Гость
Статьи
очень болезненные …

очень болезненные месячные

Здравствуйте,мне 16 ,и у меня до ужаса болезные месячные . У меня не просто болит живот,но еще и тошнит ,диарея (простите за подробности ) и кружится голова . Раньше было не так ,ну мог живот болеть ,но что бы аж так ...
Еще и как назло ,моя мама уехала на 2 недели в командировку,в больницу признаться честно мне идти страшно одной. А ведь по идее менструация не должна быть такой болезненной .
Подскажите как можно улучшить состояние ,желательно без таблеток ,и можно ли вообще пойти к гинекологу одной без мамы в 16? может все таки решусь ... #подростки #месячные

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочу пугать но в твоем возрасте это практически нормально. У меня так же было и я даже в обморок падала во время месячных от боли. А врачи тебе вряд ли чем помогут, пропишут те же таблетки и всё. Потому что речь не идет о патологии внутренних органов или о болезни. С возрастом станет полегче

Гость
#2

У меня так же. Скорую часто приходилось даже вызывать. Помог только нексемезин препарат. Там содержится какое то вещество, которое помогает именно при дисменорее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Все что вы перечислили возможно при месячных. Очень много зависит от хорошего сна, питания и физической активности, если этого не будет, месячные будут проходить тяжелее.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: