти слова. Стараюсь себе это говорить, но бывает как захлестнет депрессия (даже не депрессия,а истерика какая-то), с трудом справляюсь. Но после всех ответов здесь, как-то спокойнее стало. Ведь и правда, сейчас то я здорова, ничего нет. Химия для профилактики. Главное это пережить, а потом все будет хорошо. Спасибо всем большое.

Гость
#31
Светлана

ГостьПростите себя за этот аборт! И тогда жизнь и здоровье наладится. Вы себя мучаете, грызете изнутри - вот и проблемы.

Подумайте, что на тот момент это было важное и нужное для вас решение. Сходите правда в церковь, поговорите с батюшкой, всё расскажите и ходите до тех пор, пока не простите себя. Тогда и болячки возникать не будут!



У меня другие проблемы со здоровьем, но прекрасно понимаю, что это от нелюбви к себе, от того, что часто себя ругаю.



Вам нужно психологически отпустить (разрешить себе) своё решение об аборте и конечно же заниматься здоровьем на деле (пройти эту химию, сходить на консультацию к другим врачам).



Всё будет хорошо. Надо в это верить. Столько чудесных выздоровлений в жизни бывает. Просто скажите себе, что да, была киста с онко, но её вырезали из меня, больше во мне никакой заразы нет! Нет и всё! Всё остальное здорово! Ну пройду на всякий случай эту химию, на всякий случай, раз назначили уже, ну мало ли, а так я здорова!Спасибо Вам большое за эти слова. Стараюсь себе это говорить, но бывает как захлестнет депрессия (даже не депрессия,а истерика какая-то), с трудом справляюсь. Но после всех ответов здесь, как-то спокойнее стало. Ведь и правда, сейчас то я здорова, ничего нет. Химия для профилактики. Главное это пережить, а потом все будет хорошо. Спасибо всем большое.

вы должны постоянно себе это повторять, что заразы в вас больше нет, её вырезали!.. вы чисты-здоровы! воспринимайте химию, как витаминки для организма что ли (я понимаю, что это не так и химия - серьёзная вещь, но вы должны настроить себя и организм на это!)

Ирина
#32

Светлана можно вопрос? А вы совсем не замечали никаких изменений в Вашем здоровье, кроме того, что после па капельки алой крови были? Например, температура тела была нормальной или повышенной; общее самочувствие какое, упадочное ли? Вообще , какие аномальные признаки вы замечали за своим организмом, которых раньше не было? Спасибо заранее за ответ и с наступающим Новым Годом!

Светлана
#33
Ирина

Светлана можно вопрос? А вы совсем не замечали никаких изменений в Вашем здоровье, кроме того, что после па капельки алой крови были? Например, температура тела была нормальной или повышенной; общее самочувствие какое, упадочное ли? Вообще , какие аномальные признаки вы замечали за своим организмом, которых раньше не было? Спасибо заранее за ответ и с наступающим Новым Годом!

Ничего не обычного я за собой не замечала, все было как всегда. Критические дни всегда шли как по расписанию, только болезненные. Но такими они у меня были всегда. Правда последние месяца три во время полового акта мне иногда было больно, но не так чтоб сильно. На это я не обратила внимания. А вот теперь связываю это с вырасшей кистой. И вот сейчас себя вспоминаю, что так же за последние 3-4 месяца я жутко уставала, хотя ничего особенного не делала и постоянно не высыпалась, пила витамины, но безтолково. Но это я сваливала на то, что уже лет пять не была в отпуске, никуда не ездила, все время работала.

Svetoff
#34

Светлана, вы еще обратились к гинекологу вовремя и операцию сделали. Если вам оставили женские органы и не настаивали на повторной операции, то есть все шансы на выздоровление.

Светлана
#35

Вот из-за этого я и переживаю. Доктора настаивали на повторной операции когда результат второй кисты с другого яичника тоже подтвердил онко, но на следующий день отправили его в другую лабораторию (как мне сказали, лучшую), а там результат не подтвердился. После консилиума мне дали шанс на выбор. Если бы не мой возраст и мое желание иметь детей, то по правилам они должны были все удалить. Я посчитала, что раз есть хоть малейший шанс, то стоит им воспользоваться. И после всего этого с трудом успокаиваю свои нервы.

Ирина
#36
Светлана

Ирина

Светлана можно вопрос? А вы совсем не замечали никаких изменений в Вашем здоровье, кроме того, что после па капельки алой крови были? Например, температура тела была нормальной или повышенной; общее самочувствие какое, упадочное ли? Вообще , какие аномальные признаки вы замечали за своим организмом, которых раньше не было? Спасибо заранее за ответ и с наступающим Новым Годом!

Ничего не обычного я за собой не замечала, все было как всегда. Критические дни всегда шли как по расписанию, только болезненные. Но такими они у меня были всегда. Правда последние месяца три во время полового акта мне иногда было больно, но не так чтоб сильно. На это я не обратила внимания. А вот теперь связываю это с вырасшей кистой. И вот сейчас себя вспоминаю, что так же за последние 3-4 месяца я жутко уставала, хотя ничего особенного не делала и постоянно не высыпалась, пила витамины, но безтолково. Но это я сваливала на то, что уже лет пять не была в отпуске, никуда не ездила, все время работала.

Понятно... Я почему поинтересовалась... Подруге недавно сделали лапару,. правда, у неё не киста (с её слов), а полип. биопсия показала онкологию. Я, вот, вспоминаю, какая она была год-два назад, до лапары, на что жаловалась. И с Вашими наблюдениями немного сходится. Она тоже уставала очень сильно. Спала всегда до 15-00 в выходные и на работу очень трудно просыпалась по утрам в будни. Можно ещё череду стрессов причислить к причинам перемены состояния здоровья в худшую сторону. Она с парнем расходилась (прожили лет пять вместе) очень переживала, а потом, следом, в финансовый кризис, попала под сокращение. И плюс ко всему, год спустя ездила отдыхать на море, загорала там под солнцем... Ей 30, не унывает, лечится. новый мужчина в жизни появился - поддерживает, любит.

Светлана
#37

Дай Бог здоровья Вашей подруге.

За последнее время тоже испытала много стреса, то с личной жизнью не складывается, да и еще умер очень близкий мне человек...да и насчет загара - в начале этого лета на выходные ездила на речку, так там так обгорела, что три дня провалялась с температурой 38 - 39. Вы думаете, это тоже могло повлиять?

Совет.
#38

Роди быстренько ребёнка и всё удали.

Ирина
#39
Светлана

Дай Бог здоровья Вашей подруге. За последнее время тоже испытала много стреса, то с личной жизнью не складывается, да и еще умер очень близкий мне человек...да и насчет загара - в начале этого лета на выходные ездила на речку, так там так обгорела, что три дня провалялась с температурой 38 - 39. Вы думаете, это тоже могло повлиять?

Спасибо, Светлана, за Вашу доброту..! От меня тоже примите, пожалуйста, искренние пожелания скорейшего Вашего выздоровления!

Думаю, что ультрафиолет влияет на всех по-разному. кто-то к нему адаптирован и не восприимчив вообще (в африке,н-р), а кому-то достаточно трёх-четырёх часов нахождения под палящим солнцем, чтобы организм взбунтовался... Также, читала, что нельзя париться женщинам вообще, принимать горячие ванны больше десяти минут...

Ирина
#40

И, да, гинекологи всегда предупреждают, что в репродуктивном возрасте, когда женщина готова физиологически к рождению малыша, но не выполняет своего природного предназначения, начинаются проблемы по-женски... Как это взаимосвязано, я и сама толком не могу себе объяснить. что ли организм перестраивается на свой лад, подготавливает себя к беременности, но обманывается и ломается..?

Озабоченная
#41

Мое мнение- надо было все удалить..но перед этим со всеми анализами на руках проконсультировалась у 2-3 специалистов. Если здоровья своего нет..то какие уж тут дети...живите для себя и радуйтесь!

Светлана
#42
Озабоченная

Мое мнение- надо было все удалить..но перед этим со всеми анализами на руках проконсультировалась у 2-3 специалистов. Если здоровья своего нет..то какие уж тут дети...живите для себя и радуйтесь!

Дело в том, что здесь оказывается палка двух концов. Если бы мне все удалили, то для моего возраста это тоже не очень хорошо (как мне сказали), ранний климакс очень сильно влияет на организм (клетки не обновляются, появляются хронические болезни - вообщем начинается старость)

Svetoff
#43

Странно очень, одна лаборатория находит онко во втором яичнике, а другая нет. Я всегда считала, что гистология дает 100% гарантию, для чего она и делается. Мне тоже удалили яичник с кистой полгода назад. Онкологии не выявили. Вот теперь и думаю, а что сказала бы другая лаборатория?

Женя
#44
Светлана

, ранний климакс очень сильно влияет на организм (клетки не обновляются, появляются хронические болезни - вообщем начинается старость)

Ваш текст

Все относительно, Светлана, мне удалили всё в 35, внешне дают только 30 давно. за два года я РЕЗКО:) стареть не стала, а в 40 лет и со всем комплектом органов многие выглядят старшеЮ Это все генетически заложено., А вот родить ребенка побыстрее, наверное, стоит, а потом все же удалить все, Во всяком случае, если это добавит вам шансов на отсутствие рецедива!

Женя
#45
Svetoff

Странно очень, одна лаборатория находит онко во втором яичнике, а другая нет. Я всегда считала, что гистология дает 100% гарантию, для чего она и делается. Мне тоже удалили яичник с кистой полгода назад. Онкологии не выявили. Вот теперь и думаю, а что сказала бы другая лаборатория?

Ваш текст

Чаще всего, если гистология не показала онкологию, то все нормально, Спите спокойно, только ходите почаще к хорошему гинекологу. Я больше года не была у гинеколога. Ничего не беспокоило. Вышла замуж, Все было замечательно. Поехали на море, ТОЖЕ ЗАГОРАЛА, Вернулась с болями и кистомой около 10 см. Вырезали - оказался рак яичника. Девушки, берегите себя, ходите к врачу постоянно. Даже если ничего не болит

Светлана
#46
Женя

Ваш текст

Чаще всего, если гистология не показала онкологию, то все нормально, Спите спокойно, только ходите почаще к хорошему гинекологу. Я больше года не была у гинеколога. Ничего не беспокоило. Вышла замуж, Все было замечательно. Поехали на море, ТОЖЕ ЗАГОРАЛА, Вернулась с болями и кистомой около 10 см. Вырезали - оказался рак яичника. Девушки, берегите себя, ходите к врачу постоянно. Даже если ничего не болит

Женя, скажите, а Вам удаляли остальное или обошлось? Извините за не скромный вопрос.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#47

Женя, простите, глупый вопрос. Не увидела Ваше предыдущее сообщение.

Гость
#48

Напишите как вы сейчас

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: