Гость
Статьи
Очень болезненные …

Очень болезненные месячные!!!

Дорогие женщины посоветуйте,как снять боли и заранее подготовится к критическим дням?Я иногда прям не могу и ничего не помогает чтобы снять боль.

Малышка
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#95

Мне помогают шипучки обезболивающие Солпадеин. Самые классные. Пила Китанов, не о чём.

Гость
#96

Девочки !!! Всем внимание!!! Делюсь советом, врач такого вам не скажет.
От боли при месячных купите МАГНЕ B6 ФОРТЕ. Именно форте !!!хоть в аптеке купите хоть на американском сайте закажите. Дозировка любая. У меня 100 мг в одной таблетке. Выпила 1 таблетку и все прошло моментом. Хотя я первый день никакая. Тошнит, кружится головва, отнимаются ноги, трясутся руки, плохо мне. А эту информацию прочитала на сайте врача крутого.Лены корниловой. У нее сайт кладезь. И для волос: и для всего организма.
Советуют это всем от души.

Гость
#97
Полина

Я раньше только на обезболивающем сидела во время "этих дней", но понимала, что это не решение проблемы. Почитала про магний. Оказывается нехватка магния вызывает болезненные критические дни. Начала Биолектра принимать и Вы знаете, мне стало легче. Менструация проходит без болей и я в отличном настроении пребываю. Попробуйте, возможно и Вам поможет.

Добрый вечер. Вы правы. Я вон ниже тоже написала. Выпила 1 таблетку магне б6 форте. Сразу все прошло.зотя 15 лет сижу на серьезных обезболивающих. Тьфу тьфу.восторг. вот почему врачи не говорят об этом????только и могут гормоны выписывать да оки. Тьфу на них

Гость
#98
Гость

Вы что же думаете, что все у кого болезненные мес. ни разу за свою жизнь не были у гинеколога и ни разу не делали узи?

Может, кому то и помогли все эти врачи. У меня же случай безнадежный. Гормоны, которые они назначают, мне не помогают, а делают только хуже. Спасения нет. Возможно, только удаление яичников, но что то пока не хочется климакс раньше времени. Тепло, покой, пилюли. Чуть полегчает, йога , растяжка. Немесис!

Гость
#99
вы все лохи

Какую тут только хуету, не напишут полипы какие-то с древних времен женщины терпели, бог терпел и вам велел.

Интересно, это какой бог имел болезненные месячные? И что то нигде не читала, что он велел терпеть боль, потому что сам ее терпел. Разве его не называют милостивым? Бог это не ваша свекровь. Сами хуету не пишите.

Гость
#100
SweetFox

Вам, конечо, повезло, что это вам помогает. Но я 12 лет вегетарианка и уже 2 года веганка, а жуткая боль с тошнотой меня мучает уже 5 лет. При этом никаких таблеток принципиально не принимаю. Так как ношпа и тамипул меня никогда не "Брали", а здоровье кетановом и т.п. портить не хочу и не буду. Лучше валяться по 2 дня в кровати. Но у меня вопрос ко всем форумчанкам. Скажите пожалуйста, где вы все работаете с такими проблемами? Я вот не знаю, каким образом мне на официальную работу устроиться с такой проблемой.

Немного поздний ответ. У меня месячные одна из причин, приведшая к инвалидности. Мучаюсь с 11 лет. Кргда работала, каждый месяц вынуждена была брать больничный на день два. Ни одному работодателю это не нравилось. Нервы себе посадила. Так как они начинают приглашать на собеседование и требовать, чтобы ты что то с проблемой делала. А я не могла им сказать, что я чего только ни делала. И что все бесполезно. И в конце концов, оказывалась в списке тех, кого выкидывали в случае сокращений. Сейчас на инвалидной пенсии. Нервы, психика все изломано.

Гость
#101
Гость

Спать с мужиками не страшно,а к врачу идти страшно!) Раз уж,начала вести половую жизнь,будь готова проверяться периодически у гинеколога.

