Гость
Статьи
Рассосались камни в …

Рассосались камни в желчном

Обнаружили 2 камня 5 мм в желчном и много сладжа (муть) в желчном. Для меня это был шок. Пила Урсосан на ночь 2 таблетки 1 месяц. Через месяц ушли камни, а через еще 2 месяца ушел сладж. Все 3 месяца сидела на диете, то есть ничего жареного, острого, жирного. За это время у меня произошла переоценка ценностей. Считаю, что причиной образования камней были обиды на одного человека, я его простила, камни ушли. Слава Богу!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реклама Урсосана?

46 размер
#2

Ура, товарищи!

лучший совет
#3

вспомнила смешное, как-то была больнице, тоже по желчному, у нас бабка одна лежала, ей тоже этот урсосан прописали.звонит в какую-то аптеку, отбой был уже говорит - увас есть сосан?вся палата ржёт :) аптекарь -что? она - усосан ! палата опять ржёт. потом аптекарь- что? она - круассан!

всё, мы все в ауте:) аптекарь отключился.

лучший совет
#4

а камни разные бывают. если рассосались. то одни, есть другие,которые от этого препарата не рассасываются.его дают обычно чтоб это и определить,что за камни.

лучший совет
#5

кстати, вы не в платной делали узи? мою знакомую так на деньги развели. тоже сказали - камни. она 20 000 на лечение отдала - как-бы дробили они ей их. потом пошла в другую клинику,не частную - ничего у неё и не было. просто дискенезия из-за беременности

гость
#6

У меня то же рассосались с помощью урсосана, но через 7 лет снова появились, и на этот раз уже не рассосались, хожу с камнем 2.4 см и думаю что делать.Врач сказал, что надо менять образ жизни, в частности сильно похудеть, не есть мяса и жареного и жирного и заняться спортом, чтот бы изменился обмен веществ в организме.

гостюшка
#7

А мне летом удалили желчный, камень был 1 см. Сказали, что камни из желчного никуда не денутся.

Клюся
#8

Можно жить и с камнями, я живу. И не парюсь... Камни у многих людей. просто они не знают об этом

лучший совет
#9

да, мне узистка рассказывала,бабки уже с булыжниками такими были. и даже не знали и не чувствовали их. а узи раньше не было . просто планово узи проходили,даже не по этой причине.

лучший совет
#10

и удалять плохо и оставлять.

Гость
#11
лучший совет

и удалять плохо и оставлять.

Это точно. Ведь после удаления предрасположенность к камнеобразованию никуда не исчезает и если диеты не придерживаться, то они могут образоваться в протоках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#12
гостюшка

А мне летом удалили желчный, камень был 1 см. Сказали, что камни из желчного никуда не денутся.

Пил 1.5 года Урсосан было 2 камня в желчном 5 и 7 см.Рассосались.Многое зависит от вас и вашего лечащего врача.Удалять желчный пузырь всегда можно.Нужно пробовать лечить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: