Гость
Статьи
Очень болезненные …

Очень болезненные месячные

Не знаю что делать, у меня очень болезненные месячные ,по степени боли бывают таки что я ходить не могу ,даже если мне надо встать и что то сделать(если одна дома бываю) в полусогнутом состояние сьежившись в буквальном смысле я иду как черепаха переодически останавливаясь что бы это сделать ,при этом сильная тяжесть и до жути не приятное анимение , иногда в совсем невыносимых случаях что бы хоть как то облегчить состояние я делаю грелку ,но говорят что это очень опасно и может привести к кровотечению так же нельзя пить обезбаливаюшие тоже читала за это , а что тогда делать?боли невыносимые бывают , не могу терпеть . #здоровье

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему обезболивающее то пить нельзя? Что за бред?

Гость
#2
Гость

Почему обезболивающее то пить нельзя? Что за бред?

Было написано что эти обезбаливаюшие расширяют сосуды ,что так же может привести к кровотечению ,на самом деле я замечала что после приема обезбаливающих (котрые как правило помогали мне только в большом количестве),меняла прокладку в час раза три .

Гость
#3

Проконсультируйтесь с гинекологом на счет обезболивающих. Не полагайтесь на то, что пишут.
Я их всегда пью, и все ок. Если не пить, то рвёт от боли.

#4

У меня тоже дикие боли, аж до рвоты бывает, ни лежать, ни ходить. Пью обезбол и то помогает только в том случае, если вовремя выпить.

Гость
#5
Гость

Было написано что эти обезбаливаюшие расширяют сосуды ,что так же может привести к кровотечению ,на самом деле я замечала что после приема обезбаливающих (котрые как правило помогали мне только в большом количестве),меняла прокладку в час раза три .

Пью всегда. На кровотечение никак не влияют. Вам нужно к врачу, возможно эндометриоз

Гость
#6

Попробуйте попить отвар из березовых почек, начать за несколько дней до начала месячных в течение для по стакану в день где-то, и пока ищут месячные. Можно купить в аптеке.

#7
Гость

Было написано что эти обезбаливаюшие расширяют сосуды ,что так же может привести к кровотечению ,на самом деле я замечала что после приема обезбаливающих (котрые как правило помогали мне только в большом количестве),меняла прокладку в час раза три .

Грелку НЕЛЬЗЯ! Проблемы могут быть посерьезней кровотечений'
Обезболивающие МОЖНО. Всю жизнь их пью, т.к. бывало что теряла сознание от боли.
А вообще сейчас это можно лечить, долго, но возможно. Ко врачу обратитесь.

#8
Гость

Было написано что эти обезбаливаюшие расширяют сосуды ,что так же может привести к кровотечению ,на самом деле я замечала что после приема обезбаливающих (котрые как правило помогали мне только в большом количестве),меняла прокладку в час раза три .

Просто надо подобрать какие Вам помогают обезболивающие. Сейчас то уж полно разных.

Гость
#9
Алиса

Просто надо подобрать какие Вам помогают обезболивающие. Сейчас то уж полно разных.

А Найз можно ?

Гость
#10
Алиса

Грелку НЕЛЬЗЯ! Проблемы могут быть посерьезней кровотечений'
Обезболивающие МОЖНО. Всю жизнь их пью, т.к. бывало что теряла сознание от боли.
А вообще сейчас это можно лечить, долго, но возможно. Ко врачу обратитесь.

Серьёзно?А так облегчает боль когда ставлю (

#11
Гость

Серьёзно?А так облегчает боль когда ставлю (

Если у Вас вдруг будет воспалительный процесс, о котором Вы можете и не знать, то прогревание может плохо закончится. Я по юности попала в больницу с кровотечением и сильной болью и там насмотрелась. Было лето, привозили женщин после отдыха на пляжах, лежали на теплом песочке. В нескольких случаях это закончилось удалением органов. С тех пор я очень аккуратно отношусь к баням/саунам/солнцу/грелкам перед и во время месячных.

Про обезболивающие - пробуйте. Это индивидуально.
Мне хорошо подходит солпадеин и парацетомол. В шипучих, растворимых таблетках, они быстрее действуют. Состав у них одинаковый, первые дороже. Растворяю сразу 2 таблетки.
Но может Вам что-то другое больше понравится.

#12
Гость

Серьёзно?А так облегчает боль когда ставлю (

А вообще если реально сильные боли и мешает это жизни, то можно гормональные подобрать. С врачом! С ними все намного легче переносится.

Гость
#15

Про грелку 3,14здят.
Но я рекомендую пить лекарства, которые прописывают при радикулитах.
Противоовспатилиельные диклофенак/ибупрофен итд
И миорелаксанты , мидокалм , например.
еще какой нить йговский комплекс именно при менструации. Оч хорошая штука. На ютубе полно их.

Помастурбировать еще не советовали ? Подтверждаю, это работает, правда боль снимает минут на 20

Гость
#17
Алиса

Просто надо подобрать какие Вам помогают обезболивающие. Сейчас то уж полно разных.

Никакие не помогут, При таком ужасе как она описывает, ЭТО невралгия, все нервные окончания оглушены и ничего не вспринимают.

Гость
#18

Если сильно ломит крестец, и по бедрам бывает прями прикоснуться больно. Полежать на ипликаторе Ляпко. Он хорошо снимает спазмы

#19
Гость

Никакие не помогут, При таком ужасе как она описывает, ЭТО невралгия, все нервные окончания оглушены и ничего не вспринимают.

У меня все серьезней и помогают обезболивающие. Автор умудряется еще что-то делать в этом состоянии))
Конечно легче было, когда гормональные пила

Ирина
#20

Я сократила свои болезненные дни тем, что с приходом пмс начинаю принимать магний на ночь и делать специальную зарядку (нашла на Ютуб). Теперь обезболивающее пью только в первый день. Не полностью ушло, но это уже результат! Всего две таблетки за цикл. Стремлюсь к тому, чтобы обходиться без них

#22
Гость

какое жалкое у тебя соуществование некрасива , бедна, еще и больная вся

Еще что-ть напиши))) Меня троллить бесполезно, иммунитет на местных психов

#23
Ирина

Я сократила свои болезненные дни тем, что с приходом пмс начинаю принимать магний на ночь и делать специальную зарядку (нашла на Ютуб). Теперь обезболивающее пью только в первый день. Не полностью ушло, но это уже результат! Всего две таблетки за цикл. Стремлюсь к тому, чтобы обходиться без них

Вы правы, что зарядка, спорт, витамины отлично помогают. Да и само отношение.
Но на это нужно время, чтобы перестроилось и желание.

Гость
#25
Гость

Было написано что эти обезбаливаюшие расширяют сосуды ,что так же может привести к кровотечению ,на самом деле я замечала что после приема обезбаливающих (котрые как правило помогали мне только в большом количестве),меняла прокладку в час раза три .

Так пей другие, которые можно пить

Гость
#26
Гость

Было написано что эти обезбаливаюшие расширяют сосуды ,что так же может привести к кровотечению ,на самом деле я замечала что после приема обезбаливающих (котрые как правило помогали мне только в большом количестве),меняла прокладку в час раза три .

Что это за обезбол такой?

Гость
#27
Гость

А Найз можно ?

Да

Гость
#28
Алиса

Если у Вас вдруг будет воспалительный процесс, о котором Вы можете и не знать, то прогревание может плохо закончится. Я по юности попала в больницу с кровотечением и сильной болью и там насмотрелась. Было лето, привозили женщин после отдыха на пляжах, лежали на теплом песочке. В нескольких случаях это закончилось удалением органов. С тех пор я очень аккуратно отношусь к баням/саунам/солнцу/грелкам перед и во время месячных.

Про обезболивающие - пробуйте. Это индивидуально.
Мне хорошо подходит солпадеин и парацетомол. В шипучих, растворимых таблетках, они быстрее действуют. Состав у них одинаковый, первые дороже. Растворяю сразу 2 таблетки.
Но может Вам что-то другое больше понравится.

А как женщины живут в Турции или Африке? Там всегда жарко и солнце светит

Гость
#29
Гость

Никакие не помогут, При таком ужасе как она описывает, ЭТО невралгия, все нервные окончания оглушены и ничего не вспринимают.

Она не пьет обезбол, поэтому живот болит. Если выпьет, то все пройдет. У всех живот будет болеть без обезбола, как у нее

Ханжа
#30

Можно обезболивающее пить!! Только не разжижающие кровь

Ханжа
#31
Kiko

У меня тоже дикие боли, аж до рвоты бывает, ни лежать, ни ходить. Пью обезбол и то помогает только в том случае, если вовремя выпить.

Вот вот, пью при первых же симптомах сразу 2-3 таблетки и чувствую себя отлично. А если промедлить то весь день на стены лезу

Ханжа
#32
Гость

А Найз можно ?

Я пью, помогает и кровотечений нет)

#33
Гость

А как женщины живут в Турции или Африке? Там всегда жарко и солнце светит

Я же написала "если есть воспалительный процесс". После операций, да даже после удаления зуба, прогревания категорически запрещены. По той же причине.
Как с этим справляются жители Африки, я если честно не в курсе)))

Гость
#34

магний давно не пили? Мне гинеколог с похожими жалобами посоветовала пропить курсом, я пила месяц Магний Диаспорал по 1 пакетику в день, вообще небо и земля теперь. Оказывается при дефиците магния как раз такой ужас бывает во время КД.

Гость
#35
Гость

А Найз можно ?

Мне найз плохо помогает, пью нерофен леди (в нем доза больше, чем в обычном, и лично мне таблетки помогают лучше капсул)

Гость
#36
Гость

магний давно не пили? Мне гинеколог с похожими жалобами посоветовала пропить курсом, я пила месяц Магний Диаспорал по 1 пакетику в день, вообще небо и земля теперь. Оказывается при дефиците магния как раз такой ужас бывает во время КД.

Ого, надо попробовать

Гость
#37

идите к гинекологу, у меня если честно боль отпускает только на гормонах, но это тоже так себе вариант. Говорили, что пройдет когда рожу, и тут нем повезло, кесарили, так что ничего не изменилось

Гость
#38

не на форуме строчи а к гинекологу иди! Пусть проверит полностью и выпишите обезболивающие именно для тебя!

Мирослава
#39

Тоже были болезненные месячные. Врач прописывал курс растительного циклодинона, он изменил ситуацию в лучшую сторону. Сейчас нормально чувствую себя вовремя месячных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даяна
#40

У меня такие боли, что думала , сознание потеряю. Обследование ничего не дало. Налгезин пью сейчас первые дня два, боль он убирает полностью и даже самую сильную.