Ну что ты за дрянь! Не лучше тебе заткнуться, моральная ты наша

Лола
#102

Мучаюсь с 16 лет, сначала помогала ношпа, потом пропал результат, боли стали сильнее. Пила и тамипул и ибупрофен и спазмалгон, почти все, что доступно в аптеке - немного уменьшает спазм, но всеравно 3 дня лежу пластом. Попробовала нимесил - эффект лучше чем от всего, что пробовала ранее, но самолечением не занимайтесь, нимесил имеет много побочек и противопоказаний. Я его пила только потому что уже много раз назначали при других обстоятельствах и знаю, что мой организм нормально на него реагирует

Tinkibel
#103

Мой протокол -
1 За день до месячных вас может прослабить, это хорошо. В животе должно бить свободное место.
Не откладывать поход в туалет, уделить внимание организму. Можно скушать банан.

Ірина
#104
Мозайка

Кетанов. Поможет 100%. 5 лет мучалась с убийственно болезненными месячными, пока гинеколог мне Кетанов не посоветовала. Просто золото, а не таблетки, сразу боль проходит! И никакого привыкания, уже несколько лет их пью, и помогают до сих пор.

Это очёнь сильные обезбаливающие, не нужно организму привыкать к ним

Ірина
#105

Мой гинеколог, сказала что бы я не пила Тамипул,хотя они полагают,убирают не только боль в животе но и слабость.Сказала пить дротаверин,стоит копейки.Ношпа делаеться с дротаверина

Надя
#106

Я Кетоналом снимала боль, но, от него очень болеть желудок начинал. Вы Прегнотон лучше пропейте курсом, он хорошо помог мне. Только пропивать нужно именно курсом, если через месяц почувствуете, что боли нет, не стоит бросать прием.

Вита
#116

Искренне сочувствую Вам. И я раньше мучалась в первые дни месячных, а если случалось накануне ещё подстыть, то вообще ужас! Спазмалгон, нурофен, темпалгин, что я только не пила, но хватало часа на 4. Гинеколог объяснила, что так "раскрывается шейка матки у меня", но нужно пропить средство, которе облегчит эти симптомы. Из мягких, безпобочных, она предложила Прегнотон. Мне понравился. Уже после 1 месяца месики пришли без боли. Но я пропила положенный курс в 3 месяца и очень довольна, критические дни проходят "некритично", всё "ОК".

Гость
#117
Гармония

Девушки, пишу из солидарности, и возможно кому-то мой опыт поможет. Мне 30 лет, загиб матки назад, забеременеть пока не удается, но надеемся с мужем на Бога и современную медицину. Каждые месячные, если к ним не подготовиться (БЕЗ ТАБЛЕТОК) - болезненные - особенно 3-й день (понос+рвота+ сильные боли по 5-7 часов). КАК Я ГОТОВЛЮСЬ: за 3-4 дня до менструации перехожу на вегетарианскую диету, которой придерживаюсь где-то до конца 3-го дня самих месячных. То есть НИКАКОГО мяса-яиц-сыра-масла-молока, а также исключаем чай, кофе, зеленый чай, алкоголь, кондитерские изделия. Что ем: тушеные овощи, легкие супы (суп-пюре из шпината!), каши, фасоль и все другие бобовые, фрукты (особенно бананы (побольше! - в них много магния, от дефицита которого возникают мышечные спазмы ), орехи всех видов, пью какао на воде подслащенный медом (в какао тоже много магния) и горячий имбирный чай с лимоном и медом, в каждый прием пищи - по ст.ложке льняного масла (Омега-3).

Простите, напишу к Вам ,не знаю как это более эстетично рассказать, Детей не будет после лихой молодости, абортов, нечистой совести Мужчины и Женщины. Нужно вдвоем пойти исповедать все в Церковь с покаянием. Правильно было бы Венчаться, но венчаются, только по-настоящему любящие. ПРИ ЗАГИБЕ МАТКИ.1)сделать воздержание от близостей для накопления более силы у Мужчины. С каждым разом сила уменьшается,у него там почти вода . 2) Поза особенная поможет - как у животных, даже лечь на локти. После полежать в этой позе, потом постараться перевернуться на спинку и ноги высоко на стену вытянуть. При этом Вы должны чувствовать, что ни одна капля не вытекла -как можно о дольше так полежите. После более не вставайте, усните спокойно и спите ночь. Все болезни и бездетность и беды от загрязнённой души и совести. Нужно навести сперва там порядок и чистоту - и все изменится к счастью.

Гость
#118

Ибупрофен горстями - больше ничего не помогает. Но я осознаю, что это очень вредно. Особенно для моей больной поджелудочной. Но терпеть я не в силах. По гинекологии здорова. Никому это не советую, просто, делюсь своим.
Зашла сюда поискать народные средства, травы и т.п.

#119

Месячные начались как и у всех в 12-13 лет точно не помню ,сначало болей вообще не было и в начале я помню 4 месяца как-то не было месячных ,а потом все нормализовалось .В 17 лет живот начал побаливать сначало терпимо потом сильнее ,пила таблетки помогала ,потом таблетки уже перестали действовать. Как перестали они только притупляли боль и все .С 19 лет начала колоть кетарол ,кетанал .И вот мне уже 20 лет год как я на уколах .Ходила к 2 гениколагам делала узи малого таза т.к. я еще девственница узи показало что все в порядке анализы крови тоже ,даже мазок все впорядке .Чувствую себя какой-то симулянткой ,еще ходила к эндокринологу там тоже все норм.Цикл немножко сбит на 1 день раньше или 2 пожже могут начаться месячные.Боюсь устраиваться на работу так как там никто не будет терпеть мои припадки .

Луиза
#120

Мне помогли занятия с тренажером Тюльпан от секретного фитнеса! боли при месячных прекратились уже через месяц занятий

Гость
#121
Гармония

РЕЗУЛЬТАТ: абсолютно безболезненные, спокойные месячные, может на мой обычно самый болезенный день пол-часика чуточку потянуть живот. И ВСЕ! Задумайтесь сами - природа все очень мудро устроила, дни менструации - это дни чистки женского организма во всех смыслах. А мы что делаем? Питаемся как обычно - тяжелой пищей (а иногда и как попало), да еще и таблетками свой организм вытравливаем. Вот и почистились! А потом удивляемся, почему становится только хуже? Ведь организм нам сам подсказывает: "одумайся, что ты делаешь, ведь мне плохо" А мы ему еще одну таблеточку, и еще... Я пользуюсь этим рецептом уже несколько лет, в итоге - хорошее общее самочувствие, и все домашние довольны, так как я больше их не пугаю своими стонами из-под одеяла или звуками рвоты из туалета. Еще всем девушкам желаю полюбить себя, свой организм - со всеми этими особенностями. Давайте перестанем ругать эти самые месячные, ведь это такая радость быть женщинами. Кстати, именно когда я изменила свое отношение к этим болям, я и нашла свой рецепт безболезненных месячных. Всем желаю здоровья и мира с самими собой!

Видело вы не когда не страдали сильной болью при месячных

Гость
#122

Кетонал 150 мл.
У меня болезненные месячные, немеют ноги и рвота. Помогает только этот препарат

Катюша
#123

Советую проверенный на личном опыте препарат - Нексемезин. Это наиболее современный и доступный по цене напроксен - сильный и безопасный НПВП. Есть две дозировки - 275 и 550 мг, можно выбрать в зависимости от выраженности боли, но на большую скорее всего попросят рецепт в аптеке. Продолжительность действия 12 ч, поэтому требуется 2 таблетки в сутки.
Подготовиться заранее можно - начать приём накануне менструации или даже за 2-3 дня до неё. Курс лечения - не более 5 дней.
https://vyborexperta.ru/krasota-i-zdorove/luchshie-obezbolivajushhie-tabletki/ статья про обезболивающие. Про Нексемезин там тоже есть.

Гость
#124
гость

В больщинстве своём очень болезненные месячные - это признак какой-либо болезни (от недолеченного воспаления до более серьезных) и не надо глушить боль таблетками, а лучше ОДИН раз обратиться ко врачу и устранить ПРИЧИНУ боли. В 80% это успешно лечится. И только около 20% достаётся в наследство. Но чтобы это это установить точно надо сделать УЗИ и пару-тройку анализов.

С 14 лет как начались, так с адскими болями!у многих врачей была- врачи глаголят, мол такая ваша доля, особенности организма ((также у мамы было, у сестры…так что это не всегда связано с заболеванием
Я делаю уколы вместо таблеток боралгин, кетанов- так как они намного быстрее действую, а таблетки медленно или вообще не помогают

Гость
#125

На самом деле это общее сообщение. Обращаться надо не к дорогим женщинам, а к врачу! Только к нормальному - тех кто в качестве лечения предлагает роды (пациентке при это может быть 10 лет) - гнать из профессии с "волчьим билетом". А "мам", игнорирующих чудовищное состояние здоровья ребенка, требующее срочного медицинского вмешательства - лишать родительских прав. То, что вы описываете - глубоко ненормально. И, "лечась" с интернете, можно легко заработать и летальный исход. А причин тут - море. Нужно детальное обследование, включая гормональный статус и МРТ. Тот же эндометриоз на узи обычно не виден, а это очень серьезное заболевание. Но даже если причина в гормональном дисбалансе - его надо незамедлительно исправлять. Вам можно помочь. Но ваше здоровье - в ваших руках.

Гость
#126

Очень долго мучилась от сильных болей, в первые дни от боли даже ходить не могла. Лекарства не помогали. Пыталась найти причину и сама поняла что организм находиться в истощении от работы, постоянных стрессов. Работа очень активная, много очень двигаюсь, не регулярное питание и очень и сама по себе очень нервный человек. Читала научные выписки по поводу не хватки определенных витаминов в организме и поняла что лично мне не хватает Mg (магния). Этот витамин очень важен для женского здоровья, обратите внимание на него, он очень быстро расходуется организмом и его надо пополнять время от времени.
Стала принимать курсами за 10 дней до начала этих дней и ВСЁ ПРОШЛО.
Ушли спазмы, боли, вот уже пол года всë хорошо!!!

Гость
#127
Гость

Спать с мужиками не страшно,а к врачу идти страшно!) Раз уж,начала вести половую жизнь,будь готова проверяться периодически у гинеколога.

Как мерзко вы отвечаете. С мужиками🤦🏼‍♀️ Уже чуть ли не в *** ее записали.

Гость
#128

Девочки, милые! У меня с 14 лет такие месячные были, что ногти синие, скорая, рвота по 10 раз в день, я металась как наркоман по комнате в поисках шприца и ношпы. Делала уколы ношпы в ногу сама себе, мне помогало. Еще хорошо нимесил помогает.
Врач пыталась лечить меня (мне было 18 лет) травами, витаминами курсом, ничего не помогало.
В 23 года мне назначили дюфастон и весь этот ад закончился.
Потом я родила детей. Без таблеток все было хорошо.
Если и были боли, то терпимые и помогали обезболивающие типа спазгана и нимесил в пакетиках.
Недавно пропила курс витамина Д3 (выпадали волосы ) и заметила, что месячные стали гораздо менее болезненные. Но все также очень обильные( Спасает только транескам или дицинон.

Гость
#129
Гость

Девочки, милые! У меня с 14 лет такие месячные были, что ногти синие, скорая, рвота по 10 раз в день, я металась как наркоман по комнате в поисках шприца и ношпы. Делала уколы ношпы в ногу сама себе, мне помогало. Еще хорошо нимесил помогает.
Врач пыталась лечить меня (мне было 18 лет) травами, витаминами курсом, ничего не помогало.
В 23 года мне назначили дюфастон и весь этот ад закончился.
Потом я родила детей. Без таблеток все было хорошо.
Если и были боли, то терпимые и помогали обезболивающие типа спазгана и нимесил в пакетиках.
Недавно пропила курс витамина Д3 (выпадали волосы ) и заметила, что месячные стали гораздо менее болезненные. Но все также очень обильные( Спасает только транескам или дицинон.

У меня такая эпопея началась после 2х лапароскопий по гинекологии. Овуляция 2е суток такая что руки немеют от боли. Никакие обезболивающие не помогают, ни таблетки, ни уколы🤦‍♂️ Теперь ещё и месячные такие же стали. Скудные, но сегодня 3й день, а мне от боли застрелится хочется. Как будто выпадут все органы внизу. Нимесил, ношпа как слону припарка. Месяц назад лежала с таким приступом в больнице, кроме варикоза малого таза ничего не нашли🤷‍♀️ Говорят как обычно « рожайте все пройдёт». Чем снимать то такую боль раз уже ничего не помогает. Не в больницу ж в каждый месяц ложиться🤦‍♂️

Гость
#130

Специально нашла этот форум, чтобы написать о том, что помогает мне уже месяцев 8, а то и больше. Мне далеко за 30, и всю жизнь в первый день КД я загибалась. Генекологически здорова, врачи рекомендовали обезболивающие. Но вот, не помню где прочла, неважно, про омега 3, что принимать её можно хоть постоянно, т.к. у нас всегда перекос в сторону других омег, а это провоцирует всяческие недомогания. Короче, стала принимать, забыла про таблетки. Ну, думаю, один раз помогло - случайность, вторые КД спокойные - ну, посмотрим, что дальше...Девочки, ВОСЕМЬ месяцев совершенно другой жизни))), без боли и без ожидания боли. Омега 3 любой фирмы. Если хоть одной "мученице" поможет мой совет, буду счастлива)) Здоровья всем!

Гость
#131
Катя

Всё бесполезно мне ничего не помогло .мне 38 лет у меня 2 детей и сейчас у меня такие же болезненные месячные как и много лет назад

А я знаю, как это решается. Если интересно, напишите мне в группе в вк:
пришлю видео, где люди делятся результатами, и расскажу, что делать нужно. https://vk.com/club216598360

Гость
#132
Гость

У меня месячные с 11 лет, очень болезненные!!! Обмороки, ходить не могу - два-три дня в месяц лежу как тряпка.
К слову, у меня есть дети - родов просто не почувствовала, родила - как в туалет сходила - быстро и легко. А вот с месячными беда...

С такой болезненностью при месячных можно справиться. Пишите мне через эту группу, пришлю видео с результатами и напишу, что делать. Без лекарств.

Гость
#133

С такой болезненностью при месячных можно справиться. Без лекарств.

Гостья
#134
Гармония

РЕЗУЛЬТАТ: абсолютно безболезненные, спокойные месячные, может на мой обычно самый болезенный день пол-часика чуточку потянуть живот. И ВСЕ! Задумайтесь сами - природа все очень мудро устроила, дни менструации - это дни чистки женского организма во всех смыслах. А мы что делаем? Питаемся как обычно - тяжелой пищей (а иногда и как попало), да еще и таблетками свой организм вытравливаем. Вот и почистились! А потом удивляемся, почему становится только хуже? Ведь организм нам сам подсказывает: "одумайся, что ты делаешь, ведь мне плохо" А мы ему еще одну таблеточку, и еще... Я пользуюсь этим рецептом уже несколько лет, в итоге - хорошее общее самочувствие, и все домашние довольны, так как я больше их не пугаю своими стонами из-под одеяла или звуками рвоты из туалета. Еще всем девушкам желаю полюбить себя, свой организм - со всеми этими особенностями. Давайте перестанем ругать эти самые месячные, ведь это такая радость быть женщинами. Кстати, именно когда я изменила свое отношение к этим болям, я и нашла свой рецепт безболезненных месячных. Всем желаю здоровья и мира с самими собой!

Менстрцация это отторжение функционального слоя эндометрия! Какая ещё чистка организма?
Ну да все будут жрать что хотят, а я из-за наличия матки буду невкусную давит я?
Врачей нормальных видимо нет, которые лечат проблему эту, единственную.

Гость
#135
Евгения

У меня есть результат по восстановлению, ушла от болезненных месячных. Тоже долго мучилась, пила и обезболивающие, и противозачаточные, были и походы к врачам, сдачи анализов. Если актуально, пишите в личные сообщения. Я могу вам помочь

У моей дочери тоже адские боли по нескольку дней до месячных и потом как начнутся . Врач посоветовала Индоментацин( свечи)

Гость
#136
Гость

Очень долго мучилась от сильных болей, в первые дни от боли даже ходить не могла. Лекарства не помогали. Пыталась найти причину и сама поняла что организм находиться в истощении от работы, постоянных стрессов. Работа очень активная, много очень двигаюсь, не регулярное питание и очень и сама по себе очень нервный человек. Читала научные выписки по поводу не хватки определенных витаминов в организме и поняла что лично мне не хватает Mg (магния). Этот витамин очень важен для женского здоровья, обратите внимание на него, он очень быстро расходуется организмом и его надо пополнять время от времени.
Стала принимать курсами за 10 дней до начала этих дней и ВСЁ ПРОШЛО.
Ушли спазмы, боли, вот уже пол года всë хорошо!!!

Mg не витамин, микроэлемент

Гость
#137
Гость

Я тоже читаю и удивляюсь про чай и ванну. Поможет пара-тройка Кетанов и то не всегда. У меня обычно приступ часов на 5 в первый день. И хорошо если он не на работе, а в вых или ночью. Мама раньше тоже не понимала, говорила все же терпят, потом поняла, что не у всех одинаково. Думаю из-за выгнутости матки.

Мне кетанов помогает на пару часов, перешла на кеторол но его не во всех аптеках продают без рецепта. До этого много чего перепробовала, помогает только кеторол. Боли с первого до последнего дня . Такие боли что аж теряюсь в пространстве и не понимаю что происходит во круг.

Гость
#138
Гость

НЕ совет,но эффективно,лучше посоветоваться с врачом по этому поводу,мне помогло и так месячные у меня всегда проходили легко без болей ,без всего-я их вообще не чувствовала,а после родов началось-тянущие,ноющие боли -несильные-но живот как будто тяжелый-могла только лежать-даже спина уставала*работать тяжко)-вообщем пропила я отвар трава"девясил"-пила я с др.целью,прочитав до этого,что её используют ещё в гинекологии,сразу скажу гадость полная-хуже ничего не пробовала,до рвоты-пила маленькими глотками,тихо давясь и матерясь-результат всё как раньше-как бабочка порхаю-может кому пригодится-всё лучше чем таблетки каждый раз глотать

Это при сильных болях ?

Гость
#139
Анна

мне 16..и уже 5 лет сижу на нурофене форте...боли такие что я теряю сознание,вся в холодном поту и ходить не могу.

Я до 18 лет так ходила😫 раз и нет тебя😅 в 18 мне сделали операцию 19 лет все норм было а сейчас кажется будто опять возвращается

Гость
#140
Гуля

Привет! У меня АДСКИЕ БОЛИ при месячных с 11лет.Сейчас Спасает только кетанов(вредно, но больше ничего не помогает), если принять их во время, иначе:рвота, ноги немеют, бросает в жар, обморок. УЖАС. Слыша помогает регулярный секс или нужно родить. ЭТО ПРАВДА???

Нет можно просто сходить к гинекологу ОК назначают и все блеск;)

Гость
#141
Гость

сразу говорю - это не совет. Читала, что это может быть опасно. Но меня спасает горячая ванна. При чем действует моментально, как только сажусь. Иногда приходится по часу сидеть ждать пока начнет таблетка действовать.

Читала, что может помочь грелка ненадолго, но чтобы ванная, это ужас!

Гость
#142
Гость

Простите, напишу к Вам ,не знаю как это более эстетично рассказать, Детей не будет после лихой молодости, абортов, нечистой совести Мужчины и Женщины. Нужно вдвоем пойти исповедать все в Церковь с покаянием. Правильно было бы Венчаться, но венчаются, только по-настоящему любящие. ПРИ ЗАГИБЕ МАТКИ.1)сделать воздержание от близостей для накопления более силы у Мужчины. С каждым разом сила уменьшается,у него там почти вода . 2) Поза особенная поможет - как у животных, даже лечь на локти. После полежать в этой позе, потом постараться перевернуться на спинку и ноги высоко на стену вытянуть. При этом Вы должны чувствовать, что ни одна капля не вытекла -как можно о дольше так полежите. После более не вставайте, усните спокойно и спите ночь. Все болезни и бездетность и беды от загрязнённой души и совести. Нужно навести сперва там порядок и чистоту - и все изменится к счастью.

Да, отчасти и Вы правы. Но скольким семьям больным, страдающим алкоголизмом, прелюбодеянием, ведущих распутную жизнь, имеют детей без проблем.

Гость
#143

Мои адские боли начались с 11 лет,уже 100 раз проверилась, все ок. Сразу пью КЕТОРОЛ,очень сильное средство.Хоть таблетки и влияют на желудок,но когда такие сильные боли,что глаза на лоб лезут,то уже не важно,что вредно,а что нет. Лишь бы прекратились. При приеме противозачаточных болей вообще не было,но не рискну просто так их пить.

Гостья
#144

Родила сына, думала пройдёт, нифига

Гостья
#145
Гость

Читала, что может помочь грелка ненадолго, но чтобы ванная, это ужас!

А я наоборот чего нибудь холодного прикладываю и норм становится

Гость
#146
Мила

если боль уже началась, ее очень сложно купировать. надо принимать таблетку до начала боли.

хуже, когда месячные ночью начинаются, тогда просыпаешься уже с болящим животом.

Очень жутко бесит. Потом всю ночь не можешь уснуть

Гость
#147

Нимесил

Гость
#148
Гость

На кой черт пить всякую дрянь? Неужели никто старыми проверенными бабушкими методами не пользуется?

Крепкий черный сладкий чай( я его только в первый день минстра тока и пью) и очень мало!!! Пару глотков!! КОНЬЯКА

Часа на 3 будет работать. Сосудорасширяющее.

Вариант номер два- лечеие у китайца. Меня не от этого лечили но минстр болей у меня уже два года как нет. Эффект долгий. Травы.

я могу подписаться под вашими словами. Мне помогает экстракт гриба рейши (китайский гриб), если пить его регулярно. правда, когда перестаю его принимать, боль возвращается.

Гость
#149
гость

В больщинстве своём очень болезненные месячные - это признак какой-либо болезни (от недолеченного воспаления до более серьезных) и не надо глушить боль таблетками, а лучше ОДИН раз обратиться ко врачу и устранить ПРИЧИНУ боли. В 80% это успешно лечится. И только около 20% достаётся в наследство. Но чтобы это это установить точно надо сделать УЗИ и пару-тройку анализов.

Знать бы что это и куда идти. У меня такая проблема что порой на стену лезешь, но гормоны в порядке, по женски тоже, каждый год гинеколог, узи, анализы. Столько денег и нервов потрачено. Было и так что на скорой забрали, но что это🤷🏼‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#150
Гуля

Привет! У меня АДСКИЕ БОЛИ при месячных с 11лет.Сейчас Спасает только кетанов(вредно, но больше ничего не помогает), если принять их во время, иначе:рвота, ноги немеют, бросает в жар, обморок. УЖАС. Слыша помогает регулярный секс или нужно родить. ЭТО ПРАВДА???

Не правда, у меня были больные месячные с 12 лет, в 25 взялась за здоровье, начала заниматься дома фитнессом, следить за питанием, боль сошла на нет, так продлилось пять лет, бывало в первый день чучуть потягивало но не так что на стенку лезешь. Родила 10 месяцев назад, с ребенком не то что на фитнес не могу время уделить, поесть нормальной еды времени нет. И вот сегодня я проснулась в холодном поту, пока таблетки не начали действовать ничего делать не могла, только пол часа назад отошла, сижу сейчас записываюсь к врачу.

Гость
#169
Гуля

Привет! У меня АДСКИЕ БОЛИ при месячных с 11лет.Сейчас Спасает только кетанов(вредно, но больше ничего не помогает), если принять их во время, иначе:рвота, ноги немеют, бросает в жар, обморок. УЖАС. Слыша помогает регулярный секс или нужно родить. ЭТО ПРАВДА???

Нет, не знаю как кому, но регулярный секс , 2-е родов , мне не помогли.
Боли как были адские, так и остались (

Гость
#170
_Издевка_

а вы правда думаете, что люди так не делают?:)))

Вот уж поверьте, те, у кого действительно болезненные месячные гинекологов полно обходили.



По теме: принимайте препараты группы НПВП. Наиболее действенен диклоферак в ректальных свечах. Никаких ношп принимать не следует.

Я прошла обследование не однократно . Ничего не выявлено . Что бы купировать эту ужасную боль , я сижу на коках и во время месячных делаю уколы Кетанов. Во время менструации выделяется слишком много гормонов от сюда и боли. Их нужно купировать коками

Гость
#171
Гость

На кой черт пить всякую дрянь? Неужели никто старыми проверенными бабушкими методами не пользуется?

Крепкий черный сладкий чай( я его только в первый день минстра тока и пью) и очень мало!!! Пару глотков!! КОНЬЯКА

Часа на 3 будет работать. Сосудорасширяющее.

Вариант номер два- лечеие у китайца. Меня не от этого лечили но минстр болей у меня уже два года как нет. Эффект долгий. Травы.

Вы серьёзно ? Это не просто боль , что ношпа не берет. Это боль при которой теряешь сознание. Какой чай...